Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Куда девается малый бизнес?!!!

Куда девается малый бизнес?!!!

Поголовно все сокращается. Вот на днях сломалась какая-то держалка для раздвижного шкаХва... Раньше купить что-то с мебельной фурнитуры было шо гавна. Я не могу ничего найти в Запорожье! И  это касается всего,за что не возьмись. Задавили вначале Грося, теперь прихильники певної політсили... Скажу больше. Во всем мире так. Материальное производство давят по черному. Везде одни гаджеты и низкие зарплаты. По моему бизнесу: в США НЕТ косметической упаковки,тары,флаконов,баночек. То есть нет от слова ваааще! В Европе при мне,умерла последняя такая фирма в Италии. Аж смешно: я им заказываю 5000 баночек,а они мне с упрёком: "Мы надеялись хоть на 50 000,а вы..."- и с ентими словами склеили ласты. Все надо закупать в Китае. Я ранее занимался чистящими и моющими, ну до 2007 года. И,конечно,этот рынок знаю. Он во всем мире урезался донельзя. Типа...почти один порошок, и одно чистящее или два. Одежда... это становится смешным. Выбор одежды 70-80 в мире и сейчас-это переход на хвуфайки.  Моды уже нет- просто фуфло. А жратва в Европе ( в США не был,говорят,что там еще собака -друг человека), но вот в Европе почти все продовольственные супермаркеты,это коммунячие магазины 80-х,по сравнению с изобилием нашего рядового "Сельпо". АТБ -всякие -это для прихильники певної політсили.

 Я обеими руками за цифровые технологии. Я с помощью очень крутого гаджета с елементами искусственного интеллекту подгоняю свой деловой англицкий лучше,чем когда-то ходил на курсы. Почти забесплатно. Я ж не против прогрессу! Я неплохой юзер в компах,не IT-шник, но пользуюсь усем шо есть...и бизнесе и в жисти...Но браЦЦы, сейчас все капиталы концентрируются в интеллектуальных ,больше в виртуальных технологиях. А вот жить в виртуальном доме нельзя,жрать это гавно тоже,одеваться даже в  в "Зару"-это убого! Европейские,даже американские зарплаты по отношению к базовым ценностям-это уже практически нищебродство. Я все время твержу,что мы еще неплохо живем! Раньше зарплата как то соответствовала росту цен, сейчас давно во всем мире безнадежно отстала. А почему? А никто ж ничего для жисти не производит! Ассортимент материальных товаров сокращается из года в год. Если сравнивать даже 2000 с 2019, то ассортимент и качество ВСЕХ товаров нах,всех,упало в разы. Ну да...компы стали круче, а сматфоны уже вааще потихоньку начинают все решать за вас. И да,я ЗА СМАРТФОНЫ! Но дешевое жильё не строят. А почему? А его строили там, где нужны были работники,а работники на материальное производство никому не нужны. Строят только для негров и арапов-мигрантов.
 Конечно,когда-то количество перескочит в некое качество. Но мир офигенно протрясет, часто такое происходило через большие войны. Что будет-не знаю,но на ближайшие лет 30 хорошего будет мало. С чем вас и поздравляю.
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

Возможно Вы просто не там искали эту держалку.

Ищите не в Запорожье а в интернете например.
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

грося і прихильники певної політсили задавили по всьому світу манюпасів  :laugh:
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

Возможно Вы просто не там искали эту держалку.

Ищите не в Запорожье а в интернете например.
-------------------------------------
А как она,мля,называется?!!!!!! Я знаю только одно слово: "штуцер". :D  X(
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

грося і прихильники певної політсили задавили по всьому світу манюпасів  :laugh:
--------------------------------------
Я не об этом, а о том, что идти по такому пути нам бы не следовало. Надо бы у китаёзов поучиться. При таком населении держать такой экономический рост... а мы лезем в полное дерьмо.
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

Eкономіка стала економнішею, всього лише. Закономірна еволюція, концентрація капіталу і влади, большевікі то робили революційно, а корпоратисти еволюційно.
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

--------------------------------------
Я не об этом, а о том, что идти по такому пути нам бы не следовало. Надо бы у китаёзов поучиться. При таком населении держать такой экономический рост... а мы лезем в полное дерьмо.

китайозі зі дня на день в дупу попадуть таку що нам і не снилася
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

Eкономіка стала економнішею, всього лише. Закономірна еволюція, концентрація капіталу і влади, большевікі то робили революційно, а корпоратисти еволюційно.
-----------------------------------------
Да нет,деривативы так и пухнут... капитал концентрируется в фактической виртуальности.
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

китайозі зі дня на день в дупу попадуть таку що нам і не снилася
---------------------------------------------------
Не похоже. Они он АХрику захватывают,пол Рашки, китаёзы-по сути. не нация.а цивилизация, так ша явно не пропадут. Да и они в положении,когда завалить Китай-завалить всю мировую экономику. Китай,хоть и конкурент США,но по-сути,их основная поддержка.  Это...как бы сравнить...что доллар. Почему он не рухнет,не смотря на мечты кацапов? Кацапы не понимают,что доллар обеспечен не золотовалютными резервами,а фактически всей мировой экономикой. Похоронить доллар-похоронить всех, похоронить Китай-похоронить всех...или Мировая война. Она может похоронить доллар или отчасти Китайскую экономику,и все надо будет начинать сначала, тогда,может быть...
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

Тому що не вигідно виготовляти. Треба приміщення в оренду.  Проект, пожежні  норми і правила. Башляти прйдеться. Електроенергія. Підключення нетуйові бабки Ренату Рудому . Тарифи- Ренату зеленому плюс Ренату шахтьору Роттердамськму. Опалення взимку чергові витрати. Ну санстанції зараз не щемлять. Але для косметики не факт що не припруться. Сировина не сама дешева,  Митами обкладена. А якщо порівнювати 2000 рік і 2019 то виробництво й повинно було упасти, бо в три рази зменшилась купівельна спроможність через різницю в курсах.. А експорт нічим не стимулювали. Податки для ФОПів може й нормальні, а для середнього бізнесу великі.
От і крутиться бізнес в торговлі де оборот швидший і складські приміщення дешевші 
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

-----------------------------------------
Да нет,деривативы так и пухнут... капитал концентрируется в фактической виртуальности.

Нє деревативи то еквівалент хлопців а малинових піджаках що під'їхали до казіно на кровне зароблене погуляти. Не в голозадих же злиднів вкладатися? А віртуальний капітал створюється з реального, і видно є якісь механізми чи стимули щоб розділяти капітали що крутяться в економіці та казіно куди панство йде культурно відпочити. Але корпоратизація реального сектора веде до монополізації, добре хоч монополісти вкладаються в різноманітні бренди що створюють ілюзію ізобілія вибору при його обмеженості.
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

китайозі зі дня на день в дупу попадуть таку що нам і не снилася

Я б цьому дуже не радів. В такому випадку ми залишимось ще й без гаджетів.
Бо все що він в стартпості написав таки є реальністю, не дуже приємною, але є як є.
І якщо в найближчі 10-15 років не буде знайдено вихід, ляльководи таки влаштують велику війну.
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

Все превращается в гамно и становится не выгодным.
Я закрыл предпринимательство 1 января 2013.
Расходы постоянно растут а доходы падают.
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!
nik

--------------------------------------
Я не об этом, а о том, что идти по такому пути нам бы не следовало. Надо бы у китаёзов поучиться. При таком населении держать такой экономический рост... а мы лезем в полное дерьмо.

пенс, налоги платил не пробовал?
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

Поголовно все сокращается. Вот на днях сломалась какая-то держалка для раздвижного шкаХва... Раньше купить что-то с мебельной фурнитуры было шо гавна. Я не могу ничего найти в Запорожье! И  это касается всего,за что не возьмись. Задавили вначале Грося, теперь прихильники певної політсили... Скажу больше. Во всем мире так. Материальное производство давят по черному. Везде одни гаджеты и низкие зарплаты. По моему бизнесу: в США НЕТ косметической упаковки,тары,флаконов,баночек. То есть нет от слова ваааще! В Европе при мне,умерла последняя такая фирма в Италии. Аж смешно: я им заказываю 5000 баночек,а они мне с упрёком: "Мы надеялись хоть на 50 000,а вы..."- и с ентими словами склеили ласты. Все надо закупать в Китае. Я ранее занимался чистящими и моющими, ну до 2007 года. И,конечно,этот рынок знаю. Он во всем мире урезался донельзя. Типа...почти один порошок, и одно чистящее или два. Одежда... это становится смешным. Выбор одежды 70-80 в мире и сейчас-это переход на хвуфайки.  Моды уже нет- просто фуфло. А жратва в Европе ( в США не был,говорят,что там еще собака -друг человека), но вот в Европе почти все продовольственные супермаркеты,это коммунячие магазины 80-х,по сравнению с изобилием нашего рядового "Сельпо". АТБ -всякие -это для прихильники певної політсили.

 Я обеими руками за цифровые технологии. Я с помощью очень крутого гаджета с елементами искусственного интеллекту подгоняю свой деловой англицкий лучше,чем когда-то ходил на курсы. Почти забесплатно. Я ж не против прогрессу! Я неплохой юзер в компах,не IT-шник, но пользуюсь усем шо есть...и бизнесе и в жисти...Но браЦЦы, сейчас все капиталы концентрируются в интеллектуальных ,больше в виртуальных технологиях. А вот жить в виртуальном доме нельзя,жрать это гавно тоже,одеваться даже в  в "Зару"-это убого! Европейские,даже американские зарплаты по отношению к базовым ценностям-это уже практически нищебродство. Я все время твержу,что мы еще неплохо живем! Раньше зарплата как то соответствовала росту цен, сейчас давно во всем мире безнадежно отстала. А почему? А никто ж ничего для жисти не производит! Ассортимент материальных товаров сокращается из года в год. Если сравнивать даже 2000 с 2019, то ассортимент и качество ВСЕХ товаров нах,всех,упало в разы. Ну да...компы стали круче, а сматфоны уже вааще потихоньку начинают все решать за вас. И да,я ЗА СМАРТФОНЫ! Но дешевое жильё не строят. А почему? А его строили там, где нужны были работники,а работники на материальное производство никому не нужны. Строят только для негров и арапов-мигрантов.
 Конечно,когда-то количество перескочит в некое качество. Но мир офигенно протрясет, часто такое происходило через большие войны. Что будет-не знаю,но на ближайшие лет 30 хорошего будет мало. С чем вас и поздравляю.

ти шариссся по якихось гівнярнях.
асортимент хранцузького ашану в рази більший від нашого. і рази якісніший. в нашому сільпо такого в хранцузькому ашані хер знайдеш.
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

Помалу супермаркети витіснять весь малий бізнес. Буде як на заході. :super:
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

-------------------------------------
А как она,мля,называется?!!!!!! Я знаю только одно слово: "штуцер". :D  X(
"мебельная фурнитура" - скорее всего надо гуглить :)
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

-------------------------------------
А как она,мля,называется?!!!!!! Я знаю только одно слово: "штуцер". :D  X(

Киньте фотку, тут полно специалистов по мебели.
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

треба знати місця. я недалеко від свого будинку знаю магазин з дрібною меблевою фурнітурою.
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

Все превращается в гамно и становится не выгодным.
Я закрыл предпринимательство 1 января 2013.
Расходы постоянно растут а доходы падают.

А с чего кормишься после закрытия?
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

Тому що не вигідно виготовляти. Треба приміщення в оренду.  Проект, пожежні  норми і правила. Башляти прйдеться. Електроенергія. Підключення нетуйові бабки Ренату Рудому . Тарифи- Ренату зеленому плюс Ренату шахтьору Роттердамськму. Опалення взимку чергові витрати. Ну санстанції зараз не щемлять. Але для косметики не факт що не припруться. Сировина не сама дешева,  Митами обкладена. А якщо порівнювати 2000 рік і 2019 то виробництво й повинно було упасти, бо в три рази зменшилась купівельна спроможність через різницю в курсах.. А експорт нічим не стимулювали. Податки для ФОПів може й нормальні, а для середнього бізнесу великі.
От і крутиться бізнес в торговлі де оборот швидший і складські приміщення дешевші 

Це правда- держава як тільки може душить експортний бізнес, перш за все непродуманим курсом національної валюти. Хоча рецепт для росту відомий і давно випробуваний- це поступова на 5 відсотків на рік знецінення нацвалюти для того щоб дати своїм виробникам спокійно працювати і плануватидіяльність .
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

Все надо закупать в Китае.
Выбор одежды 70-80 в мире и сейчас-это переход на хвуфайки.

так и есть

в Европе почти все продовольственные супермаркеты,это коммунячие магазины 80-х,по сравнению с изобилием нашего рядового "Сельпо"

А Сiльпо - коммунячий магазин 80-х по сравнению с мелкими магазинчиками в тех городах, куда ещё не добрался Сiльпо

Всё это - укрупнение производства и продажи, которое автоматом ведёт к уменьшению ассортимента.


   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

ти шариссся по якихось гівнярнях.
асортимент хранцузького ашану в рази більший від нашого. і рази якісніший. в нашому сільпо такого в хранцузькому ашані хер знайдеш.
====================================
Та був я у хранцузькому "Ашані" в Лілє-сільпо краще. Навіть ржачка: хотів купити гарного норманського "Кальвадосу". Був один сорт і все. Приїхав до дому -у "Сельпі" їх 6 сортів! Хранцузького нормаського.... :D
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

Задавили вначале Грося, теперь прихильники певної політсили.

1. И пидр,канечно же ни при делах,о слова: СОВСЕМ

2. А кадай то ЗЕ успел, а?
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

Глобализация,  одна надежда на интернет и та слабая
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

Donchanin- сепаров не спрашують. Вы нихто и звать вас никак. :fuck:
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

у малого бізнеса високі іздєржки, краслер, дубльонка, голлашка  :facepalm:
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

у малого бізнеса високі іздєржки, краслер, дубльонка, голлашка  :facepalm:
================================
Та иди ты нах! Киздун....у меня все нормально. Ты за собой следи.... и за своим бизнесом,а то жалился,что не плОтють за работу,но так же хочется тявкнуть.
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!
den

Глобалізація
Так само померли маленькі продуктові магазинчики
Супери та мережеві  вбивають
Виною всьому - ІТ та логістика

Те саме з виробництвом

   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

ти шариссся по якихось гівнярнях.
асортимент хранцузького ашану в рази більший від нашого. і рази якісніший. в нашому сільпо такого в хранцузькому ашані хер знайдеш.
Ото і я хотіла написати. В Європі треба їздити до великих гіпермаркетів за містом. Все те, що в місті - ще наша Фора.
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

На ринку рулять низькі ціни і бренди.
Тому і вмирає дрібний бізнес у більшості напрямків.
Фактично: знайшов нішу - через декілька років або ти маєш стати великим, або хтось великий зайве твоє місце.
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

Так само померли маленькі продуктові магазинчики
Работают и нормально себя чувствуют.
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

Поголовно все сокращается. Вот на днях сломалась какая-то держалка для раздвижного шкаХва... Раньше купить что-то с мебельной фурнитуры было шо гавна. Я не могу ничего найти в Запорожье! И  это касается всего,за что не возьмись. Задавили вначале Грося, теперь прихильники певної політсили... Скажу больше. Во всем мире так. Материальное производство давят по черному. Везде одни гаджеты и низкие зарплаты. По моему бизнесу: в США НЕТ косметической упаковки,тары,флаконов,баночек. То есть нет от слова ваааще! В Европе при мне,умерла последняя такая фирма в Италии. Аж смешно: я им заказываю 5000 баночек,а они мне с упрёком: "Мы надеялись хоть на 50 000,а вы..."- и с ентими словами склеили ласты. Все надо закупать в Китае. Я ранее занимался чистящими и моющими, ну до 2007 года. И,конечно,этот рынок знаю. Он во всем мире урезался донельзя. Типа...почти один порошок, и одно чистящее или два. Одежда... это становится смешным. Выбор одежды 70-80 в мире и сейчас-это переход на хвуфайки.  Моды уже нет- просто фуфло. А жратва в Европе ( в США не был,говорят,что там еще собака -друг человека), но вот в Европе почти все продовольственные супермаркеты,это коммунячие магазины 80-х,по сравнению с изобилием нашего рядового "Сельпо". АТБ -всякие -это для прихильники певної політсили.


   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

Фуф , першого піздєца абзаца подужав , переглянути , в діагональ , стосовно змісту другого - навіть і здогадуватись не буду і перейматись не відомістю , бо мій мозок автоматично якось , а мо і з Божою допомогою , блокуєцця , від тієї "енергетики" , що у стартовому дописі . ))

Ніде , то й малий бізьніс не подівся , бл , скільки ото скігліті )) можна ..? (умовна відповідь - скільки нужна , стільки і можна) . Виріс малий бізьніс . Був малий , став середній , мо і до великого доросте , як манну кашу добре їсти буде гроші навчицця з мене до останніх видурювати . А як ні - здохне , бо ж я свої копійки за якусь хвігню не віддам . ))

Зара по місту іти неможливо , де багатоповерхівки , що-би очі та не втупились у якийсь магазін чі охвіс чі іще якісь роги із копитами , що на перших поверхах у викуплених квартірах розташувались .

У районі центрального ринку так і взагалі у старих будинках усі поверхи повикупляли .

Магазінів із будматеріалами , сантєхнікою , меблевою фурнітурою , перфораторами , болгарками , уярками  - шо вошів у кужусі , шо блох на приблудній собаці .

Ааа , рятуйте люде , заїдає бізьніс , із усіх щілин вилазить хиже обличчя вільного капіталістичного ринку .  )))

ПиСи . Забувсь - ще ж і оті магазіни навколо міста , що розміром із чьотирі чі п'ять стадіонів . )
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

====================================
Та був я у хранцузькому "Ашані" в Лілє-сільпо краще. Навіть ржачка: хотів купити гарного норманського "Кальвадосу". Був один сорт і все. Приїхав до дому -у "Сельпі" їх 6 сортів! Хранцузького нормаського.... :D

хз, я кальвадос не шукав, але і алкогольних напоїв там через край, а овочі-хрукти та рибка - таких тут нема









   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

-------------------------------------
А как она,мля,называется?!!!!!! Я знаю только одно слово: "штуцер". :D  X(

Фотку киньте.
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!


А картиночка-то с кацапского Радикала...
Не православно как- то получается.
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

А картиночка-то с кацапского Радикала...
Не православно как- то получается.
--------------------------------------------------

Привык через него тягать...но,а чо есть наше? Я готов.
   
Re: Куда девается малый бизнес?!!!

Привык через него тягать...но,а чо есть наше? Я готов.
Не обязательно наше, американским пользуйся.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія