Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту ;o

Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту  ;o

Вчера возле Каира.Скорость ветра в правый борт 333км/ч... или 92метра в секунду. Ураган 3й категории- 45м/с...

   
Re: Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту  ;o

.Скорость ветра в правый борт 333км/ч... и

Относительно чего? Самолета? Земли?
   
Re: Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту  ;o

Бувають струйні течії. Погугліть.  Якось потрапили на зустрічній вітер 340 км/г...  8-)

Тропосферные струйные течения формируются в переходной зоне между высокими холодными циклонами и высокими тёплыми антициклонами в верхней тропосфере, образующими высотные фронтальные зоны. Высотные фронтальные зоны могут объединяться, образуя планетарную (сравнимую по размерам с размерами Земли) фронтальную зону.
Оси тропосферных струйных течений располагаются вблизи тропопаузы и в северном полушарии находятся на высоте 6—8 км над Арктикой, 8—12 км — в умеренных широтах, 12—16 км — в субтропиках.
 
   
Re: Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту  ;o

Относительно чего? Самолета? Земли?

Доплеровский измеритель скорости и сноса (ДИСС) — бортовое радиолокационное устройство, основанное на использовании эффекта Доплера, предназначенное для автоматического непрерывного измерения и индикации составляющих вектора скорости, модуля путевой скорости, угла сноса и координат летательного аппарата, автономно или в комплексе с навигационным оборудованием.

В отличие от указателя скорости манометрического типа, который показывает скорость ЛА относительно воздушной среды, т. н. воздушную скорость, ДИСС определяет скорость относительно земной поверхности.
   
недавно какой то самоль на локальном рейсе в омериге превысил скорость звука с попутным ветром относительно земли
   
Re: Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту  ;o

а ДЕ там швидкість вітру?
   
Re: Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту  ;o

недавно какой то самоль на локальном рейсе в омериге превысил скорость звука с попутным ветром относительно земли

Фейк. Он бы просто развалился
   
Re: Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту  ;o

Фейк. Он бы просто развалился

З якого дива?
   
Re: Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту  ;o

Фейк. Он бы просто развалился

можливо і фейк за це не скажу
але З ЯКИХ Х_УЇВ??
   
Re: Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту  ;o

Фейк. Он бы просто развалился
Відносно землі швидше звуку
А відносно повітря ні
   
Re: Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту  ;o

Фейк. Он бы просто развалился

Да ладно?)))
   
Re: Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту  ;o

З якого дива?

При наближені до звукового барєру сильно змінюються хвильові властивості. Пас. лайнери просто не розраховані на додаткові навантаження.

Американець пише про наближення до звукового барєру:

Сэр, наши самолёты уже сейчас очень строги. Если появятся машины с ещё большими скоростями, мы не сможем летать на них. На прошлой неделе я на своём «Мустанге» спикировал на Me-109. Мой самолёт затрясся, словно пневматический молоток, и перестал слушаться рулей. Я никак не мог вывести его из пике. Всего в трёхстах метрах от земли я с трудом выровнял машину

   
Re: Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту  ;o

При наближені до звукового барєру сильно змінюються хвильові властивості. Пас. лайнери просто не розраховані на додаткові навантаження.

Американець пише про наближення до звукового барєру:

Сэр, наши самолёты уже сейчас очень строги. Если появятся машины с ещё большими скоростями, мы не сможем летать на них. На прошлой неделе я на своём «Мустанге» спикировал на Me-109. Мой самолёт затрясся, словно пневматический молоток, и перестал слушаться рулей. Я никак не мог вывести его из пике. Всего в трёхстах метрах от земли я с трудом выровнял машину

Скорость звука относительно земли)))
   
Re: Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту  ;o

Да ладно?)))

Когда скорость полёта летательного аппарата приближается к звуковой, местная скорость движения воздуха в зонах ускорения потока может несколько превысить скорость звука (рис. 1а). Миновав зону ускорения, поток замедляется, с неизбежным образованием ударной волны (таково свойство сверхзвуковых течений: переход от сверхзвуковой скорости к дозвуковой всегда происходит разрывно — с образованием ударной волны). Интенсивность этих ударных волн невелика — перепад давления на их фронтах мал, но они возникают сразу во множестве, в разных точках поверхности аппарата, и в совокупности они резко меняют характер его обтекания, с ухудшением его лётных характеристик: подъёмная сила крыла падает, воздушные рули и элероны теряют эффективность, аппарат становится неуправляемым, и всё это носит крайне нестабильный характер, возникает сильная вибрация. Это явление получило название волнового кризиса.
   
Re: Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту  ;o

Когда скорость полёта летательного аппарата приближается к звуковой, местная скорость движения воздуха в зонах ускорения потока может несколько превысить скорость звука (рис. 1а). Миновав зону ускорения, поток замедляется, с неизбежным образованием ударной волны (таково свойство сверхзвуковых течений: переход от сверхзвуковой скорости к дозвуковой всегда происходит разрывно — с образованием ударной волны). Интенсивность этих ударных волн невелика — перепад давления на их фронтах мал, но они возникают сразу во множестве, в разных точках поверхности аппарата, и в совокупности они резко меняют характер его обтекания, с ухудшением его лётных характеристик: подъёмная сила крыла падает, воздушные рули и элероны теряют эффективность, аппарат становится неуправляемым, и всё это носит крайне нестабильный характер, возникает сильная вибрация. Это явление получило название волнового кризиса.

Не позорься
   
Re: Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту  ;o

Я понял, что умение гуглить освоенно. Я спросил, относительно чего скорость звука превышена?
   
Re: Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту  ;o

Вчера возле Каира.Скорость ветра в правый борт 333км/ч... или 92метра в секунду. Ураган 3й категории- 45м/с...

Показати зображення...


Знакомый пилотЪ ....фотка с закрытой группы ужгородских айтишников ....  :laugh:
   
а ДЕ там швидкість вітру?
180 узлов
   
Re: Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту  ;o

Знакомый пилотЪ ....фотка с закрытой группы ужгородских айтишников ....  :laugh:

ні, в мене є знайомий який працює пілотом.
   
Re: Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту  ;o

Я понял, что умение гуглить освоенно. Я спросил, относительно чего скорость звука превышена?

Без різниці. якшо не було звуку вибухової хвилі, шо супроводжує перехід на надзвук
   
Re: Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту  ;o

Не позорься

Продовжуй.
Дозвукові лайнери при наближенні до швидкості звука стають практично некерованими по наведеним вище причинам і конструкцією крила
   
Re: Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту  ;o

BTW: Чи можливо щоб швидкість вітру відносно землі перевищила швидкість звуку у повітрі?
   
Re: Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту  ;o

Продовжуй.
Дозвукові лайнери при наближенні до швидкості звука стають практично некерованими по наведеним вище причинам і конструкцією крила
Оно то все так, но ты споришь с фактом попутного  ветра, который и привел к превышению самолетом звуковой скорости относительно земли. Эти явления наблюдаются при скорости относительно воздуха
   
Re: Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту  ;o

BTW: Чи можливо щоб швидкість вітру відносно землі перевищила швидкість звуку у повітрі?
Думаю, да, но это будет уже не воздух, точнее скорость звука в такой среде будет выше скорости звука при нормальных условиях
   
Re: Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту  ;o

Оно то все так, но ты споришь с фактом попутного  ветра, который и привел к превышению самолетом звуковой скорости относительно земли.

Тогда это не есть реальное превышение скорости звука ибо звуковой барьер относительно самолета не был достигнут
   
Re: Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту  ;o

Фейк. Он бы просто развалился
https://www.dailymail.co.uk/travel/travel_news/article-6724305/Virgin-Atlantic-sets-new-Dreamliner-speed-record-clocking-801mph.html
   
Re: Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту  ;o

https://www.dailymail.co.uk/travel/travel_news/article-6724305/Virgin-Atlantic-sets-new-Dreamliner-speed-record-clocking-801mph.html

Писати можна багато шо, особливо в фейковій dailymail.co :)
В 40-х розбилося безліч літаків зі стандартним крилом при намаганнях штурмувати звуковий барєр..
Сиптоми ті ж самі - дуже сильна вібрація. втрата несучої здатності крила - штопор і смерть.
У всіх надзвукових - посилена конструкція і стріловидне крило
   
от дундук
   
Re: Знайомий пілот сфоткав. Рейс з Єгипту  ;o

Панель приборов как в ГАЗ 21.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія