Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Робот-пылесос. Стоит брать или нет? :S

Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Дети это почти синоним крошкам.  Особенно летом, когда по пол дня проводят на улице, а потом заваливаются домой с ногами в песке.

Вот надумал себе взять этот гаджет, чтобы убирало пыль и мусор в основных местах, где мы ходим (есно, для уборки в труднодоступных местах нужен обычный пылесос).

Пока остановился на этом. Не дешевый, но довольно навороченный. И вроде нормально в углах убирает



Вот обзор https://itc.ua/articles/dlya-lenivyih-gikov-obzor-robota-pyilesosa-samsung-powerbot-vr7070-vr20m7070wd-ev/
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

У кого какой опыт эксплуатации подобных гаджетов? Выкинутые деньги или со своей функцией справляется?

Квартира более менее просторная, не сильно много мебели и напольных покрытий
   
у кого есть --напишут,что надо обязательно  брать
у кого нет  -напишут, что фигня
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

по моему фигня ....так как без обычного пылесоса все равно не обойтись
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Этот не очень хорош, хотя отзывов о нём крайне мало.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Бери, поділишся досвідом.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

по моему фигня ....так как без обычного пылесоса все равно не обойтись

Это в дополнение. Для ежедневной уборки мусора на полу
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Этот не очень хорош, хотя отзывов о нём крайне мало.

Почему?
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Нормально. Чистит лучше чем руками.

Хотя всё равно довольно много работы. Надо очистить пол от мебели, убрать все кабели и занавески, а то зажуёт, периодически проверять или не застрял где-нибудь.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Це більше залежить від підлоги у тебе.
Якщо немає порогів, сходів, і меблі прибирати, то нормально буде, а якщо пороги, сходи і все заставлено меблями, то сенсу від нього не буде.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Тут скорее больше реклама

   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Почему?

Отакой бери. У дочки больше полугода. Класная штука.

https://rozetka.com.ua/ecovacs_deebot_dr98_space_gray_er_dr98/p19677021/
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

На лінолеум/паркет - ок. Ковролін - так сяк. Коври - фігня буде.

Діти ж взагалі тому порохотягу можуть веселе життя влаштувати, лишивши на підлозі іграшковий дріб'язок - девайс банально забуксує і буде чекати на копняка від власника.

Беззаперечний плюс - коти в захваті.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Брать. Отличная штука
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

тс, ты красавчик, читаешь мысли) сегодня я утром гуглил тему робота мойщика окон. вот это вещь, как мне кажется. особенно тем, у кого высокий этаж
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

На лінолеум/паркет - ок. Ковролін - так сяк. Коври - фігня буде.


какой у вас робот-пылесос? У меня Xiaomi пару месяцев - с коврами всё отлично.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S
den

Сяомі - взяв собі
Бімба
По перше нема крихт
По друге піску
По третє шерсті кота
Без зволожюючоі ганчірки ( то друге покоління)
8000 зараз ( на алі за 250 баксів можна взяти)
70 метрів прибирає за 40 хв і за 30% заряду


   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

бери, у меня самый полезный гаджет, жена не нарадуется и со смартфона можно запустить когда не дома, проверь чтоб под мебель всю по высоте заезжал, брал китайский ми
   
Брати.

Пилесосить не так якісно як звичайний, але це компенсується можливістю частішого прибирання (хоч кожен день).
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

тс, ты красавчик, читаешь мысли) сегодня я утром гуглил тему робота мойщика окон. вот это вещь, как мне кажется. особенно тем, у кого высокий этаж

В этой квартире не панорамные окна, но родне надо посоветовать. Только сегодня у них был и красивый вид на Днепр немного портят не совсем чистые окна
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

бери, у меня самый полезный гаджет, жена не нарадуется и со смартфона можно запустить когда не дома, проверь чтоб под мебель всю по высоте заезжал, брал китайский ми

Убедил.    :-B   

Радость жены из бесценно. И от домашнего быта надо по максимуму освобождать
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

iRobot 960 - все ок. На квартиру в 100м вистачає заряду. Робить все добре.  Звичайний пилосос не заміняє, бо не всюді дістає, але еффект очевидний. Ідеш кудись, натиснув кнопку на ньому або на телефоні, приходиш - чисто.
   
У кого какой опыт эксплуатации подобных гаджетов? Выкинутые деньги или со своей функцией справляется?

Квартира более менее просторная, не сильно много мебели и напольных покрытий
убирать ненавижу. Это мой спаситель. Само собой, полноценную уборку полов он не заменит.
За год время работы 48 минут сократилось до 37-40. Также стал барахлить на зарядке - если не снимать  с зарядки после 100%  то разряжается в ноль.

Останнє редагування: 12 серпня 2018 20:23:46 від Hardrock_feller_Kiyv
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Сяомі - взяв собі
Бімба
По перше нема крихт
По друге піску
По третє шерсті кота
Без зволожюючоі ганчірки ( то друге покоління)
8000 зараз ( на алі за 250 баксів можна взяти)
70 метрів прибирає за 40 хв і за 30% заряду

Какая мощность всасывания? Циклон есть? Этот Самсунг очень хвалят за циклон и то, что в углах убирает (там специальный механизм)
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Іграшка для ідіотів... :fool: По одному місці воно проїде 25 разів, по іншому - жодного разу.
Та й потужність його дуже низька - не може воно втягувати сміття так же ефективно, як це робить його півторакіловатний брат. (td)
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S
nik

надо брать  irbot  особенно если животные в доме...
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Отакой бери. У дочки больше полугода. Класная штука.

https://rozetka.com.ua/ecovacs_deebot_dr98_space_gray_er_dr98/p19677021/

Так это целый комплекс по уборке. Сейчас почитаю о нем
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Убедил.    :-B  

Радость жены из бесценно. И от домашнего быта надо по максимуму освобождать

Кстати, тот Эковакс перед Новым годом продавался с мойщиком окон. Поэтому получилось не очено дорого в комплекте :)
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Іграшка для ідіотів... :fool: По одному місці воно проїде 25 разів, по іншому - жодного разу.
Та й потужність його дуже низька - не може воно втягувати сміття так же ефективно, як це робить його півторакіловатний брат. (td)

Я его в основном беру для уборки от мусора тех зон, где мы постоянно ходим. Это не замена обычного пылесоса, это его дополнение
   
Я его в основном беру для уборки от мусора тех зон, где мы постоянно ходим. Это не замена обычного пылесоса, это его дополнение
идеально. Я забыл что такое крошки, песок.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

У мене в дитини вже рік. Задоволена. Підлога - паркет.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

идеально. Я забыл что такое крошки, песок.

Спасибо. А у тебя какая модель?
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S
Agh

У меня Neato D85, https://www.neatorobotics.com/robot-vacuum/botvac-d-series
Уже больше года откатал, на момент покупки был лучшим выбором, сейчас пишут Сяоми его обогнали.
Запрограммирован на 2 уборки в неделю, пока на работе все. Убирает отлично, углы не пропускает, залазит во все дыры, куда корпус пролазит. На ковре с 4 см ворсом не буксует, порожек высотой 2 см перезжает.
Генереральную уборку делаю раз в квартал обычным пылесосом и то больше по инерции, чем по необходимости.

Останнє редагування: 12 серпня 2018 20:32:04 від Agh
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Гарячі політичні дискусії

   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

какой у вас робот-пылесос? У меня Xiaomi пару месяцев - с коврами всё отлично.

Брав у кума Xiaomi RoboRock на тест драйв. Все що написав - з власного досвіду.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

надо брать  irbot  особенно если животные в доме...

IRobot - це брендова фігня для тих, кому нема куди гроші викинути.
Знайомий брав IRobot за 500$ (дешевша модель), а я тоді ж взяв китайський ILife (Chuwi) за 125$
У китайця на відміну від IRobot був пульт і прибирав він не гірше.
Працює вже більше двох років. У нього нема інтелектуального прибирання по карті, як у Xiaomi, але результатом все одно задоволені.

   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S
Agh

Іграшка для ідіотів... :fool: По одному місці воно проїде 25 разів, по іншому - жодного разу.
Та й потужність його дуже низька - не може воно втягувати сміття так же ефективно, як це робить його півторакіловатний брат. (td)
Это вы наверное какого-то очень дешевого китайца пользовали. Мой Neato https://neato.ua/neatobotvacd85.php проезжает по одному месту один раз, зон с пропусками нет вообще, разве что он туда физически не пролазит. Втягивает мусор тоже довольно эффективно, тут ему ещё 2 вращающиеся щётки помогают, чего нет в обычных пылесосах.
Ради теста запускал робота посли уборки обычным пылесосом, с квартиры на 90 квадратов собралось около половины контейнера пыли.

Останнє редагування: 12 серпня 2018 20:43:07 від Agh
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S
den

Какая мощность всасывания? Циклон есть? Этот Самсунг очень хвалят за циклон и то, что в углах убирает (там специальный механизм)

Та хз
Паркет прибирає
Коврів нема
Кути - там крутілка є
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

я би радив брати
проблема пилюки в тому що мікро частинки мають статичний заряд і "прилипають" до поверхонь
звичайним пилососом ті пилинки зібрати майже нереально
можна лише вологими серветками
але
пил постійно літає в повітрі і поступово осідає на підлогу - поверхні
так от такі роботи тими щіточками збирають невидимі для ока пилинки -
пару разів помічав - після вологого прибирання запускаєш такий пилосос і через сорок хвилин його роботи по типу чистій поврхні дістаєш з фільтрів клубок сірого пилу
   
Спасибо. А у тебя какая модель?
у меня китайский Deebot. Брал на розетке первое что увидел, с недоверием к самой сути вопроса.
И не пожалел.
Так что думаю, самсунг - это более чем.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія