Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

16 Октября. Отопительный сезон, перекличка.

Re: 16 Октября. Отопительный сезон, перекличка.

Топлю только на ночь. Днем и так жара: дом хорошо утеплен.
Я бы и ночью не топила - но люблю когда тееепенько совсем :)

 Так вмикаєте лише ті батареї де ви перебуваєте!  :)
   
Так вмикаєте лише ті батареї де ви перебуваєте!  :)

Так воно десь так і є. Де люди не сплять - там все перекрито. Виключення - підлога в санвузлі.
   
Re: 16 Октября. Отопительный сезон, перекличка.

Львів - гріють вже цілий тиждень.
по ночах наразі.

 Тобто, в день вимикають? То добре...
   
Re: 16 Октября. Отопительный сезон, перекличка.

Так воно десь так і є. Де люди не сплять - там все перекрито. Виключення - підлога в санвузлі.

  (tu) Я у вас не помилився!  :)
   
Re: 16 Октября. Отопительный сезон, перекличка.

Наразі включаю на годину зранку і на дві ввечері. Економлю, бляха.
   
Re: 16 Октября. Отопительный сезон, перекличка.

Строил 18 лет тому назад. В те годы недостаточно внимание утеплению стен уделил. Тогда времена другие были.
Давно собираюсь этим заняться. Все руки не доходят. Вот и получается так много зимой.
Жалко облицовочный кирпич утеплителем заклеивать. Но видно придется. И уже по утеплителю "под облицовку " навесной фасад делать.
Других вариантов нет. Очень большие теплопотери у стен
.

Посмотрите в Ютюбе - Александр Терехов, вроде толковьій дядько  (tu)
https://www.wayhome.tv/
   
Re: 16 Октября. Отопительный сезон, перекличка.

Я про себя.. сори, надо пожалится  :(
В часную хатынку решил дымоход современный,  что б тяга - горело все, мокрое сырое... Что б не сажи ни конденсата..
С завода изготовителя.. сталь 304 !  Сендвич .! ( утепленный)  не дешево, переходники тройники ревизия .. и еще двух мастеров - за пол дня вывели.  Полтора метра над коньком!
Красота..
И п***а - воняет.. то есть утеплитель на первом тройнике как бы плавится, а не должен вообще. Магазин морозится - не может быть не может быть .. вы шо! Мы лидеры.. Сука... Сука...
Ну что делать, ну как боротся ..  Что с америки с китая дымоходы заказывать?
Скоты...
   
Re: 16 Октября. Отопительный сезон, перекличка.

Я про себя.. сори, надо пожалится  :(
В часную хатынку решил дымоход современный,  что б тяга - горело все, мокрое сырое... Что б не сажи ни конденсата..
С завода изготовителя.. сталь 304 !  Сендвич .! ( утепленный)  не дешево, переходники тройники ревизия .. и еще двух мастеров - за пол дня вывели.  Полтора метра над коньком!
Красота..
И п***а - воняет.. то есть утеплитель на первом тройнике как бы плавится, а не должен вообще. Магазин морозится - не может быть не может быть .. вы шо! Мы лидеры.. Сука... Сука...
Ну что делать, ну как боротся ..  Что с америки с китая дымоходы заказывать?
Скоты...

а магазин не хочет устранить проблему, за счет изготовителя ???
   
Re: 16 Октября. Отопительный сезон, перекличка.

В советские года существовало правило включения отопления - 3-е суток средняя температура меньше +8, но не позднее 15 октября.

В реале делали где-то 28-го сентября "пробный пуск отопления", да и не отключали уже, держа минимальную температуру.
   
Re: 16 Октября. Отопительный сезон, перекличка.

В советские года существовало правило включения отопления - 3-е суток средняя температура меньше +8, но не позднее 15 октября.

В реале делали где-то 28-го сентября "пробный пуск отопления", да и не отключали уже, держа минимальную температуру.

Да и до последних годов на памяти всегда 15-е включение отопления в городе
   
Re: 16 Октября. Отопительный сезон, перекличка.

Сейчас.. экспрессо тв опрос..
5 проц. смогут платить зимой
95 не смогут платить всю комуналку..
....
brolisviking.   магазин при заводе хер знает где.. я через нову почту..
   
Насколько помню, раньше отопительные системы запускали 15 Октября.
Крайне вредное и не верное воспоминание. Наслушается народ таких "вспоминателей" и давай про зраду вопить 16 октября в 00:15.  :facepalm1:
   
Re: 16 Октября. Отопительный сезон, перекличка.

Наразі включаю на годину зранку і на дві ввечері. Економлю, бляха.

  (tu) Суперова бляха!!!  :)  [ua]
   
Re: 16 Октября. Отопительный сезон, перекличка.

Рівне, ЦО у мами в квартирі, ще нема. У Львові є
   
Сейчас.. экспрессо тв опрос..
5 проц. смогут платить зимой
95 не смогут платить всю комуналку..
Люди бідкаються
Влада мовчить

Цього року більше 5% населення України побувало в туоеччинах єгиптах
   
Да и до последних годов на памяти всегда 15-е включение отопления в городе

Брєдове правило
Якщо насвуомці +20 - теж кочегарити ?
Що було
   
Хмельницький, ЦО в квартирах запустили.
а в своєму приватному будинку звернула увагу вчора, що газ в комфорці не блакитний, а яскраво коралового кольору і нижчої температури став.
мій постачальник також хмельницькгаз. Козли, куби крутить а тепла  мізер.
   
Re: 16 Октября. Отопительный сезон, перекличка.

В советские года существовало правило включения отопления - 3-е суток средняя температура меньше +8, но не позднее 15 октября.

В реале делали где-то 28-го сентября "пробный пуск отопления", да и не отключали уже, держа минимальную температуру.

 Це де таке було? У Києві я такого не помічав і в інших містах України також. Давали тепло із 15-го.
Знаю, що хоча батареї в період совка були теплі, але  все рівно потрібно було утеплювати вікна-двері бо у совковій столярці щілини були такі, що жодне опалення не могло компенсувати їхні недоліки.
   
Re: 16 Октября. Отопительный сезон, перекличка.

Рівне, ЦО у мами в квартирі, ще нема.

 У Рівному цей рік торфом будуть опалювати?
   
Люди бідкаються
Влада мовчить

Цього року більше 5% населення України побувало в туоеччинах єгиптах
все  сходиться. Ті 5 %, що були в туречинах, є спроможними джо сплати тарифів.  Я не знаю жодного субсидіанта,  який би відпочивав не те що в туречинах,  а навіть де-інде  в Україні.
   
Re: 16 Октября. Отопительный сезон, перекличка.

В часную хатынку решил дымоход современный,  что б тяга - горело все, мокрое сырое...

 Наскільки знаю якщо використовувати мокре та сире, то обов"язко появляться проблеми із котлом та димарем, вони почнуть "текти".
Тому краще використовувати виключно сухе паливо.
   
все  сходиться. Ті 5 %, що були в туречинах, є спроможними джо сплати тарифів.  Я не знаю жодного субсидіанта,  який би відпочивав не те що в туречинах,  а навіть де-інде  в Україні.

Та є ще Європа Греція всяка

Субсидантів порізали
Так що треба платити

Тим більше добрий уряд зафіксував для ТЕЦ пільгову ціну


   
Re: 16 Октября. Отопительный сезон, перекличка.

Наскільки знаю якщо використовувати мокре та сире, то обов"язко появляться проблеми із котлом та димарем, вони почнуть "текти".
Тому краще використовувати виключно сухе паливо.

Конечно.. конечно лучше.. и надо так.
Но бывает что дровишки свежие или спилил к примеру старый орех и что, сушить год?
В топку нахер..  и потому дымоход установил с чудесной сталью, которая не боится пагубного конденсата и базальт как утеплитель не боится высоких температур!
А оно то вона как .. казлы.. я же не просто так, сосед сказал.. а ролики в интернете, как надо и что покупать.. и форумы.. обманывают нас на каждом шагу. :(
   
Re: 16 Октября. Отопительный сезон, перекличка.

Опалення не вмикаю, вікна і двері балконів відчинені майже цілий день.
  в мене працює кондишин на охолодження як дурний,бо гарче у нас. B-)
   
Re: 16 Октября. Отопительный сезон, перекличка.

Люди бідкаються
Влада мовчить

Цього року більше 5% населення України побувало в туоеччинах єгиптах
акумулювали тепло на зиму і поможуть клоунам перебути зиму своїм збереженням газку? (tu)
   
Но бывает что дровишки свежие или спилил к примеру старый орех и что, сушить год?
естественно. .ты же вдвое теряешь.
   
Автономне опалення. Вночі працює на мінімальному режимі. Вдень сонце світить в вікна, нагріває так що відкриваю вікна на провітрювання.
Пічка, дрова? B-)
   
Київ, Печерськ - опалення немає, ТЕЦ 5 не дає тепла.
   
Київ, Печерськ - опалення є, яка ТЕЦ дає тепло - не знаю.
   
Re: 16 Октября. Отопительный сезон, перекличка.
a49

Строил 18 лет тому назад. В те годы недостаточно внимание утеплению стен уделил. Тогда времена другие были.
Давно собираюсь этим заняться. Все руки не доходят. Вот и получается так много зимой.
Жалко облицовочный кирпич утеплителем заклеивать. Но видно придется. И уже по утеплителю "под облицовку " навесной фасад делать.
Других вариантов нет. Очень большие теплопотери у стен.
Плёнку прозрачную специальную на окна! Стёкла тоже охлаждают!
   
У меня в квартире автономное отопление, которое я пока в этом сезоне не включал.
Судя по погоде, включать буду примерно в середине ноября. А может и позже, увидим по температуре.
https://www.gismeteo.ua/ua/weather-kyiv-4944/2-weeks/
   
Обухів, вчора запустили
   
Я вже 200 кубів спалив.
   
25 включили.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія