Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Цой

Re: Цой

унікальний ти, бо поки зекоманда по державі грабує як перед втечею, ти бідніеш і не розуміеш як так, при петрі було все чудово з цінами, податками, а при клоуні тарифи раком ставлять, зекоманда грабіжники та шістки кремля.
   
Re: Цой

И если на песнях Цоя развалился совок
Ні, совок розвалив ось цей хвестіваль -
https://en.wikipedia.org/wiki/Moscow_Music_Peace_Festival
   
Re: Цой

https://www.youtube.com/watch?v=FU4LncS3DDw до лампи це, як зелох на колінах.
   
Re: Цой

до лампи це
свиноботам як ти
   
Re: Цой

свиноботам як ти

Всім до лампи зелох. З тарифами він всрався так, що і твій фанатизм вже в'ялий, бо краде як перед втечею зекоманда.
   
Re: Цой

Всім до лампи зелох. З тарифами він всрався так, що і твій фанатизм вже в'ялий, бо краде як перед втечею зекоманда.
похрюкай ще, свинобот
   
Re: Цой

похрюкай ще, свинобот

Йди тарифи сплачуй, терпилой.
   
Re: Цой

Йди тарифи сплачуй, терпилой.
сплачую, свиня
   
Re: Цой

а я Цоя якось ніколи не любив

наутілус, агата, ну і всяке там фрагментарно

https://www.youtube.com/watch?v=Wsjka9Ran7A

Бомба, да
   
Re: Цой

Ні, совок розвалив ось цей хвестіваль -
https://en.wikipedia.org/wiki/Moscow_Music_Peace_Festival
ой, нє, я був і на тому фестивалі у Москві, і на тому, який справді став україноутворюючим, саме він і розвалив совок

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B0_(%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C)
   
Re: Цой

Re: Цой

Пока альтернативно одаренные привычно не превратили ветку в г@вно, наброшу еще пару тезисов по теме.

Безусловно Кино не являлось группой с протестным репертуаром.
Достаточно вспомнить их вещи, начиная с "45" (выше вспоминали "Восьмикласницу" и "Алюминиевые огурцы") и заканчивая "Черным Альбомом".
Цоя потом называли Последним романтиком :)

Но так совпало что настроение альбома "Последний герой" перекликались с общей температурой в стране (на тот момент - совке).
Примерно также было с The Wall когда рушили Берлинскую стену, или третьей частью Голодных игр во время Революции Достоинства.

Также выше правильно отметили изменение музыкального формата того времени.
На смену унылым телевыступлениям типа Утренней почты, Песни года и Огоньков, пришли живые, иногда многотысячные, концерты и фестивали.
Некоторые собирали стадионы.
В Украине, к примеру, ярко проходила Студенческая Весна, День Киева, и т.п.

Справедливости ради, попса типа Ласкового мая, На-На, Иванушки и Кашпировский, собирали не меньше :)
Это говорит о "голоде" на подобные события в тот период.
Но и влиянии поп (рок) культуры на неокрепшие умы.
   
Re: Цой

Пока альтернативно одаренные привычно не превратили ветку в г@вно, наброшу еще пару тезисов по теме.

Безусловно Кино не являлось группой с протестным репертуаром.
Достаточно вспомнить их вещи, начиная с "45" (выше вспоминали "Восьмикласницу" и "Алюминиевые огурцы") и заканчивая "Черным Альбомом".
Цоя потом называли Последним романтиком :)

Но так совпало что настроение альбома "Последний герой" перекликались с общей температурой в стране (на тот момент - совке).
Примерно также было с The Wall когда рушили Берлинскую стену, или третьей частью Голодных игр во время Революции Достоинства.

Также выше правильно отметили изменение музыкального формата того времени.
На смену унылым телевыступлениям типа Утренней почты, Песни года и Огоньков, пришли живые, иногда многотысячные, концерты и фестивали.
Некоторые собирали стадионы.
В Украине, к примеру, ярко проходила Студенческая Весна, День Киева, и т.п.

Справедливости ради, попса типа Ласкового мая, На-На, Иванушки и Кашпировский, собирали не меньше :)
Это говорит о "голоде" на подобные события в тот период.
Но и влиянии поп (рок) культуры на неокрепшие умы.
кароче саюз доканав постпанк та нова хвиля :gigi:
   
Re: Цой

кароче саюз доканав постпанк та нова хвиля :gigi:

Думаю что поздний совок уже не мог обеспечивать введенные ранее ограничения на все:
- тихие разговоры из кухонь переместились на площади;
- длительный запрет на буржуазную культуру привел к тому что я описал выше;
- либерализация в вопросах религии вообще привела к каким-то извращенным современным формам;
- интернет и открытые границы добили все остальное.

Я бы не идеализировал какие-то конкретные музыкальные течения того времени, скорее важен сам факт образования таких объединений как Ленинградский и Свердловский рок-клубы. Типа CBGB :)
   
Re: Цой

Є така спеціальна дура, Лада Денс. В неі пісенька "ночь". Она охерезна тим, що ідеально задає темп бігу. Особливо вночі.
   
Re: Цой

Легким диханьем ми случайно смешали теплие краски любві.
Це сімь кроків. Повільно, знаю.
   
Re: Цой

А вчера выбросился из окна сын того самого Башлачева,который тоже выбросился из окна,правда судя по всему просто прокосплеил знаменитого отца
надеюсь детей не было?
а то через 33 года снова... :shuffle:
   
Re: Цой

Є така спеціальна дура, Лада Денс.
почему дура?
   
Re: Цой Нове

почему дура?
звідкі я знаю? Може народилася такою, може стала. Та спробуйте бігти під "ночь", ногі самі місце знаходять. Друга, як на мене, " енд насин ельз метер" під нею теж біжиться кльово. Вона ще повільніша, там інколи два шагі на такт.

Останнє редагування: 24 червня 2021 21:37:20 від beggy
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія