Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

18 млрд киллометров от Земли

Re: 18 млрд киллометров от Земли

На Вояджерах, из детства помню, именно термопарные. И для изначального киловатта, там нужна какая-то космическая масса того плутония, а он не дешёвый, кстати. Там кил 15 надо металла. Сейчас залезут в Вики.
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

Сорри, с телефона ссылки коряво вставлять. Не сочтите за труд, в ту же Вики зайдите по адресу Плутоний 238.
В применении гляньте. Вроде, я прав. Но вы с чертежами тут пришли.... Мне не ловко и спорить.
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли



Трошки для уявлення де знаходяться обидва "Вояджери". Далеченько звичайно до Альфи Центаври.
За нашого життя не долетять. Або батарейки скінчаться.
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

Сорри, с телефона ссылки коряво вставлять. Не сочтите за труд, в ту же Вики зайдите по адресу Плутоний 238.
В применении гляньте. Вроде, я прав. Но вы с чертежами тут пришли.... Мне не ловко и спорить.

ну вот же

https://en.wikipedia.org/wiki/MHW-RTG

в каждом RTG - 4.5 кг Pu-238
всего RTG - 3 шт

13.5 кг Pu-238 на борту

87 лет расчетное время работы
так что .... еще долго будут летать ))
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

Свободные поршни пальцем покажите? И с какого члена тут Стирлинг? Если бы Пельтье вспомнили, то я бы ретроградно вас понял.
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

ну вот же

https://en.wikipedia.org/wiki/MHW-RTG

в каждом RTG - 4.5 кг Pu-238
всего RTG - 3 шт

13.5 кг Pu-238 на борту

87 лет расчетное время работы
так что .... еще долго будут летать ))
ну, 13,5 и мои 15 не так я и ошибся. Для не физика допустимо. Про расчетное время работы вы ошибаетесь. Это не просто фиговина что валится и греет. Это шелезяка, что преобразуется даже под тем смертельным для человека уровнем радиации ничтожным. Было под кило, сейчас  250 ватт примерно. Сорок лет. Не пятьсот ли там по вашей логике ли быть должно?
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

Свободные поршни пальцем покажите? И с какого члена тут Стирлинг? Если бы Пельтье вспомнили, то я бы ретроградно вас понял.

я просто упомянул разработку 2008 ... 2014 года
и как же это могло оказаться на вояджере улетевшем в 1977 ?

теперь вы меня будете доставать Стирлингом и поршнями ?))

до фига плутония надо на решения с термопарами
а плутония мало ... 30 кг всего было
ну сэкономили и ..... прикрыли новые разработки ))


Останнє редагування: 11 грудня 2018 02:08:37 від elipse
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

Не все так просто за границей радиационных поясов земли. И это, элементы "снимающие" тепло от контакта с сильным альфа-излучателем точно не "стареют"?
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

я просто упомянул разработку 2008 ... 2014 года
и как же это могло оказаться на вояджере улетевшем в 1977 ?

теперь вы меня будете доставать Стирлингом и поршнями ?))

до фига плутония надо на решения с термопарами
а плутония мало ... 30 кг всего было
ну сэкономили и ..... прикрыли новые разработки ))
нет. Я не зверюги, просто указал на место, что было описанной некорректно. Об этом оставим. Что с деградацией материалов будем делать? Я вообще в шоке, что те пепелацы до сей поры живы... Может, церковь Священных Вояджеров надо основать? Да не поймут нас люди, не увидят, что было чудо.
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

адромэда то взагалі сусідній волосок у тій матні.. і незабаром сплутається він із нашим волоском чумацьким...
Хлопчики, а скільки там у тій матні всього волосків? А якого розміру вся та матня? Ну, це щоб я зрозуміла і хоча б спробувала уявити своє місце у всій цій галіматні.
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

И да, элипс, если разговор начинает ассоциироваться с "доставать", то он не нужен никому. Извините. Доброй ночи и спасибо.
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

Кароффка. Здравствуйте. Как вы?
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

Я вообще в шоке, что те пепелацы до сей поры живы... Может, церковь Священных Вояджеров надо основать? Да не поймут нас люди, не увидят, что было чудо.

ну какое еще чудо
0.1 мм технологии
деградация и диффузия германия и кремния минимальна
должно еще лет 10 минимум работать ))
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

Андромеда, как пишут, ещё до спутывания мотни 50 млрд лет надо, ещё успеем выбрать Тимошенко до того.
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

Это не прогресс совсем, это каменный век. Чтоб чего-то добиться нужно чтоб мошная государственная система пахала на это лет 50 как минимум.

Шота я не помню, скока там лет пашет СпейсИкс Илона Маска?
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

ну какое еще чудо
0.1 мм технологии
деградация и диффузия германия и кремния минимальна
должно еще лет 10 минимум работать ))
согласен. На лампах ба вообще лет 100 работал. Но, как тот сарай с лампами запустить? Гениальное было решение, согласитесь, максимальная отдача с максимальной живучестью.
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

Гениальное было решение, согласитесь, максимальная отдача с максимальной живучестью.

а вдруг инопланетяне такое потом выловят ?
позор же на всю галактику ...
и за сотню световых лет не отмыться от ганьбы такой  ))
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

Хлопчики, а скільки там у тій матні всього волосків? А якого розміру вся та матня? Ну, це щоб я зрозуміла і хоча б спробувала уявити своє місце у всій цій галіматні.
матня, чуть меньше чем у нас волосков, но фигачим на коитус со скоростью страшной, оглянуться не успеем, как внезапно женимся на Андромеде. Много миллиардов лет до соития, может и солнце не успеет погаснуть.
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

а вдруг инопланетяне такое потом выловят ?
позор же на всю галактику ...
и за сотню световых лет не отмыться от ганьбы такой  ))
посчитают, сколько летело, прикинуть, почещу голову, и решат, что с такими дятлами лучше не связываться. Злопямятны, наверное.
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

Кароффка. Здравствуйте. Как вы?

Дарова, коль нє шутіж.

А ти яг? Яг Аквапарк? Вадічька тьопла?
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

матня, чуть меньше чем у нас волосков, но фигачим на коитус со скоростью страшной, оглянуться не успеем, как внезапно женимся на Андромеде. Много миллиардов лет до соития, может и солнце не успеет погаснуть.

А не облисєєм?
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

Вообще, много лет придерживаюсь мысли, что самое краткое и ёмкое послание другим цивилизациям, а оно и предупреждение, на планете у нас кацапы, должно стать фраза Леся: "- Ну что довыебывались?!"
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

А не облисєєм?
почти наверняка. Это не велосипед, что сбил нафиг Смарта. Тех подняли и всех делов. Вас то беспокоит?
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

Дарова, коль нє шутіж.

А ти яг? Яг Аквапарк? Вадічька тьопла?
вы далеко. Со своими сотрудниками и редко приходящими фупянами лажу в ту воду. Опять плохо, тепло и влажно. И то пройдет. Не шучу, желаю вам здоровья. Сам хорошо, вашими молитвами. Пробегал и потный как вы любите на поиздеваться.
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

Вообще, много лет придерживаюсь мысли, что самое краткое и ёмкое послание другим цивилизациям, а оно и предупреждение, на планете у нас кацапы, должно стать фраза Леся: "- Ну что довыебывались?!"

В оригіналі звучить так:"Шо, піздюкі, даігралісь...?" (с) Класик
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

В оригіналі звучить так:"Шо, піздюкі, даігралісь...?" (с) Класик
так ещё лучше. Нужно перечитывать классиков.
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

Элипс, а давайте замутим тему, где люди выскажутся, как они видят послание другим мирам. Тут до биса науковцев и вообще люди в основе умные, это будет знатная битва! Как считаете? Ну не все же время косатую полакать в помоях и кучерявого по батарее лицом возить. Дела нужные, но и развлечься надо.
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

Элипс, а давайте замутим тему, где люди выскажутся, как они видят послание другим мирам. Тут до биса науковцев и вообще люди в основе умные, это будет знатная битва! Как считаете? Ну не все же время косатую полакать в помоях и кучерявого по батарее лицом возить. Дела нужные, но и развлечься надо.

Отличная идея! (tu)
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

Уже, Роланд, уже. Высказывайтесь. Завтра вам безумный английский вариант "Музыки на песке" вышлю. Я все время бегу, но я помню, что обещал.  Будет. Рад вас видеть.
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

Роланд, вашего мнения о том, какое послание стоит отправлять, если отправлять, мы в той теме так и не прочитали.
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

Ех, бабцю би туди!
Хоча мабуть зламала би в дорозі!
   
Re: 18 млрд киллометров от Земли

на украинских дорогах до сих пор летают живые жигули и москвичи 1977 года сборки, вот это чудо.

Лететь в безвоздушном пространстве невелика проблема, провезли бы этот вояджер от Киева до Одессы и потом на Рени, посмотрели бы я шо от него осталось бы.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія