Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

«ГАИ» возвращается на дороги под Мариуполем

БЛОГ Анны Романенко, главного редактора 0629

Вы уже стали забывать, что такое, когда вас ни с того ни с сего останавливают на дороге и проверяют аптечку? Или говорят: «Мне не нравятся ваши глаза, а ну дыхните»? Вспоминайте. Потому что вот это вот всё возвращается.

Сегодня утром перед работой отвозили с мужем маму в Мелекино. Без проблем проезжаем блокпост, едем по трассе, заезжаем в поселок – и вдруг видим сотрудника Национальной полиции, который машет нам и просит остановиться. Мы не нарушали никаких правил, все пристегнутые., машина – технически исправна. Останавливаемся.

К водительскому окну подходит человек в форме Нацполиции, представляется капитаном Ивановым. Удостоверение не показывает. Никакой камеры видеонаблюдения на нем нет. На форме -  никаких знаков, по которым можно было бы его идентифицировать, кроме значка полиции. Но за пять лет общения с нашей местной патрулькой, мы привыкли доверять и сотрудничать. Все-таки живем в зоне ООС. Мало ли что случилось. Может, кого-то ищут, какого-нибудь опасного преступника. Поэтому не удивились, когда нас попросили показать документы, поинтересовались, где работает муж.

А потом начался цирк. Его попросили выйти из машины. Прямо как в старые недобрые времена. Отвели в сторону и – вы будете смеяться – попросили дыхнуть. Ну да))) В носу у капитана Иванова встроенный дозиметр, и он решил проверить, есть ли алкоголь в крови водителя. Про коронавирус капитан,  видимо, никогда не слышал, разговаривал с нами без маски. Еще и попросил на него подышать. Повезло капитану, что мы как раз закончили полную вакцинацию.

Не удовлетворившись отсутствием запаха,  полицейский решил  не отступать и искать дальше. Осмотрел руки моего мужа, потрогал их, померял пульс. Ну прямо доктор. А потом заявляет: «Ну что, поедем в больницу сдавать кровь на алкоголь?» Мой муж спокойно говорит: «Конечно поедем. Только на вашем «рено дастер». Я же, видимо, пьяный.  Мне за руль нельзя. Так что поехали». После этого капитан Нацполиции стушевался и разрешил нам ехать дальше по своим делам, куда мы там собирались.

Все это муж рассказал мне уже в машине. Когда я взялась за телефон, чтобы сфотографировать полицейский «рено дастер» и этого прекрасного капитана « из прошлого», его уже и след простыл.

Очень  мерзкая история, которая демонстрирует очень плохую тенденцию последних дней: все, против чего мы боролись в старой милиции, а потом в полиции, - возвращается. Остановка транспорта без причины, отсутствие видеофиксации общения с сотрудником полиции на трассе, безосновательные претензии, вымогательство взяток, - все это снова можно наблюдать, отъехав  всего каких-то 10 км от Мариуполя.

И снова, как в 2013-м, остро захотелось изменить страну. Но сколько же можно снова и снова всё начинать сначала!

Анна Романенко, главный редактор 0629


https://www.0629.com.ua/news/3171645/gai-vozvrasaetsa-na-dorogi-pod-mariupolem
   
я сьогодня побачила поліцаїв, що стояли на рибному місці минулих дайців. машина на тротуарі, як і в минулих. нова мітла вказівки спустила?
   
у Львові на Стуса ловили на радар  :gigi:
   
 а ця історія схожа на фейкового поліцая. по перше вони по-одному не патрулюють, ну і всі інші тілорухи.


потом начался цирк. Его попросили выйти из машины. Прямо как в старые недобрые времена. Отвели в сторону и – вы будете смеяться – попросили дыхнуть. Ну да))) В носу у капитана Иванова встроенный дозиметр, и он решил проверить, есть ли алкоголь в крови водителя. Про коронавирус капитан,  видимо, никогда не слышал, разговаривал с нами без маски. Еще и попросил на него подышать. Повезло капитану, что мы как раз закончили полную вакцинацию.

Не удовлетворившись отсутствием запаха,  полицейский решил  не отступать и искать дальше. Осмотрел руки моего мужа, потрогал их, померял пульс. Ну прямо доктор. А потом заявляет: «Ну что, поедем в больницу сдавать кровь на алкоголь?» Мой муж спокойно говорит: «Конечно поедем. Только на вашем «рено дастер». Я же, видимо, пьяный.  Мне за руль нельзя. Так что поехали». После этого капитан Нацполиции стушевался и разрешил нам ехать дальше по своим делам, куда мы там собирались.

Все это муж рассказал мне уже в машине. Когда я взялась за телефон, чтобы сфотографировать полицейский «рено дастер» и этого прекрасного капитана « из прошлого», его уже и след простыл.
   
все, против чего мы боролись в старой милиции, а потом в полиции, - возвращается.


якби ж тільки в поліції воно поверталось
   
а ця історія схожа на фейкового поліцая
И что редакторка дура и без инстинкта самосохранения в зоне АТО .
   
а ця історія схожа на фейкового поліцая. по перше вони по-одному не патрулюють, ну і всі інші тілорухи.


потом начался цирк. Его попросили выйти из машины. Прямо как в старые недобрые времена. Отвели в сторону и – вы будете смеяться – попросили дыхнуть. Ну да))) В носу у капитана Иванова встроенный дозиметр, и он решил проверить, есть ли алкоголь в крови водителя. Про коронавирус капитан,  видимо, никогда не слышал, разговаривал с нами без маски. Еще и попросил на него подышать. Повезло капитану, что мы как раз закончили полную вакцинацию.

Не удовлетворившись отсутствием запаха,  полицейский решил  не отступать и искать дальше. Осмотрел руки моего мужа, потрогал их, померял пульс. Ну прямо доктор. А потом заявляет: «Ну что, поедем в больницу сдавать кровь на алкоголь?» Мой муж спокойно говорит: «Конечно поедем. Только на вашем «рено дастер». Я же, видимо, пьяный.  Мне за руль нельзя. Так что поехали». После этого капитан Нацполиции стушевался и разрешил нам ехать дальше по своим делам, куда мы там собирались.

Все это муж рассказал мне уже в машине. Когда я взялась за телефон, чтобы сфотографировать полицейский «рено дастер» и этого прекрасного капитана « из прошлого», его уже и след простыл.


Рено Дастер на синих номерах. другой вопрос - это не патрульная полиция. у патрульных камеры все еще есть. хотя, уже встречаются и без регистраторов, к сожалению. я писал об этом несколько дней назад.
   
Все это муж рассказал мне уже в машине. Когда я взялась за телефон,

"Пока живут на свете дураки..."

Катаясь по нашим дорогам, в мобилку забейте номера  горячей линии "инквизиции" - СВБ полиции.
И первый же звонок туда им с вопросом - а ху Ыз ЫС это было и шо они тут делают, с оглашением ситуации, номеров чужого автомобиля и прочего.
ЭТИ, еще работают нормально.
   
У нас з недавнього часу поліція також отримала право зупиняти будь кого будь коли. Раніше потрібна була якась причина для зупинки. При цьому всіх 100% водіїв яких зупинили перевіряють на алкоголь і наркотики. Хоч це фактично нічого не змінило. Особисто мене як не зупиняли так і не зупиняють роками. За десятки років зупинили всього кілька разів. І всі рази були підстави. Але тепер всі знають, що МОЖУТЬ зупинити будь якої миті. Таке як раніше, що трохи переберу дозволені промілє і тихенько дочиргикаю додому вже може не пройти, можна влетіти. І це серйозно дисциплінує.

Правда, аптечки, вогнегасники і всяке інше подібне в автівці включно з техоглядом не передбачені, ніхто цим не переймається.

І так само копи сидять ховаючись в засадах і ловлять на перевищення швидкості.

Не розумію в чому проблема. Не порушуйте правил і ніяких проблем не буде.

   
"Пока живут на свете дураки..."

Катаясь по нашим дорогам, в мобилку забейте номера  горячей линии "инквизиции" - СВБ полиции.
И первый же звонок туда им с вопросом - а ху Ыз ЫС это было и шо они тут делают, с оглашением ситуации, номеров чужого автомобиля и прочего.
ЭТИ, еще работают нормально.

Це нормальна процедура. Якщо не впевнений що поліціянт діє повністю законно апелювати начальству чи перевіряючим.

А то чомусь в Україні прийнято не просто бикувати перед поліцією, а і всіляко принижувати і перешкоджати їх роботі. За таке в світі без лишніх розмов жорстко пакують і в суд. А там як мінімум нехілі такі штрафи. А якщо трохи перебрав, то і присадити можуть. А копи мають право не лише тейзером почастувати, а якщо репетував і махав руками, то і пристрілити. Як потенційну загрозу.

Між іншим - всі українці лише перетнувши кордон відразу стають тихими, спокійними і  законопослушними. Всі, і бики і просто буйні. Тому що добре знають, те що їм сходить з рук в Україні може привести до тюрми за кордоном.

Останнє редагування: 4 серпня 2021 20:25:13 від Маковій
   
Re: «ГАИ» возвращается на дороги под Мариуполем

Не розумію в чому проблема. Не порушуйте правил і ніяких проблем не буде.

Ти намагаєшся екстраполювати свій канадський досвід. Але це не завжди так в Україні.
   
Ти намагаєшся екстраполювати свій канадський досвід. Але це не завжди так в Україні.

Ну от навіщо так? Всі ж чудово знають що часи і поліція змінились. Якщо раніше то було правило, коли міліціянт зупиняє, то без купюри в посвідченні водія далі не поїдеш, то тепер це одиничні виключення. І то не факт, що не придумані. Тобто, водій сам порушив правила, сам запропонував хабар а поліціянт за давньою звичкою повівся.
   
Re: «ГАИ» возвращается на дороги под Мариуполем

Ну от навіщо так? Всі ж чудово знають що часи і поліція змінились. Якщо раніше то було правило, коли міліціянт зупиняє, то без купюри в посвідченні водія далі не поїдеш, то тепер це одиничні виключення. І то не факт, що не придумані. Тобто, водій сам порушив правила, сам запропонував хабар а поліціянт за давньою звичкою повівся.

Це у тебе такі жарти ?

Обережніше, бо команда зеботів подібне порівняння "колись-зараз" вважає наїздом на ясновельможного бубочку і відразу записує в порохоботи :gigi:
   
Це у тебе такі жарти ?

Спробуй зрозуміло сформулювати питання.
   
"Пока живут на свете дураки..."

Катаясь по нашим дорогам, в мобилку забейте номера  горячей линии "инквизиции" - СВБ полиции.
И первый же звонок туда им с вопросом - а ху Ыз ЫС это было и шо они тут делают, с оглашением ситуации, номеров чужого автомобиля и прочего.
ЭТИ, еще работают нормально.

ну это журналистка написала, не я же.
меня такие упыри и не остановят. у них чуйка жопная работает  :gigi:
а жаль.. вот читал и жалел, шо мне ВОНО не попалось. уже отдыхало бы в ИВС.
держу пари - это местный "шериф" шакалит. Дастеры им подгоняли. типа жип. но без видео и номеров сейчас это просто статья. было бы хотя бы фото жипа - можно было бы в 2 счета упыря пробить.
   
Якщо раніше то було правило, коли міліціянт зупиняє, то без купюри в посвідченні водія далі не поїдеш, то тепер це одиничні виключення.

   
Re: «ГАИ» возвращается на дороги под Мариуполем

я сьогодня побачила поліцаїв, що стояли на рибному місці минулих дайців. машина на тротуарі, як і в минулих. нова мітла вказівки спустила?

поворот з моста до Оазису?
   
мне только недавно рассказывали о "зверствах" гаи под Мариуполем
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія