Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Ryanair :facepalm1:

Re: Ryanair  :facepalm1:

;o

Окуеть - Банк выполняет роль суда

Таковы правила... У нас, по крайней мере....
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Таковы правила... У нас, по крайней мере....

У нас такое пока невозможно иначе наступит хаос
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Понятно что нет. Но эти же пассажиры как-то умудрились сделать отмену банковской транзакции. Хочу знать как.
Это значит что бабло таки на холде стояло, а значит махинации с бронью у компании имеют место быть.
Естественно за невозвратные транза уходит сразу и фиг ее вернешь через банк без согласия получателя платежа.
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

;o

Окуеть - Банк выполняет роль суда
Авіакомпанія може бути судом ?  B-)
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Авіакомпанія може бути судом ?  B-)

Есть финансовая сделка, если она состоялась, деньги переведены, покупатель просит вернуть деньги, продавец отказывается, то дальше только суд.
А у них в Ирландии - ты заплатила, через неделю передумала, попросила продавца вернуть деньги, он отказался - обращаешься в банк, он тебе возвращает
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Есть финансовая сделка, если она состоялась, деньги переведены, покупатель просит вернуть деньги, продавец отказывается, то дальше только суд.
А у них в Ирландии - ты заплатила, через неделю передумала, попросила продавца вернуть деньги, он отказался - обращаешься в банк, он тебе возвращает

Так і в нас 14 днів є, тільки в нас за них душу виймуть, а там без питань
П.с
Сдєлка нє состоялась, авіакомпанія не пустила пасажирів на борт
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Так і в нас 14 днів є, тільки в нас за них душу виймуть, а там без питань
П.с
Сдєлка нє состоялась, авіакомпанія не пустила пасажирів на борт

14 дней у тебя на возврат товара и то не на весь. И это не банк возвращает, а таки продавец. Если не вернет то пойдешь в суд
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

14 дней у тебя на возврат товара и то не на весь. И это не банк возвращает, а таки продавец. Если не вернет то пойдешь в суд

Ну, от і я про що, гавкайся там, доводь, що цінник і товар не відповідає дійсності, а тут все просто, гроші взад і досвідос
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Думав, що хто притащить це...

І хто бміг сумніватись, що це тіпа "багата" мандрівниця? :facepalm1:

тю! насчет богата не знаю,а сложилось вичатление что она просто работает в тур бусиносе .
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Так і в нас 14 днів є, тільки в нас за них душу виймуть, а там без питань
П.с
Сдєлка нє состоялась, авіакомпанія не пустила пасажирів на борт
Ви можете довести що саме авіакомпанія не пустила на борт?
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Ну якщо авіакомпанія таки здійснила рейси то пасажирі неправі звичайно.А от у випадку Емірейтс які рейс відмінили і навіть ваучер не запропонували-звертайся протягом двух років і перебронюємо-то  банк мені тут допоміг.
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

У кожного своя правда.
Формально мали право повернути кошти через емітента карти, а фактично нагадили Ryanair, порушивши умову про неповернення квитків, на яку самі згодились.
Після цього ще раз щось замовляти в компаниї, з якою це втнув - межа жлобства. Ryanair нахабства не зрозуміла, і правильно зробила.

Ті, що отримали гроші взад - мають бажане. Ryanair бачити їх більше не бажає - теж логічно.

ryanair не може відмовити в послузі за умовами публічної оферти
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

У нас такое пока невозможно иначе наступит хаос
Возможно. Мне приват деньги вернул в ручном режиме через сб, после того как я доказал, что меня обманули мошенники.
С раяном мы как раз оказались в этой ситуации. Должны были лететь в Барсу, но там по прилету нас бы не пустили. Рейс состоялся, мы не полетели. Деньги вернули через paypal, предоставив все документы о том, что нам бессмысленно было лететь, в том числе нашу переписку с райанами. С райанами мы пытались полюбовно договориться за 3 дня до вылета, когда уже было ясно о запрете и карантине в Испании. Но они только морозились. Т.е. на лицо плохая коммуникация со стороны компании. Тот же airbnb четко отслеживал происходящее в мире и без проблем вернул нам бронь еще и извинились, хотя у того хоста возврата не было в правилах и сам хозяин заартачился.
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Возможно. Мне приват деньги вернул в ручном режиме через сб, после того как я доказал, что меня обманули мошенники.
С раяном мы как раз оказались в этой ситуации. Должны были лететь в Барсу, но там по прилету нас бы не пустили. Рейс состоялся, мы не полетели. Деньги вернули через paypal, предоставив все документы о том, что нам бессмысленно было лететь, в том числе нашу переписку с райанами. С райанами мы пытались полюбовно договориться за 3 дня до вылета, когда уже было ясно о запрете и карантине в Испании. Но они только морозились. Т.е. на лицо плохая коммуникация со стороны компании. Тот же airbnb четко отслеживал происходящее в мире и без проблем вернул нам бронь еще и извинились, хотя у того хоста возврата не было в правилах и сам хозяин заартачился.

Мошеничество - естественно, если это произошло по недостаточному уровню безопасности системы банка.
В вашем случае Райан сам вернул.
Хотя в принципе не обязан бы был, все лоукосты сейчас прямо предупреждают, что все форсмажоры связанные с Ковидом это собственный риск и ответственность пассажира.
Компания рейс выполнила, не она вводила ограничения миграционного плана, в принципе компания права.
А вот так вот просто бабки - возврат получить по решению банка, это жесть была бы в наших украинских условиях.
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Не, про Приват то другой случай, меня на олх кинули и я вернул деньги доказав кидок, через их сб, с райяном у нас ситуация была в марте 2020 года и деньги я вернул доказав палке что услугу мне не предоставили. Мы пытались договориться с райяном о переносе рейса, но они никак не реагировали. Они тупо упустили ситуацию из рук, а теперь хитрожопо "наказывают" но это все им по имиджу ударит норм, как бы они не пыжылись. Менеджмент airbnb был более гибок и держал нос по ветру. В тот день наши родственники должны были лететь МАУ тоже в Барсу, это была наша совместная поездка. Так МАУ рейс отменил и выдал ваучеры на будущее. Нафик надо было нам лететь в аеропорт, где нас бы погранцы завернули? Очевидный проеб райана.

Останнє редагування: 19 жовтня 2021 09:24:20 від Amid
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Ryanair через несколько дней свой рейсы в Барсу тоже отменил, но несколько дней летали я так понимаю полупустые, потому как пускали в страну уже только местных.
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Не, про Приват то другой случай, меня на олх кинули и я вернул деньги доказав кидок, через их сб, с райяном у нас ситуация была в марте 2020 года и деньги я вернул доказав палке что услугу мне не предоставили. Мы пытались договориться с райяном о переносе рейса, но они никак не реагировали. Они тупо упустили ситуацию из рук, а теперь хитрожопо "наказывают" но это все им по имиджу ударит норм, как бы они не пыжылись. Менеджмент airbnb был более гибок и держал нос по ветру. В тот день наши родственники должны были лететь МАУ тоже в Барсу, это была наша совместная поездка. Так МАУ рейс отменил и выдал ваучеры на будущее. Нафик надо было нам лететь в аеропорт, где нас бы погранцы завернули? Очевидный проеб райана.

Ну если ВИЗЗ или Райан рейс отменяют то они тоже выдают ваучеры. При чем Визз выдает сразу 120% потраченных средств.
Не думаю что что-то там Райану ударит по имиджу. Райан перевозит в сутки около третьи миллиона пассажиров. Что где-то там пару рейсов не вылетело или пара сотня паксов недовольна - ни о чем
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Будут себя так вести, будет негатив только накапливаться.
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Будут себя так вести, будет негатив только накапливаться.

Ну какой негатив? Побесишься, перебесишься… потом захочешь куда -то лететь, прогуглишь все что есть и все равно ими полетишь  :laugh:
Хотя не знаю, у меня при всех поисках и желаниях как правило Визз выбирается
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Ну какой негатив? Побесишься, перебесишься… потом захочешь куда -то лететь, прогуглишь все что есть и все равно ими полетишь  :laugh:
Хотя не знаю, у меня при всех поисках и желаниях как правило Визз выбирается

Как минимум если будет по направлению доступна другая альтернатива, тот же виз, то выберу его.
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Ну какой негатив? Побесишься, перебесишься… потом захочешь куда -то лететь, прогуглишь все что есть и все равно ими полетишь  :laugh:
Хотя не знаю, у меня при всех поисках и желаниях как правило Визз выбирается

Ну вот ты выбираешь Визз.
Услышав много негатива про тех же райанов, при небольшой разнице билета, народец точно так будет выбирать другие варианты. Просто чтобы поберечь нервы.
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Ну вот ты выбираешь Визз.
Услышав много негатива про тех же райанов, при небольшой разнице билета, народец точно так будет выбирать другие варианты. Просто чтобы поберечь нервы.

Я летаю и тем и другим, просто чаще выпадает Визз

Чем удобней Визз как для меня

- направления полетов
- время прибытия/убытия
- цена (визз явно дешевле)
- Жуляны мне удобней
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Товарищу, за отмененный рейс, раяны деньги вернули через 8 месяцев. Поэтому идут они в жопу.
KLM или Lufthansa - да, дороже, но и уровень отношения к пассажиру совсем другой.
Летел домой с выставки в Нюрнберге. Прямого рейса не было, пересадка в Мюнхене на рейс в Киев, потом пересадка на Днепр.
Местный рейс тормознули, понимаю что на обе пересадки опоздаю.
Подошел к менеджерам Люфтганзы, пояснил ситуацию. Посадили на прямой до Киева которого даже в расписании не было.
В итоге в Киеве я был на 3 часа раньше чем летел бы по билетам.
На KLM несколько раз летал в Китай. По сравнению с ними наше МАУ это папуасы.
Кстати, кто будет выбирать стыковку рейсов в Европе, обходите "Шарль-де-Голль" десятой дорогой - ушлепки там редкостные.
Скипхолл - самый лучший вариант, хотя я там умудрился пару часов в кутузке посидеть.
Ну сам виноват был, там полицаи без чуства юмора.....
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Вообще выбирать только одного лоукостера из-за прошлых обид это глупо.
Они отлично дополняют друг - друга

Пример 1

летим в Краков
Визз летает ПН, СР, ПТ
Райан ВТ, ЧТ, СБ

Но мне нужно в Понедельник туда, а во вторник обратно. Если я выберу только Визз то что получится
1. У меня еще одна ночь в Кракове -т.е. затраты на отель
2. Мне там надо есть - т.е. затраты на жизнь

В итоге цена билета в 10 Евро не делает никакой разницы при цене отеля 50 Евро/сутки

Поэтому летим в ПН Вихз, возвращаемся Райан во ВТ
————-
Пример 2

Летим в Рим

Визз продает билеты туда за 350 грн. Назад уже за 1500 Грн.
Райан туда за 800 грн. Назад за 800 грн.

Летим туда Визз, назад Райан  (P)

Ну и так далее, это я самые простые примеры привел, как эффективней работать с а/к

   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Билетов продали больше, чем мест на борту: украинец гневным постом разнес бизнес виззейр

Журналист говорит, что это частая практика для авиакомпаний.

Журналист Данил Топчий попытался вылететь из Греции в Киев, воспользовавшись услугами компании Wizz Air, но вместо этого получил опыт овербукинга.

Своей историей он поделился у себя в Фейсбук.

По его словам, изначально компания сообщила, что он не сможет выбрать номер места, а узнает его лишь на стойке регистрации. Уже там ему сообщили, что было продано больше билетов, чем мест в самолете, тем не менее ему предложили пройти к гейту и там посмотреть есть ли места.

Впрочем, как оказалось, мест все же не осталось.

"Говорят, это частая практика для авиакомпаний – продавать мест больше, чем есть на самом деле в самолете. Так как вдруг кто-то не придет, а если что – можно просто откупиться подачкой от остальных лохов, ведь если мест продали больше, значит последние билеты стоили далеко не лоукостерных денег, да и лох нынче не переборчивый
Топчий сообщил, что далее Wizz Air предложил ему компенсацию в 250 евро и два варианта: подождать пять дней до вылета следующего рейса в Киев или выбрать другой рейс.

Однако и тут компания не сдержала свое обещание.

Журналист говорит, что ближайший рейс в Украину был из Рима, однако перелет туда лоукостер оплачивать отказался, поскольку его выполняла другая авиакомпания. Также Wizz Air отказался оплачивать перелет из Рима в Киев, а вместо того просто вернул деньги за предыдущий билет.

"Просто к сведению как вас могут провернуть со всеми планами, путешествиями, работой и тд, о таком необходимо рассказывать", — добавил он.
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Билетов продали больше, чем мест на борту: украинец гневным постом разнес бизнес виззейр

Журналист говорит, что это частая практика для авиакомпаний.

Журналист Данил Топчий попытался вылететь из Греции в Киев, воспользовавшись услугами компании Wizz Air, но вместо этого получил опыт овербукинга.

Своей историей он поделился у себя в Фейсбук.

По его словам, изначально компания сообщила, что он не сможет выбрать номер места, а узнает его лишь на стойке регистрации. Уже там ему сообщили, что было продано больше билетов, чем мест в самолете, тем не менее ему предложили пройти к гейту и там посмотреть есть ли места.

Впрочем, как оказалось, мест все же не осталось.

"Говорят, это частая практика для авиакомпаний – продавать мест больше, чем есть на самом деле в самолете. Так как вдруг кто-то не придет, а если что – можно просто откупиться подачкой от остальных лохов, ведь если мест продали больше, значит последние билеты стоили далеко не лоукостерных денег, да и лох нынче не переборчивый
Топчий сообщил, что далее Wizz Air предложил ему компенсацию в 250 евро и два варианта: подождать пять дней до вылета следующего рейса в Киев или выбрать другой рейс.

Однако и тут компания не сдержала свое обещание.

Журналист говорит, что ближайший рейс в Украину был из Рима, однако перелет туда лоукостер оплачивать отказался, поскольку его выполняла другая авиакомпания. Также Wizz Air отказался оплачивать перелет из Рима в Киев, а вместо того просто вернул деньги за предыдущий билет.

"Просто к сведению как вас могут провернуть со всеми планами, путешествиями, работой и тд, о таком необходимо рассказывать", — добавил он.

Это с одной стороны.
С другой стороны весов положите цену, новые самолеты, удобство.

Я только в Краков в этом году слетал раз 5 за 800 грн. В оба конца.
С женой на эти выходные мотнулись в Варшаву за 2000 грн. На двоих.
Такси из аэропрта до Козина 300- 400 грн. Как авиабилет, о чем вообще спич?
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Питання. Може хтось знає відповідь?

Поїздка в Україну з Європи літаком з пересадкою в Польщі. Батьки вакциновані, діти страші 12 років - ні. Громадяни ЄС.
Ну в Україну ясно - дітям треба тест 48 год шоб в Польщу і 72 в Україну.
А от як назад? Треба буде в Україні тестувати дітей, шо пустили на літак в Польщу? Чи громадянан ЄС не обов'язково? Ніде, блін, не можу знайти інфо про це...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія