Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

LA Mia Musica. (Фото)

Re: LA Mia Musica. (Фото)

В общем, футболочки Айсберг оказались полным гавном и Лорик пошла по своим делам

Показати зображення...

італія найкращі нмд у питанні шмаття  (tu)
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)

якби я мав твої можливості то :
я би зайшов у ла перла. дав коханій 1000 євро на обновки . інколи заходив у примірочну .

це божественно нмд.

Тут есть неизвестные нам итальянские бренды. Я так понимаю это называется «с фабрики», в общем это такая же итальянская обувь, кожа, круть но без брендов.
Выбор просто - я такого не видел, цены смешные … и это еще в аутлетах.
Говорят если поехать на саму фабрику, то там чуть ли не на развес продают
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)

Тут есть неизвестные нам итальянские бренды. Я так понимаю это называется «с фабрики», в общем это такая же итальянская обувь, кожа, круть но без брендов.
Выбор просто - я такого не видел, цены смешные … и это еще в аутлетах.
Говорят если поехать на саму фабрику, то там чуть ли не на развес продают

я в 90-х был в командировке в Италии и жил в отеле с нашими челноками. И вот они меня пару раз повозили по этим маленьким фабрикам и оптовым складам. Пара отличной обуви, с неизвестным никому брендом, там стоила 15-20 баксов за пару. Я помню набрал тогда себе туфлей... у нас в Маркопицци такие стоили 100-120 баксов.
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)

я в 90-х был в командировке в Италии и жил в отеле с нашими челноками. И вот они меня пару раз повозили по этим маленьким фабрикам и оптовым складам. Пара отличной обуви, с неизвестным никому брендом, там стоила 15-20 баксов за пару. Я помню набрал тогда себе туфлей... у нас в Маркопицци такие стоили 100-120 баксов.

На Владимирский наш сходи, там итальянскую обувь продают, летние макасины по 300 баксов. Тут за 50 будут. Туфли посерьезней у нас 400-500, тут 100
Вот тебе и бабки на перелет + отель + пожрать
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)

В году где-то 82-м или 83-м была у меня плавпрактика. И пароход заходил в Неаполь. И меня повели... Ну как повели? В составе "русской тройки" старшие товарищи повели. На шопинг! То есть такого слова тогда не знали. Шопинг назывался "отоварка". Повели в особый обувной магазин о существовании которого знали только старшие и опытные товарищи. Магазин такая длинная "кишка" в конце которой была лестница вниз, в подвал. И возле нее была надпись "Русские идите вниз Колотушки". Колотушки это такая такая женская обувь. Цельнолитая пластиковая подошва с длинным каблуком и сверху полоска дермантина приделана на скрепках.
Ну вот что-то типа таких, но попроще.

Цена - уно миле лире. Тыщу лир. Колотушки были свалены в большие картонные коробки. Ройся-копайся, выбирай себе товарчик-огурчик. ))) Старшие товарищи нагребли себе этого дерьма, а потом толкали его рублей по 30-40. Италия! Это вам не хухры-мухры.
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)
krd

уно миле, это копеек 70-80
получалось 1:50 примерно.
это нормально
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)

уно миле, это копеек 70-80
получалось 1:50 примерно.
это нормально

Не кислый подъем
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)
krd

Не кислый подъем

да! только "рублей" очень мало было)
ну всё равно, от 20 у рядовых, до плюс-минус 40-50 у офицеров.
вот и считай
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)
krd

турч, а чего  не серавалле?
логистика?
или из-за моря?
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)

да! только "рублей" очень мало было)
ну всё равно, от 20 у рядовых, до плюс-минус 40-50 у офицеров.
вот и считай

Ну 80-ые. В 90 ых подъем в 2-3 раза считался нормальным, в нулевых 50-70%, сегодня дай бог на 30% выйти, это будет мегакруто. Информатизация сцуко переломала всю торговлю и все «секреты фирм»  :laugh:

Останнє редагування: 2 грудня 2021 20:03:49 від Турчинофф
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)

Ну 80-ые. В 90 ых подъем в 2-3 раза считался нормальным, в нулевых 50-70%, сегодня дай бог на 30% выйти, это будет мегакруто. Инорматизация сцуко переломала всю торговлю и все «секреты фирм»  :laugh:

Турч, у тебя стальные нервы :) Ходить по магазам  :suicide2:
Нее....я шоплюсь на диване.
А в Риме буду гулять !  :flirt:  Не была в Риме - мечтаю и боюсь: не знаю с какой стороны к этом городу подступиться...
Он ТАКОЙ огромный и многослойный....
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)

Турч, у тебя стальные нервы :) Ходить по магазам  :suicide2:
Нее....я шоплюсь на диване.
А в Риме буду гулять !  :flirt:  Не была в Риме - мечтаю и боюсь: не знаю с какой стороны к этом городу подступиться...
Он ТАКОЙ огромный и многослойный....

Лети конечно. Билеты Wizz нам с Лориком в оба конца с багажом обошлись в 100 Евро. Найди отель и вперед. В 300 Евро на круг на двоих на дня 3 вполне реально уложиться
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)

Лети конечно. Билеты Wizz нам с Лориком в оба конца с багажом обошлись в 100 Евро. Найди отель и вперед. В 300 Евро на круг на двоих на дня 3 вполне реально уложиться

Имеет смысл брать гида или реально самим с путеводителем ?
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)

Имеет смысл брать гида или реально самим с путеводителем ?

Гиды дорого. Например гид по Коллизею только 30 Евро с человека
 Я не брал. Рим такой большой, что дня два это просто пробежкой его осмотреть. Лучше начитайся что хочешь узнать, а там только созерцай
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)

Мені сподобалося в Римі,  якщо Париж справив враження стрьомного ,дорогого міста, то в Римі відчував як дома.
Париж по новому рейтингу на другому місці по дороговизні,  ще й сервіс отстой.
Саме дороге місто Тель а вів. :laugh:
Рим в цьому рейтингу впав щось на 15 -20 місць, тобто погуляти- смачно поїсти можна за норм гроші.
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)

Мені сподобалося в Римі,  якщо Париж справив враження стрьомного ,дорогого міста, то в Римі відчував як дома.
Париж по новому рейтингу на другому місці по дороговизні,  ще й сервіс отстой.
Саме дороге місто Тель а вів. :laugh:
Рим в цьому рейтингу впав щось на 15 -20 місць, тобто погуляти- смачно поїсти можна за норм гроші.

Мне тоже Рим больше чем Париж понравился
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)

Так на, фото ж вроде тамошний Серравале и есть
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)

Так на, фото ж вроде тамошний Серравале и есть
Серравале это же Милан
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)

Ага, оскотинился народец. Да и денег нет. О вкусе вообще говорить не приходится.
думаю проблема не в деньгах. опять же может городские жители где то парятся светские львы и львицы. но то что я смотрю на обывателей ... вааще насрать.
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)

Не кислый подъем

Мы гдето 84 вроде, работали в Мавританской зоне. Сейчас не помню, но у нас были заходы в порт, поменять мавританских товарищей, бо они не могли долго быть на воде.
Вообщем, один раз папу уговорили, чтобы отпустил чуть на берег - ну нет у нас ихних тугрикав и куда мы в Сахаре сбежим.1-й попросил "честное комсомольское" что вернемся, вообщем вышли 5 + 1 коммунист ! Бродим по городу, денег нет, жара, козы бумагу жуют. Тут бах, смотрим лавочка с всяким дерьмом и самое главное литровый спирт !!! Мы стоим, чё делать, все в майках, брюках и шлепки... "Саня" предлагает - Ченчь, а мы ноу,! ноу мани !!!
И тут наш " комунист" показывает на свои НОСКИ - Саня, ченчь ?
Негритенок, молча ложит на прилавок бутыль, комунист снимает носки....
Мы ржали пока не дошли до парохода!
С папой поделились... а 1-й помошник ни как не мог понять откуда у нас бухло....
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)

Мы гдето 84 вроде, работали в Мавританской зоне. Сейчас не помню, но у нас были заходы в порт, поменять мавританских товарищей, бо они не могли долго быть на воде.
Вообщем, один раз папу уговорили, чтобы отпустил чуть на берег - ну нет у нас ихних тугрикав и куда мы в Сахаре сбежим.1-й попросил "честное комсомольское" что вернемся, вообщем вышли 5 + 1 коммунист ! Бродим по городу, денег нет, жара, козы бумагу жуют. Тут бах, смотрим лавочка с всяким дерьмом и самое главное литровый спирт !!! Мы стоим, чё делать, все в майках, брюках и шлепки... "Саня" предлагает - Ченчь, а мы ноу,! ноу мани !!!
И тут наш " комунист" показывает на свои НОСКИ - Саня, ченчь ?
Негритенок, молча ложит на прилавок бутыль, комунист снимает носки....
Мы ржали пока не дошли до парохода!
С папой поделились... а 1-й помошник ни как не мог понять откуда у нас бухло....

 :laugh:

Пистец, как нам сейчас рассказывают - представляли великую страну СССР  :facepalm1:
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)

Какой представляли, сутки мах - и в перед на вахты, хорошо если переход недельку.
Я сейчас как смотрю, спортсменам адаптация нужна, я бы посмотрел как они в "подвале" на "шкерке" рыбы показали бы рекорд!!

Народ как мог выжывал 8 через 8, тяжелый труд - спасало что в конце концов, деньги хорошие получиш.
С бухлом было тяжело, поєтому отрывались на заходах после рейса.
Я правда, всегда "уходил" на паралельную улицу, где наши отоваривались и отрывались
Находил маленький (на 2-3 столика) барчик - пол бакала виски, пачку "Ковбоя" и смотрел, какойнибудь спортивный канал. Покупал только то что нужно, на следующий день.
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)

Какой представляли, сутки мах - и в перед на вахты, хорошо если переход недельку.
Я сейчас как смотрю, спортсменам адаптация нужна, я бы посмотрел как они в "подвале" на "шкерке" рыбы показали бы рекорд!!

Народ как мог выжывал 8 через 8, тяжелый труд - спасало что в конце концов, деньги хорошие получиш.
С бухлом было тяжело, поєтому отрывались на заходах после рейса.
Я правда, всегда "уходил" на паралельную улицу, где наши отоваривались и отрывались
Находил маленький (на 2-3 столика) барчик - пол бакала виски, пачку "Ковбоя" и смотрел, какойнибудь спортивный канал. Покупал только то что нужно, на следующий день.

Да стыдоба то какая - великая типа страна, ходят, меняют барахло всякое
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)

Да стыдоба то какая - великая типа страна, ходят, меняют барахло всякое
О тут такие были примеры...
На рыбаках не очень, больше "торгаши" ченьчевали

Плюс надо "уметь" єто делать - я до сих пор не люблю и не умею торговаться

Иногда да было стыдно, когда привозила полиция, чувака в драбадан - а до єтого, вроде нормальный был, работал нормально...
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)

О тут такие были примеры...
На рыбаках не очень, больше "торгаши" ченьчевали

Плюс надо "уметь" єто делать - я до сих пор не люблю и не умею торговаться

Иногда да было стыдно, когда привозила полиция, чувака в драбадан - а до єтого, вроде нормальный был, работал нормально...

А расскажи как было с портовыми шлюхами?
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)
krd

остию антику можно было глянуть. там 5 мин на машине




   
Re: LA Mia Musica. (Фото)

А расскажи как было с портовыми шлюхами?

О ! было один раз !!! С женой !!!
Вообщем, уже работал у шведов, они просили "задержаться", взяли жену и дочку как пасажиров в Риге, и поехали в Бильбао. По дороге заехали в Гетеборг, где папаня взял свою дочку (одногодку моей). По дороге повезло, Бискай после шторма, вода почти стол не качало. Вообщем в порту, папаня днем с детьми в город. Мы с женой вечером.. ну всьо было практически как у тебя в обувном...я перечитал все названия магазинов и практически "начал понимать испанский"...
по дороге назад, уже было позновато, жена говорит, давай по бокальчику... вон смотри бар - КРАСНЫЙ ФОНАРЬ , с далека видно!!
Я говорю ніт, мы туда не пайдем, жена чувак, ну зачем искать другой бар, уже позно, ну идем - торгуемся, подходим и тут до неё "дошло" - как ломанулась на пароход...
Вот такой у меня был "опыт"
А ночью, моторила, поднял- займи 100 баксов, я в "том" баре цепочеу заложил...

Потом вернулись на ремотн в Свиноусьцє, я их до Клайпеды поездом довез и обратно на работу.

Те шведы, два брата и ихний батяня - прекрасные люди были, сейчас очень жалею, что не послушал их...
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)

думаю проблема не в деньгах. опять же может городские жители где то парятся светские львы и львицы. но то что я смотрю на обывателей ... вааще насрать.

Ну я ж и говорю - скот скотом. Уважение к себе отсутствует напрочь.
   
Re: LA Mia Musica. (Фото)

остию антику можно было глянуть. там 5 мин на машине




Ливни постоянные
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія