Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Збираюся набити морду лікарю невідкладної допомоги

lot Написав:
-------------------------------------------------------
> Виа, жалобу в районную прокуратуру, копию в Минздрав. С указанием фамилии
> "доктора", номера и даты вызова и времени. И названия всего того, что он Вам делал..
> если делал..
> Статьи - неоказание помощи и оставление в беспомощном состоянии.. Клиента моно
> посадить..

Только сперва придется доказать, что состав преступления таки имел место. Не факт, что получится.

Может кто-нибудь из присутствующих здесь медиков прокомментирует ситуацию?
   
А что Вы ожидали от этого врача? Что бы он за свой счёт покупал лекарства на все случаи жизни? С ограниченным сроком хранения? То что Вы диагностировали у себя грипп, не означает что это было так на самом деле. Врач приехал по вызову, определил что угроза жизни отсутствует, необходимости в срочной госпитализации нет. Лекарств у него то же нет (заметьте, врач в этом не виноват). Мораль прочитал? Так бейте морду всем неприятным личностям которых вы встречаете, начиная от контролёра в метро и заканчивая секретаршей какого-нибудь большого начальника. Я бы врачей бил в последнию очередь
   
Re: Збираюся набити морду лікарю невідкладної допомоги
Кот_Инвойс

Via Написав:
-------------------------------------------------------
> ZVIAD Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Marina Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > Естественно я им денежку в карман сунула на выходе...
> >
> > Вот это и есть ключевой момент.
> > А Вия не восприняла прямой намек, что бюджет им не выделяют...
>
> Не надо ля-ля, заплатить 50-100 гривен было не проблемой - но щенок убежал тупо. Дите в
> это время в соседней комнате было - бо меняж "врач"осматривает", вежливо удалился.
> приходит через 3 минуты - я сама валяюсь в горячке, входная дверь нараспашку.
> Кто хочет денег - тот не хамит больным. И я их собиралась дать, ибо давно привыкли,
> что типо новокаин - бесплатно, а чуть что толковее - за бабло. А эта тварь типо цирк
> устроила с какого хрена и свалила. я так и не врубилась.

Может, Вы его на демонстрацию нанимали, а денег-не заплатили? :gigi: :lol:
   
Старт Написав:
-------------------------------------------------------
> Запад провёл идеальную операцию по развалу нашего общества - поставил между
> пациентом и врачём, учителем и учеником (и т.д.) ДЕНЬГИ ! Вот теперича кушайте
> ценности и остальные радости по-западному :)

Ну и что? Это нормально - труд должен быть оплачен.
Ты - мне, я - тебе.
   
2Via

У вас есть дети? Так когда-нибудь какая-то недовольная хамка их тоже обозвёт щенками.
   
Интересно, с каких пор объем необходимой медицинской помощи определяется больным, а не врачом? Вия, врач- не приказчик "чего изволите?", но право имеет послать вас на х.. в неявной форме, если считает, что не требуется вводить вам никаких препаратов. И не вам диктовать ему, что колоть вам же, когда колоть и в каких дозах..
   
Ко мне на четвертй день с аналогичным случаем вызвал муж....(я какую-то ерунду нести начала :shuffle: ) приехали, послушали, укололи анальгин с димедролом, я и выздоровила. Спасибо врачу скорой.У него с собой было.
   
Re: Збираюся набити морду лікарю невідкладної допомоги
qaq

То одназначна был маскальский спец агент ФСБ
срочно телегу Хорошковскому
   
ну-ну... Люди помирают. Клятва Гиппократа не действует. В доктора чмошники идут, чтобы бабла накосить.

_________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии
вещи не входят в круг наших понятий.
Никто не обнимет необъятного!
К. Прутков.
   
Ліна Одеська Написав:
-------------------------------------------------------
> если и бить морду, то кому нибудь повыше.Если бы у врача были лекарства, он бы за
> деньги уколол.

Лина, вас интересует, есть ли у стоматолога лекарства для пломбирования вашего зуба? Или щипцы для вырывания зубов?
Какого хрена неотложка едет на вызов, если у врача нет НИКАКИХ лекарств? Мордой поторговать?
   
Via Написав:
-------------------------------------------------------
> Ліна Одеська Написав:
> -------------------------------------------------------
> > если и бить морду, то кому нибудь повыше.Если бы у врача были лекарства, он бы за
> > деньги уколол.
>
> Лина, вас интересует, есть ли у стоматолога лекарства для пломбирования вашего
> зуба? Или щипцы для вырывания зубов?
> Какого хрена неотложка едет на вызов, если у врача нет НИКАКИХ лекарств? Мордой
> поторговать?


с такими, как вы, врач все равно обречен.. в любом случае..
   
Раньше к автору относился как к своеобразному чудаку

тьфу

а что должен был сделать врач? искуственное дыхание?

короче Вия, бери факел и дуй к властям на прием

Вия а почему гос-во вам не платит пособие?

может вы просто работать не хотите?

А ваш ребенок пойдет работать в скорую?

И еще, все кто получает бабки из-за границы

и говорит, что ему пофиг какой тут курс и налоги побоку

вот с вами может быть тоже самое
   
svetlay Написав:
-------------------------------------------------------
> Вия, температуру сбивай так: 1 таблетка нашего анальгина и 1 таблетка нашего
> асперина. Проверено. 40 градусов сбивает.
> А врача надо было днем вызывать и на что ты надеешься, когда сама не работаешь?
> Приедет врач, который не получает зарплату, и окажет тебе услуги, не имея
> лекарств?
>
> лучше не болей...

Солнце, все твои советы типо интересны в банальных случаях. В сотый раз повторяю - температура уже не сбивалась. И не от нечего делать я типо медицину дернула.
   
А в поликлинику с утра ещё не ходили? А уже пора бы. А то снова ночью скорую вызывать будете.
   
Via Написав:
-------------------------------------------------------
> Ліна Одеська Написав:
> -------------------------------------------------------
> > если и бить морду, то кому нибудь повыше.Если бы у врача были лекарства, он бы за
> > деньги уколол.
>
> Лина, вас интересует, есть ли у стоматолога лекарства для пломбирования вашего
> зуба? Или щипцы для вырывания зубов?
> Какого хрена неотложка едет на вызов, если у врача нет НИКАКИХ лекарств? Мордой
> поторговать?

Госпитализация в соответствующий стационар,не? Гипертоксическая форма гриппа...
   
Via Написав:
-------------------------------------------------------
> Ліна Одеська Написав:
> -------------------------------------------------------
> > если и бить морду, то кому нибудь повыше.Если бы у врача были лекарства, он бы за
> > деньги уколол.
>
> Лина, вас интересует, есть ли у стоматолога лекарства для пломбирования вашего
> зуба? Или щипцы для вырывания зубов?
> Какого хрена неотложка едет на вызов, если у врача нет НИКАКИХ лекарств? Мордой
> поторговать?

Во-первых, состояние больного может требовать срочной госпитализации. Т.е. едут на вызов, как минимум, для того, чтобы осмотреть. Во-вторых, с чего Вы взяли, что у данного врача не было лекарств? Вы его обыскивали? ;)



Редаговано разів: 1. Востаннє 02/13/2009 12:02 користувачем Roland.
   
Re: Збираюся набити морду лікарю невідкладної допомоги
алтика

Via Написав:
-------------------------------------------------------
> Ліна Одеська Написав:
> -------------------------------------------------------
> > если и бить морду, то кому нибудь повыше.Если бы у врача были лекарства, он бы за
> > деньги уколол.
>
> Лина, вас интересует, есть ли у стоматолога лекарства для пломбирования вашего
> зуба? Или щипцы для вырывания зубов?
> Какого хрена неотложка едет на вызов, если у врача нет НИКАКИХ лекарств? Мордой
> поторговать?
Госпитализировать, если есть необходимость.
   
Marina Написав:
-------------------------------------------------------
> Умники, чего вы на Вию нападаете?
> Врач не оказавший помощи больному - преступник. И Вия будет совершенно права, если
> добьется его наказания.
> Грипп в этом году какой-то ужасный и температура высокая, еще и давление
> повышается.
> Мой сын так заболел в декабре.
> Я тоже скорую вызвала - приехали быстро - померяли давление вкололи ему все что
> надо, сидели ждали пока давление нормализовалось (почти что), а потом посмотрев на
> меня - померяли давление и мне и тоже вкололи лекарства, хотя я и отбрыкивалась...
> Естественно я им денежку в карман сунула на выходе...

Для Вас это ЕСТЕСТВЕННО? ;o
а потом еще спрашиваем, почему везде в медицине нужно платить - сами ПРИУЧИЛИ!
врачам на карман давал дважды:
1. когда первая жена рожала, вызвал скорую и перезвонил доктору, который должен был принимать роды - в 4 утра.
2. прошлым летом зуб разболелсо не на шутку на выходные - поехал дернул, в гос, дал 50 грн на карман. док сказал, что здачи у него нету.

и вообще, многое зависит от того, как человек себя сразу поставит - "тварь ли я дрожащая, или право имею?"
как то вернувшись из командировки (неделю в разъездах) узнал, что у жены сильное расстройство желудка. рассказала симптомы (я не врач), у меня сразу подозрение на острую кишечную инфекцию. живем в пригороде, юрисдикция рай.больницы. набираю 103 с мобильного, делаю вызов. мне грят:
- А чего Вы сюда звоните? звоните в районку (там на скорой свой номер)
- Вы что офигели? По рации передайте вызов коллегам из района - и всех делов.
(к сведению: все вызовы по 03 фиксируются на пленку)

машина приехала через 20 минут. посмотрели, послушали, сказали - в стационар. (время около 11 вечера, пятница)

в субботу утром приехал в больницу, спросил, мож че надо. зав отделением ответила, что ничего не надо, у нас все есть.

так что дорогие киевлянчеги, мне вас жаль... вы просто зажрались
   
Re: Збираюся набити морду лікарю невідкладної допомоги
Кот_Инвойс

алтика Написав:
-------------------------------------------------------
> Via Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Ліна Одеська Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > если и бить морду, то кому нибудь повыше.Если бы у врача были лекарства, он бы за
> > > деньги уколол.
> >
> > Лина, вас интересует, есть ли у стоматолога лекарства для пломбирования вашего
> > зуба? Или щипцы для вырывания зубов?
> > Какого хрена неотложка едет на вызов, если у врача нет НИКАКИХ лекарств? Мордой
> > поторговать?
> Госпитализировать, если есть необходимость.

Так все места в дурдоме уже давно заняты ... :gigi: :lol:
   
> Старт Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Запад провёл идеальную операцию по развалу нашего общества - поставил между
> > пациентом и врачём, учителем и учеником (и т.д.) ДЕНЬГИ ! Вот теперича кушайте
> > ценности и остальные радости по-западному :)
>

идиёт, прости меня господи...

я,конечно, тоже был в свое время идиётом, когда тоже на скорой пришлось подрабатывать... с лекарствами и при союзе напряженка была (середина 80-х). Так я ,идиет, по пути на первый вызов заезжал в аптеку и покупал за кровные самые элементарные препараты, в т.ч. анальгин. И ни один идиет, считавший медицину бесплатной, об этом не догадывался...
   
Ростов Написав:
-------------------------------------------------------
> Врач приехал по вызову,
> определил что угроза жизни отсутствует, необходимости в срочной госпитализации
> нет. Лекарств у него то же нет (заметьте, врач в этом не виноват).

Температура за 40 это таки прямая угроза жизни.
Или у вас иначе ?
   
доктор оказался хамом, о чем тут разговор
   
L Написав:
-------------------------------------------------------
> А в поликлинику с утра ещё не ходили? А уже пора бы. А то снова ночью скорую
> вызывать будете.


Дело с ночными скорыми было еще во вторник. В среду с утра я вызвала участкового, она выписала тучу таблеток, дала сразу таблеточку типо "Амин", впервые слышу название, но помогло хоть на пару часов, сказала, что вечером перезвонить узнать, как состояние, я ей дала 50 гривен - все полюбовно. Она старая мудрая тетка.
   
Виа, вы главное выздоравливайте, и бойтес осложнений. Как очухаетесь, сходите к нормальному врачу.
   
Кот_Инвойс Написав:
-------------------------------------------------------
> алтика Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Via Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > Ліна Одеська Написав:
> > > -------------------------------------------------------
> > > > если и бить морду, то кому нибудь повыше.Если бы у врача были лекарства, он бы
> за
> > > > деньги уколол.
> > >
> > > Лина, вас интересует, есть ли у стоматолога лекарства для пломбирования вашего
> > > зуба? Или щипцы для вырывания зубов?
> > > Какого хрена неотложка едет на вызов, если у врача нет НИКАКИХ лекарств? Мордой
> > > поторговать?
> > Госпитализировать, если есть необходимость.
>
> Так все места в дурдоме уже давно заняты ... :gigi: :lol:

Так они ж не знали, к кому едут :gigi:
   
Via Написав:
-------------------------------------------------------
> L Написав:
> -------------------------------------------------------
> > А в поликлинику с утра ещё не ходили? А уже пора бы. А то снова ночью скорую
> > вызывать будете.
>
>
> Дело с ночными скорыми было еще во вторник. В среду с утра я вызвала участкового,
> она выписала тучу таблеток, дала сразу таблеточку типо "Амин", впервые слышу
> название, но помогло хоть на пару часов, сказала, что вечером перезвонить узнать,
> как состояние, я ей дала 50 гривен - все полюбовно. Она старая мудрая тетка.


:lol:

факелом ей по голове, а не 50 грн
   
Так и не понял, какие претензии к врачу, кроме как за его недовольный вид. Ну нету у него лекарств, чего вы от него хотите? Надо было в больницу с ним ехать, там бы нашлось что-нибудь, наверное...
Вызывал эту неотложку пару дней назад. Приехали две тётки, укололи матери что-то от давления, магнезию, по-моему. Сказали, больше ничего нет. Ну что ж с них возьмёшь? Дал 20 грн, на выходе.



Редаговано разів: 1. Востаннє 02/13/2009 12:08 користувачем dumont.
   
Roland Написав:
-------------------------------------------------------

> Во-первых, состояние больного может требовать срочной госпитализации. Т.е. едут на
> вызов, как минимум, для того, чтобы осмотреть.

И что от этого больному? Типо сообщить - вы еще живы?

Во-вторых, с чего Вы взяли, что у
> данного врача не было лекарств? Вы его обыскивали? ;)

Он сам мне об этом сказал - лекарств нет. Обыскивать его не было сил - валялась на кровати шо бревно, но силы набить ему морду поднакоплю за недельку.
   
Выбраковка врачей должна быть еще на этапе поступления на учебу.
Кандидат должен выдержать очень мощные психологические тесты, на пригодность лечения людей.
Бизнес подход в медицине не допустим.
Ко мне приезжала знакомая из Америки, проклинала их медицину и врачей.
Когда уезжала, то скупила у нас пол-аптеки.
   
Марина, ты тоже неделю ждала у моря погоду, а потом как петух в жопу клюнул вызвала скорую?

Вия, если ты ставила диагноз Ющенко, что же ты сама себя не верно лечила неделю и так долечилась, что вызвала скорую?

Да, в скорой с приходом Членовецкой мрази нет даже глицерина... при Омеле были дотации на эти нужды, а щас все для бабушек.
Но почему-то я когда вызвала скорую отцу, то она приехала через 4 минуты, да, извинялись, что нет даже глицерина, помогли его спустить и поднять ... так как еле шел, поставили верный диагноз, который потом подтвердили анализы, рентген и более тщательный осмотр. Низкий им поклон, что они должны работать в таких условиях, проучившись почти 10 лет и как сантехник-алкач при выходе получать свой полтинник да еще из-за дурости таких Вий выслушивать истерики...

А перед тем как судить надо быть самим свидетелем, а пока зная тебя Вия и прочитав вышеизложенное, могу сказать, если такая умная держи в аптечке по пару ампул нужных лекарств... анальгин, папаверин, платефелин, димедрол, цирукал, ношпа ... Тем более у тебя в доме пожилой человек и ребенок... И не ищи оправдание своей дурости...


А Лот и Мазепа, ищут виноватых везде только не Членовецкого и его банду... красавы...
   
dumont Написав:
-------------------------------------------------------
> Так и не понял, какие претензии к врачу, кроме как за его недовольный вид. Ну нету у
> него лекарств, чего вы от него хотите? Надо было в больницу с ним ехать, там бы
> нашлось что-нибудь, наверное...

А разве предлагал?
   
ЭФ Написав:
-------------------------------------------------------
> Напомню Виечке:
>
>
> Via [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати]
> 04 Nov 2008 13:44
> IP/Host: ---.193.121.223.ipnet.kiev.ua
> att Написав:
> -------------------------------------------------------
> >
> > Еще один парадокс - налоги Вия платить не желает принципиально, но на
> > государственную медицину рассчитывает.
>
> Я на нее давно не рассчитываю - а тем, кто хреново понимает. почему, иллюстрирую
> событиями из жизни пересичных громадян. Я налоги не плачу, а соседка платит - и к
> ней так же не ходит участковый врач. Мне хоть не обидно :)

За что боролась - на то и напоролась.
   
dumont Написав:
-------------------------------------------------------
Надо было в больницу с ним ехать, там бы
> нашлось что-нибудь, наверное...

Да? :( Таких же 10 щенков с рассказами об тяжком бюджетном положении больницы? Это раз.
А два - чтобы поехать, надо встать и одеться и спуститься. Он бы меня собстенноручно одевал и на руках нес? Или таки сбить температуру все равно надо вначале?
   
Виа, у меня был такой грипп - сильная головная боль и высокая температура. Началось в горах, где скорой нет, но есть снежный патруль, который оказывает помощь. Они дали Tylenol 2 капсулы. Через пол-часа головная боль прошла и температура упала. Возьми на заметку.
   
Re: Збираюся набити морду лікарю невідкладної допомоги
Кот_Инвойс

Roland Написав:
-------------------------------------------------------
> Кот_Инвойс Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Так все места в дурдоме уже давно заняты ... :gigi: :lol:
>
> Так они ж не знали, к кому едут :gigi:


В том-то и проблема-думали, что едут к нормальному пациенту. Приехали, посмотрели, и поняли, что ошиблись. Развернулись, и поехали дальше - в дурке-то всё равно свободных мест нет, а труповозку вызывать-рано. :gigi: :lol:
   
У врача есть списочек лекарств, которые он может использовать для оказания помощи. Сердечные, обезболивающие. И есть носилки.
   
тётя Фая Написав:
-------------------------------------------------------
держи в аптечке по пару ампул
> нужных лекарств... анальгин, папаверин, платефелин, димедрол, цирукал, ношпа ... Тем
> более у тебя в доме пожилой человек и ребенок.
.. И не ищи оправдание своей
> дурости...

Фая, у тебя тоже. И потому я завела эту ветку - чтобы тварь в белом халате не повторила такой же номер с кем угодно еще. И с тобой в том числе.
   
Виа, а у вас дома какие то политические атрибуты, лозунги, плакаты, флаги развешаны ?
   
Via Написав:
-------------------------------------------------------
> тётя Фая Написав:
> -------------------------------------------------------
> держи в аптечке по пару ампул
> > нужных лекарств... анальгин, папаверин, платефелин, димедрол, цирукал, ношпа ...
> Тем
> > более у тебя в доме пожилой человек и ребенок... И не ищи оправдание своей
> > дурости...
>
> Фая, у тебя тоже. И потому я завела эту ветку - чтобы тварь в белом халате не
> повторила такой же номер с кем угодно еще. И с тобой в том числе.


какое благородство
   
Via Написав:
-------------------------------------------------------
> Roland Написав:
> -------------------------------------------------------
>
> > Во-первых, состояние больного может требовать срочной госпитализации. Т.е. едут
> на
> > вызов, как минимум, для того, чтобы осмотреть.
>
> И что от этого больному? Типо сообщить - вы еще живы?

Вия, вот зачем Вы притворяетесь тупой? ;) Если бы Ваше состояние требовало, Вас без долгих разговоров повезли бы в стационар.

>
> Во-вторых, с чего Вы взяли, что у
> > данного врача не было лекарств? Вы его обыскивали? ;)
>
> Он сам мне об этом сказал - лекарств нет.

Может быть, дело в том, что сказать "нет лекарств" проще, чем объяснить пациенту, почему он прекрасно обойдется и без них (потенциальный скандал).
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія