Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Найкращі "джавеліни" на сьогодні продукує Франція

Найкращі "джавеліни" на сьогодні продукує Франція

4 км  проти 2 км американців

нова розробка від 15-го року



ПТРК оснащён комбинированной системой наведения, в которую входит тепловизионная, телевизионная головки самонаведения, инерциальная система навигации, также наведение по оптоволоконному кабелю.

Навигационная и инерциальная измерительная система производится Sagem Défense Sécurité, она сочетает в себе неохлаждаемый инфракрасный датчик и телевизионную камеру. Волоконно-оптическая связь (пр-ва Nexans) позволяет транслировать изображение в пусковую установку и управлять ракетой. Траектория полёта может быть как и прямой, так и баллистической, для поражения танков в крышу башни.

Ракета имеет двойную систему пуска для обеспечения безопасности стрельбы из закрытых пространств. Крейсерская скорость полёта 160 м/с. Максимальная дальность полета 4,1 км.
   
. Волоконно-оптическая связь
че шнур разматывает? 8-:
   
Re: Найкращі "джавеліни" на сьогодні продукує Франція

Це до Джавеліна не дотягує.
У Джавеліна фішка не у дальності, а у особливій автономній системі самонаведення. Щось аналогічне має лиш Спайк та ще один японський ПТРК.
   
Re: Найкращі "джавеліни" на сьогодні продукує Франція

Видно на видео, что провод тянется за ней. Это и есть узкое место - стрелок должен сидеть, пока цель не будет поражена. С Джевелином пульнул, и сразу можно валить.
   
Та нє, вроді написано шо вистрелив та забув. Звичайно ж ця установка повинна бути краща за Джавелін. Між ними 20 років
   
Видно на видео, что провод тянется за ней. Это и есть узкое место - стрелок должен сидеть, пока цель не будет поражена. С Джевелином пульнул, и сразу можно валить.
Если, как на писано, на ПТРК установлена комбинированная система наведения, то явно у ракеты большой функционал применения. А стрелок сам выбирает какую систему наведения применять - по проводам, или СГН (тепловизионная).
У проводов есть всего один плюс - это стрельба по навесной через препятствия. Посадки с деревьями, или одно этажные дома не есть препятствия.
   
Имхо, потрібні не найкращі, але багато B-)
   
Если, как на писано, на ПТРК установлена комбинированная система наведения, то явно у ракеты большой функционал применения. А стрелок сам выбирает какую систему наведения применять - по проводам, или СГН (тепловизионная).
У проводов есть всего один плюс - это стрельба по навесной через препятствия. Посадки с деревьями, или одно этажные дома не есть препятствия.

управление по проводам хорошо тем что комплекс не отсвечивает никаким образом и для противника невидим
   
Наша стугна б'є ще далі - на 5км, але це не вистрілив-забув.
   
Наша стугна б'є ще далі - на 5км, але це не вистрілив-забув.
приведите один пример применения Стугны в войне на дамбасе.
Война ЧЕТЫЫЫРЕ года!!!
   
Наша стугна б'є ще далі - на 5км, але це не вистрілив-забув.

не читайте по утру савецких газет, прицельная дальность 2.5км...6км то Луч такую фишку маркетинговую придумал ....оператор в бинокль увидит танк на расстоянии 6км, если взять скорость 100м в сек. то ракета туда будет лететь 1 минуту.....к тому времени и танк уедет и люди по домам разойдутся
   
еще вопрос.
нафига турчинов "бегает" с ракетами?
он будет их применять? против кого? оружие возмездия или сдерживания? сдерживание кого?
я так подумал. итого - бабло на ветер
   
еще вопрос.
нафига турчинов "бегает" с ракетами?
он будет их применять? против кого? оружие возмездия или сдерживания? сдерживание кого?
я так подумал. итого - бабло на ветер

нмд стугна это позавчерашний день в современных войнах, она хороша против танковых армий как средство поражения на танкоопасном направлении....на курской дуге була б як знахидка, а в нынешней высокомобильных и скоротечнных стычках мне кажется она мало применима
   
приведите один пример применения Стугны в войне на дамбасе.
Война ЧЕТЫЫЫРЕ года!!!

 від Стугни хуйловці випаровуються в нікуди разом зі всією своєю технікою:

   
не читайте по утру савецких газет, прицельная дальность 2.5км...6км то Луч такую фишку маркетинговую придумал ....оператор в бинокль увидит танк на расстоянии 6км, если взять скорость 100м в сек. то ракета туда будет лететь 1 минуту.....к тому времени и танк уедет и люди по домам разойдутся
а якщо ціль нерухома? ;)
   
а якщо ціль нерухома? ;)

ну да .....где это такие смельчаки ....думаю уже не осталось их....на полигоне хиба, не будет противник оставлять на открытой местности неприкрытую технику...а если и будет то там стугны не будет в этот момент.....мобильны й джевелин за плечами у солдата практичнее значительно
   
приведите один пример применения Стугны в войне на дамбасе.
Война ЧЕТЫЫЫРЕ года!!!

   
від Стугни хуйловці випаровуються в нікуди разом зі всією своєю технікою:

https://www.youtube.com/watch?v=zMCEPJ8RpJU
ну так вперед ... с дивана с покажи кацапам...

Минулої доби, російсько-терористичні війська 6 разів порушили режим тиші. Унаслідок ворожих обстрілів трьох військовослужбовців поранено, двоє отримали бойові травми і, на жаль, Україна втратила одного захисника.
   
не читайте по утру савецких газет, прицельная дальность 2.5км...6км то Луч такую фишку маркетинговую придумал ....оператор в бинокль увидит танк на расстоянии 6км, если взять скорость 100м в сек. то ракета туда будет лететь 1 минуту.....к тому времени и танк уедет и люди по домам разойдутся

Виробник пише про 16-17 секунд на максимальну дальність
   
ну да .....где это такие смельчаки ....думаю уже не осталось их....на полигоне хиба, не будет противник оставлять на открытой местности неприкрытую технику...а если и будет то там стугны не будет в этот момент.....мобильны й джевелин за плечами у солдата практичнее значительно
ну... там крім бронетехніки цілями таких штучок є і бетонні та інші укріплення...
   
ну так вперед ... с дивана с покажи кацапам...

Минулої доби, російсько-терористичні війська 6 разів порушили режим тиші. Унаслідок ворожих обстрілів трьох військовослужбовців поранено, двоє отримали бойові травми і, на жаль, Україна втратила одного захисника.

   тю, лапотне, я ж вже показав тобі українську зброю, а є ще багато іншого, цікавого, в розробках, покажу тобі пізніше, коли піде в серію...
   
Виробник пише про 16-17 секунд на максимальну дальність

как всегда лукавая полуправда....захва т цели на 2.5 км вот туда он и долетит за указанное время я просто не нашел про скорость стугны у французов 100 м в сек
   
как всегда лукавая полуправда....захва т цели на 2.5 км вот туда он и долетит за указанное время я просто не нашел про скорость стугны у французов 100 м в сек

Швидкість ракети стугни - 340 м/с
   
Швидкість ракети стугни - 340 м/с
їй ще тре розігнатись  ;)
   
їй ще тре розігнатись  ;)

Це середня.
   
еще вопрос.
нафига турчинов "бегает" с ракетами?
он будет их применять? против кого? оружие возмездия или сдерживания? сдерживание кого?
я так подумал. итого - бабло на ветер

 радіус дії українських ракет повинен покривати принаймі окупований Крим, там вони і будуть застосовані...
   
как всегда лукавая полуправда....захва т цели на 2.5 км вот туда он и долетит за указанное время я просто не нашел про скорость стугны у французов 100 м в сек

Під максимальною дальністю виробник має наувазі 5000м.

Але навіть 17*2 <60

Умови різні. На СУПі колись плюваоись на китайські пєрдєлкі квадрокоптери. Але останні цілком собі воювали на перших кроках війни та виконували свій сегмент задач.

Стугна так само виконуватиме певний сегмент. При цьому буде ефективніше за радянські птрк. Активні ж фінансові вливання, як правило, сприяють подальшому розвитку розробки
   
еще раз

Минулої доби, російсько-терористичні війська 6 разів порушили режим тиші. Унаслідок ворожих обстрілів трьох військовослужбовців поранено, двоє отримали бойові травми і, на жаль, Україна втратила одного захисника.

вот когда после этого чтива я прочитаю, что сепарский расчет уничтожен "ракетой турчинова". и мне пох сколько стоит ракета. сколько стоит - пять раненых и один погиб!!!!

или стугной уничтожена "точка" противника. и мне пох сколько стоит ракета стугны.
а то кино со стугной крутите в детсаду.

 
   
Що за істеричка на форумі завелася.

Задає питання, отримує відповідь, а далі знову в соплі
   
радіус дії українських ракет повинен покривати принаймі окупований Крим, там вони і будуть застосовані...
ответку просчитали?
на медведя с рогатиной?

еще раз пишу.
если "вы" разрабатываете и конструируете , а в стране война. то будь ласка - "используйте"
если нет , то и нах тратить деньги.
почему не используете? куйло нападет? тогда нах их делать? логики не вижу.

ну а наши пусть гибнут под минометами.
   
еще раз

Минулої доби, російсько-терористичні війська 6 разів порушили режим тиші. Унаслідок ворожих обстрілів трьох військовослужбовців поранено, двоє отримали бойові травми і, на жаль, Україна втратила одного захисника.

вот когда после этого чтива я прочитаю, что сепарский расчет уничтожен "ракетой турчинова". и мне пох сколько стоит ракета. сколько стоит - пять раненых и один погиб!!!!

или стугной уничтожена "точка" противника. и мне пох сколько стоит ракета стугны.
а то кино со стугной крутите в детсаду.


  кіно тобі ніхто крутити не буде, бо після попереднього сюжету здійнявся  вереск вас, хуйловців, про "порушення мінських"

  читай гілку "вата скарбіт" там є все тобі необхідне...
   
Це середня.
трохи, кх-м.. п***а.
птрк як правило, дозвукові.
вікі каже, що там в районі 200, і це макс!!!
тиць
   
трохи, кх-м.. п***а.
птрк як правило, дозвукові.
вікі каже, що там в районі 200, і це макс!!!
тиць

Хмм, а тут вікі пише що 340. Кому вірити?

Стугна_(ПТУР)
   
  кіно тобі ніхто крутити не буде, бо після попереднього сюжету здійнявся  вереск вас, хуйловців, про "порушення мінських"

  читай гілку "вата скарбіт" там є все тобі необхідне...
подгузник смени.
мне насрать на вереск парашенковцев.
у меня там племянник.
   
подгузник смени.
мне насрать на вереск парашенковцев.
у меня там племянник.

  тю, ну то допомогай оборонці виробляти і постачати більше Стунг "тваєму плємяніку"...

  що тут тобі знову не зрозуміло?

   
да, танкам жить все хуже и хуже. Даже необитаема башня не спасет - можно бить по моторному отсеку, по тому месту где боезапас и т.д. Благо достаточно знать внутреннюю компоновку, а затем самонаведение попадет туда куда надо.
   
Re: Найкращі "джавеліни" на сьогодні продукує Франція

Що за істеричка на форумі завелася.

Задає питання, отримує відповідь, а далі знову в соплі

Кацапо-зрадо-консерва.
   
Хмм, а тут вікі пише що 340. Кому вірити?

Стугна_(ПТУР)

хуйня якась ...майже сверхзвук 1224 км на год.... развалится к хуям от перегрузки при маневрировании, на видео она нихуйовую горку сделала перед целью...в 100-200 метров еще поверю
   
хуйня якась ...майже сверхзвук 1224 км на год.... развалится к хуям от перегрузки при маневрировании, на видео она нихуйовую горку сделала перед целью...в 100-200 метров еще поверю
за певних умов - 340- це вже надвук... тоїсь має бути після пуску ще один неслабкий бабах... там і економічність ахова буде, відповідно радіус дії сильно впаде...
   
Принцип и идею я понимаю но враг подслушивает  B-)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія