Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

Речь сугубо на потребности своей семьи  (инвестиции в бизнес не в счет).

Мне кажется, что в период с 16 до 45 лет она только растет (недвижимость, образование, дети, развлечения, ошибки), потом начинает падать и где то около 60 стабилизируется на довольно не высоком уровне (в 3-5 раз ниже чем в пиковые 35-45 лет)
   
Re: Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

ну хз...
в мене приміром поки молодий бобла небагато треба було...
з віком мабуть треба буде на медицину
   
Re: Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

Обычно люди после 60, даже имея такую возможность, не сорят деньгами. И намного скромнее в своих хотелках
   
Обычно люди после 60, даже имея такую возможность, не сорят деньгами. И намного скромнее в своих хотелках
ну и многое как бы уже есть, не последней модели ну так и зачем.
   
Re: Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

где то около 60 стабилизируется на довольно не высоком уровне (в 3-5 раз ниже чем в пиковые 35-45 лет)

Все правильно. Стабилизируется как раз на уровне пенсии.
   
Re: Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

Все правильно. Стабилизируется как раз на уровне пенсии.

Очень многие работают, имеют доходы от бизнеса и в общем зарабатывают больше чем в 45. А тратят все равно намного меньше
   
Речь сугубо на потребности своей семьи  (инвестиции в бизнес не в счет).

Мне кажется, что в период с 16 до 45 лет она только растет (недвижимость, образование, дети, развлечения, ошибки), потом начинает падать и где то около 60 стабилизируется на довольно не высоком уровне (в 3-5 раз ниже чем в пиковые 35-45 лет)
от людей очень зависит и от того сколько у них денег и сколько они готовы на себя тратить. Например, вырастив детей можно купить какой то катамаранчик и отправиться в кругосветку. Там мейнтенанс будет лопать прилично денег + цены часто будут далеки от домашних (ибо острова куда все надо завозить). Я периодически смотрю таких на ютубе.
   
Re: Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

Поки ростуть діти і їх треба утримувати, вчити, женити і допомагати потім на житло і пр. - витрати лише ростуть.

Малі діти - менші і турботи і гроші.

Так що готуйся.  Витрати на школярів, то значно менше ніж дати пристойну вищу освіту. У тебе пік витрат ще попереду.
   
Re: Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

ну и многое как бы уже есть, не последней модели ну так и зачем.

Да, так и есть. Они не понимают, зачем менять машину возрастом 10 лет и пробегом 100 000 км на новую.  Или менять каждые 5 лет телевизор
   
Re: Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

Чим старше, тим інші цінності і пріоритети стають.
Починаєш більше цінувати нематеріальні речі.
Не гонишся любою ціною за останнім айфоном, а цінуєш більше духовне.
   
Re: Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

Поки ростуть діти і їх треба утримувати, вчити, женити і допомагати потім на житло і пр. - витрати лише ростуть.

Малі діти - менші і турботи і гроші.

Так що готуйся.  Витрати на школярів, то значно менше ніж дати пристойну вищу освіту. У тебе пік витрат ще попереду.

Это я знаю. У меня пик придется на 45-50 лет. 3 ВУЗа придется оплачивать
   
Re: Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

Очень многие работают, имеют доходы от бизнеса и в общем зарабатывают больше чем в 45. А тратят все равно намного меньше

Очень многие - это наверное в твоем окружении. А большинство, на самом деле, прозябая на зарплату и дожив до пенсии,
нищенствуют, если дети не помогают. Ото и весь секрет снижения потребности в финансах.
   
Re: Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

З віком витрати тільки зростають, в тому числі і на пенсіі, бо і дітям треба допомагати, і самому ще пожити хочеться, і поіздити, і дачу привести в порядок, і машинку обновити, не кажу уже про лікарів.
   
Re: Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

Очень многие - это наверное в твоем окружении. А большинство, на самом деле, прозябая на зарплату и дожив до пенсии,
нищенствуют, если дети не помогают. Ото и весь секрет снижения потребности в финансах.

Каждый сам выбирает свое окружение.  Причем происходит это в старших классах и ВУЗе
   
Re: Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

З віком витрати тільки зростають, в тому числі і на пенсіі, бо і дітям треба допомагати, і самому ще пожити хочеться, і поіздити, і дачу привести в порядок, і машинку обновити, не кажу уже про лікарів.

Согласен разве что с затратами на медицину
   
Да, так и есть. Они не понимают, зачем менять машину возрастом 10 лет и пробегом 100 000 км на новую.  Или менять каждые 5 лет телевизор
:facepalm:   я конечно дико извиняюсь, но машина возрастом 10 лет - это старая машина с позавчерашними технологиями.
Зачем ездить на старой машине, если можно купить новую и пользоваться всеми достижениями последней инженерной автомобильной мысли и наслаждаться этим?
   
у меня с возрастом наоборот затраты выросли. Стараюсь покупать дороже и качественнее.
   
машина возрастом 10 лет - это старая машина с позавчерашними технологиями.
отнюдь. развитие идёт скачками.
   
Re: Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

Каждый сам выбирает свое окружение.  Причем происходит это в старших классах и ВУЗе

Блин. Под окружением, я имел ввиду, что не все ж работают менеджерами и в окружении менеджеров у Ахметова или у Бени,
в основном людей окружает серая масса со средним достатком. Что такое средний достаток у нас ?
Это когда живешь от зарплаты до зарплаты, позволяя себе в течение одиннадцати месяцев отложить максимум тысяч пять гривен на двоих
с супругой себе на отдых максимум в Кирилловке.
 
   
Стабильной остаётся потребность в деньгах. При росте зарплаты растут возможности. Это, конечно, если не превратиться в старого домоседа. :)
   
Re: Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

Согласен разве что с затратами на медицину

От коли діти підростуть, захочеш їм дати пристойну освіту, та відселити іх (бо скажімо у 25 мало хто може самотужки заробити на квартиру), а сам би ще і поїхав десь відпочити, хоча би у Туреччину, та й в квартирі ремонту давно не було, та й виглядати пристойно і в 60 хочеться, а не ходити у лахах з минулого століття, і ще багато чого, тоді і. поговоримо
   
Re: Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

Стабильной остаётся потребность в деньгах. При росте зарплаты растут возможности. Это, конечно, если не превратиться в старого домоседа. :)

Как ни странно но при росте доходов остаток денег не увеличивается :(
   
Re: Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

:facepalm:   я конечно дико извиняюсь, но машина возрастом 10 лет - это старая машина с позавчерашними технологиями.
Зачем ездить на старой машине, если можно купить новую и пользоваться всеми достижениями последней инженерной автомобильной мысли и наслаждаться этим?

Расскажи мне пжлст чем принципиально отличается Toyota Prado образца 2007 от новой модели 2017.  Кроме всяких мультимедийных фишек ничем.  Даже двигатель и рама прежние.
   
в мене хотелок було немеряно  десь до 30ти мабудь
Зараз 38 якось перестав ганятися за прибутками за любу ціну.  Доволі скромний в розходах і маю стабільний немаленький як на україну дохід.

П.С. Недавно один із замовників і партнерів , компанії в які я працюю  запропонував мені щоб я робив проект в обхід  "наліво" , запропонував досить високий рейт в результаті я б мав прибуток десь в два-три рази більший. Ну фактично пропонував щоб я пішов зі своєї компанії разом з проектом.
Знаю приклади коли люди йшли так. А мені чомусь так противно інекомфортно стало від подібного, що я відмовився від в два рази більшого прибутку . Якось душевний спокій і чесність більше стали важити. Років з десятк назад мабудь би вчинив по іншому.
   
Re: Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

Мой сын снимает квартиру с однокурсником.
Так у того паренька старший брат есть, ему лет 25
В 16 лет выиграл награду «Лучший предприниматель среди тинейджеров», свою первую фирму продал за пол лимона баксов.
Старшеклассником на мерсе с открытым верхом в школу приезжал, шмотки от топ лейбл, полный фарш.
Потом как перемкнуло, стал членом секты 51 вещь - больше говорит для жизни не нужно.
Если покупает что то одно новое, одно старое выбрасывается :)

Пишет какие то апликухи для iPhone, один раз его апп был номер 2 по даунлодингу, ездит по всему миру с одним чемоданом со своими 51 вещами (наверное чемодан одна из них :)) - то тут поживет, то там

Так что все индивидуально
   
Расскажи мне пжлст чем принципиально отличается Toyota Prado образца 2007 от новой модели 2017.  Кроме всяких мультимедийных фишек ничем.  Даже двигатель и рама прежние.
Тойота Прадо наверное ничем не отличается и это проблема японцев и Тойоты в частности - машины понтовой для кого-то.
Драйва никакого, куча ненужных функций, которыми не пользуешься, но платишь за них + затраты бензина для начала 21 века- это вообще смешно.

 Лексус GX 350 2009 года имел много чего, за что пришлось доплатить, как за навороты и за люксовый вариант машины, .
 Все это в гораздо более качественном варианте есть как базовая комплектация в БМВ пятерке  2016 года, да еще и цена ниже. Затраты бензина вообще очень экономичные.
Ну а драйв - небо и земля.
   
Re: Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

Расскажи мне пжлст чем принципиально отличается Toyota Prado образца 2007 от новой модели 2017.  Кроме всяких мультимедийных фишек ничем.  Даже двигатель и рама прежние.

За Prado не скажу, но машины 07 и 17 отличаются.
Адаптивный круиз контроль, автоматическое переключение света, контроль линии, автопарковка, ещё по мелочам.
А ещё через 10 лет будут с полным автопилотом. Есть изменения
   
Re: Как с возрастом меняется потребность в финансах :S


Пишет какие то апликухи для iPhone, один раз его апп был номер 2 по даунлодингу, ездит по всему миру с одним чемоданом со своими 51 вещами (наверное чемодан одна из них :)) - то тут поживет, то там


Все своє ношу з собою.
Так говорив Сократ.
Так жив Сковорода (Григорій, а не чавунна сковорода))
   
Re: Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

Тойота Прадо наверное ничем не отличается и это проблема японцев и Тойоты в частности - машины понтовой для кого-то.
Драйва никакого, куча ненужных функций, которыми не пользуешься, но платишь за них + затраты бензина для начала 21 века- это вообще смешно.

 Лексус GX 350 2009 года имел много чего, за что пришлось доплатить, как за навороты и за люксовый вариант машины, .
 Все это в гораздо более качественном варианте есть как базовая комплектация в БМВ пятерке  2016 года, да еще и цена ниже. Затраты бензина вообще очень экономичные.
Ну а драйв - небо и земля.

Насчет драйва очень спорный вопрос. По BMW многие считают эталоном машины 90-ых.

Японцы вообще меняются очень медленно.  Да и VW ничего революционного за 10 лет не совершил
   
Как ни странно но при росте доходов остаток денег не увеличивается :(

Ага... Растут затраты, вот и все. Это закон нью-йоркский, с Яшка-стрит. :)
   
Речь сугубо на потребности своей семьи  (инвестиции в бизнес не в счет).

Мне кажется, что в период с 16 до 45 лет она только растет (недвижимость, образование, дети, развлечения, ошибки), потом начинает падать и где то около 60 стабилизируется на довольно не высоком уровне (в 3-5 раз ниже чем в пиковые 35-45 лет)

реально можно обойтись гораздо  меньшим, чем кажется в большинстве случаев.

суета сует и тщеславие..

надо уметь противостоять следованию всеобщему помешательству на барахле и прочем. самоограничение ведет к бОльшей степени свободы при прочих равных условиях.

а еще как-то родилась мысль, что неплохо бы каждому найти по душе типа хобби с выполнением тяжелой полезной физ. работы. именно для души и тела. я, например, в саду и огороде ковыряюсь, специально не пашу трактором, чтобы перекопать самому.
   
Re: Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

Мой сын снимает квартиру с однокурсником.
Так у того паренька старший брат есть, ему лет 25
В 16 лет выиграл награду «Лучший предприниматель среди тинейджеров», свою первую фирму продал за пол лимона баксов.
Старшеклассником на мерсе с открытым верхом в школу приезжал, шмотки от топ лейбл, полный фарш.
Потом как перемкнуло, стал членом секты 51 вещь - больше говорит для жизни не нужно.
Если покупает что то одно новое, одно старое выбрасывается :)

Пишет какие то апликухи для iPhone, один раз его апп был номер 2 по даунлодингу, ездит по всему миру с одним чемоданом со своими 51 вещами (наверное чемодан одна из них :)) - то тут поживет, то там

Так что все индивидуально
А як точно та секта називається, бо не гуглиться
   
Re: Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

А як точно та секта називається, бо не гуглиться

Да я пошутил про секту, может это секта из одного его :)
   
За Prado не скажу, но машины 07 и 17 отличаются.
Адаптивный круиз контроль, автоматическое переключение света, контроль линии, автопарковка, ещё по мелочам.
А ещё через 10 лет будут с полным автопилотом. Есть изменения

Rear-assist breaks, collision assistance breaks... full time AWD с автоматическим переключением нагрузки...
   
Re: Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

Rear-assist breaks, collision assistance breaks... full time AWD с автоматическим переключением нагрузки...

Автопарковка это еще редкость. Она и все остальное электронные помощники особо не влияющие на потребительские свойства
   
Re: Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

Rear-assist breaks, collision assistance breaks... full time AWD с автоматическим переключением нагрузки...

Кстати да, у жены раз сработало
   
Это я знаю. У меня пик придется на 45-50 лет. 3 ВУЗа придется оплачивать

А затем будут внуки. И ты будешь тратить на них. :)
   
Re: Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

Речь сугубо на потребности своей семьи  (инвестиции в бизнес не в счет).

Мне кажется, что в период с 16 до 45 лет она только растет (недвижимость, образование, дети, развлечения, ошибки), потом начинает падать и где то около 60 стабилизируется на довольно не высоком уровне (в 3-5 раз ниже чем в пиковые 35-45 лет)

ну где-то так. Когда твои дети пойдут в институты, забудешь про мальдивы.
   
Re: Как с возрастом меняется потребность в финансах :S

Автопарковка это еще редкость. Она и все остальное электронные помощники особо не влияющие на потребительские свойства

Автопарковка согласен, но много прибамбасов улучшившых безопасность автомобиля
А это важно
   
більше за все грошей потрібно молодим, старим та чиновникам
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія