Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Саакашвілі був замовником вбивства грузинського бізнесмена та політика Бадрі Патаркацішвілі

Цитата: Эхо Кавказа
Генпрокуратура Грузии сообщила о раскрытии дела по подготовке к убийству бизнесмена и политика Бадри Патаркацишвили. Обвинения предъявлены бывшим высокопоставленным чиновникам МВД времен правления «Нацдвижения». Им вменяется в вину подготовка убийства при отягчающих обстоятельствах.

Доводы надзорного ведомства основаны на обнаруженных в 2016 году аудиозаписях. Установлено, что две записи от 4 и 5 февраля 2007 года касались вопроса ликвидации Патаркацишвили.

«В частности, в записи от 4 февраля 2007 года высокопоставленный чиновник Департамента конституционной безопасности (ДКБ) Г. Д. говорил с членом охраны Бадри Патаркацишвили, пытаясь его переманить. В разговоре Г.Д. подтверждает, что вопрос подготовки убийства санкционирован тогдашним президентом Грузии Михаилом Саакашвили, так как Бадри Патаркацишвили являлся их политическим оппонентом и лютым врагом властей. Согласно записи, также устанавливается, что ликвидацию должен осуществить ДКБ», – заявил на брифинге представитель прокуратуры Кока Кацитадзе.

https://www.ekhokavkaza.com/a/29549048.html

   
угу.  Видел эту инфу несколько дней назад.
Но сообщить же форумному сообществу не могу..
Права темы создавать лишен же по беспределу :sad:
   
британская полиция почему то имеет совсем другую версию.
скотланд ярд врёт?
   
британская полиция почему то имеет совсем другую версию.
скотланд ярд врёт?

Цитата: Эхо Кавказа
На втором аудиофайле слышны голоса с совещания, где высокопоставленный чиновник ДКБ Георгий Дгебуадзе в присутствии трех подчиненных рассматривает возможности сбора информации о сотрудниках охраны и персонале Бадри Патаркацишвили. Также обсуждается возможность его отравления веществом, смерть от которого выглядит естественной. Из записи следует, что все вопросы согласовывались с тогдашним руководителем ДКБ Датой Ахалая.
   

люди в постсовке уже наслушались столько аудиофайлов фальшака, что одним больше роли не играет.

десять лет прошло и вдрыг нашли аудио запись! на кого этот фуфел ррасчитан?
   
люди в постсовке уже наслушались столько аудиофайлов фальшака, что одним больше роли не играет.

Цитата: Эхо Кавказа
Адвокат Кети Мирианашвили говорит, что ее подзащитный Шиукашвили не признал вины по этому эпизоду:

«Мы вчера ознакомились с материалами дела. Результаты экспертизы подлинности записи были известны еще в 2016 году, но прокуратура извлекла ее на свет спустя два года.
   
Про Кеннеді забули,прихильники певної політсили! Відомо усім,що мати Саакашвіллі була Марина Освальд, Тімошенко онучка Джека Рубі... корені ще з тих часів тягнуться! ;o   Набридло вже читати таку муйню! :facepalm:
   
интересно, а еси б Петро у нас став замовныком бусисмена медвечука??
   
Про Кеннеді забули,порохоботи! Відомо усім,що мати Саакашвіллі була Марина Освальд, Тімошенко онучка Джека Рубі... корені ще з тих часів тягнуться! ;o   Набридло вже читати таку муйню! :facepalm:

Який стосунок мають порохоботи до Головної прокуратури Грузії?

А окрім того

Цитата: Эхо Кавказа
Что касается главного фигуранта дела Георгия Дгебуадзе, то обвинения ему будут предъявлены после дополнительных юридических процедур, так как он был задержан и экстрадирован с территории Нидерландов.

 :acute:
   
Насколько я знаю, Патаркацишвили был вором в законе, очень влиятельным преступником. Понимаю, почему педросвиньям болыть.
   
Привет Амиран, как дела?

Здарова. Нормально, но давай не оффтопить в єтой теме  :)
   
Насколько я знаю, Патаркацишвили был вором в законе

 :facepalm1:
   
я верю Скотланд ярду, чем грузинам, как то доверия больше к британцам

   
я верю Скотланд ярду, чем грузинам, как то доверия больше к британцам

Головний виконавець цього вбивства вже  екстрадирован з території Нідерландів на запит Генпрокуратури Грузії. Тобто Уряд Нідерландів погодився з доказовою базою грузинської прокуратури щодо нововиявлених  обставин.  Тепер Дгебуадзе залишається плідно співпрацювати  зі слідством.

А де речі де там Мішико ховається від грузинської прокуратури, теж в Нідерландах?
   
Так ось у кого ГРУ перейняло досвід подібних операцій  :laugh:

ПС
нєвєрю (с)
   
 Щось ТС плутає. Саака зараз агент Кремля й ворог N1. Його, навпаки, треба піарити, нє? :)
   
Смерть грузинского олигарха-оппозиционера Бадри Патаркацишвили, состояние которого — $12 млрд, обвиняемого на родине в подготовке госпереворота, оказалась "чистой". Вскрытие и токсикологическая экспертиза показали, что он умер "по естественным причинам" — из-за ишемической болезни сердца. В его организме не было обнаружено ядов. Проверено его тело и особняк под Лондоном на следы радиации (памятуя историю с облучением экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко) — пока все чисто.
   
Аміран , британці отрути не знайшли. Британці , які вирахували полоній і новічок.
 Давай якісь незалежні джерела , або напиши що гілка- фейк.
   
отак от мухуіл с алегархами боровся, ефективно тре відзначити
   
Аміран , британці отрути не знайшли. Британці , які вирахували полоній і новічок.
 Давай якісь незалежні джерела , або напиши що гілка- фейк.

Ще раз нагадаю,  експертиза що проводилася в Нідерландах визнала записи розмов справжніми. І видала виконавця вбивства Грузії.
   
Ще раз нагадаю,  експертиза що проводилася в Нідерландах визнала записи розмов справжніми. І видала виконавця вбивства Грузії.

Буде посилання ?
   
щось замухуілівці якись дивні
ну віддав накав саакашвілі замочить якогось кремлевского алегарха из москви, ну то що

самі б не сумували якщо б з кацапським алегархом новінським щось подібне трапилося
   
Ще раз нагадаю,  експертиза що проводилася в Нідерландах визнала записи розмов справжніми. І видала виконавця вбивства Грузії.

очень интересно, а почему не британцам? преступление было совершено в британии, а выдали грузинам, странно
   
Покушение планировалось, но клиент умер по естественным причинам ?
   

а говорят у кавказцев месть это честь
так никто сааке за бадри не отомстил?

хм
   
я верю Скотланд ярду, чем грузинам, как то доверия больше к британцам

Та да... І Березовський сам повісився. Ну Скотланд Ярд же так сказав.  :lol:
   
Та ще з Зурабом Жванією дуже мутна історія.
Нема в цьому світі білих і пухнастих.
   
 :girl_were:

Вибори в Грузії. Партія Саакашвілі впевнено рветьсяв лідери...  B-)
   
Та да... І Березовський сам повісився. Ну Скотланд Ярд же так сказав.  :lol:

Тоді такі як A.I. Скотленд-Ярду не повірили. Стверджували, що то ФСБ допомогло Березовському повіситись. Хоча Скотленд-Ярд стверджував що Березовський повісився сам.

У них так собі вибіркова віра — тут Скотленд-Ярду вірю, а тут не вірю.  :)
   
Посилання в старттопіку

Де бл... посилання, що хтось комусь видав "вбивцю"?????
   
Якась фуйня.

Цитувати
Утром 12 февраля 2008 года в Лондоне Бадри Патаркацишвили вместе со своим адвокатом обсуждал линию защиты против обвинений, выдвинутых грузинскими властями: в подготовке переворота с целью свержения Саакашвили, в планировании убийства некоего государственного служащего, а также террористических актов. Около 16. 00 Бадри пожаловался, что ему нехорошо, и вышел из офиса адвоката подышать воздухом. Через час он уехал в свой офис на Даун-стрит. А около 19. 00 направился домой на своем «Майбахе», который вел личный водитель. В усадьбе его встретили члены семьи. В 22. 48 в «скорую помощь» позвонили и сообщили, что Бадри Патаркацишвили упал и скончался. Прибывшего в 4. 00 утра Бориса Березовского в дом не пустила полиция. В ходе проведенного расследования фактов насильственной смерти Патаркацишвили не обнаружено.

Соратник Березовського, який був спонсором Сааки, помирає від "серцевого нападу". Тут вуха Хуйла стирчать за 100 кілометрів.
І до речі, звинувачення Сааці за цю справу не пред'явили, якщо читати уважно усю статтю за лінком у першому пості.
   
Аміран, я не вірю тобі і таоїм шпаргалкам...  багато світових лідерів,  видатних людей, той же Маккейн,  називає Саакашвілі одним з найпорядніших політиків на пострадянському просторі...   і тут якийсь аміран, дрочер з ФУПу...   смішно...
Аміран друже з спортсменом...  спортсмен - мажор, відповідно і коло знайомих таких же в Грузії,  ледачі і трутні, які по трупам готові йти до грошей...  то як вони можуть ставитися до Саакашвілі інакше? логічно?


Останнє редагування: 18 жовтня 2018 13:02:11 від ценительница алей
   
Я був непроти як би Петро став замовником бізнесменів Кононенка, бізнесмена Труханова і всієї одеської мафії, тьфу ти бізнес-кола. Але Петро в долі.

https://www.pravda.com.ua/articles/2018/10/18/7195471/
   
Давид пролив світло своїм коментарем....  стало ще раз  зрозуміло , що в них  жадоба до наживи вище якогось химерного почуття  гордості за свою націю..
Що дивного, і в нас таких немало...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія