Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Я не розчинитись в часі і не втратити себе.

Я не розчинитись в часі і не втратити себе.

  Прохання щось додати по темі від себе і не чіпати особистості. Відео досить довге, але питання важливі і стосуються всіх українців.
https://www.youtube.com/watch?v=zYgBnzL9d38&ab_channel=AlexeyArestovych
   
арєстовіч))) лом поцрєотичних укрхомячків)))

— Дорогие друзья!

Я много врал вам, начиная с весны 2014 года.

Искажение информации я запускал по двум основным линиям:

— создание патриотического лубка, в котором мы «усі єднаємося, шануємося та героїчні», а Украину ожидают сияющие перспективы,

— чёрная пропаганда против РФ.

Это была чисто пропагандистская работа, вызванная к жизни военной агрессией России против Украины.

Спустя три года, я сделал вывод:

— пропаганда является частью войны, возможна и даже (к сожалению) необходима, но только на анонимных началах, т.е. когда ты не подписываешься под ней своим именем.

Теперь, о моей истинной позиции.

1. Я — не патриот. Причём, не только Украины, а и любого национального государства, как такового.

Я «патриот 5-го проекта», проекта объединённой Земли в духе Тейяра де Шардена и Вернадского, Жана Фреско.

Из современных деятелей мне ближе всего Маск, человек, наиболее последовательно и активно проводящий в жизнь проект перестройки социосистемы «Человечество» в полиглобальное измерение.

Поэтому «Киборгам», я по-прежнему предпочитаю «Через тернии к звёздам».

На вопросы восстановления исторической памяти, справедливости, борьбы, побед и поражений, становления наций, языка/-ов, закрытия исторических ран, я смотрю, как солдат на вошь.

Мне на них плевать слюной с высокой вышки ноосферизма. Я даже признаю их важность, просто мне неинтересно.
   
Именно поэтому, я возвращаюсь на тот язык, на котором мне удобнее говорить.

2. Именно потому, что меня совершенно не колышат национальные вопросы, я не уезжаю (пока, во всяком случае) из Украины.

А поскольку я являюсь гражданином этой страны, я честно выполнял и продолжаю выполнять свои гражданские обязанности, в первую очередь, в сфере обеспечения безопасности, своим маленьким вкладом (обучение военных, аналитические материалы).

Не по причине патриотизма. По причине честного обмена.

Однако, для меня есть две конкретные красные линии, при пересечении которых, я пересмотрю условия сотрудничества:

— если государство/общество начнёт принуждать к реализации определенного социально-политического проекта насильственным путём,
— если государство/общество начнёт ограничивать возможность свободного мышления, деятельности, речи.

В этом смысле, я склонен рассматривать введение «мовных квот», как негативный сигнал. И внимательно слежу за тенденциями.

3. Меня совершенно не заботит развитие украинской культуры, как таковой. Я его приветствую, где-то даже ему помогаю, но не по причине сантимента к ней как таковой, а приветствую как одну из многих культур нашей большой и симпатичной Земли. Не более.

4. Я не считаю украинский народ чем-то выдающимся, а наше общество — особенным.

Наоборот, я считаю обоих обладающими целой серией очень серьёзных системных, генетических недостатков, среди которых мелочность, истеричность и иррациональность — на первых местах.

В целом, я испытываю к общественной массе (в ее нынешнем состоянии) чувство, близкое к умеренному отвращению, хотя в отношении ее перспектив я, по-прежнему, сдержанно-оптимистичен. Правда, весьма сдержанно. Весьма и весьма.

5. Мне глубоко плевать (слюной) Порошенко или Саакашвили.

Потому, что вы (за редкими персональными исключениями) пока находитесь в таком собственном состоянии, что вам можно поставить во главе государства Иисуса Христа — вы все равно налажаете.

И запорукой тому сегодня — ваша реакция на «борьбу» Порошенко и Саакашвили, вообще — ваше в ней добровольное участие.

Не до конца уверен, что те, кто в этой борьбе участвует, ее поддерживает и обсуждает, являются законченными долбо*бами, но то, что они являются долбо*бами, как минимум, временными — гарантирую.

6. Я ушёл изо всех СМИ, для того, чтобы не поддерживать своим участием инфантилистские и параноидальные тенденции, которые СМИ культивируют. То, что я посчитаю нужным донести, я донесу со своей страницы. Когда-то один из моих учителей мне сказал: «станешь знаменитым, не давай интервью поверхностным журналистам». Я решил проверить эту сентенцию на собственном опыте. Проверил. Он был прав.

7. Хорошее время — Рождество. В дальнейшем, я сосредотачиваюсь на образовательных проектах: «Философские этюды», семинары, новые курсы «Искусство мыслить и говорить». Предпочитаю работать с людьми поштучно, лично. С людьми. Не с «патриотами», «борцами», украинцами, китайцами или американцами. С конкретными людьми — кто считает для себя это нужным и готов заниматься всерьёз.

8. Я долго думал, стоит ли устраивать этот сеанс душевного стриптиза или тихо сделать ручкой. Поразмыслив, пришёл к выводу, что позиция все же должна быть прояснена.

9. Спасибо за внимание.

10. Желаю вам счастливого Рождества и хорошего Нового года.
   
Додам - Люсю постити це моветон.
   
Re: Я не розчинитись в часі і не втратити себе.

   Ви шо, непідсудні?? Вас просили щось по темі і по суті, і не чіпати особистості. Як що нема що сказати, або заперечити, або додати, то не треба лізти. По особистостям відкривайте нові гілки і флаг, вітер, паровоз. :dirol:
   
   
 просили щось по темі і по суті,

А какая тема и в чем суть?
   
арестович знову бреше. ссить і сере в голови поцреотичних хомячків))) за гроші :laugh:
   
   
Re: Я не розчинитись в часі і не втратити себе.

 Прикро не це дивитись. Відмітились тільки двоє з дебільним тявканням про спікерів, по темі роліка ані слова, мабуть ліньки дивитись, або не здатні розуміти. Саме це рівень ФУПа? :dirol:
   
Человек,личность и общество- глубоко философская тема. Одновременно глубоко чуждая любой текущей власти. По простой причине, чтобы пробиться во власть для деланья больших денег для себя при помощи власти, необходимо иметь другой образ мышления, не философский, не созерцательный.
 С главной установкой- что лично  я буду иметь от этого (любого)- от перерезания ленточки до  подписи на бумаге. альянсе с другим политиком или  его  предательства при альянсе с его противником.
  Развитие той системы- Государства в которой он существует, имущих власть абсолютно не интересует. Иначе говоря "Что будет иметь полезного Государство и социум. если я приму вот это конкретное решение и санкционирую его своей подписью, власть имущего не интересует и отсутствует в его мозгах как категория.
 Отсюда- то. что озвучивается  как  перечень того. что должна делать власть для государства и социума- АБСОЛЮТНО НЕНУЖНО ВЛАСТИ!
 У неё ВСЕГДА на первом и единственном месте только личная выгода любого чиновника на любом уровне власти. Чаще всего финансовая.
 ОТСЮДА!
 То. что перечисляется в видеоролике и кровно необходимо Государству и социуму, НЕОБХОДИМО ПРИНУДИТЕЛЬНО,АКТИВНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ Гражданского общества, вытребывать,,принуждать, заставлять ЛЮБУЮ текущую власть к соответствующим законодательным действиям и принуждать к выполнению принятых законов! Заставлять любую текущую власть убирать из власти любых чиновников. вредящих социуму и Государству!
 ПОСТОЯННО! Потому что потребности социума развиваются.появляю тся новые потребности и необходимости для развития социума и Государства.
   
Re: Я не розчинитись в часі і не втратити себе.

Отсюда- то. что озвучивается  как  перечень того. что должна делать власть для государства и социума- АБСОЛЮТНО НЕНУЖНО ВЛАСТИ!
   Вы понимаете, что "свято место пусто не бывает" ? Если легитимные государственные институты не осуществляют конкретную государственную власть и политику, то это перехватывают другие, в нашем случае олигархат, и силы внешнего влияния пытаются нас использовать. Если не определено кто мы, куда идем и что строим и что будет "потом", то мы стоим на месте, деградируем и растворяемся во времени и пространстве как государство. Можно конечно решить что государство нам не нужно и что мы хотим отдать себя и свои ресурсы в управление кому-то "хорошему", но тогда вопрос растворения будет вопросом времени.
   
Re: Я не розчинитись в часі і не втратити себе.

  Прохання щось додати по темі від себе і не чіпати особистості. Відео досить довге, але питання важливі і стосуються всіх українців.
https://www.youtube.com/watch?v=zYgBnzL9d38&ab_channel=AlexeyArestovych
Послухав хвилину. Цього було достатньо, щоб зрозуміти суть маніпуляції.

Вихід євреїв з Єгипту - це формування єврейської нації за допомогою жорсткої ідеології.
І це дало можливість цій нації зберегтись на протязі тисячоліть.

Цей же чоловік пропонує руйнувати паростки української нації шляхом "індивідуального виходу" з неї.
Результатом буде не "звільнення від Єгипту", а перехід в російський "єгипет".

   
Re: Я не розчинитись в часі і не втратити себе.

Щоб не згубитись в просторі і часі,

Не втратити душі своєї й хати,

Не розчинитись у народів масі -

Народ повинен нацією стати.


Бо нація - єдиний організм.

З своїм інстинктом до самозбереження.

І здатна ворогам сказати: - Ні!

На зазіхання, утиски, обмеження.


У світі, де існують інші нації,

Лиш нація бо здатна виживати.

Не розчинитись десь у сірій мряці,

Для інших націй матер'ялом стати.
   
Перед тем как становиться нацией, было бы неплохо стать людьми.
   
Re: Я не розчинитись в часі і не втратити себе.

Перед тем как становиться нацией, было бы неплохо стать людьми.
Людиною можна стати лише в суспільстві. Сучасні форми суспільств - нації.
   
Людиною можна стати лише в суспільстві. Сучасні форми суспільств - нації.

Для того, чтобы быть человеком достаточно им быть.

Никакие общества-нации для этого совершенно не нужны.

Если, конечно, мы говорим о человеке как личности, а не как винтике и кормовой базе для руководителей общества-нации.
   
Re: Я не розчинитись в часі і не втратити себе.

Для того, чтобы быть человеком достаточно им быть.

Никакие общества-нации для этого совершенно не нужны.

Если, конечно, мы говорим о человеке как личности, а не как винтике и кормовой базе для руководителей общества-нации.
Без виховання в суспільстві особина гомо сапієнс є лише твариною з родини приматів, що керується вродженими інстинктами.
   
Без виховання в суспільстві особина гомо сапієнс є лише твариною з родини приматів, що керується вродженими інстинктами.

Смотря что понимать под воспитанием.

Обычно общество формирует человека так, чтобы он был удобен и не создавал проблем обществу.

Даже если это идет вразрез с мнением и желаниями самого человека.

Достаточно вспомнить человека воспитанного Советским Союзом или гитлеровской Германией.

Такие люди удобны для общества. Но они абсолютно бесполезны и даже вредны для здоровой нации.

Поэтому отдавая обществу право формировать человека нужно быть абсолютно уверенным в здоровье общества, в его адекватности хотя бы на протяжении жизни человека.

А это очевидно задача сложная и практически невыполнимая.
   
Re: Я не розчинитись в часі і не втратити себе.

  Прохання щось додати по темі від себе і не чіпати особистості. Відео досить довге, але питання важливі і стосуються всіх українців.
https://www.youtube.com/watch?v=zYgBnzL9d38&ab_channel=AlexeyArestovych
хоть бы пару слов написал кто о чем. Невежливо как то...
   
Re: Я не розчинитись в часі і не втратити себе.

Прикро не це дивитись. Відмітились тільки двоє з дебільним тявканням про спікерів, по темі роліка ані слова, мабуть ліньки дивитись, або не здатні розуміти. Саме це рівень ФУПа? :dirol:
Есть такие люди, которые открывают рот и начинает тошнить от этого

Арестович - из таких

Слушать морального урода - себя не уважать
   
Re: Я не розчинитись в часі і не втратити себе.

Смотря что понимать под воспитанием.

Обычно общество формирует человека так, чтобы он был удобен и не создавал проблем обществу.

Даже если это идет вразрез с мнением и желаниями самого человека.

Достаточно вспомнить человека воспитанного Советским Союзом или гитлеровской Германией.

Такие люди удобны для общества. Но они абсолютно бесполезны и даже вредны для здоровой нации.

Поэтому отдавая обществу право формировать человека нужно быть абсолютно уверенным в здоровье общества, в его адекватности хотя бы на протяжении жизни человека.

А это очевидно задача сложная и практически невыполнимая.
Суспільства формуються ідеологіями (світогляд, переконання, цінності...).
Так, ідеологічні цінності часто суперечать природним інстинктам. (Які в основному егоїстичні і на яких суспільства не побудуєш)
Ідеологічні цінності ЗОВСІМ НЕ ГАРАНТУЮТЬ  адекватності, успішності, здоров'я суспільства, яке вони створюють.
(Як генетичні мутації не гарантують покращення виду).
А лише задають програми, конструкції, структури суспільств.
А вже конкуренція суспільств відбирає більш життєздатні. (І їхні ідеології).
Тільки так і відбувається суспільний прогрес.
   
хоть бы пару слов написал кто о чем. Невежливо как то...

Арєстовіч вчергове розмірковує про передавання генетичного коду через потиск руки.
Ну або щось в цьому стилі.
Бевзь проповідує для бевзів.
Наскільки б не була серйозною оголошена тема,
 у вустах клоуна вона все одно зводиться до фарсу.
   
   Вы понимаете, что "свято место пусто не бывает" ? Если легитимные государственные институты не осуществляют конкретную государственную власть и политику, то это перехватывают другие, в нашем случае олигархат, и силы внешнего влияния пытаются нас использовать. Если не определено кто мы, куда идем и что строим и что будет "потом", то мы стоим на месте, деградируем и растворяемся во времени и пространстве как государство. Можно конечно решить что государство нам не нужно и что мы хотим отдать себя и свои ресурсы в управление кому-то "хорошему", но тогда вопрос растворения будет вопросом времени.
Понимаю! У нас нет Государства в смысле " Государство для граждан",а есть " Граждане для олигархата". Даже не "Граждане для Государства"!
   
Re: Я не розчинитись в часі і не втратити себе.

Цей же чоловік пропонує руйнувати паростки української нації шляхом "індивідуального виходу" з неї.
Результатом буде не "звільнення від Єгипту", а перехід в російський "єгипет".
   Тут ви помиляєтесь, бо не додивились і не зрозуміли.
   
Re: Я не розчинитись в часі і не втратити себе.

Арєстовіч вчергове розмірковує про передавання генетичного коду через потиск руки.
Ну або щось в цьому стилі.
   То ваші особисті фантазії, які до суті питання ніякого відношення не мають. Вам ліньки передивитись повністю?
   
   То ваші особисті фантазії, які до суті питання ніякого відношення не мають. Вам ліньки передивитись повністю?

я не буду витрачати час на перегляд фантазій людини
яка здатна зробити масаж живота з відстані шести метрів, але цього не робить
це дурна ідея
   
Re: Я не розчинитись в часі і не втратити себе.

.

Останнє редагування: 10 квітня 2021 11:07:19 від Igor_Kharkov
   
Re: Я не розчинитись в часі і не втратити себе.

хоть бы пару слов написал кто о чем. Невежливо как то...
Вы хотите от меня краткого тезисного пересказа и в этом видите вежливость? А сами послушать не хотите? Ну во-первых тема достаточно многоплановая для кратких тезисов, а во-вторых без личных услилий вникнуть, оно пройдет мимо. :beach:
   
Re: Я не розчинитись в часі і не втратити себе.

Для того, чтобы быть человеком достаточно им быть.

Никакие общества-нации для этого совершенно не нужны.
   Вот и дайте себе ответ - что вам нужно. Если украинское государство вам не нужно, то прямо об этом и скажите. А если нужно, то дайте себе ответ зачем, а потом дайте себе отчет в том что для его существования кое-что необходимо. :dirol:
   
   Вот и дайте себе ответ - что вам нужно. Если украинское государство вам не нужно, то прямо об этом и скажите. А если нужно, то дайте себе ответ зачем, а потом дайте себе отчет в том что для его существования кое-что необходимо. :dirol:

Речь шла про общество, а не про государство.

   
Re: Я не розчинитись в часі і не втратити себе.

Как много у людей свободного времени  ;o
Слушать пистопола 2 часа  :bueee:
   
Re: Я не розчинитись в часі і не втратити себе.

Речь шла про общество, а не про государство.
  Вы видно не досмотрели где про государство и кроме того государство это формализованное общество, так что пока вы просто ушли от ответа.
   
Re: Я не розчинитись в часі і не втратити себе.

Вместо поиска новых идеологий по управлению
общества, идёт банальный обзор где нам взять
хорошего пророка или уникальный путь в рай.
Наверное для некоторых это интересный досуг.
   
Re: Я не розчинитись в часі і не втратити себе.

Вместо поиска новых идеологий по управлению
общества, идёт банальный обзор где нам взять
хорошего пророка или уникальный путь в рай.
Наверное для некоторых это интересный досуг.
   С чего вы это взяли? Вы просто не дали себе труд посмотреть ролик полностью. Не дали себе труд узнать какие идеологемы продвигают. У них есть свои идеологические подходы, и при том относительно новые. Пророка, или мессию здесь рассматривают как символ, как инструмент прививики нового пути. И тут нет ничего нового, на протяжении всей истории человечества всегда все новое приходило именно так.
   
Суспільства формуються ідеологіями (світогляд, переконання, цінності...).
Так, ідеологічні цінності часто суперечать природним інстинктам. (Які в основному егоїстичні і на яких суспільства не побудуєш)
Ідеологічні цінності ЗОВСІМ НЕ ГАРАНТУЮТЬ  адекватності, успішності, здоров'я суспільства, яке вони створюють.
(Як генетичні мутації не гарантують покращення виду).
А лише задають програми, конструкції, структури суспільств.
А вже конкуренція суспільств відбирає більш життєздатні. (І їхні ідеології).
Тільки так і відбувається суспільний прогрес.

СССР був класичний випадок такого суспільного відбору.
Чи там все було не так і ти можеш краще?
   
Вместо поиска новых идеологий по управлению
общества, идёт банальный обзор где нам взять
хорошего пророка или уникальный путь в рай.
Наверное для некоторых это интересный досуг.

Вождізм для більшості рабів є нормою.
   
Вы видно не досмотрели где про государство и кроме того государство это формализованное общество, так что пока вы просто ушли от ответа.

Ага, такаж демагогія як і "свобода - осознанная нєобходімость".

   
Re: Я не розчинитись в часі і не втратити себе.

Ага, такаж демагогія як і "свобода - осознанная нєобходімость".
   Чудово, давайте конкретно, що там не відповідає дійсності. В чому вони помиляються? Чим вам муляє осознана необхідність? Альтернатива цьому-"голову в пісок". Ви за те щоб нічого не знати про реальність? Чим на ваш погляд відрізняються поняття держави і суспільства?

Останнє редагування: 10 квітня 2021 15:52:16 від Igor_Kharkov
   
   Чудово, давайте конкретно, що там не відповідає дійсності. В чому вони помиляються? Чим вам муляє осознана необхідність? Альтернатива цьому-"голову в пісок". Ви за те щоб нічого не знати про реальність?

Демагоги та маніпулятори не помиляються.

Вони свідомо навалюють гору гімна для тупим рабам на споживання та смакування.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія