Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Кидану вам идею по экономному и интересному отдыху в Турции.

Еххх... колись давним-давно отак можна були і в Криму прийти і стати із наметами неподалік моря.
А були місця, де і просто прям на морі можна було.
Персональний пляж... :weep:
Просто не віриться, що в Туреччині ще є такі місця.
Дійсно цікавлять дозволи: що можна, а що не можна.
Ну і логістика теж цкавить.


   
И це не дывно. Потому, что это та самая дилянка.

 (tu) До речі, це дійсно непогане місце для відносно довгої стоянки. Вода є + до магазинів не дуже далеко по чудовій дорозі.
   
головний по криму був солдат він там сто років відпочівав на диких парковках
чого в нього там не було і батареї і власний туалет
   
Просто не віриться, що в Туреччині ще є такі місця.

я бы сам не поверил если бы не увидел своими глазами. Надо пользоваться пока дают.
   
Блин, такие люди удивительные попадались, это надо видеть. Один такой длинный, худой, с длинными волосами и бородой. Ну вот как Иисуса рисуют так он выглядел. В каких-то задрыпаных шортах и с посохом. И с рюкзачком типа котомка за плечами. Представляешь какой видон? Я сначала подумал, что это какой-то странствующий дервиш. А оказалось, что это украинский турист.
бути вільним .........
   
(tu) До речі, це дійсно непогане місце для відносно довгої стоянки. Вода є + до магазинів не дуже далеко по чудовій дорозі.

а не будє так як в трагічній трилогіі. вовк коза каруста
ті турки дикуни
   
ті турки дикуни

Нормальні люди, особливо в не туристичних районах. Я там почуваюся безпечніше, ніж удома.
   
Дійсно цікавлять дозволи: що можна, а що не можна.
Ну і логістика теж цкавить.

Да походу всё можно. Никаких запрещающих табличек мы не видели. Логистика - прилететь в Анталию, затем автобусом в Текирову и плыть в направлении Чиралы. Потом в Адрасан. Если не надоест. А можно и дальше. С логистикой всё прекрасно. 
   
Замислився я над таким човником, але наразі як додаткове спорядження, щоб у цікавих місцях поплавати. У нас сімейка з 5-ти: дітей самих не пустиш же, тому треба 2 шт, а це вже більша вага... Чєшурєпу... Але ідея цікава. Чекатиму на мінізвіт :)
   
а на мадейрі так можна :S
   
а на мадейрі так можна :S

чего не знаю, того не знаю. Мадейра слишком далека.
   
эх як би там були чебурекі
   
Показати зображення...
Похоже на Генеральские Пляжи в Крыму- множество безлюдных бухточек с безлюдными микропляжами. В той Турции на удивление довольно много безлюдного побережья с дикими пляжами. Я в 13г на бусике с группой друзей так путешествовали 12дней- столько всего интересного увидели. И даже в море несколько древнегреческих артефактов надайверил- монеты, свинцовый перстень торговца рабами( как мне потом на антикв.форуме сказали). В Турции самое НЕинересное место- это Анталия :snoozer_0:
   
Показати зображення...
начало ноября 2019 года.

 І яка водичка у листопаді?
У морі ще можна льопатись?
   
І яка водичка у листопаді?
У морі ще можна льопатись?

Водичка около 20 градусов. Купаться можно. Хотя лучше бы мы приехали в середине октября. Воздух был бы теплее. Осень хорошее время. На ЮБТ гранаты поспели и апельсины.
   
проще моторку в аренду взять
и - да, это прекрасно
   
По логистике. Надо будет баллоны с газом на месте найти. Тот магаз в Анталии, про который пишут в интернете, закрылся. А газовые баллончики продают таксисты. У них будка недалеко от того места где был магаз. И надпись на русском, что есть в продаже баллончики с газом. Но в Чиралы их тоже можно купить. Но еще лучше взять печку-щепочницу и топить шишками. Пяток шишек и походный чайник закипел. Экологичненько.
   
проще моторку в аренду взять
и - да, это прекрасно

может и проще но уж точно не дешевле. Этж надо на недельку брать как минимум. А лучше на две.

Останнє редагування: 8 травня 2021 19:51:15 від KM_Nemo
   
Еще не лишним будет солнечное зарядное устройство. Если вы будете снимать много фото и видео и писать отчеты на фуп.
   
может и проще но уж точно не дешевле.

может быть - но мне понравилось :-)
   
может быть - но мне понравилось :-)

А у меня нет золотой карты. Вот жыж пичалька.
   
а на мадейрі так можна
На Мадейрі з пляжами трохи напряжно. Там по горам треба шаритись. А стати з палаткою і срати під кущ? Та боже збав.  Загуглив. - трохи є кемпінги, зокрема на Porto Moniz

Останнє редагування: 8 травня 2021 19:55:51 від Фома Липецкий
   
По логистике. Надо будет баллоны с газом на месте найти. Тот магаз в Анталии, про который пишут в интернете, закрылся. А газовые баллончики продают таксисты. У них будка недалеко от того места где был магаз. И надпись на русском, что есть в продаже баллончики с газом. Но в Чиралы их тоже можно купить. Но еще лучше взять печку-щепочницу и топить шишками. Пяток шишек и походный чайник закипел. Экологичненько.

Сам користуюся пічкою. Зручно, коли в диких умовах. До речі, що панство думає про газовий балончик для пальників (які можна придбати в господарських магазинах) + перехідник? Варто?

Ось такий:


Останнє редагування: 8 травня 2021 19:57:18 від Navas
   
Из анатолийского аэропорта в город и затем на автовокзал лучше всего ехать трамваем. Если у вас нет золотой карты. Билет на автобус в Текирову стоил 14 лир. "Бунгало" в Чиралы стоило 200 лир за ночь. С завтраком.
   
Сьогодні летів Запоріжжя Стамбул. Літак майже прирожній.
Ввечері буду в Анталії.
Зранку - Чірали.

Не тупіть - найближчі рейси Київ Анталія по 41 долару.
Шара в казку.
   
Сьогодні летів Запоріжжя Стамбул. Літак майже прирожній.
Ввечері буду в Анталії.

Не тупіть - найближчі рейси Київ Анталія по 41 долару.
Шара в казку.

Я через 4 дні мав летіти в Каппадокію (через Стамбул, звичайно), але плани накрилися... Квиток коштував десь 47 баксів у 2 боки на особу. Тепер чекаю осені: похід з малими.
   
Ось такий:

Такие в Турции не продают. Продают только винтовые типа Covea. Не знаю почему. Горелку надо будет брать под винтовой баллон, а не под дихлофосник.
   
А у меня нет золотой карты. Вот жыж пичалька.

ы
у меня тоже не всегда есть, "но мы работаем", как говорил Казанунда ))
   
Такие в Турции не продают. Продают только винтовые типа Covea. Не знаю почему. Горелку надо будет брать под винтовой баллон, а не под дихлофосник.

Ясно. Я щось думав, що в кожному господарському такий можна там знайти...
   
Ясно. Я щось думав, що в кожному господарському такий можна там знайти...

Зато шишек там много. Берите щепочницу.
   
Зато шишек там много. Берите щепочницу.

Це я знаю. Вже "стріляний". У мене вона з 2000 року - і ще жива :)
   
А у меня нет золотой карты. Вот жыж пичалька.

Люблю тебє !!
ти органічний
   
На Мадейрі з пляжами трохи напряжно. Там по горам треба шаритись. А стати з палаткою і срати під кущ? Та боже збав.  Загуглив. - трохи є кемпінги, зокрема на Porto Moniz

Що воно цє безхребетний зрадник мандить :lol:
   
Надо будет баллоны с газом на месте найти
Кому знадобиться - пишіть в ЛП, напишу де вони є
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія