Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: Ребенок талантлив - что делать родителям?

Re: ФЗВ:Ребенок талантлив

Зачем ребенку детство портить ?
вчителька сама запропонувала, бо він нудився з ними
   
Re: ФЗВ:Ребенок талантлив

мой переходил!
тоді четвертого не було) тому зразу в 5-й перевели)
але потім ми його вернули взад) - бо інакше миб лішались кой-каких шансов - і не прогадали!

 :-B

свєрхсправедливість: двійка від... хостки  :rotate:

   
Re: ФЗВ:Ребенок талантлив

мой переходил!
тоді четвертого не було) тому зразу в 5-й перевели)
але потім ми його вернули взад) - бо інакше миб лішались кой-каких шансов - і не прогадали!

Ота тьотя ззаду, парасолю тримає, - це не мама, а однокласниця.  B-)

   
Re: ФЗВ:Ребенок талантлив

про перевод через клас - довелося опосредованно наблюдать школяра, який тоже через клас переводился - цього не слід було б робити
бо интеллект успевает развиваться, а емоції, коммон сенс итд - нет, особливо у хлопців
и еще один мальчик тоже... не варто було б :(

а може то тіки з хлопцями така оказія  :S
   
Re: ФЗВ:Ребенок талантлив

ну це як я
скажімо присадити його читати книжки
обо розвязувати матиматичні задачі

ну а потім тільки бізнес
нам лінивим інакше ніяк тільки бізнес

Меня ребенок с этим бизнесом  - ЗАДОЛБАЛ !!!!
С зимы где-то он накатал бизнес-план о том, как он летом будет делать и продавать лимонад на Миргородкурорте. От меня требуется: закупить стаканчики, стульчик, столик - закуплено. Договориться о месте. По этому поводу он меня регулярно пинает раз в пару дней - у меня уже глаз дергается.
Далее он придумывает и реализует разные варианты лимонадов  и испытывает их на семье, классе и училке  :weep:
На этой неделе заканчивается школа и меня таки ждет интересное развлечение - продажа сыном лимонада в парке !
Сыну 8 лет....Шо будет через 10-ть - боюсь даже подумать :)))

p.s. а еще он отдалживает мне деньги под проценты  :weep:


Останнє редагування: 23 травня 2018 00:38:54 від Бяка
   
Re: ФЗВ:Ребенок талантлив

про перевод через клас - довелося опосредованно наблюдать школяра, який тоже через клас переводился - цього не слід було б робити
бо интеллект успевает развиваться, а емоції, коммон сенс итд - нет, особливо у хлопців
и еще один мальчик тоже... не варто було б :(

а може то тіки з хлопцями така оказія  :S
Во-во, редко когда оправданы такие переводы. Дайте ребенку детство, в 17 лет в институт и пусть там сам перескакивает через курсы/аспирантуры/докторские. Все знакомые с межнаров все отрубили школу по полной - полезно для социализации, знаете ли. Да и приучить себя к самостоятельной учебе за 10 лет просиживания штанов с обычными детками тоже помогает в жизни. А вот это - "в 13 поступил в университет" - слишком травматично.
   
Re: ФЗВ:Ребенок талантлив

летом будет делать и продавать лимонад

Всякий труд почётен. А торговля ещё и полезна для благосостояния. В отличие от всяких там диссертаций.
   
Re: ФЗВ:Ребенок талантлив

Насчет детства для ребенка - плюсую.
Ну вот у меня была с 7 лет спец. муз. школа...И шо ? Не, я понимаю, что если бы я, как 99,99% моих одноклассников сейчас - выехала из Украины в 90-х, то все было бы зашибись, но....
Я своему дитю до 10-ти лет, наверное, разрешу жизнь вольную....Собаки, лошади, друзья, ненапряжная сельская школа....Это не отменяет, конечно, ментальной арифметики, англ. и немецкого с преподами и в доп. группе, а также ф-но и барабанов в муз. школе, но для меня важнее, чтобы мой ребенок был счастлив. И ни за что я не хочу делать из него дрессированного хомячка.
   
Re: ФЗВ:Ребенок талантлив

А вот это - "в 13 поступил в университет" - слишком травматично.

травматично - это если в 13 уже закончил  :rotate:
   
Re: ФЗВ:Ребенок талантлив

травматично - это если в 13 уже закончил  :rotate:
Если бы у тебя был доступ к данным про судьбы детей, закончивших институт да пусть и в 15 - ты бы не смеялся, поверь.
   
Re: ФЗВ:Ребенок талантлив

Насчет детства для ребенка - плюсую.
Ну вот у меня была с 7 лет спец. муз. школа...И шо ? Не, я понимаю, что если бы я, как 99,99% моих одноклассников сейчас - выехала из Украины в 90-х, то все было бы зашибись, но....
Я своему дитю до 10-ти лет, наверное, разрешу жизнь вольную....Собаки, лошади, друзья, ненапряжная сельская школа....Это не отменяет, конечно, ментальной арифметики, англ. и немецкого с преподами и в доп. группе, а также ф-но и барабанов в муз. школе, но для меня важнее, чтобы мой ребенок был счастлив. И ни за что я не хочу делать из него дрессированного хомячка.
Ты как раз и делаешь это.
   
Re: ФЗВ:Ребенок талантлив

Меня ребенок с этим бизнесом  - ЗАДОЛБАЛ !!!!
С зимы где-то он накатал бизнес-план о том, как он летом будет делать и продавать лимонад на Миргородкурорте. От меня требуется: закупить стаканчики, стульчик, столик - закуплено. Договориться о месте. По этому поводу он меня регулярно пинает раз в пару дней - у меня уже глаз дергается.
Далее он придумывает и реализует разные варианты лимонадов  и испытывает их на семье, классе и училке  :weep:
На этой неделе заканчивается школа и меня таки ждет интересное развлечение - продажа сыном лимонада в парке !
Сыну 8 лет....Шо будет через 10-ть - боюсь даже подумать :)))

p.s. а еще он отдалживает мне деньги под проценты  :weep:

Молодець!
   
Re: ФЗВ:Ребенок талантлив

та творчістю оберуть перше, інші аутисти.
ага аутисти, декому творити цікавіше ніж споживати
   
Re: ФЗВ:Ребенок талантлив

Если бы у тебя был доступ к данным про судьбы детей, закончивших институт да пусть и в 15 - ты бы не смеялся, поверь.

Та я догадываюсь...
   
Re: ФЗВ:Ребенок талантлив

Способности без работоспособности в исключительно редких случаях приносят плодьі B-)
   
Re: ФЗВ:Ребенок талантлив

Способности без работоспособности в исключительно редких случаях приносят плодьі B-)
+100500  (tu)
"Порядок бьет класс" (С)
  :weep:
   
Re: ФЗВ:Ребенок талантлив

В мене інша біда: дитині цікаво все, але максимум на одну добу.
   
Re: ФЗВ:Ребенок талантлив

говорите, нельзя говорить детям, что они талантливы?

одного из моих племянников Б*г в макушку поцеловал, гениальный математик, с раннего детства проявился
но родители не хвалили, не поддерживали, были строги, в результате племянник вырос крайне неуверенным в себе
поздно защитил кандидатскую: все сомневался, что результаты достойные
а результатов - кроме кандидатской там было еще и на хорошую докторскую, результаты уникальные даже для мирового уровня, о чем ему и сказали на защите
теперь когда защитит докторскую - неизвестно: новых результатов много, но ведь надо получить еще более достойный результат
и чтобы крайне закомплексованный и неувереннный в себе человек поверил, что они достойные
а человек с детства не верит, что он достоин похвалы и вообще чего-то достоин

другой мой племянник (другая семья), уверен, докторскую защитит раньше
способен, но учиться не хотел, с первого класса мама ремнем заставляла
силой и скандалами мордой в учебники, все деньги на репетиторов
институт тоже из-под палки, почти силой в аспирантуру
диссертация без звезд с неба, просто добротная работа
а тем временем год за годом из-под палки человек уже просто привык работать, просто садиться за стол и работать
в докторской этого не сомневаюсь
и профессором будет, на радость маме
а первый племянник может повторить путь перельмана

и как надо было - пока сам не захочет со вторым?
и правильно, что первому не говорили о его гениальности или хотя бы талантливости?

   
Re: ФЗВ:Ребенок талантлив

Спуститься на землю, забыть о талантах, оставить ребенка в покое и не ломать ему психику и не портить жизнь своими чертовыми амбициями.
   
Re: ФЗВ:Ребенок талантлив

Спуститься на землю, забыть о талантах, оставить ребенка в покое и не ломать ему психику и не портить жизнь своими чертовыми амбициями.
Во-во, успокойтесь, статистически невозможно, чтоб у вас были талантливые дети, которым кровь из носу нужны родительский надзор и наставления. У вас у всех обычные дети, потому что истинному таланту любые родители не помеха и не помощь - они обычно сами с усами с 5-7 лет.(Не обижайтесь, но талантом я называю людей со способностями 1 из 100 000 минимум)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія