Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Нужна помощь от бухгалтера. Что такое возврат НДС?

а хіба ндс то вже не для серйозного бузінессу, там же чимала еботень з адмініструванням
та нема там проблем
з бухгалтерією в польщі взагалі просто ,підписуєш умову з бухгалтерською фірмою і вона веде всі папери
раз в місяць тільки завозиш фактури
так значно дешевше ніж утримувати власного бухгалтерського, я плачу в місяць 500 зл брутто
   
:facepalm:

Мирный, в плане бизнеспроцессов и налогового обложения мне равных нет и не было никогда во всей компании. Это тебе подтвердят все мои 10 бухгалтеров. Алежка уже это понял и заистерил

 :facepalm1:  :lol:

Поэтому НДС и не возмещают. И даже и не пытаются подаваться на возмещение
   
:facepalm1:  :lol:

Поэтому НДС и не возмещают. И даже и не пытаются подаваться на возмещение

О господи, обосравшийся! А я на возмещение и не подаю
   
Так где факты о Межгирье? А пистапол?
   
Алежка, этот раунд опять  мой, в чистую  ;)
   
Так где факты о Межгирье? А пистапол?

Балбес, а где про то, что СКМ занимается оптимизацией? Где? А тут на ФУПе прямо написали про то, что обслуживал Овоща, а ты молча сглотнул
   
Алежка, этот раунд опять  мой, в чистую  ;)

 :facepalm1:

Я не всрався, я не всрався.

Я снова тебе прилюдно по губам поводил
   
О господи, обосравшийся! А я на возмещение и не подаю

 :facepalm1:

Идиото!!!

Что же ты тогда лезешь в те темы, где ты баран бараном?
   
а що страшного в оптимізації податків?
як мені право дає таку можливість то чому не використати?
   
Балбес, а где про то, что СКМ занимается оптимизацией? Где? А тут на ФУПе прямо написали про то, что обслуживал Овоща, а ты молча сглотнул

А ты несколькими постами выше сглотнул что ты пидарас и твоя фамилия в списках гей- клубов.

Но ты мне говорил про факты. Покажи их
   
А ты несколькими постами выше сглотнул что ты пидарас и твоя фамилия в списках гей- клубов.

Но ты мне говорил про факты. Покажи их

после того,  как ты покажешь факты, что СКМ занимается оптимизацией.  Давай балабол,  жду. 
   
:facepalm1:

Идиото!!!

Что же ты тогда лезешь в те темы, где ты баран бараном?

Я тебя и дальше буду сношать в таких и других вопросах. Ибо ты офисный ботан из учебника
   
после того,  как ты покажешь факты, что СКМ занимается оптимизацией.  Давай балабол,  жду. 

Покажи мне в моем посте слово "факт"?
   
а що страшного в оптимізації податків?
як мені право дає таку можливість то чому не використати?

В рамках законов никакой.  А когда ты пользуешься услугами фирм по обналичке или платишь ЗП в конвертах,  то это уже плохо
   
Покажи мне в моем посте слово "факт"?

Факт, что ты балбес,  который вообще не понимает как работает сейчас ВЭД в Украине.  Как был продавцом симок,  так и остался
   
а що страшного в оптимізації податків?
як мені право дає таку можливість то чому не використати?

Он путает оптимизацию и неуплату налогов
   
Факт, что ты балбес,  который вообще не понимает как работает сейчас ВЭД в Украине.  Как был продавцом симок,  так и остался

Ты вообще виду не пониешь значение слова  факт. Ты хоть изучи что это такое.

Например

Фактом является то что ты пидарас и являешься завсегдатаем гей- клубов


И поаккуратней в реале со своим поносом генерируемым. Там тебе епало напьют за такие закидоны необоснованные. это тут я с тобой играю как с щенком.... а в реальном мире отпистят
   
Не понял, я покупаю как ФОП 2 группа, но у ТОВ с НДС. У меня никакого обязательства нету. Я продаю без НДС этот же товар плательщику НДС. Я никому ничего не должен. А на покупателя мне плевать....че он там должен.
Нашвидкоруч.
1.У виділеній фразі ключова проблема, чому ти програєш тендери.
2.По всім питанням поки що орієнтуйся на практика Турчинова. Коли сам гребеш лодку то орієнтуйся на таку ж чи краще подібну з мотором. Ну на катерок в крайньому разі. Боцман танкера чи сухогруза мало тобі чим допоможе. Не важливо це успішний Маєрськ це чи Титанік.
3. Вибираючи постачальника ФОП без ПДВ чи ТОВка з ПДВ скоріш за все в бюджет нічого суттєвого не добавиш. Тому що так само як і ти ФОП постачальника закупить в ТОВки, посто на одну ланку в ланцюжку буде більше.
4. Якщо хочеш підняти державу і вигравати тендери зареєструй додатково окрему ТОВку з ПДВ, але тоді вернись до пункту 2
До вечора
   
Никто в Кипр не продает. Вся реализация идет через Швейцарию.  Как и у большинства ГМК и сырьевых компаний мира. 

Смысла занижать стоимость нет, так как меньше получим возврат НДС.

Текущая налоговая нагрузка Метинвест почти 10% от оборота.  Маржинальность 22%. EBITDA за 2018 год почти 2,5 млрд USD. Это все официальные цифры.

По Укртелекому выясни кто его купил у государства. Подсказка- это те же,  с кем сейчас судится СКМ
1. Ключове слово Швейцарія.
2. Про податкове навантаження охоче повірю, коли структурно розіб'єш на податок на прибуток, ЄСВ та ПДВ.
   
В Польше проблем нет, там четко возвращают именно в "автоматическом" режиме, постоянно и без доп. проверок. Я говорю про укрореалии, про которые тут думаю мало кто сталкивался, ибо это экспорт. С экспортом для холопов у нас совсем все плохо
Ключова проблема всього нашого 25 річного відставання від східноєвропейських країн чи країн Балтії. Укрореалії. На жаль поки що незалежно від імені президента. Рядовий експортер пі повинен бути занесений в Червону книгу українськогої економіки. Поки він  буде не пріорітетом для чиновників-державників, а не об'єкт зацікавленості фіскалів нічого не зміниться . Повторюю рядовий, навіть точніше потенційний.
Все пока, до вечора. Гілочка цікава.
   
1. Ключове слово Швейцарія.
2. Про податкове навантаження охоче повірю, коли структурно розіб'єш на податок на прибуток, ЄСВ та ПДВ.

Он даже не понял фразу "нарисовать самим себе инвойс", который можно рисовать как в сторону занижения, так и в сторону завышения опять таки для увеличения возврата НДС. А так же тупо пишет - что не выгодно занижать, ибо меньше возврата НДС, совсем забыв при этом налог на прибыль напрммер)
Имеено для этого и продают сами себе что бы маневрировать на оплату налогов. Но сцыкуна конечно в такие дела никто не посвятит никогда.

   
Ключова проблема всього нашого 25 річного відставання від східноєвропейських країн чи країн Балтії. Укрореалії. На жаль поки що незалежно від імені президента. Рядовий експортер пі повинен бути занесений в Червону книгу українськогої економіки. Поки він  буде не пріорітетом для чиновників-державників, а не об'єкт зацікавленості фіскалів нічого не зміниться . Повторюю рядовий, навіть точніше потенційний.
Все пока, до вечора. Гілочка цікава.

Поэтому я и ржу тут с мальчика из офиса СКМ, живущего в иллюзиях
   
Он даже не понял фразу "нарисовать самим себе инвойс", который можно рисовать как в сторону занижения, так и в сторону завышения опять таки для увеличения возврата НДС. А так же тупо пишет - что не выгодно занижать, ибо меньше возврата НДС, совсем забыв при этом налог на прибыль напрммер)
Имеено для этого и продают сами себе что бы маневрировать на оплату налогов. Но сцыкуна конечно в такие дела никто не посвятит никогда.
Податок на прибуток в 2-5 разів менший ніж в Україні, Подоходний  для скромних доходів в межах 1900 дол США в місяць в п'ять разів менше ніж у нас, на рівні України тільки понад 50 тис доларів США в місяць. Від ПДВ при відсутності діяльності в Швейцарії(для чого й реєструються)повністю звільнені. З бляхарів просять більше. Ось дані з інтернету. Швейцарський франк котується близько долара США.

Швейцария открывает широкие возможности для оптимизации налогов.
Например, акционерные компании на федеральном уровне облагают налогом по ставке 0,825%, хотя налог на корпоративную прибыль может быть от 1,5% (Люцерн) до 8% (Цуг).
Швейцарские корпорации платят налог на прибыль в размере от 3,63% до 9,8%.
Подоходный налог для физических лиц тоже зависит от суммы дохода. Например, в Женеве он колеблется от 8% (доход до 21 000 швейцарских франков) до 19% (доход более 614 000 швейцарских франков).
За 3 месяца можно оформить ВНЖ для всей семьи и получить альтернативное место проживания в стране с высокой степенью безопасности и экономической стабильностью, правда, без права на работу на территории ЕС, но и без каких-либо ограничений в управлении собственным предприятием.
Ставка НДС в Швейцарии с 2016 года равняется среднеевропейской – 7,6%
Важно!
Для отдельных товаров и услуг предусмотрена сниженная ставка НДС. Если годовой доход компании не достиг 100 000 франков, она освобождается от уплаты этого налога. Если предприятие ведет деятельность за пределами Швейцарии, оно не платит НДС.
https://bramagroup.com.ua/kompaniya-v-shveicarii.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=1Search_Registracija_Kompanij_Kiev&utm_term=%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%BC%D0%B0%20%D0%B2%20%D1%88%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8
Окремі напрямки бізнесу підпорядковані ставці ПДВ в розмірі 2,4 або 3,6%. Повністю звільняються від ПДВ медичні та освітні послуги, операції з цінними паперами, орендні операції з нерухомістю, експорт товарів.
http://www.femidapartners.com/foreign-tax-planning/yevropeiski-kompanii/shveitsariia
   
1. Ключове слово Швейцарія.
2. Про податкове навантаження охоче повірю, коли структурно розіб'єш на податок на прибуток, ЄСВ та ПДВ.

Весь мир продает сырье через компании с регистрацией в Швейцарии, Нидерландах или Люксембург. Заплатив перед этим все налоги по месту регистрации активов.  Попробуй привлечь торговое финансирование для завода в Мариуполе или для швейцарской компании.

Налог на прибыль не является основным в налоговой нагрузке. Причем точкой прибыли у нас являются украинские активы.
   
Ты вообще виду не пониешь значение слова  факт. Ты хоть изучи что это такое.

Например

Фактом является то что ты пидарас и являешься завсегдатаем гей- клубов


И поаккуратней в реале со своим поносом генерируемым. Там тебе епало напьют за такие закидоны необоснованные. это тут я с тобой играю как с щенком.... а в реальном мире отпистят

Балбес,  тебе напомнить как ты ныкался от меня по своему селу? Это не тебе рассказывать кому и где быть аккуратнее. 
   
Весь мир продает сырье через компании с регистрацией в Швейцарии, Нидерландах или Люксембург. Заплатив перед этим все налоги по месту регистрации активов.  Попробуй привлечь торговое финансирование для завода в Мариуполе или для швейцарской компании.

Налог на прибыль не является основным в налоговой нагрузке. Причем точкой прибыли у нас являются украинские активы.
Я тому й просив розбити податкове навантаження по напрямах податок на прибуток, ПДВ, ЄСВ і акцизи, щоб не робити припущень. Хоча б приблизно. Тому дещо припускаю
Але що достовірно.
1, Податок на прибуток, навіть зменшений в 2-5 раз український бюджет не отримує.
2.В Швейцарії Метінвест реальну діяльність скоріше не веде. Тому звільнений від їхнього ПДВ(VAT}. Тому компанія може оптимізувати рівень експортних та імпортних цін, щоб в Україні сплачувати мінімум.
3. На рахунок ЄСВ. Скоріш за все це основний податок, який сплачує компанія в бюджет України. Тому й сплачує роботягам та офісному планктону по білому. Але оплата керівного складу і ТОП менеджерів може проводитись через варягів, які як нерезиденти оформлені через відрядження, із зарплатами до 50 тис зелених в місяць, з податками в бюджет Швейцарії.
Погодьтесь, що у вашій компанії ТОП варягів неміряно.
Зрештою, якщо пропорція податків інша, охоче послухаю.
4.Мало не забув. Дивіденди. Податок від них також не в бюджеті України.


Останнє редагування: 21 лютого 2019 22:45:44 від Cталкер
   
Балбес,  тебе напомнить как ты ныкался от меня по своему селу? Это не тебе рассказывать кому и где быть аккуратнее. 

Осталось только выяснить кто ты, что бы от тебя ныкаться. Хотя это не отменяет ФАКТА что ты пидарас.  :laugh:
   
Я тому й просив розбити податкове навантаження по напрямах податок на прибуток, ПДВ, ЄСВ і акцизи, щоб не робити припущень. Хоча б приблизно. Тому дещо припускаю
Але що достовірно.
1, Податок на прибуток, навіть зменшений в 2-5 раз український бюджет не отримує.
2.В Швейцарії Метінвест реальну діяльність скоріше не веде. Тому звільнений від їхнього ПДВ(VAT}. Тому компанія може оптимізувати рівень експортних та імпортних цін, щоб в Україні сплачувати мінімум.
3. На рахунок ЄСВ. Скоріш за все це основний податок, який сплачує компанія в бюджет України. Тому й сплачує роботягам та офісному планктону по білому. Але оплата керівного складу і ТОП менеджерів може проводитись через варягів, які як нерезиденти оформлені через відрядження, із зарплатами до 50 тис зелених в місяць, з податками в бюджет Швейцарії.
Погодьтесь, що у вашій компанії ТОП варягів неміряно.
Зрештою, якщо пропорція податків інша, охоче послухаю.
4.Мало не забув. Дивіденди. Податок від них також не в бюджеті України.

Такие же оптимизаторы, так же продают сами - себе, как и мой пример "со стулом". Просто говноменеджер трохи туповат.
   
тебя уже найо.. вот  в этом месте  :D
Не найо... Хіба що це повністю чорний контрабас. Просто його ФОП перепродує і він не може дешвше від його ціни з ПДВ. Перепродують не тільки з метою, про яку пише Турчинов. Наприклад колега чи конкурент Мирного не хоче світити обороти і платити на рахунок ТОВки .Або ТОВка не хоче мати справу з логістикою  невеликому клієнту і передає ФОПу,надаючи йому дисконт.
   
Ні, не буде
   
А можно поподробнее???

Просто у этой же фирмы мой конкурент плательщик НДС покупает этот же товар и обходит меня в Тендерах. У него дешевле получается.

Он покупает  с НДС. Продает  с НДС.

И у него дешевле получается.

Вот я и тему начал эту из-за этого...Не понимаю почему ему дешевле выгодно продавать...
Я тобі зранку написав, що ключова фраза, що програєш, в тому, що не враховуєш потреби клієнта( наплювати, як він платить). Просто він твій товар повинен перепродати, чи закласти в собівартість на 20% дорожче, ніж від твого конкурента ТОВки з ПДВ. Бо коли купить в тебе то сплатить додатково 20% в бюджет, а від нього ні. При однаковій ціні. Тому йому теж наплювати в кого купуати і він вибирає оптимальний варіант.
   
Покупатели у нас бюджетные организации.
Ну це взагалі головняк. Їх ще й перевіряти будуть. Тому без ПДВ програватимеш.
   
Я тобі зранку написав, що ключова фраза, що програєш, в тому, що не враховуєш потреби клієнта( наплювати, як він платить). Просто він твій товар повинен перепродати, чи закласти в собівартість на 20% дорожче, ніж від твого конкурента ТОВки з ПДВ. Бо коли купить в тебе то сплатить додатково 20% в бюджет, а від нього ні. При однаковій ціні. Тому йому теж наплювати в кого купуати і він вибирає оптимальний варіант.

Нет там тендер. Выигрывает меньшая цена у него с НДС меньше чем у меня без НДС.
   
Я тому й просив розбити податкове навантаження по напрямах податок на прибуток, ПДВ, ЄСВ і акцизи, щоб не робити припущень. Хоча б приблизно. Тому дещо припускаю
Але що достовірно.
1, Податок на прибуток, навіть зменшений в 2-5 раз український бюджет не отримує.
2.В Швейцарії Метінвест реальну діяльність скоріше не веде. Тому звільнений від їхнього ПДВ(VAT}. Тому компанія може оптимізувати рівень експортних та імпортних цін, щоб в Україні сплачувати мінімум.
3. На рахунок ЄСВ. Скоріш за все це основний податок, який сплачує компанія в бюджет України. Тому й сплачує роботягам та офісному планктону по білому. Але оплата керівного складу і ТОП менеджерів може проводитись через варягів, які як нерезиденти оформлені через відрядження, із зарплатами до 50 тис зелених в місяць, з податками в бюджет Швейцарії.
Погодьтесь, що у вашій компанії ТОП варягів неміряно.
Зрештою, якщо пропорція податків інша, охоче послухаю.
4.Мало не забув. Дивіденди. Податок від них також не в бюджеті України.


1. Налог на прибыль в  Украине 18%, в Швейцарии 10%
2. В Швейцарии находится Metinvest International, через которые идут продажи всей продукции для дальнего зарубежья.  Это сделано для консолидации дистрибуции продукции с разных активов в разных странах. Точно также в Украине все продажи идут не с заводов, а через Метинвест СМЦ.
3. Все ТОПы трудоустроены в Украине на ООО "Метинвест Холдинг"

4. А у нас разве дивиденды не освобождены от налогов?

Вот выдержка из пресс-релиза за 6м2018

Расходы по налогу на прибыль

Метинвест является налогоплательщиком в различных юрисдикциях в зависимости от местоположения дочерних предприятий. В первой половине 2018 года ставки по налогу на прибыль составили: 18% в Украине (18% в первой половине 2017 года), 10% в Швейцарии (10% в первой половине 2017 года), 10-28% в ЕС (10-34% в первой половине 2017 года) и 35% в США (35% в первой половине 2017 года).

В первой половине 2018 года расходы по налогу на прибыль выросли на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до US$170 млн. Это обусловлено увеличением расходов по текущему налогу на US$84 млн в результате повышения рентабельности каждого сегмента бизнеса. В то же время отложенные налоговые активы выросли на US$28 млн, поскольку в первой половине 2017 года была списана значительная сумма отложенных налоговых активов по налоговым убыткам, отнесенным на будущие периоды, предприятий, контроль над которыми был потерян.

Эффективная ставка налогообложения, рассчитываемая как расходы по налогу на прибыль, деленные на прибыль до налогообложения, составила 20% в первой половине 2018 года (20% в первой половине 2017 года с учетом корректировки на эффект от потери контроля над некоторыми предприятиями).


https://metinvestholding.com/media/news/207274
 

Останнє редагування: 21 лютого 2019 23:48:31 від Alezka
   
Повернення ПДВ на внутрішньому ринку можливо тільки, якщо продавець закінчує свою діяльність, або працює собі у збиток. Все інше взаємозалік з податковою. Не думаю, що випадок з кріслами з цієї серії
Тут якраз навпаки. Коли завершуєш діяльність тобі потрібно заплатити все ПДВ зі всіх активів, що залишились і розпродуються. До цього моменту якщо ТОВка купує і продає товари з ПДВ вона фактично сплачує  ПДВ тільки з тих затрат, які не обкладаються ПДВ: фонд зарплати, ЄСВ, дивіденди, податки , банківські відсотки , комісії, грошові залишки на рахунках. Закупки і продажі товарів в частині ПДВ взаємозаліковуються і не впливають на величину сплачуваного до бюджету ПДВ. Це трохи спрощено, але дозволяє зрозуміти, як законно оптимізовувати ПДВ. Тобто несподівано не нарватись на великий місячний платіж.
   
Такие же оптимизаторы, так же продают сами - себе, как и мой пример "со стулом". Просто говноменеджер трохи туповат.

Какой же ты тупила  :facepalm1:

Ты лучше не пиши ничего на тему бизнеса. Умнее будешь выглядеть
   
Какой же ты тупила  :facepalm1:

Ты лучше не пиши ничего на тему бизнеса. Умнее будешь выглядеть

Все видели как ты сглотнул по поводу что ты завсегдатай гей- клубов. Это факт. А я тебя макнул в это.
   
Все что ты можешь оптимизировать чушкан это вознаграждение 10% на билеты визз через букинг. Наепывая своих друзей. Воо твой уровень оптимизации. Я оптимизирую НДС, это уже на порядки круче чем твоя говнооптимизация. Ну а Ринат оптимизирует еще круче, куда тебя конечно не пускают. Твое дело выполнять определенный алгоритм, получить свою пайку и забиться в арендованную хату снятую хозяином.
Птицу видно по полету. Потому и делаешь тут жалкие попытки всезнайки, все ржут уже с тебя пистапола - теоретека.

Буду тебя тебя и дальше эпать!  :rotate:
   
Вам нечем заняться, гавно в друг друга кидать???
   
Все видели как ты сглотнул по поводу что ты завсегдатай гей- клубов. Это факт. А я тебя макнул в это.

Мало того, что ты в азах бухучета и финансов нулевый, так еще и свои комплексы на ФУП ретранслируешь. 
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія