Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Що з нашим с/г не так?

Re: Що з нашим с/г не так?

ДОКОЛЄ!
Доколє Узєлєнські будуть вести цей обурливий овочецид насєлєнія України?

Вже було таке?
   
Re: Що з нашим с/г не так?

Все немножко глубже.
У нас отличные земли, пожалуй лучшие на всем земном шаре. Были.
Достаточно воды,  обычно нет избытка солнца.
Из за этого развелось слишком много хохлов, которые считают что если весной они что-то в землю воткнули, а осенью собрали
урожай - они уже охеренно переработались. А еще он же очень устали от войны, сидя перед телевизором.

У меня (у нас) помидоры подвязаны, отпасынкованы и оборваны все лишние листья. Даже без опрыскивания.
А у соседей почему-то куча болеющей фитофторой зелени и гроздья зеленых помидорчиков, размером с вишню.
И свои огурцы под капельным поливом "колосятся".

И это все типа и не работа, а отдых от той реальной работы, которая дает денег на покупку теслы и других ништяков.

После того как побываешь в Израиле, или хотя бы посмотришь на ютубике материалы по их сельскому хозяйству,
при их хроническом недостатке влаги, когда уровень воды в центровом водохранилище передается каждый день по радио
как фронтовые сводки..
В общем если после этого когда видишь на прилавке в Сельпо израильскую зелень и прочую сельхоз продукцию
начинаешь действительно задумываться - я что же с нашими рукожопами сельским хозяйством  не так.
їв я ту редиску. ні смаку, ні запаху
   
Re: Що з нашим с/г не так?

їв я ту редиску. ні смаку, ні запаху
Ты не понял о чем я. Я не о "вкусе и запахе", который дает наша земля, вода и солнце. А о израильском трудолюбии,
которое при отсутствии и воды и почвы позволяет им снимать 3 (ТРИ!!!!) урожая в год.
По сравнению с ними - любой "рукастый" украинский аграрий - банальный рукожоп.
   
Re: Що з нашим с/г не так?

Ты не понял о чем я. Я не о "вкусе и запахе", который дает наша земля, вода и солнце. А о израильском трудолюбии,
которое при отсутствии и воды и почвы позволяет им снимать 3 (ТРИ!!!!) урожая в год.
По сравнению с ними - любой "рукастый" украинский аграрий - банальный рукожоп.
три врожаї пластмаси. але нашшот рукожопів згоден
   
Re: Що з нашим с/г не так?

В общем если после этого когда видишь на прилавке в Сельпо израильскую зелень и прочую сельхоз продукцию
начинаешь действительно задумываться - я что же с нашими рукожопами сельским хозяйством  не так.

Если в Израиле сх сезон начинается в феврале, то ничего удивительного, что израильская морковка у нас продается в мае. Ну наша еще не выросла. Вырастет в июле. Никакая не трагедия. Сегодня был в Сельпо. Турецкий виноград по 70 грн. Кто-то в обморок падает, а я просто похихикал. Свой уже есть бескоштовный.
   
Re: Що з нашим с/г не так?

Людина з Полтави пояснила про картоплю. Інші пояснили, що погода була неправильна, тому врожай паганий. Нє, гонять каравани...
Те, що вони пояснили, то означає, що нема надлишку
Погода - погодою
А каравани з помідорами на Кацапію гонять
Розповідали місцеві, що кацапи дають найвищу ціну і купують великими партіями
Саме це робить ціну такою високою
Який такий неврожай може нагнати ціну в 50 гривень на помідори?
Вони ж тепличні в супермаркетах, така ціна на тепличні була на новий рік
В ЄС зараз дешевші, ніж у  нас
   
Re: Що з нашим с/г не так?

ДОКОЛЄ!
Доколє Узєлєнські будуть вести цей обурливий овочецид насєлєнія України?

Вже було таке?
Хіба ж зубожілі і пенси можуть купувати овочі за такою ціною?
   
Re: Що з нашим с/г не так?
den

може нагнати ціну в 50 гривень на помідори?


В нашому селі від 10 грн за дрібному

Так що чекайте скоро і у вашому місті
   
Re: Що з нашим с/г не так?
krd

помидоры пахнут не из-за земли, воды или еще чего то там.
они пахнут или не пахнут из-за отсутствия или наличия в них определенных генов.
блин, 21 век на дворе, дебилы)))
   
Re: Що з нашим с/г не так?

они пахнут или не пахнут из-за отсутствия или наличия в них определенных генов.
блин, 21 век на дворе
Значить ті, що не пахнуть,  більш витривалі й ростуть там, де наші пахучі не хочуть. Є така річ - взаємодія чинників й наслідків. Тут, нмд чинник - витривалі сорти гірші на смак. А смак можуть дозволити собі не всі ))
   
Re: Що з нашим с/г не так?

Ты не понял о чем я. Я не о "вкусе и запахе", который дает наша земля, вода и солнце. А о израильском трудолюбии,
которое при отсутствии и воды и почвы позволяет им снимать 3 (ТРИ!!!!) урожая в год.
По сравнению с ними - любой "рукастый" украинский аграрий - банальный рукожоп.
всім адептам трьох врожаїв питаня--
цікаво а як в України можно в зимі знимати урожай? А в Ізраілю в січні середна температура +17

І ще так для тренировки  логіки --  в яких місцях древні цівілиізаціі мали розвиток ?
в місцях де с\г було більш продуктивним чі навпаки?

   
Re: Що з нашим с/г не так?

помидоры пахнут не из-за земли, воды или еще чего то там.
они пахнут или не пахнут из-за отсутствия или наличия в них определенных генов.
блин, 21 век на дворе, дебилы)))
і смак теж? навіщо ж вирощувати такі сорти, без запаху і смаку. садисти?
   
Re: Що з нашим с/г не так?

А в Ізраілю в січні середна температура +17
в ІзраЇлю фрукти смачні, а картопля ніяка.
   
Re: Що з нашим с/г не так?

помидоры пахнут не из-за земли, воды или еще чего то там.
они пахнут или не пахнут из-за отсутствия или наличия в них определенных генов.
блин, 21 век на дворе, дебилы)))
А как же вкус вина зависит от места происхождения?
   
Re: Що з нашим с/г не так?

А как же вкус вина зависит от места происхождения?

Маркетинговый ход :)
На вкус также состав грунта влияет
И генная инженерия.
Чтобы рукастые сельхозники в своих теплицах по три урожая снимали, им понавыводили сорта, в которых полисахара, придающие вкус тому же помидору, мало присутствовали. Чтобы созревпл быстрее.
   
Re: Що з нашим с/г не так?

Чтобы рукастые сельхозники в своих теплицах по три урожая снимали, им понавыводили сорта, в которых полисахара, придающие вкус тому же помидору, мало присутствовали. Чтобы созревпл быстрее.
та вони не рукастиє, а хитрожопастиє :diablo:
   
Re: Що з нашим с/г не так?

https://7dach.ru/Agrofirma_Gavrish/ot-chego-zavisit-vkus-tomatov-158756.html
От чего зависит вкус томатов
   
Re: Що з нашим с/г не так?

Маркетинговый ход :)
На вкус также состав грунта влияет
И генная инженерия.
Чтобы рукастые сельхозники в своих теплицах по три урожая снимали, им понавыводили сорта, в которых полисахара, придающие вкус тому же помидору, мало присутствовали. Чтобы созревпл быстрее.
згоден, але один і то самий сорт в теплиці і на площі - це три великі різниці. окрім генотипу ще і фенотип є.
   
Re: Що з нашим с/г не так?

згоден, але один і то самий сорт в теплиці і на площі - це три великі різниці. окрім генотипу ще і фенотип є.

Согласна, от сорта тоже много зависит. Я не сажаю просто помидоры. Мне интересен вкус, цвет, болезнеустойчивость . Размер опять жеж.  Но в этом году просто алес какой-то. Даже мои проверенные чудят. А новые ваще как пересорт какой-то.
   
Re: Що з нашим с/г не так?

Плять, вы все тупо не понимаете о чем я.

Не на сколько не реально в условиях Украины 2-3 урожая снимать (элементарно, вообще-то, натриевые лампы или фито-LED).

А как вообще снимать хоть какой-то урожай под палящим солнцем, на голых камнях, когда дождей не бывает несколько месяцев.

Есть такая штука - эффект Даннинга-Крюгера.
У него есть несколько длинных академических формулировок, но есть также простая и короткая:
долбоеб не может понять что он долбоеб, потому что он долбоеб.


Как минимум 3/4 населения Украины - это хохлы, которые просто не в состояниии понять что они рукожопые долбоебы.
Патамуша - эффект Даннинга-Крюгера.
   
Re: Що з нашим с/г не так?

Хіба ж зубожілі і пенси можуть купувати овочі за такою ціною?
вчіть пітона
   
Re: Що з нашим с/г не так?

Как минимум 3/4 населения Украины - это хохлы, которые просто не в состояниии понять что они рукожопые долбоебы.
Патамуша - эффект Даннинга-Крюгера.
ця фраза доводить, що ви на піку глупоти
   
Re: Що з нашим с/г не так?

селюки купують газ, бензин, дизпаливо, електрику та товари, ціна яких залежить від них, по цінам, які диктують монополісти аєметка, порох, фірташ, гройсман. Тому питати у перелічених упирів а не в сільгоспвиробника.
   
Re: Що з нашим с/г не так?

вчіть пітона
або станьте удавом  :gigi:
   
Re: Що з нашим с/г не так?

А колись мідним купоросом кропили
чи як його там

Це хімія, не дуже корисна.

А триходермін, це біопрепарат. Який знищує фітофтору.
   
Re: Що з нашим с/г не так?

Плять, вы все тупо не понимаете о чем я.

Не на сколько не реально в условиях Украины 2-3 урожая снимать (элементарно, вообще-то, натриевые лампы или фито-LED).

А как вообще снимать хоть какой-то урожай под палящим солнцем, на голых камнях, когда дождей не бывает несколько месяцев.

Есть такая штука - эффект Даннинга-Крюгера.
У него есть несколько длинных академических формулировок, но есть также простая и короткая:
долбоеб не может понять что он долбоеб, потому что он долбоеб.


Как минимум 3/4 населения Украины - это хохлы, которые просто не в состояниии понять что они рукожопые долбоебы.
Патамуша - эффект Даннинга-Крюгера.

Успехи сельского хозяйства Голландии или Израиля составляют ничтожный процент от экономики этих стран.
У нас это ошибочно выдаётся как цель, к которой нужно стремиться.
Сельское хозяйство пенсионеров на нескольких сотках вообще не имеет никакого экономического смысла.
Просто государство обокрало их пенсии и не может им предложить работу в других сферах.
Вот и занимаются ненужные в экономике люди дачным фитнесом.

Просидев на работе общаясь с вами на форуме я зарабатываю 200+ гривень в день.
На шабашке 300 и более гривень в день.
За эти деньги я могу у тех же дачников что прохерачили день с тяпкой купить что угодно.

Будет в Украине мощная экономика, настроят чего угодно высокоавтоматизиров анного и сверкающего рядами за горизонт.
А пока на моей даче с пенсией аж 1497 гривень страшно что-то дорогое в закрытом домике оставить на ночь.
Пользовался дрелью или болгаркой и тащу домой.
Три заросших вишняком участка на соседской линии вообще годами брошены.
Прям в моем огороде уже отобрали и всем предлагают стать дачником, роза три месяца желающих не нашлось.
Я планировал купить его 1400 гр всего ,но попал в больницу и все сбережения ушли.
Какие там капельные поливы и прочий хайтек?
За какие шиши или под какие проценты?
Тем более его спиздят за ночь.
Нищета порождает криминал.
Других занятий чем тащить наприемку металл государство особо не предлагает.
Дачи за городом уже давно разграблены до фундаментов.
   
Re: Що з нашим с/г не так?

видишь на прилавке в Сельпо израильскую зелень и прочую сельхоз продукцию
Та нихера ты её не видишь, бо она дорогая.
Ты когда израильский грейпфрут ел в последний раз?
   
Re: Що з нашим с/г не так?

Успехи сельского хозяйства Голландии или Израиля составляют ничтожный процент от экономики этих стран.
У нас это ошибочно выдаётся как цель, к которой нужно стремиться.
Сельское хозяйство пенсионеров на нескольких сотках вообще не имеет никакого экономического смысла.
Просто государство обокрало их пенсии и не может им предложить работу в других сферах.
Вот и занимаются ненужные в экономике люди дачным фитнесом.

Просидев на работе общаясь с вами на форуме я зарабатываю 200+ гривень в день.
На шабашке 300 и более гривень в день.
За эти деньги я могу у тех же дачников что прохерачили день с тяпкой купить что угодно.

Будет в Украине мощная экономика, настроят чего угодно высокоавтоматизиров анного и сверкающего рядами за горизонт.
А пока на моей даче с пенсией аж 1497 гривень страшно что-то дорогое в закрытом домике оставить на ночь.
Пользовался дрелью или болгаркой и тащу домой.
Три заросших вишняком участка на соседской линии вообще годами брошены.
Прям в моем огороде уже отобрали и всем предлагают стать дачником, роза три месяца желающих не нашлось.
Я планировал купить его 1400 гр всего ,но попал в больницу и все сбережения ушли.
Какие там капельные поливы и прочий хайтек?
За какие шиши или под какие проценты?
Тем более его спиздят за ночь.
Нищета порождает криминал.
Других занятий чем тащить наприемку металл государство особо не предлагает.
Дачи за городом уже давно разграблены до фундаментов.

О, еще одна "иллюстрация".
Успехи сельского хозяйства Голландии или Израиля составляют ничтожный процент от экономики этих стран.
Замечательное переобувание на лету.
Ветка про сельское хозяйство и рукожопость.
Аргумент - в израиловке и голландии сельское хозяйство не главное, так давайте вообще на наше С/Х хер положим, да?

Сельское хозяйство пенсионеров на нескольких сотках вообще не имеет никакого экономического смысла.
Да что ты? А в европах за эко-продукты выращенные с обильным применением ручного труда, платят тройную цену, почему-то.

Просто государство обокрало их пенсии и не может им предложить работу в других сферах.
Государство платит пенсии СЕЙЧАС с тех налогов, которые собирает СЕЙЧАС.
Вот конкретно ты сколько за год в пенсионный фонд денег отнес?
Думаю что мизерно мало, если ты
Просидев на работе общаясь с вами на форуме я зарабатываю 200+ гривень в день.
Т.е. на работу ты не работу делать приходишь, а "посидеть"?
И конечно же высказать свое "авторитетное" мнение...

Потому что я за день РАБОТЫ (а не "сидения") зарабатываю 200+ баксов. А потом, чисто в качестве отдыха,
имею пару сотен кустов помидоров, огурцы, зелень... 4 десятка своих деревьев в саду.

А рукожопам уже и капельный полив это "хайтек", который обязательно спиздят.

При том что слепая многолетняя трубка капельного полива стоит около 2-х грн за погонный метр, и капельницы по 2 грн.


   
Re: Що з нашим с/г не так?

Потому что я за день РАБОТЫ (а не "сидения") зарабатываю 200+ баксов.
Так реальный нищеброд, оказывается...
   
Re: Що з нашим с/г не так?

Навчимося. Добре що їздять люди на оті трускавки і на помідори з огірками - хтось просто заробить копійку та й потому. А хтось перенесе отриманий досвід до себе. Вже є і не мало таких прикладів. Хтось з тих активних розориться, хтось розкрутиться - буде у нас все як у людей, без чудес і дармовщини, а за працю хороші господарі будуть мати свою справу і доходи, хай і не якісь захмарно величезні, але СВОЇ
   
Re: Що з нашим с/г не так?

Навчимося. Добре що їздять люди на оті трускавки і на помідори з огірками - хтось просто заробить копійку та й потому. А хтось перенесе отриманий досвід до себе. Вже є і не мало таких прикладів. Хтось з тих активних розориться, хтось розкрутиться - буде у нас все як у людей, без чудес і дармовщини, а за працю хороші господарі будуть мати свою справу і доходи, хай і не якісь захмарно величезні, але СВОЇ
а городину домашню селяни дорожче продавати будуть. аміші в Штатах тільки з цього і живуть.
   
Re: Що з нашим с/г не так?

А рукожопам уже и капельный полив это "хайтек", который обязательно спиздят.
Є різні товариства. В більшості не те, що крапельного полива сп#дять, а й цеглу зі стін. Особливо після війни стало росповсюджено. У нас охорона, світло, відеоспостереження, постійно проживають десь 10 людей й те спромоглися "обнести" одну з дач, де хазяї місяць не з'являлися.

Останнє редагування: 29 липня 2019 12:55:56 від WMax
   
Re: Що з нашим с/г не так?

Ну не знаю... Київська область 25 соток разом з будинком і садом, городу 10 соток:
          огірки - 30 кв.м. зібрали вже відер 20 і ще жіві
          помідори - 100 кущів, їмо вже тиждень, вчера перша корзинка (2 відра) бичого серця.
          кабачки 8 кущиків вже наїлися і закрилися
          баклажани - 50 кущиків вже є і буде багато, якщо королад не з'їсть
          перці - 50 кущиків ще зелені, але будуть.
           
Що ми робимо не так?  Ах да, от цибуля пагана.


Щодо ціни, якби у людей не було грошей ніхто б його так дорого не продавав.   
   
Re: Що з нашим с/г не так?




Щодо ціни, якби у людей не було грошей ніхто б його так дорого не продавав.   

То дорого навіть для німців і французів.
   
Re: Що з нашим с/г не так?

Що з нашим с/г не так?

"Єто ужє нє твой зуб .., і нє мой зуб .., ето єго зуб" (с) .

Немає вже , дякувати Богу , нашева с/г , в кожного своє і далі - хто до чого втьопний і - як Бог дасть .
   
Re: Що з нашим с/г не так?

Все немножко глубже.
У нас отличные земли, пожалуй лучшие на всем земном шаре. Были.
Достаточно воды,  обычно нет избытка солнца.
Из за этого развелось слишком много хохлов, которые считают что если весной они что-то в землю воткнули, а осенью собрали
урожай - они уже охеренно переработались. А еще он же очень устали от войны, сидя перед телевизором.

У меня (у нас) помидоры подвязаны, отпасынкованы и оборваны все лишние листья. Даже без опрыскивания.
А у соседей почему-то куча болеющей фитофторой зелени и гроздья зеленых помидорчиков, размером с вишню.
И свои огурцы под капельным поливом "колосятся".

И это все типа и не работа, а отдых от той реальной работы, которая дает денег на покупку теслы и других ништяков.

После того как побываешь в Израиле, или хотя бы посмотришь на ютубике материалы по их сельскому хозяйству,
при их хроническом недостатке влаги, когда уровень воды в центровом водохранилище передается каждый день по радио
как фронтовые сводки..
В общем если после этого когда видишь на прилавке в Сельпо израильскую зелень и прочую сельхоз продукцию
начинаешь действительно задумываться - я что же с нашими рукожопами сельским хозяйством  не так.
Понты дачника с соткой помидоров для себя.
Попробуй провернуть такое на гектаре(хотя бы мысленно).
Массовое производство совсем не похоже на штучное, неужели это непонятно?

   
Re: Що з нашим с/г не так?

Массовое производство совсем не похоже на штучное, неужели это непонятно?
Голландия, Израиль.

А вот в США помидоры сеют километрами и убирают комбайнами.
   
Re: Що з нашим с/г не так?

   Фитофтороз на ровном месте не берётся. Его выращивать надо. Годами. То есть, лет десять сажать помидор по помидору. Ну, чтобы фитофтора в почве закрепиться  успела. На агротехнику-забить. На севооборот- (матерное слово). Сидераты-не, не слышали. Сорта, устойчивые к болезням- а нахера нам этот головняк?
  Результат-в этом году эпидемия накрыла Украину от Востока  до Запада, что  я , грешным делом, стал подумывать, а не супостата ль происки? Или-голландские поставщики ядохимикатов шпиёнов заслали, чтоб деньгу зашибить? Но, не, похоже, сами, всё сами.
  Так что-кто нам доктор? Засрались козаченьки по уши, а штаны стирать-лень. И это ж не одних овощей касаемо. Вон, по садам коккомикоз с антрактозом скачут, шо скаженые. Век этой напасти не  водилось, и вот-НА ТЕБЕ. Всё остальное- точно так же по пиZде  прахом пойдёт. И животноводство с птицеводством, кстати, тоже. Там просто не так заметно...
   
Re: Що з нашим с/г не так?

Засрались козаченьки по уши, а штаны стирать-лень.

АшоробИть *імітує стан безмежної туги та розпачу* , усьому клятий інтирнет винний . )))
   
Re: Що з нашим с/г не так?

   Фитофтороз на ровном месте не берётся. Его выращивать надо. Годами. То есть, лет десять сажать помидор по помидору. Ну, чтобы фитофтора в почве закрепиться  успела. На агротехнику-забить. На севооборот- (матерное слово). Сидераты-не, не слышали. Сорта, устойчивые к болезням- а нахера нам этот головняк?
  Результат-в этом году эпидемия накрыла Украину от Востока  до Запада, что  я , грешным делом, стал подумывать, а не супостата ль происки? Или-голландские поставщики ядохимикатов шпиёнов заслали, чтоб деньгу зашибить? Но, не, похоже, сами, всё сами.
  Так что-кто нам доктор? Засрались козаченьки по уши, а штаны стирать-лень. И это ж не одних овощей касаемо. Вон, по садам коккомикоз с антрактозом скачут, шо скаженые. Век этой напасти не  водилось, и вот-НА ТЕБЕ. Всё остальное- точно так же по пиZде  прахом пойдёт. И животноводство с птицеводством, кстати, тоже. Там просто не так заметно...

А ти що скажеш про Триходермін?  :-)o
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія