Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Ryanair :facepalm1:

Re: Ryanair  :facepalm1:

Якщо пасажир вкрав гроші в компанії - то чого вона не звертається в суд?
А не звертається вона в суд, бо їх договір трошки незаконний, звужує права громадянина, окреслені законами. Бо закони та конституція мають юридичну силу вищу ніж двосторонні договори.
Компания считает свои деньги, и из-за 200уе или сколько там проще и в разы дешевле заблочить аккаунт до момента погашения долга.
 оригинал статьи
https://www.moneysavingexpert.com/news/2021/10/repay-amounts-won-by-chargeback-or-you-can-t-board-your-upcoming/

 информация о решении закрыть дело в отношении двух первозчиков ввиду отсутствия нарушения законодательства с их стороны в аналогичніх ситуациях, т.е. невозврат средств клиенту в случае органичений візванніх CIVID, если рейсі не отменялись.
https://www.moneysavingexpert.com/news/2021/10/ryanair-and-ba-customers-will-not-get-refunds-for-flights-they-l/

But today the CMA concluded that, after a "thorough examination of the relevant law", the law "does not provide passengers with a sufficiently clear right to a refund".

Andrea Coscelli, chief executive of the CMA, said: "We strongly believe people who are legally prevented from taking flights due to lockdown laws should be offered a full refund and we launched this investigation in the hope we would be able to secure a positive outcome for consumers.

"However, after considering the relevant law and gathering evidence in our investigation, we have concluded that the length of time required to take this case through the courts, and the uncertain outcome, can no longer justify the further expense of public money."

Under consumer protection law, passengers are entitled to refunds when an airline cancels a flight, because the firm cannot provide its contracted services. However, the CMA said it does not clearly cover whether people should be refunded when their flight goes ahead but they are legally prevented from taking it.


  CMA посчитало рискованным открывать судебное производство в отношении компаний, и пока что усе.
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Компания считает свои деньги, и из-за 200уе или сколько там проще и в разы дешевле заблочить аккаунт до момента погашения долга.
 оригинал статьи
https://www.moneysavingexpert.com/news/2021/10/repay-amounts-won-by-chargeback-or-you-can-t-board-your-upcoming/

 информация о решении закрыть дело в отношении двух первозчиков ввиду отсутствия нарушения законодательства с их стороны в аналогичніх ситуациях, т.е. невозврат средств клиенту в случае органичений візванніх CIVID, если рейсі не отменялись.
https://www.moneysavingexpert.com/news/2021/10/ryanair-and-ba-customers-will-not-get-refunds-for-flights-they-l/

But today the CMA concluded that, after a "thorough examination of the relevant law", the law "does not provide passengers with a sufficiently clear right to a refund".

Andrea Coscelli, chief executive of the CMA, said: "We strongly believe people who are legally prevented from taking flights due to lockdown laws should be offered a full refund and we launched this investigation in the hope we would be able to secure a positive outcome for consumers.

"However, after considering the relevant law and gathering evidence in our investigation, we have concluded that the length of time required to take this case through the courts, and the uncertain outcome, can no longer justify the further expense of public money."

Under consumer protection law, passengers are entitled to refunds when an airline cancels a flight, because the firm cannot provide its contracted services. However, the CMA said it does not clearly cover whether people should be refunded when their flight goes ahead but they are legally prevented from taking it.

  CMA посчитало рискованным открывать судебное производство в отношении компаний, и пока что усе.
Нехай повернуть гроші за броні і блочать що хочуть, обдерли тітку як липку )
Правильно ) лох стерпить )) не хочуть прецеденту
   
Re: Ryanair  :facepalm1:


Правильно ) лох стерпить )) не хочуть прецеденту
вы так просто кидаетесь словами "не хочуть прецеденту". Кто не хочет и кто лох?
   
Re: Ryanair  :facepalm1:


Нехай повернуть гроші за броні і блочать що хочуть, обдерли тітку як липку )
Правильно ) лох стерпить )) не хочуть прецеденту
прочтите оригинал новости и рекомендации сайта, там никто вашего мнения не разделяет.
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

вы так просто кидаетесь словами "не хочуть прецеденту". Кто не хочет и кто лох?

Вам хочеться понудіти ? Нудіть собі, перечитуйте, подумайте, чому я маю жувати цю жуйку  B-)
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

прочтите оригинал новости и рекомендации сайта, там никто вашего мнения не разделяет.

Бгг, на цьому форумі судячи з галасавалок 90 відсотків дописувачів мого мнєнія нє раздєляєт, і шо ?
Реальність трохи інша  :)
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Вам хочеться понудіти ? Нудіть собі, перечитуйте, подумайте, чому я маю жувати цю жуйку  B-)
ну если вам не важно что там в действительности, то к чему столько постов в данной теме?
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

ну если вам не важно что там в действительности, то к чему столько постов в данной теме?

А яке відношення має ваше вибачте на слові дурне питання до реальності ? Тим більше вашої реальності ?
Не подобається мене читати, є така опція як ігнор  B-)  правда цитати видно, но всьо же
Я от в гілки ігнорених не ходжу  :)
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

І стосовно реєстрації, раніше навпаки онлайн хв на 10, 20 була довшою ніж в аеропорту
Тобто якщо ти запізнюєшся,  вже біля аеропорту , або біля стійки черга, можеш реєструватися онлайн і бігти на паспортний, а тепер ніт, закривається онлайн , відкривається аеропорт, платно і довго
А потім факи пасажирам тикають
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Нехай повернуть гроші за броні і блочать що хочуть, обдерли тітку як липку )
Правильно ) лох стерпить )) не хочуть прецеденту

Гроші за перший невикористаний білет пасажирка повернула через банк, в порушення умов перевезень.

За другий білет, коли їй відмовили в послугах в наслідок першого, гроші їй повернула авіакомпанія.

Все, гроші пасажирці ніхто не винен, ніхто тітку не обдирає.
Але авіакомпанія вважає, що пасажирка не але права в односторонньому порядку повертати гроші за перший білет.
І з огляду на це, не бажає більше надавати послуги цій пасажирці.
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Але авіакомпанія вважає, що пасажирка не але права в односторонньому порядку повертати гроші за перший білет.
І з огляду на це, не бажає більше надавати послуги цій пасажирці.

А я буду вважати що користувачі негри і геї неправі в односторонньому порядку і не бажаю їм нічого продавати згідно правил внутрішнього розпорядку п.14.88.
Що, це інше ?  :D
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Гроші за перший невикористаний білет пасажирка повернула через банк, в порушення умов перевезень.

За другий білет, коли їй відмовили в послугах в наслідок першого, гроші їй повернула авіакомпанія.

Все, гроші пасажирці ніхто не винен, ніхто тітку не обдирає.
Але авіакомпанія вважає, що пасажирка не але права в односторонньому порядку повертати гроші за перший білет.
І з огляду на це, не бажає більше надавати послуги цій пасажирці.

За перший вона сама повернула, за другий нехай повертають
А  [KA]  вважають що ми б напали на расєюшку якби вони не зробили б це перші , і ? До законності це ніяким боком
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

А яке відношення має ваше вибачте на слові дурне питання до реальності ? Тим більше вашої реальності ?
Не подобається мене читати, є така опція як ігнор  B-)  правда цитати видно, но всьо же
Я от в гілки ігнорених не ходжу  :)

 действительно, какое отношение к вашей реальности имеет оригинал "информации из старттопика"
 И разве попытка запостить оригинал как то характеризует "нравится/не нравится" кого то читать? наоборот интересно было узнать что там произошло, то что не все так как вы себе представили, ну так то ваше представление. По сути закон Ryanair  в этих немногих случаях не нарушил. У "кинутых кидал" есть возможность отсудить у нарушителя, если таковым суд посчитает Ryanair,  заблокированную бронь, потерянные деньги на аренду жилья и прочего с чем их обломала компания,  и создать как вы пишете "прецедент".
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

А я буду вважати що користувачі негри і геї неправі в односторонньому порядку і не бажаю їм нічого продавати згідно правил внутрішнього розпорядку п.14.88.
Що, це інше ?  :D
вот такое ваше ограничение уже является дискриминацией и точно нарушает законодательство любого европейского государства, так что пример такой себе.
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

вот такое ваше ограничение уже является дискриминацией и точно нарушает законодательство любого европейского государства, так что пример такой себе.

Ну канєчна, ето же іноє  :lol:
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

действительно, какое отношение к вашей реальности имеет оригинал "информации из старттопика"
 И разве попытка запостить оригинал как то характеризует "нравится/не нравится" кого то читать? наоборот интересно было узнать что там произошло, то что не все так как вы себе представили, ну так то ваше представление. По сути закон Ryanair  в этих немногих случаях не нарушил. У "кинутых кидал" есть возможность отсудить у нарушителя, если таковым суд посчитает Ryanair,  заблокированную бронь, потерянные деньги на аренду жилья и прочего с чем их обломала компания,  и создать как вы пишете "прецедент".

А навіщо ви брешете ? До чого тут попитка запостіть оригінал до вашого дурнуватого питання ніпрощо  :S
Цитувати
Кто не хочет и кто лох?

Навчіться розуміти прочитане і не пересмикувати  B-)

П.с.
Всєм чмокі в етом чятє, погодка шикардос, тре готувати щось на мангал , бо стемніє і буде холодно  ;)




   
Re: Ryanair  :facepalm1:

ніколи не мав проблем ні з раянами ні з іншими бюджетниками, візи після скасування рейсу надали дві опції або забрати гроші або погодитись на ваучер з подвійною компенсацією, тобто квиток був 50 євро ваучер на 100. раяни коли була проблема з диспетчерами, самі організовували готель, добирання туди і назад та решту. теж з ЛОТом, найгірший досвід з сервісом в мене з SAS хоча маю золоту картку стар альянс. бюджетники в тому сервісі тим жлобам сто фор в перід дають
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Если билеты были без права возврата то пассажирка по сути смошейничала.
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Если билеты были без права возврата то пассажирка по сути смошейничала.

Ну так где заява в полицию по факту мошенничества ? 
Это же уголовное преступление. Значит авиалинии покрывают преступника, что по факту тоже преступление
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Так, це окремі рейси навіть якщо однією компанією виконуються
Тобто вийшов з літака, знову на контроль, тому краще багаж взагалі не брати якщо стиковки короткі, тільки в салон

Реєстрація в аеропорту платна, я якось провтикала на візах, чекала місця біля віконечка шарові  :laugh: а онлайн закривається за три години, потім лише аеропорт
Ітаво, квитки були по 20 євро, а за реєстрацію заплатили по 30  :lol:

Торби міряють і важать, завжди стогін і плач стоїть на реєстрації , тому що правила фіг хто читає, і починається виття
Не знаю як в цих, у візів 20 чи 25 євро за торбу візьмуть

Дякую за інфо. Десь так і думав шо то є так. LOTом чи Австрійськими набагото приємніше летіти ніж цією куйнею...але дорожче!
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Авиакомпании вводят плату за регистрацию в аэропорту, чтобы заработать на невнимальных пассажирах и сэкономить на персонале. avianews.com разобрался, какие авиаперевозчики берут деньги за получение посадочного талона при вылете из Украины в 2021 году, и как не попасть на дополнительные расходы?

МАУ

Сбор за регистрацию в аэропорту у МАУ составляет 15 евро. Если вы прошли регистрацию через интернет, но не распечатали посадочный талон или не сохранили его электронную копию, вам также придется заплатить 15 евро.

SkyUp

Регистрация в аэропорту у SkyUp стоит $21. Чтобы не платить сбор, необходимо пройти регистрацию онлайн и сохранить посадочный талон. Если его не показать в аэропорту в бумажном или электронном виде, авиакомпания возьмет сбор $21.
Wizz Air

Сбор Wizz Air за регистрацию или выдачу посадочного талона в аэропорту составляет 35 евро. Если заказать услугу регистрации в аэропорту через интернет заранее, она будет стоить 11 евро.

Ryanair

Регистрация в аэропорту на рейс Ryanair стоит 55 евро. Если пассажир прошел регистрацию через интернет, но не распечатал посадочный талон или не сохранил его электронную копию, выдача посадочного талона в аэропорту обойдется в 20 евро.

airBaltic

Регистрация на стойке в аэропорту стоит 35 евро. Если пассажир airBaltic прошел регистрацию через интернет, он может бесплатно распечатать посадочный талон на стойке в аэропорту

Eurowings

Регистрация в аэропорту для пассажиров Eurowings стоит 5 евро.
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Ну так где заява в полицию по факту мошенничества ? 
Это же уголовное преступление. Значит авиалинии покрывают преступника, что по факту тоже преступление
Зачем в полицию? И так вернет.
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Зачем в полицию? И так вернет.

Ваприс задан, почему авиалинии ставь свидетелем уголовного преступления - мошенничества, не заявляют об этом в полицию ?
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Ваприс задан, почему авиалинии ставь свидетелем уголовного преступления - мошенничества, не заявляют об этом в полицию ?

а для чого? вони потерпілі отже це їхній вибір заявляти чи ні, вони обрали не звязуваись більше з такими пасажирами, повністю їхнє право, заявляти, чи вчинити так, як вони вчинили.
це як таксист якому клієнт не заплатив за поїздку, може заявити, а може більше того клієнта ніколи не возити...
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

А може це деякі авіакомпанії хитрозаді ? Замість повернути гроші людям, відморозилися
Було б там 20 євро, ну ок, 210 євро за ту бричку і не віддати їх це жлобство
І вони не суд, щоб так стягувати "заборгованість"
Хтось з двох хитродупий.
Питання виключно чи справді ті квитки були без права повернення і чи знали про це клієнти.

   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Если билеты были без права возврата то пассажирка по сути смошейничала.

В чому ? Її не допустила на рейс авіакомпанія
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Ваприс задан, почему авиалинии ставь свидетелем уголовного преступления - мошенничества, не заявляют об этом в полицию ?
очевидно все таки мошенничество с их стороны либо имело место быть, либо оно больше в разы по другим статьям и пошли по принципу не буди лихо.
в последнем случае рано или поздно нарвутся на аудит и штрафы
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Дякую за інфо. Десь так і думав шо то є так. LOTом чи Австрійськими набагото приємніше летіти ніж цією куйнею...але дорожче!

Приємніше, там дають якісь снеки і каву ))
Не факт що дешевше ) тобто я літала австрійськими мінімально здається за 50 євро, і маршрутками за ті ж 50 євро або за 20
Питання ціни і нагальності подорожі, за 200 я б не взяла ні візи, ні раянейр , вони того не варті  :)
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

ніколи не мав проблем ні з раянами ні з іншими бюджетниками, візи після скасування рейсу надали дві опції або забрати гроші або погодитись на ваучер з подвійною компенсацією, тобто квиток був 50 євро ваучер на 100. раяни коли була проблема з диспетчерами, самі організовували готель, добирання туди і назад та решту. теж з ЛОТом, найгірший досвід з сервісом в мене з SAS хоча маю золоту картку стар альянс. бюджетники в тому сервісі тим жлобам сто фор в перід дають

Я побачила затримку візами на 5 годин вже перед контролем,  ми б краще в місті пошарились ,та яке шарились, я б спала як сурок  :weep: з'явилась інформація на табло вже по факту, і потім прийшла смс
Давайте так, маршрутки є маршрутки, але гроші за ковідні  рейси на які не допустили паксів, вони мають повернути, без питань
Я вітаю відкрите небо і раянів, але нехай трохи попустяться , зірочку в лоба вихватили
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Подразобрался немного в ситуации...
Райаны зажравшиеся козлы.
Я бы после такого восемь раз подумал,
прежде чем связываться с такой компанией.
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Подразобрался немного в ситуации...
Райаны зажравшиеся козлы.
Я бы после такого восемь раз подумал,
прежде чем связываться с такой компанией.

Звісно шахрайство, людей на рейс не допустив сам перевізник
Зв'язуватись можна,  на суму що не шкода , 200 це однозначно не варто
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Фуйня какая-то, а как возможна отмена таких транзакций? Там бабки снимаются сразу безвозвратно и безусловно, о чем собственно указывается при покупке самого дешевого тарифа.
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Фуйня какая-то, а как возможна отмена таких транзакций? Там бабки снимаются сразу безвозвратно и безусловно, о чем собственно указывается при покупке самого дешевого тарифа.

Тобто я сама вигадала ситуацію ?)
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Тобто я сама вигадала ситуацію ?)

Понятно что нет. Но эти же пассажиры как-то умудрились сделать отмену банковской транзакции. Хочу знать как.
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Понятно что нет. Но эти же пассажиры как-то умудрились сделать отмену банковской транзакции. Хочу знать как.
Через банк  :)
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Через банк  :)

Так нереально же или в Ирландии какие-то опции отмены более расширенны
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Так нереально же или в Ирландии какие-то опции отмены более расширенны

Платежи кредиткой застрахованы и гарантирован и я могу легко получить чардж бэк про то сняв трубку..

Райаны вернули бабло всем, кому положено... В случае этой тётки она шибко выдернутая была... Рейс летел, ограничений для её поездки на было и ей отказали в рефанде, после чего она активировала чардж бэк... Но на хитрый зад нашёлся болт с винтом... Не просто её не пустили в литак, её не пускали на обратный рейс домой...  :D
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Платежи кредиткой застрахованы и гарантирован и я могу легко получить чардж бэк про то сняв трубку..

Райаны вернули бабло всем, кому положено... В случае этой тётки она шибко выдернутая была... Рейс летел, ограничений для её поездки на было и ей отказали в рефанде, после чего она активировала чардж бэк... Но на хитрый зад нашёлся болт с винтом... Не просто её не пустили в литак, её не пускали на обратный рейс домой...  :D

Погоди, какой нах чардж бэк?
Ты зашел в Бейкери, купил там пончик, а через неделю позвонил и сделал отмену транзакции?
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Погоди, какой нах чардж бэк?
Ты зашел в Бейкери, купил там пончик, а через неделю позвонил и сделал отмену транзакции?

Угу...

"Disputed transactions - 'Chargeback' - CCPC" https://www.ccpc.ie/consumers/shopping/disputed-card-transactions-chargeback/

От тебе от сисиписи.... Страшная вещь для наших банков...
   
Re: Ryanair  :facepalm1:

Угу...

"Disputed transactions - 'Chargeback' - CCPC" https://www.ccpc.ie/consumers/shopping/disputed-card-transactions-chargeback/

От тебе от сисиписи.... Страшная вещь для наших банков...

 ;o

Окуеть - Банк выполняет роль суда
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія