Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль
1
7 березня 2024 14:43:34
Критерії рейтингу:
- Ця краіна вбиває або допомагає вбивати українців
-  незалежно від того що роблять громадяни цієї краіни, вони повинні отримати відплату у вигляді війни, природний катастрофи, економічних потрясінь
- ця краіна ворог України на багато років

Мій рейтинг:

1. рф
2. Китай
3. рб
4. Іран
5. Північна Корея
2
2 березня 2024 16:02:32
На прикладі великих міст США порівняння доходів та витрат:
- життя наодинці (працює у IT)
- життя парою (обидва працюють у IT)
- сімейне життя (1 дитина, працює 1)

4
14 грудня 2023 19:38:09
Лідери Європейського Союзу на саміті в Брюсселі схвалили рекомендацію Європейської комісії про відкриття переговорів про вступ із Україною та Молдовою.

Про це оголосив голова Європейської ради Шарль Мішель, повідомляє "Європейська правда".
"Європейська рада вирішила розпочати переговори про вступ до ЄС з Україною та Молдовою", – написав Мішель у Twitter (X).
6
24 серпня 2023 11:30:50
Президент ЮАР Рамафоза официально объявил о расширении БРИКС: Мы приняли решение пригласить Аргентину, Египет, Эфиопию, Иран, Саудовскую Аравию и ОАЭ стать полноформатными членами БРИКС. Их членство начнется 1 июля 2024 года.

8
23 липня 2023 18:33:09
Треба створити окрему гілку бо ситуація набирає обертів
9
23 липня 2023 15:35:18
Шедевр. Кращий фільм цього року.  Дуже на часі. Вперше чув як після сеансу зал аплодував

10
6 липня 2023 21:19:43
Давно не бачив такої грози
11
12 травня 2023 19:30:10
1. Грозний (Ічкерія). Населення до війни - 350-400 тис. Зруйновано у 1995-2000 роках

12
27 квітня 2023 22:13:50
хуйло утвердил порядок проживания в РФ жителей новых регионов без российского гражданства
Жители новых регионов без гражданства России, создающие угрозу госбезопасности, могут быть депортированы


Президент России Владимир хуйло подписал указ, утверждающий особенности правового положения жителей новых регионов, не вступивших в гражданство РФ. Таких людей могут выдворить с территории России, если они представляют угрозу нацбезопасности, например выступают за насильственное изменение основ конституционного строя, планируют и финансируют теракты или участвуют в несанкционированных акциях.


Согласно указу, иностранцами будут считаться жители новых регионов, пожелавшие сохранить прежнее гражданство, а также граждане, проживавшие на этих территориях и переехавшие в Россию до 30 сентября 2022 года (в случае их отказа оформить российское гражданство). Такие граждане и лица без гражданства смогут обратиться за выдачей вида на жительство.

В отношении таких граждан, если их действия угрожают нацбезопасности России, могут приниматься «решения о депортации, реадмиссии, административном выдворении из РФ, неразрешении въезда в РФ, сокращении срока временного пребывания, нежелательности пребывания (проживания) в РФ, лишении статуса беженца или временного убежища, об аннулировании вида на жительство», говорится в указе.

К кому могут применить такие меры:
- выступающим за насильственное изменение основ конституционного строя;
- финансирующим или планирующим террористические или экстремистские акты, а также к оказывающим содействие такой деятельности;
- посягающим на общественный порядок, в том числе участникам «несанкционированных собраний, митингов, демонстраций, шествий или пикетирований».

Человек, которого решат депортировать, обязан будет покинуть территорию России в течение трех дней.
13
27 березня 2023 19:31:40
Патрушев: Россия дважды спасла США от распада, но больше спасать не будет

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что РФ в своей истории дважды спасала Соединенные Штаты от распада, но больше не собирается делать этого и не станет помогать Вашингтону.

«Россия — исторический защитник суверенитета и государственности любых народов, которые обращались к ней за помощью :weep: . Она как минимум дважды спасала сами США — во время Войны за независимость и Гражданской войны»,— отметил господин Патрушев в интервью «Российской газете».

По его словам, угроза распада США существует и сейчас, ее признаком является «усиливающийся антагонизм» между представителями Республиканской и Демократической партий. Николай Патрушев полагает, что «простые граждане и пальцем не пошевелят ради сохранения целостности Америки». Также, по мнению секретаря Совбеза РФ, «такие проекты, как BLM, то есть "Жизнь черных имеет значение", и поголовное насаждение трансгендерных теорий» ведут к распаду американской государственности.

Он пояснил, что на фоне внутриполитических противоречий в США Мексика может попытаться вернуть себе территории, «которые американцы захватили в 1848 году». Кроме того, как полагает Николай Патрушев, подобные планы могут быть и у лидеров других латиноамериканских государств. «Можно не сомневаться, рано или поздно южные соседи США вернут себе похищенные у них территории»,— считает господин Патрушев.

Секретарь Совбеза РФ подчеркнул, что в случае, если угроза распада Соединенных Штатов станет реальной, то Москва не станет помогать американским властям. «Я полагаю, что в этот раз помогать Штатам сохранить свою целостность нецелесообразно»,— добавил он.
14
14 березня 2023 23:59:20
Дуже рідко звертаюсь до модерів, але тут дімець, хоч і притягнув новину з кацапцького ресурсу, але УП пише теж саме

У марокканському ЗМІ повідомляють, що Марокко замінить Україну, яка мала приєднатися до заявки Іспанії та Португалії до того, як її футбольна федерація була втягнута в корупційний скандал. Йдеться про справу глави УАФ Андрія Павелка.

https://www.pravda.com.ua/news/2023/03/14/7393428/

Є і першоджерело

Morocco is replacing Ukraine, which was set to join Spain and Portugal’s bid before its football federation became involved in an alleged corruption scandal.


https://www.moroccoworldnews.com/2023/03/354467/morocco-officially-joins-spain-portugal-bid-for-2030-world-cup
15
7 грудня 2022 15:51:40
16
19 лютого 2022 17:42:31
Щоб трохи відволікти від негативних новин з кордону, зроблю невеликий фоторепортаж прогулянки вихідного дня. Посилюємо євроінтеграцію України [ua]

Ранок

17
2 лютого 2022 10:17:37
Испанская газета El País опубликовала текст ответов США и НАТО по гарантиям безопасности

Соединенные Штаты и НАТО заявили, что не хотят конфронтации с Россией, однако не пойдут на компромисс по принципиальным для себя вопросам. При этом в США готовы обсудить обязательства по ограничению развертывания систем в Украине

Испанская газета El País опубликовала полный текст ответов США и НАТО по предложенным Россией в декабре гарантиям безопасности. Речь идет о двух документах на английском языке: ответе альянса на четырех страницах и ответе Вашингтона на пяти страницах.

В ответе со стороны США сказано, что Соединенные Штаты готовы обсудить с Россией взаимные обязательства по ограничению развертывания наступательных ракетных систем и сил в Украине, а также начать диалог по вопросам контроля за вооружениями в сфере ракет средней и меньшей дальности. Кроме того, США готовы:

Обсудить с Россией меры укрепления доверия при проведении учений в Европе;

Воздержаться от размещения ядерного оружия в Восточной Европе;

Начать диалог о контроле над вооружениями в обмен на вывод войск и миротворцев из Крыма, Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии;

Продолжить работу в рамках Совета Россия — НАТО;
Продолжать обсуждение вопросов безопасности и их интерпретации со стороны России;

Дать доступ российским инспекциям к объектам ПРО в Румынии в обмен на осмотр российских объектов;

Включить новые виды ядерных систем в дальнейшие соглашения по контролю над вооружениями;

Рассмотреть дополнительные меры по предотвращению инцидентов с Россией на море и в воздухе.

«Позиция правительства США заключается в том, что прогресс по этим вопросам [разоружения и двустороннего доверия] может быть достигнут только в условиях деэскалации угрожающих действий России в отношении Украины», — сказано в ответах со стороны США (цитата по Huffingtonpost).

Американцы также отметили, что именно Россия нарушила доверие, лежащее в основе сотрудничества двух стран, и «бросила вызов основополагающим принципам глобальной и евроатлантической архитектуры безопасности». Кроме того, Вашингтон предупредил, что дальнейшее наращивание Россией своих военных сил или агрессия против Украины приведет к аналогичным шагам со стороны США и их союзников.
18
31 січня 2022 17:19:51
ЗЕ у заголовках світових медіа:

"CNN  «Президент України Зеленський закликає світових лідерів пом’якшити риторику щодо загрози війни з Росією»

Washington Post: «Український президент критикує те, як Захід врегульовує російську кризу»

New York Post: «Зеленський дорікає Заходу «панікою» після дзвінка Байдена через побоювання перед вторгненням Росії».

New York Times: «Попередження Білого дому щодо Росії, «напружили» україно-американське партнерство»:

The Guardian : «У нас тут не «Титанік»: Україна применшує загрозу російського вторгнення».

Le Soleil: «Україна: Зеленський закликає до спокою, хуйло, Макрон і Вашингтон говорять про деескалацію»

BBC: «Криза в Україні: не створюйте паніку, каже Зеленський Заходу»

INSIDER «Володимир Зеленський звинувачує Захід у створенні «паніки» попередженнями про вторгнення Росії, яке шкодить українській економіці».

AXIOS «Президент України критикує «паніку» Заходу через Росію».

Китайське  CGTN: «Президент України закликає Захід не панікувати через нарощування російських військ».

Дякую за підбірочку Ольга Лень
19
29 січня 2022 15:58:05
Так вийшло, що в суботу є пів дня, щоб погуляти містом

20
21 січня 2022 20:59:44
Мені є на кого рівнятися

21
18 січня 2022 22:18:50
Металлургические предприятия Украины в 2021 году увеличили поступления от экспорта черных металлов на 81,4% по сравнению с 2020 годом – до $13,95 млрд

Согласно уточненной статистике, обнародованной Государственной таможенной службой, на черные металлы за этот период пришлось 20,49% общего объема поступлений от экспорта товаров против 15,63% за 2020 год, передает «Интерфакс-Украина».

В декабре поступления от экспорта черных металлов составили $1 млрд 339,686 млн.

При этом Украина в 2021 году нарастила импорт аналогичной продукции на 48,8% – до $1 млрд 547,477 млн. В декабре этот показатель составлял $140,660 млн.

Кроме того, Украина в 2021 году нарастила экспорт металлоизделий на 43% - до $1 млрд 293,199 млн. В декабре их поставлено на $128,729 млн.

Импорт металлоизделий за прошлый год возрос на 28% - до $1 млрд 125,908 млн. В декабре их ввезено на $116,609 млн.
22
31 грудня 2021 14:00:24
Напевно чекали :-)o

Вдома добре, але в подорожах ще краще
23
24 грудня 2021 17:58:13
Среднесуточный пробег загруженного полувагона в ноябре, а зерновоза в октябре упал до минимума за последние 3 года и составил 109 и 126 км/сутки соответственно.


По их данным, оборот основного железнодорожного подвижного состава - полувагона и зерновоза - также существенно ухудшился, и вырос почти на сутки по сравнению с прошлым годом. Таким образом, как констатируют аналитики, скорость доставки грузов этой осенью была самой низкой за последние три года. В этой связи продолжает нарастать дефицит грузовых вагонов.

Также, на середину декабря 2021 года, на сети УЗ находились в статусе заброшенных или временно задержанных около 300 грузовых поездов.

Напомним, ранее участники аграрного, угольного и рынка горючего также обвиняли УЗ в значительном ухудшении качества грузовых перевозок. Так, заместитель председателя Профсоюзов работников угольной промышленности Андрей Зимин заявил, что из-за падения оборота вагонов в УЗ угольная отрасль терпит убытки, а продукция портится на складах, а заместитель председателя ВАР Михаил Соколов сообщил, что из покинутых поездов УЗ крадется продукция - в частности, зерно.

В свою очередь, участники рынка горючего сообщали, что иногда задержка цистерн с горючим достигает двух месяцев.

Государственное предприятие "Артемсоль" также обратилось к премьер-министру с жалобой на УЗ: как сказано в официальном письме предприятия, компания не выполняет свои обязательства и не предоставляет плановое количество вагонов :buba: . В то же время, несмотря на ухудшение качества услуг, тарифы на услуги УЗ повысила в несколько раз.
26
18 грудня 2021 17:23:58
Коли гуляли Дубровником, то я здивувався, коли почув, що монголи не змогли взяти його штурмом.  Де монголи, а де південь Хорватії :S   Я знав, що Батий дійшов до Польщі та Угорщини, але щоб так далеко…

Днями почитав як Батий йшов до «останнього моря»
27
15 грудня 2021 19:07:25
Італія заборонила в’їзд навіть вакцинованих туристів з України

СЕРЕДА, 15 ГРУДНЯ 2021, 17:34


Від четверга прикордонна служба Італії припинить допуск подорожуючих з України, що їдуть до Італії з "необов’язковою" метою.

Як повідомляє "Європейська правда", таке рішення ухвалив уряд Італії під час чергового перегляду правил в’їзду через поширення коронавірусного штаму "Омікрон".

За рішенням, що було ухвалене 14 грудня, Україну перенесли до групи держав Е, щодо якої діє заборона на в’їзд для більшості пасажирів.

В’їзд буде дозволений тільки для громадян Італії або держав ЄС, членів родини або тих, хто має "усталені відносини" з мешканцями Італії, а також для тих, хто прямує на роботу, навчання, спортивні змагання тощо.
Втім, навіть ці особи мають пройти 10-денний карантин після прибуття до Італії, незалежно від вакцинації.
Перехідний період для запровадження нових правил має завершитися в ніч на 16 грудня.

Оновлені правила в'їзду, у відповідності до оприлюдненого наказу міністерства охорони здоров'я Італії, з яким ознайомилася Європравда, мають діяти до 31 січня 2022 року. Втім, це не гарантує, що у оновлених правилах заборона буде знята.
28
12 грудня 2021 14:47:09
Сьогодні у 15-00 старт фінальних перегонів.  У двох претендентів на титул однакова кількість очок.  Один може стати чемпіоном вперше :super: , а один побити рекорд Шумахера і стати восьмиразовим чемпіоном :king2:
29
17 листопада 2021 20:40:20
Топ-менеджеру "АрселорМиттала" вручили подозрение из-за уклонения от налогов

По месту жительства финдиректора криворожского АрселорМиттала 17 ноября провели обыски, его подозревают в уклонении компании от налогов на 2,2 млрд грн.
Об этом сообщила пресс-служба компании, Офис генпрокурора, СБУ.

Финансовому директору – главному бухгалтеру ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" вручили подозрение. А именно, его обвиняют в служебном подлоге и умышленном уклонении от уплаты налогов (ч. 1 ст. 366 и ч. 3 ст. 212 УК Украины).

В компании заявили, что в доме чиновника также провели обыски СБУ, не обнаружив ничего инкриминирующего.
По данным следствия, с мая 2017 года по апрель 2019 года он внес в официальные документы ложные сведения о начислении платы за пользование недрами. Это касалось "Валявкинского" и "Новокроворожского" месторождений железных руд.

Также в нарушение требований налогового законодательства с декабря 2014 года по март 2019 года он умышленно уклонился от уплаты в бюджет рентной платы за пользование недрами для добычи полезных ископаемых на сумму свыше 2,2 млрд грн.

По словам компании, дело остается незакрытым с октября 2020 года. "АрселорМиттал Кривой Рог" заявил, что "обжаловал необоснованные обвинения, которые стали основанием для этого уголовного дела".
30
5 листопада 2021 23:17:22
Поки кордони не закрилися, вирішили «почиллити» в теплих краях.

Без дітей, без компанії – медовий тиждень.

31
2 листопада 2021 22:21:59
Самолет Airbus A321neo лоукостера Wizz Air 2 ноября по пути из Будапешта в Москву совершил незапланированную посадку в аэропорту Борисполь.

Изначально авиалайнер следовал рейсом W6 2489 в московский аэропорт Внуково. Он вошел в воздушное пространство России, однако затем рядом с Тулой начал наматывать круги в зоне ожидания.

Причиной этого стал сильный туман в российской столице, который сбил график более сотни рейсов.

В результате экипаж лоукостера решил взять курс на запасной аэродром, чтобы на земле переждать непогоду. Им оказался аэропорт Борисполь.

Изначальный план предполагал, что авиалайнер вылетит из Киева в Москву, когда там рассеется туман. Информация об этом даже отобразилась на онлайн-радаре flightradar24.com. Однако в итоге самолет вылетел обратно в Будапешт после 4-часового пребывания в аэропорту Борисполь.

Причина такого развития ситуации — отсутствие прямого авиасообщения между Украиной и Россией с осени 2015 года после введения взаимных воздушных санкций.

Изначально Москва запретила транзит над своей территорией украинским авиакомпаниям с августа 2014 года. Киев в ответ ввел особый режим согласования транзита для некоторых рейсов «Аэрофлота» и «Трансаэро».

В сентябре 2015 года Украина запретила полеты в свои аэропорту российским авиакомпаниям, которые летали в Крым. В ответ Россия запретила полеты в свои города всем авиакомпаниям из Украины. На это Украина отреагировала зеркально и ввела аналогичные санкции. Прямое авиасообщение между странами прекратилось 25 октября 2015 года.
32
23 жовтня 2021 09:45:12
Цікава інфографіка. Чому за 30 років не змогли усунути такий розрив між регіонами?

33
4 жовтня 2021 18:02:08
Європа потрохи знімає заборони  і знову почалися бізнес тріпи.  Сьогодні делегацію з України зустрічає Амстердам

34
2 жовтня 2021 12:48:08
прогулянка після сніданку


35
21 вересня 2021 15:53:13
США в ноябре снимут запрет на перелеты через аэропорты Европы

Власти США разрешат для иностранцев перелеты с пересадкой в аэропортах Европы в начале ноября после ввода новых правил. Они будут действовать для путешественников, которые прошли полный курс вакцинации от коронавируса. Точная дата смягчения ограничений пока не определена.

По словам координатора Белого дома по борьбе с COVID-19 Джеффа Зинтса, иностранным пассажирам перед посадкой в самолет нужно будет предъявить результат теста на коронавирус, которому не более 3 дней, в дополнение к сертификату о вакцинации.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге 20 сентября заявила, что до ноября в США определят список вакцин, действие которых страна будет признавать. Это сделает Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

В марте 2020 года предыдущий президент США Дональд Трамп запретил полеты в США большинству обладателей виз США, если они были последние 14 дней в странах Шенгенской зоны, Великобритании или Ирландии. Запрет аргументировали сдерживанием распространения COVID-19. Он распространялся в том числе на тех, кто делал пересадку в аэропортах Европы и не выходил из транзитной зоны.

После своего поражения на выборах Трамп отменил эти ограничения, однако несколько дней спустя новый президент Джо Байден продлил их на неограниченный срок.

Граждане Украины с визами сейчас могут полететь в США, однако для этого им нужно использовать альтернативные аэропорта за пределами Европы, например, в Стамбуле или Дохе. Это увеличивает время в пути по сравнению с полетами, которые предусматривают пересадки в европейских аэропортах.
36
17 вересня 2021 21:40:22
37
22 серпня 2021 10:48:37
Європа відкрилася для українців  [ua]  Тому треба користуватися моментом і подорожувати.  Поки в Європу не повернулися натовпи туристів з Азії.
38
18 серпня 2021 12:43:30
Тільки що подзвонив син і сказав, що побачив, як в Жулянах сідав літак, у якого диміли обидва двигуни
39
10 липня 2021 10:53:30
Як я і анонсував, літні подорожі продовжуються.  Липень це місяць для подорожі до Адріатиці.

А яка Адріатика без своїй автівки? А для великої родини потрібна  велика автівка

40
26 червня 2021 18:43:29
Літо - час туристичних гілок на ФУПі  У Києві спекотно, тому на великі вихідні вирішив злітати до сонячної та теплої Туреччини.  Тим більше, що мої там вже  відпочивали

Повна версія