Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Bem vindo a Portugal (Lisboa, Madeira, Açores) :beach:

Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

В кінці травня у мене був тижневий тріп по алгарве - від сагреш до іспанії
Країна просто бомба в плані пейзажів



Да, там очень красиво. Были там в 2016.
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Погода на Мадейре меняется постоянно. Прилетели, жарит солнце. Через пару часов набежали облака. Потом снова солнце. Сейчас затянуло гору так, что полное молоко
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

День #3. (Мадейра)

Вчера вечером зарядил мелкий дождь, но вообще без просвета.  Но уже после полуночи появились звезды. Утро встретило облачность, которое быстро разогнало солнце.

Маршрут на сегодня был юго-запад с финальной точкой маяк в Понта ду Паргу. В общем туда-обратно около 140 км
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Так живут местные где то в Понта ду Сол



   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Так у мадейрчан  растет картошка

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Следующим пунктом была Мадалена ду Мар.  Городок как городок, но прямо у океана

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Очень понравился следующий город -  Жардим ду Мар

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Прямо как с рекламных картинок

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Очень приятный городок

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Дальше дорога к маяку  (самая западная точка Мадейры) лежала по такому серпантину. Мы поднялись с самого низа. На механике. Причем ряд туннелей еще прорублены в 19 веке и с тех пор и остались в таком же виде

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Кстати о дорогах.  На Мадейре они шикарные.  За последние 10 лет настроили туннелей и теперь с одного конца острова на другой можно доехать 1,5 часа (раньше это занимало 4-5).
Плюс они все бесплатные
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Понту ду Паргу. Самая западная точка Мадейры. Ощущения и виды фантастика. Чувствуешь себя попавшим в эпоху мореплавателей

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

В зависимости от того, в какую сторону смотришь меняется и восприятие

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Неприступные скалы

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Между этой и верхней фоткой  разница 20 минут. Тучи исчезали прямо на глазах. Погода меняется очень быстро.



Плюс еще за 10 минут до этого



Останнє редагування: 29 червня 2018 20:53:06 від Alezka
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

На поворотах в серпантинах пікають? Бо як я був пікали, особливо водії автобусів.
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

На поворотах в серпантинах пікають? Бо як я був пікали, особливо водії автобусів.
На Кипре, на Санторини если на серпантине встречаешься с грузовиком или автобусом большим, то они разъезжаются по встречке, как при левостороннем движении, так у них получается больше радиус поворота. Первый раз, когда грузовик на повороте поехал на меня по встречке было не очень приятно :)
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

На поворотах в серпантинах пікають? Бо як я був пікали, особливо водії автобусів.

Особо не замечал. Просто на сложных участках все  довольно медленно едут. Видно нет у них "джигитов"
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

По просьбе трудящихся выкладываю фото местных напитков.  Это только то что было употребление под вечерний десерт (гости только разошлись). Две бутылки выжили

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

День #4 (Мадейра)

С утра решили поехать на самую высокую вершину  острова (Пику Арейру, около 1800 м). Тпм отличный маршрут на высоте длиной 7 км в одну сторону. Я читал, что туда надо ехать когда небо ясное, но несмотря на облачность рискнули.  По приезду туда поняли, что зря.

Во первых, там все было в облаках и тумане
Во вторых, там на 15 градусов холоднее чем внизу (10 градусов против 25)
В третьих, мы приехали совсем не в той одежде.  Туда нужна трекинговая обувь, термобелье, ветровки.  Мы же приехали в джинсах, кроссовках и мастерках.

В итоге поняли, что это явно не для нас.
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Но виды дам красивейшие. Вот пару фоток по дороге назад

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Можно снимать фильмы про затерянный мир

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Решили ехать на мыс Сау Лоренсу. Это самая восточная точка Мадейры  и там интересный маршрут длиной 6 км туда/обратно.

Навигатор повел по такой дороге с пика, что спуск с 1400 до 50 метров над уровнем моря был почти вертикальными. Причем дорога только для одного авто (а нас ехало 3 в колонне). Даже несмотря на 1 скорость на коробке тормоза воняли очень сильно
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Приехали на мыс и стартонули.  Как раз облачность почти исчезла.

Вот я фоткаю недалеко от старта, а самая высокая гора в конце это конечная точка. А потом назад

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Виды, как и везде радуют глаз. Несмотря на солнце ветер хорошо продувает

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Хоть и немного смазал панораму, но она должна помочь передать эту красотищу

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

В каждом барашке в океане чувствуется моща

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Примерно половина первой части маршрута

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Вот нет человека в кадре и нет эмоций....
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Туристов хватает. Уже видно финиш

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Вот нет человека в кадре и нет эмоций....


А эмоции и не нужны.  Это репортаж.  Приватность потерять легко, а вот вернуть ее назад невозможно
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Со всех сторон такие виды

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Забрался на финишную гору. Прямо по курсу Европа

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

А теперь надо было пройти назад. 

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Кто никогда не был рядом с океаном тот не поймет его мощу

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Почти вернулись

   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Для этого маршрута нужна хорошая солнцезащита (несмотря на свежий ветер с океана, сгораешь очень быстро) и более менее удобная обувь.  Хорошо справились только зубатые кроссовки. Пару человек было в кедах, намучались
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Тоже сейчас по Португалии катаемся. Порто-Назаре-Пенише-Синтра-Лиссабон. Офигенная страна! Пейзажи, жратва, цены, океан, атмосфера, да и португальцы на порядок адекватнее испанцев. Вот как раз портвейн в Синтре хлебаю))
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Я просто мечтаю о Португалии. На весну, напр.
тю! Звони по телефону тебе подберут куда захочешь по Португалии.
   
Re: Bem vindo a Portugal  :beach:

Алезка  привет! Сходи обязательно в бразильский мясной ресторан ,коих в Португалии полно...я дурного не посоветую.:)  И да есть обычные рестораны,а есть и просто 20 (уже точно не помню может и меньше)евро с человека без выпивки..короче и туда сходи и туда ....я влюбился в бразильскую кухню в Португалии :) особенно ее мясную часть
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія