Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Вопрос любителям хоккея

Re: Вопрос любителям хоккея

ЦСКА - то фактично була збірна ССР, туди забирали всіх найкращих з усього союзу. А канадці таких команд могли зібрати десятки.
А от у 72-му дійсно була рубка, і люди які! Брати Еспозіто, Філ і Тоні , Боббі Кларк (мій тодішній кумир), Пол Хендерсон, який на останній хвилині забивав вирішальний гол, Боббі Орр, ех, були часи!
За підсумками ігор канадці тоді перемогли, але з незначною перевагою, щось там в один матч.

Бобби Орр не принимал участие в суперсерии-72, травма у него была.
А вот в первом розыгрыше Кубка Канады в 1976 он играл и был признан лучшим защитником. 
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Чув таку версію, що рядянський хокей підняли на висоту тому, що Брежнєв любив хокей.  ЦСК була його любима команда.

правильно
він й щербицькому сказав - що там в тебе за команда убога в києві ,бовтається в першій лізі?
той одразу взявся до справи й за пару років сокіл вже грав стабільно в вищій лізі , щоправда .склад був з заїжджих гравців. але з часом хокейна школа сокола набула звання найкращої в срср (хоча й ненадовго)
   
Re: Вопрос любителям хоккея

правильно
він й щербицькому сказав - що там в тебе за команда убога в києві ,бовтається в першій лізі?
той одразу взявся до справи й за пару років сокіл вже грав стабільно в вищій лізі , щоправда .склад був з заїжджих гравців. але з часом хокейна школа сокола набула звання найкращої в срср (хоча й ненадовго)
Я первый раз слышу что школа сокола была лучшей
Это в каком году?

Я 3 года занимался хоккеем, конец 80-х, на соколе. И однажды к нам приехала команда то ли из Москвы, то ли из е6еней типа Ярославля. В общем, катание у них было раза в два лучше, а итог того матча 10-1 они выиграли

У нас, как мне кажется, катание одно из худших в Европе
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Я первый раз слышу что школа сокола была лучшей
Это в каком году?

а х.з. на гнізді постійно про це писали\пишалися
я взагалі нічого,окрім нхл не визнаю й майже не цікавлюся іншим
   
Re: Вопрос любителям хоккея

а х.з. на гнізді постійно про це писали\пишалися
я взагалі нічого,окрім нхл не визнаю й майже не цікавлюся іншим
Шо там, сайт ещё жив?
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Шо там, сайт ещё жив?

тримається
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Да ты чё? Точно? Ну и какие суперсерии ты знаешь и какой там был итоговый счет?

Алежка, ответишь на вопросы - не?
   
Re: Вопрос любителям хоккея

а х.з. на гнізді постійно про це писали\пишалися
я взагалі нічого,окрім нхл не визнаю й майже не цікавлюся іншим
на слуху Найда да Христич, селекция возможно одна из лучших была там Татаринов к примеру, но вот школа. Хотя если с Крэксом сравнивать то однозначно лучше.
   
Re: Вопрос любителям хоккея

на слуху Найда да Христич, селекция возможно одна из лучших была там Татаринов к примеру, но вот школа. Хотя если с Крэксом сравнивать то однозначно лучше.
про селекцію - то правда, моталися по всьому срср й заманювали гравців квартирами й з\п
щодо вихованців--федотенко двічі брав кс, ще чимало грало в росії \європі, та й  насамперед силами власних вихованців збірна 9 років протрималася в топ-дивізіоні світового хокею, виступала на зимових оі , вигравала універсіаду


Останнє редагування: 5 травня 2019 20:47:38 від Груздев
   
Re: Вопрос любителям хоккея

про селекцію - то правда, моталися по всьому срср й заманювали гравців квартирами й з\п
щодо вихованців--федотенко двічі брав кс, ще чимало грало в росії \європі, та й  насамперед силами власних вихованців збірна 9 років протрималася в топ-дивізіоні світового хокею, виступала на зимових оі , вигравала універсіаду

Твердовский из Донецка, Зубрус воспитанник Ивана Правилова из Харькова
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Топчиком был защитник Ширяев
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Топчиком был защитник Ширяев

 чемпіон світу,він не вихованець київської школи, та й грав в швейцарії, на відміну від того ж татаринова та годинюка(киянин) ,які пограли в нхл
провести кілька сезонів в нхл -крутіше ,ніж виграти чс
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Твердовский из Донецка, Зубрус воспитанник Ивана Правилова из Харькова

та ще й жердєва можна додати .але вони всі одразу перебігли до москалів, житник теж

Останнє редагування: 5 травня 2019 20:58:17 від Груздев
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Алежка, ответишь на вопросы - не?

Для меня основная суперсерия это 1972 год.  Там реально играли лучшие.  Потом это была солянка
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Ок, Ойлерс 86го два звена и шлак.

100%

Самая лучшая команда в истории НХЛ-Эдмонтон образца 1984-1985

Защитники: , Кэвин Лоу, Пол Коффи, Чарли Хадди-топы
Дон Джексон, Ларри Мельник.Ли Фоголин-младший,Рэнди Грегг-шлак
Нападающие: Уэйн Гретцки (капитан), Майк Крушельницки, Кевин Макклелланд, Марк Мессье,  Гленн Андерсон, Яри Курри, Марк Нэпьер-топы
 Дейв Семенко( полицейский для Гретцки), Билли Кэрролл, Ярослав Пузар,Дейв Ламли,Пэт Хьюз, Дейв Хантер, Уилли Линдстрем, Эса Тикканен (молодой, играл мало и нерезультативно)-вспомогательный шлак

В регулярном чемпионате 1984-1985 Эдмонтон забросил 401 шайбу, Гретцки поучаствовал в более чем половине-208 очков

Останнє редагування: 5 травня 2019 21:30:56 від Fisher
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Для меня основная суперсерия это 1972 год.  Там реально играли лучшие.  Потом это была солянка

не сказав би, що гравці тих часів  мали вищу майстерність, ніж наступні покоління, та й в плані фізики  порівнювати не варто..
для прикладу --нинішній малюк бред маршан  розмазав би здорованя філа еспозіто по борту легко й невимушено
або приклад --- трійка федоров-буре-каменський  грала в рази швидше легендарних михайлов\петров\харламов, а ще не поступалася канадцям в силовій боротьбі, на відміну від попередників,які дозволяли супернику фактично вбивати харламова
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Для меня основная суперсерия это 1972 год.  Там реально играли лучшие.  Потом это была солянка

А-а-а-а... Знакомо, знакомо - "я так вижу мир", ага. И хрен оспоришь, ессно.
Но вот только в 74-ом, например, какая такая солянка? Или Кубок вызова-79? Где тут солянка?
Хотя, понимаю, эти серии кагбэ опровергают твоё утверждение, посему их не надо принимать во внимание.
Понятно, спасибо за ответ.
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Для меня основная суперсерия это 1972 год.  Там реально играли лучшие.  Потом это была солянка

Чем лучше?  :facepalm1:  :weep:
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Самое главное, что убогие кацы сейчас стонут - что истинным наследником "красной машины" - стала сборная Канады. которая играет во вполне себе комбинационный хоккей вкупе с родным силовым

Скоро ЧМ. Жду очередного садо-мазо! Хотя у кацев намечается очень серьезный состав

Олимпиаду засранцы угробили, хорошие зарубы были!
   
Re: Вопрос любителям хоккея

А-а-а-а... Знакомо, знакомо - "я так вижу мир", ага. И хрен оспоришь, ессно.
Но вот только в 74-ом, например, какая такая солянка? Или Кубок вызова-79? Где тут солянка?
Хотя, понимаю, эти серии кагбэ опровергают твоё утверждение, посему их не надо принимать во внимание.
Понятно, спасибо за ответ.


А Кубок Канады 1981 года?)) Эти 8:1 до сих пор перед глазами, хоть и мал я тогда был ))
   
Re: Вопрос любителям хоккея

А-а-а-а... Знакомо, знакомо - "я так вижу мир", ага. И хрен оспоришь, ессно.
Но вот только в 74-ом, например, какая такая солянка? Или Кубок вызова-79? Где тут солянка?
Хотя, понимаю, эти серии кагбэ опровергают твоё утверждение, посему их не надо принимать во внимание.
Понятно, спасибо за ответ.

Сколько НХЛовцев было в серии 1974 года?
   
Re: Вопрос любителям хоккея

А Кубок Канады 1981 года?)) Эти 8:1 до сих пор перед глазами, хоть и мал я тогда был ))

Та у меня тоже эти цифры перед глазами, но я умышленно оставил КК за скобками, потому что это был турнир нескольких сборных, а не прямое противостояние канадских и советских хокеёров. 
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Сколько НХЛовцев было в серии 1974 года?

Ноль!))
   
Re: Вопрос любителям хоккея
van

Смотрю ретроспективу матчей ЦСКА за океаном. 1985-1991 года

Почти в каждом матче лёгкая победа совецких
Кто помнит эти игры вживую, может поделиться своим соображением: это сила тогдашней советской команды, или снисходительное отношение канадцев/американцев, которые воспринимали эти игры как шоу, не более?

  Сейчас смотрю только матчи НХЛ    не путать с КХЛ  .  А то все было в прошлом как и сам  СССР .
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Ноль!))

Еще вопросы есть? Выставить против советских "любителей" 45 (!!!) летнего Горди Хоу
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Еще вопросы есть? Выставить против советских "любителей" 45 (!!!) летнего Горди Хоу

 :facepalm:  :lol:

Давай лучше про Шахтер

   
Re: Вопрос любителям хоккея

Сколько НХЛовцев было в серии 1974 года?

При чем тут НХЛ-овцы? Твоя фраза: " Там преимущество у канадцев." (с)? Вот и давай строго в этом русле, про "канадцев".
   
Re: Вопрос любителям хоккея

При чем тут НХЛ-овцы? Твоя фраза: " Там преимущество у канадцев." (с)? Вот и давай строго в этом русле, про "канадцев".

Потому что когда приезжают топовые НХЛовцы,  то кацапы обычно ничего сделать не могут. Последий крупный турнир с участием звезд НХЛ, кацапы выиграли в 1992 году
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Кстате, 74-ым годов разговор не исчерпывается, ага. Там ещё 79-ый год будет, так шо будь готов, как говорится.  :acute:
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Серфит статистику наш манагер)) Ну давай уже пиши, сколько набрал очков в серии "старый хрыч" Горди Хоу?)) 3+4, 4-й бомбардир в составах двух сборных
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Серфит статистику наш манагер)) Ну давай уже пиши, сколько набрал очков в серии "старый хрыч" Горди Хоу?)) 3+4, 4-й бомбардир в составах двух сборных

Это только говорит об уровне турнира,  когда 45 летний дедуган набирает 7 очей в матче с "сильной сборной СССР"
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Я памятаю як я в в кінці 1980-х в армії вболівав чи то за Канаду чи за Штати в матчі проти червоносраких. Старшина, білорус, почав права качати, а я йому кажу - за Канаду/США більше хокеїстів з українськими прізвищами грає ніж за совок. Чмо це настучало особістy - прийшлось на "співбесіду" йти. Особіст правда виявився нормальним хлопом, ше й з Одеси. Каже: "Хулі ти в.йобуєшся, думаєш мені нема більше шо робити ніж такою ху.нею займатись?"  :D
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Потому что когда приезжают топовые НХЛовцы,  то кацапы обычно ничего сделать не могут. Последий крупный турнир с участием звезд НХЛ, кацапы выиграли в 1992 году

Ещё раз, ты не юли и словоблудничай. "Там преимущество у канадцев.", ни про каких нхловцев ты не говорил.
Ну и про турниры давай не будем, выражаясь твоими словами - то "солянка".

Давай пока что строго про 74-ый год, там играли как раз "канадцы". Есть шо сказать?
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Потому что когда приезжают топовые НХЛовцы,  то кацапы обычно ничего сделать не могут. Последий крупный турнир с участием звезд НХЛ, кацапы выиграли в 1992 году

Алезка, НХЛ и ВХА вполне соизмеримые величины, вопросы раскола и слияния лиг-это такой же бизнес, как и то, что сейчас НХЛ стала американской, а не канадской. В ВХА начинал например Гретцки в Эдмонтоне. Ну и вряд ли стоит подвергать сомнению мастерство лучшего бомбардира Серии-74 Бобби Халла
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Алезка, НХЛ и ВХА вполне соизмеримые величины, вопросы раскола и слияния лиг-это такой же бизнес, как и то, что сейчас НХЛ стала американской, а не канадской. В ВХА начинал например Гретцки в Эдмонтоне. Ну и вряд ли стоит подвергать сомнению мастерство лучшего бомбардира Серии-74 Бобби Халла

Уровень ВХА никогда не был уровня НХЛ. Они пытались переманивать звезд НХЛ, но это были единицы.  Смерть ВХА потом это и подтвердила
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Что такое настоящий хоккей показывает НХЛ.

Вести в 7-ом (решающем) матче серии за 10 минут до конца 3-0
пропустить за 5 минут  4 шайбы
снять вратаря и сравнять за 40 секунд до конца
но потом проиграть в овер-тайме

https://youtu.be/u9CC2XyYNVk

Там видалення на 5 хв було за грубу гру без права заміни. Шаркс їм за 5 хв чотири голи закатали. Там була драма, мама мія...
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Ещё раз, ты не юли и словоблудничай. "Там преимущество у канадцев.", ни про каких нхловцев ты не говорил.
Ну и про турниры давай не будем, выражаясь твоими словами - то "солянка".

Давай пока что строго про 74-ый год, там играли как раз "канадцы". Есть шо сказать?

Ты еще сравни статистику встреч СССР и Канады на ЧМ  :facepalm1:

Реальное соотношение сил настоящих сборных СССР и Канады показали Кубки Канады/Кубок Мира. Там играли все сильнейшие  У СССР/РФ 1 победа,  у Канады 6.
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Там видалення на 5 хв було за грубу гру без права заміни. Шаркс їм за 5 хв чотири голи закатали. Там була драма, мама мія...

Ага. А учитывая 6 игру (пропустили гол в ОТ в большинстве),  Вегас может застрелиться

Останнє редагування: 5 травня 2019 22:01:41 від Alezka
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Это только говорит об уровне турнира,  когда 45 летний дедуган набирает 7 очей в матче с "сильной сборной СССР"

Горди Хоу це канадська легенда, навіть не НХЛівська. Без нього клуб не грав, він був капітаном і лідером.
   
Re: Вопрос любителям хоккея

Ты еще сравни статистику встреч СССР и Канады на ЧМ  :facepalm1:

Реальное соотношение сил настоящих сборных СССР и Канады показали Кубки Канады/Кубок Мира. Там играли все сильнейшие  У СССР/РФ 1 победа,  у Канады 6.

Ещё раз - не виляй жопой. Не надо мне приписывать какоё-то ЧМ и прочие солянки, а потом это героически опровергать. Это подленький и грязный приемчик.
Давай строго в рамках, которые ты сам предложил:

1. не солянка, т.е., всякие турниры исключаем
2. клубные серии тоже исключаем, бо там, как ты выразился, товарищеские матчи
3. суперсерии с канадцами.

74-ый год как раз попадает под эти критерии. Итак, кроме как нести какую-то чушь, есть шо возразить?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія