Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: куда пойти учиться

Re: ФЗВ: куда пойти учиться

У Львові є Академія мистецтв та, як вже писали вище, Академія друкарства
нмд, звісно, але Академія мистецтв то був би правильний вибір, адже будь-яка 3Д чи пласка робота починається з рисунку вручну, ну для прискорення беруть графічний планшет, але техніку малювання вчити треба
теж саме з кольорами - треба розумітись на теорії, ну і т.дю.
тому, для розробника графіки насамперед необхідно освоїти образотворче мистецтво
саме тому моя мала цього року поступає після 9го в коледж ім. Труша на малярство, а там, якщо заманеться то в академію
а хоче так само малювати в 3Д - 2Д, та й власне малює потроху
И это правильно. При желании учиться в этом направлении серьезно, после 9-го класса нужно поступать в художественное училище, и только потом в худинститут. ну это если серьезно. У ТС явно другой случай.
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

Ну девочка может сдать экзамены по рисунку , живописи и композиции? У каждого ВУЗа есть четкие критерии, что надо уметь.

Вот Академия, на графический дизайн:

Завдання – виконання рисунка оголеної чоловічої постаті, що стоїть з опорою на одну
ногу.
Матеріал – папір, графітний олівець, формат аркуша – А-2.
Термін виконання:
– 12 академічних годин
я ей все цитаты кидаю.
Это не моя девочка. Не знаю сможет ли. Если она мне ответит - я тут напишу
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

в творческие ВУЗы бабло не всегда срабатывает, и даже если срабатывает и дитёнок поступает, не факт, что она сможет там учиться и выполнять тот объем, что требуют. То бабло надо было начинать тратить года три назад на хороших преподавателей по классическому рисунку, живописи и композиции, чтобы она могла сдать экзамен.

А так, без экзамена, она может поступить на факультет дизайна только в непрофильных вузах, где и учить будут так же.

Дизайн, равно как и музыка, и как спорт, это одна из тех специальностей, куда надо начинать готовиться за несколько лет до поступления, из-за профильных экзаменов.

ну вот посуди сама - бабала родителей хватит, чтобы девочку с закрытыми глазами приняли в консерваторию, например, а справится ли она с предложенным объемом и сможет ли быть на уровне с остальными подготовленными студентами? Так и в
Ребенок рисует много лет. Мать говорит заебалась деньги тратить на все что там нужно в художке
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

Давай сюда примеры её работ, и мы сразу определим, куда ей идти.
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

Підкину. А то програмери з сусідніх гілок сумують.


Чи потрібно дизайнеру знати PHP/Python?
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

всем спасибо, ребенок все прочитал.
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

всем спасибо, ребенок все прочитал.
Сильно матюкався(-лася)? :)
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

Примеры экзаменационных работ в Бойчука:

ГИПС








ЖИВОПИСЬ







КОМПОЗИЦИЯ







В Академию требования на порядок выше.
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

Сильно матюкався(-лася)? :)
если родители узнают - они мне глаз на жопу натянут

   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

Підкину. А то програмери з сусідніх гілок сумують.


Чи потрібно дизайнеру знати PHP/Python?
Дизайн бывает промышленный, графический, интерьера, шмотья, вэб, ногтей, в конце концов. ))
Зачем человеку, проектирующему унитаз или туфлю отот питон - хз.
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

А вообще, если родители могут позволить тратить определённые деньги на обучение, я бы рассматривала обучение в подобных ВУЗах за границей, в той же Польше, например. 

Там зачастую дают гораздо меньше академического рисунка, но зато там совсем другой подход именно к дизайну, и многие дети буквально раскрываются.

Или, как сделал Вольтер - у него девочка обучалась дизайну в Нидерландах.
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

А вообще, если родители могут позволить тратить определённые деньги на обучение, я бы рассматривала обучение в подобных ВУЗах за границей, в той же Польше, например. 

Там зачастую дают гораздо меньше академического рисунка, но зато там совсем другой подход именно к дизайну, и многие дети буквально раскрываются.

Или, как сделал Вольтер - у него девочка обучалась дизайну в Нидерландах.
в принципе могут польшу потянуть, но они давят на нее что она не найдет работу после учебы
как мне ее жалко (
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

щас дам ей ссылку

Пусть посмотрит сайты ВУЗов и выберет тот, что ей по силам.

Это Бойчука

http://kdidpmid.edu.ua/new/зразки-екзаменаційних-робіт

Это Академия

http://naoma.edu.ua/ua/news/

В Академии требования выше:






   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

говорит что давно все это уже пересмотрела
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

вобщем я сделала, что ей обещала.
фуповский коллективный мозг , я думаю, дал самые мудрые советы, которые ей только могли бы дать.
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

А вообще, если родители могут позволить тратить определённые деньги на обучение, я бы рассматривала обучение в подобных ВУЗах за границей, в той же Польше, например. 

Там зачастую дают гораздо меньше академического рисунка, но зато там совсем другой подход именно к дизайну, и многие дети буквально раскрываются.

Или, как сделал Вольтер - у него девочка обучалась дизайну в Нидерландах.
тут надо понимать девочку, шо ей надо. рисоватьили дизайнерить. в харьков приезжали студенты из аналогичного заведения нюренберга, кажись, так подходы, да, кардинально разные. рисовать там не учат и даже не собираются. но есть взгляд на современное искусство, да.
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

в принципе могут польшу потянуть, но они давят на нее что она не найдет работу после учебы
как мне ее жалко (

Почему??? Отличная специальность для талантливого человека с амбициями.

Хороших дизайнеров не так много, как кажется.

Но это довольно тяжелая профессия в смысле усидчивости, вдумчивости, хорошего владения инструментом, тем же планшетом, допустим,  и постоянной подпитки новым, и постоянной готовности к обучению, потому что меняется софт. Тот, кто следит за модой (в дизайне тоже есть мода в каждом из направлений), кто всё время ловит новые технологии и быстро обучается новому, всегда будет востребован.

Хороший веб-дизайнер в Киеве в приличной компании легко получает от 1000 долларов и выше , но там нужен и английский, и портфолио на высоте, и много чего, что  уже не дают в институте.
 Хороший институт дает хорошую базу, а дальше, как и в любой профессии, всё зависит от человека.

Можно и Международных отношений закончить и ныть, что негде работать.
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

говорит что давно все это уже пересмотрела

И? как она для себя предполагает - сдаст такие экзамены или нет?

Короче, пусть едет в Польшу... Сто раз спасибо скажет)))
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

тут надо понимать девочку, шо ей надо. рисоватьили дизайнерить. в харьков приезжали студенты из аналогичного заведения нюренберга, кажись, так подходы, да, кардинально разные. рисовать там не учат и даже не собираются. но есть взгляд на современное искусство, да.

Ну да, то, что я и говорила.
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

Почему??? Отличная специальность для талантливого человека с амбициями.

Хороших дизайнеров не так много, как кажется.

Но это довольно тяжелая профессия в смысле усидчивости, вдумчивости, хорошего владения инструментом, тем же планшетом, допустим,  и постоянной подпитки новым, и постоянной готовности к обучению, потому что меняется софт. Тот, кто следит за модой (в дизайне тоже есть мода в каждом из направлений), кто всё время ловит новые технологии и быстро обучается новому, всегда будет востребован.

Хороший веб-дизайнер в Киеве в приличной компании легко получает от 1000 долларов и выше , но там нужен и английский, и портфолио на высоте, и много чего, что  уже не дают в институте.
 Хороший институт дает хорошую базу, а дальше, как и в любой профессии, всё зависит от человека.

Можно и Международных отношений закончить и ныть, что негде работать.
не мой ребенок. глубже лезть не буду
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

И? как она для себя предполагает - сдаст такие экзамены или нет?

Короче, пусть едет в Польшу... Сто раз спасибо скажет)))
по моему она боится что не сдаст
но блин, неужели она после этого не успеет поступить в вуз, который ей родители заготовили?
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

Таки да, а шо?  :gigi:

Зайдите к ним на сайт - начинали с дизайнера-модельера, закончили всем, шо шевелится. Но зато сколько апломба, смотрите сами :D


На сайте можно написать что угодно. Я реальности - учат или продают дипломы? У меня информация, что таки второе
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

Дизайн бывает промышленный, графический, интерьера, шмотья, вэб, ногтей, в конце концов. ))
Зачем человеку, проектирующему унитаз или туфлю отот питон - хз.

Из всего вышеперечисленного серьезно учиться 4-5 лет нужно только промышленному дизайну, потому что там чтоб быть дизайнером, надо быть еще и инженером. Ну вэб дизайн — в принципе если это только дизайн, то по 2-3 пары в день можно все изучить за один учебный год. Дизайн интерьера — ХЗ, но не думаю, что больше 2-х лет надо, чтоб изучить все. Дизайн шмотья — надо самой уметь шить в первую очередь, чтоб могла быстро реализовать свои эскизы, иначе это все до жопы. Ну а чистый графический дизайн — это если папа с мамой будут содержать, то можно какое-то время понты поколотить. Что там изучать? Бери и креативь, этому не научат все равно.
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

Якби я радив для своєї дитини, і в неї є талант, то я би сказав так: отримай дитино фундаментальну освіту, та в той же час позапрограмно опануй одну чи декілька з найпоширеніших програм в індустріі. Якщо це індустрія кіно та спецефектів або віртуальної реальнасті, то це може бути Maya, MASSIVE, або щось з добрих 10 варіантів інше. Якщо людина має талант та знає один з цих продуктів, то робота гарантована майже по всьму світу, тільки вибирай пропозиції.
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

по моему она боится что не сдаст
но блин, неужели она после этого не успеет поступить в вуз, который ей родители заготовили?

Ну пусть сравнит сроки поступления... Сейчас во сколько вузов можно подавать документы? В три или пять?

Кстати, подскажи ей, что в том же Бойчука есть заочное обучение. Это, конечно, далеко не то, что на очном, но если ребенок хочет, то может и потянуть очный вуз, который родители заготовили, и заочный в Бойчука. Правда, заочное там только платное, но вполне приемлимое.
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

Короче если она поступит в художественный вуз то я напишу в этой теме
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

На сайте можно написать что угодно. Я реальности - учат или продают дипломы? У меня информация, что таки второе

Ну у меня тоже такое мнение сложилось)))
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

Гарний артист-графік, заробляє досить непогані гроші в студіях що спеціалізуються на кіно чи іграх та зараз щей перебирає. З поширенням ВР в цій галузі вже зараз роботи більше ніж талановитих виконавців. Це той випадок, коли артисту не потрібно чекати смерті щоб його талант визнали.
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

Из всего вышеперечисленного серьезно учиться 4-5 лет нужно только промышленному дизайну, потому что там чтоб быть дизайнером, надо быть еще и инженером. Ну вэб дизайн — в принципе если это только дизайн, то по 2-3 пары в день можно все изучить за один учебный год. Дизайн интерьера — ХЗ, но не думаю, что больше 2-х лет надо, чтоб изучить все. Дизайн шмотья — надо самой уметь шить в первую очередь, чтоб могла быстро реализовать свои эскизы, иначе это все до жопы. Ну а чистый графический дизайн — это если папа с мамой будут содержать, то можно какое-то время понты поколотить. Что там изучать? Бери и креативь, этому не научат все равно.
ну все с точностью до наоборот. по всем пунктам. а так люди учатся 13 лет обычно, с детской художественной школой. бывают, конечно, исключения. но то такэ, как везде.
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

они давят на нее что она не найдет работу после учебы

Глупости.
Хороший арт-директор, владеющий соотв. прогами найдёт себе работу в сто раз быстрее, чем инженер-атомщик.
   
Re: ФЗВ: куда пойти учиться

Короче если она поступит в художественный вуз то я напишу в этой теме

Не поступила?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія