Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Почему русские даже не обратили внимание?



   Ни хрена . Это все разовоприходящее . Просто цена на ткани и на комплектующее ,  уже не давала с места для добавочной стоимости  - так как уже готовые турецкие джинсы стоили дешевле закупленного мной материала .

это потому что твое говнопроизводство и ты лично мало инвестировал, у тебя просто была десятка баксов что бы инвестировать и ты захотел посоревноваться с Китаем?  :laugh:

нужен серьезный подход - миллионны и десятки миллионов в фабрику, а не подпольный цех, а миллионы не идут я тебе написал почему.
Не смеши меня, пистнесмен йопт в сандалях  :laugh:
   
Турчинофф, ну так что там с заградительными пошлинами применяемыми США и ЕС в отношении сырья и ТОВАРОВ произведенными в других странах?
Для вас это запретная тема?
   

   Я не знаю - что ты имееш ввиду под словом "бизнес" .....я просто работаю в тех условиях - которые мне окантурило государство .

еще раз, ты не работаешь, ты договариваешься и решаешь. В Украине бизнесмен это банальный решала
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?

Турчинофф, ну так что там с заградительными пошлинами применяемыми США и ЕС в отношении сырья и ТОВАРОВ произведенными в других странах?
Для вас это запретная тема?

ты все врешь...
   
Они хотят путлеровского ковна по цене конфетки. Это диагноз.
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?


это потому что твое говнопроизводство и ты лично мало инвестировал, у тебя просто была десятка баксов что бы инвестировать и ты захотел посоревноваться с Китаем?  :laugh:

нужен серьезный подход - миллионны и десятки миллионов в фабрику, а не подпольный цех, а миллионы не идут я тебе написал почему.
Не смеши меня, пистнесмен йопт в сандалях  :laugh:

   Почему я и говорю - что ты не бизнесмен . Бо ты готов работать только тогда - когда у тебя уже есть миллионы долляров , готовая структура и тысячи работников , которых работать за миску с гаоляновой кашей . 

   А тебе говорят о желании страны дать возможность своим жителям заробить свой первый миллион самим ...не конкурируя с международными корпорациями - о необходимости для нормальной страны иметь свой средний класс .который нужно растить давая ему такую возможность .....

  И государство должно давать возможность работать и производить - как мать растит свое дитя . Придет время - и оно само встанет на ноги и уйдет в мировой рынок .....а пока его нужно защищать от мироедов и мировых хапуг .
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?


еще раз, ты не работаешь, ты договариваешься и решаешь. В Украине бизнесмен это банальный решала

   Ты хочеш сказать - что это все с моей подачи ....от моего идиотского желания дать кому то на лапу свои собственные гроши ?
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?

 В России доля таможенных платежей составляет 50% http://ekonomika.snauka.ru/2012/06/1057
И неважно ,какие это будут товары -дешевые или дорогие,качественные или нет,но если они будут официально растамаживаться в Украине по более низким ставкам и беспошлинно ввозиться в Россию ,на законных основаниях ,то от 50 % значительно убудет.
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?

иногда появляются сомнения, что турч бизнесом занимается...

почему?  Он торгует импортным товаром, а точка сидения определяет точку зрения. Жаль только, шо он не способен ( или делает вид заради троллинга , шо не способен), выйти за рамки своей точки сидения и посмотреть на ситуацию с другой стороны...или глазами другой общественной групппы. А для барыги импортом, он абсолютно прав- все пошлины мешают его бизнесу..падение курса национальной валюты сокращает его бизнес.
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?

И опять же господа кацапы, вместо того, чтобы пояснить свою позицию, становятся в позу а-ля "...а в Америке, негров линчуют!". Мдэ...
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?


клиент может выбрать негавно, но дороже... производитель может сделать негавно  и продать дороже....а вот продать гавно дороже, он не сможет. ИМХО, хорошая протекционисткая схема. Если производитель готов к конкуренции за сегмент неговна, он её начнёт. Если не готов, то сможет набраться сил, выпуская говно... А вот без протекционизма, у производителя говна нет шансов на выживание....В Российских условиях , отказ от протекционизма равнозначен согласию на статус бензоколонки и программу "нефть в обмен на продовльствие"..К счастью, у нас хватило ума не пойти этим путём...хотя либеральные экономисты и обещали сначала манну небесную, а затем кары господние

Особливо от власника АвтоВАЗа так і зробили... З тебе економіст, як з гівна - пуля. Ще не було жодного прикладу, коли протекціонізм держави приводив до покращення якості товару. Якщо немає конкуренції - то виробник фіг буде думати про якість - і так зжеруть. Приклад - поштові послуги в Україні (наявність великої кількості поштових та кур'єрських служб призвело до того, що навіть Укрпошта досить високо підняла свій сервіс. Конкуренція. А в Росіїї - "Почта Росии". Ну не мені розповідати, що то за гавно). Тільки повноцінна конкуренція заставляє робити якісний товар.
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?


почему?  Он торгует импортным товаром, а точка сидения определяет точку зрения. Жаль только, шо он не способен ( или делает вид заради троллинга , шо не способен), выйти за рамки своей точки сидения и посмотреть на ситуацию с другой стороны...или глазами другой общественной групппы. А для барыги импортом, он абсолютно прав- все пошлины мешают его бизнесу..падение курса национальной валюты сокращает его бизнес.

   Ваще то "бизнес" - это производство .... если исходить от первооснов значения этого слова . А торговля всегда была торговлей ...во все времена - и только в наше время примазалась к благородному слову "бизнес" , желая приобрести презентабельный и уважаемый образ .
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?

Турчинофф, ну так что там с заградительными пошлинами применяемыми США и ЕС в отношении сырья и ТОВАРОВ произведенными в других странах?
Для вас это запретная тема?

На рахунок цих митних зборів. Це реально тупо... Просто Європа  і США тупо грається в соціалізм - і це є дурниця. Просто тупо і все. ТАк само тупо як робить хуйло.
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?


На рахунок цих митних зборів. Це реально тупо... Просто Європа  і США тупо грається в соціалізм - і це є дурниця. Просто тупо і все. ТАк само тупо як робить хуйло.

   Если бы это утверждал Сорос ...можно было бы прислушаться ...да и то - только прислушаться .
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?


Особливо от власника АвтоВАЗа так і зробили... З тебе економіст, як з гівна - пуля. Ще не було жодного прикладу, коли протекціонізм держави приводив до покращення якості товару. Якщо немає конкуренції - то виробник фіг буде думати про якість - і так зжеруть.
\

автопром хороший пример...посмотри модельный ряд ГАЗа и Камаза... а ведь они могли продолжать выпускать старые модели ( по твоему мнению). Автоваз не буду приводить в качестве примера, бо вы скажете шо там рулят французы и японцы ( хотя и рулят в тех же условиях шо и другие российские производители).
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?

блин -- как в раше не хватает сэконда , или если и есть то по какойцене? ))), очереди выстраиваются за сэкондом завезенным контрабасом из Украины)))
   
И опять же господа кацапы, вместо того, чтобы пояснить свою позицию, становятся в позу а-ля "...а в Америке, негров линчуют!". Мдэ...

Здесь привели пример США и ЕС. Можно взять любую страну и там будут подобные заградительные пошлины.
Потому что это общемировая практика.
Потому это у вас вывернутая логика, вы берете какую-то вещь, которая используется повсеместно и предъявляете претензии по поводу нее только России.
При этом когда пытаешься обратить внимание что так делают все, вы используете аргумент "не важно, что у других, ну а почему в России то так".
Да потому и так, потому что у всех так, неужели непонятно?
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?

да ещё... Я не виноват, что кроме "Почты России" вы не знаете других почтовых российских компаний... их есть у нас  (P)
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?


   Если бы это утверждал Сорос ...можно было бы прислушаться ...да и то - только прислушаться .

Соро - не Сорос... Мені пофік. Я як споживач хочу купувати дешевий та якісний товар. І якщо держава мені це забороняє (шляхом підвищення розмитнення товару) і заставляє купувати дороге і неякісне вітчизняне гавно - то погодьтесь, тут щось не вірно. Чому от Фольцваген може випускати дешеві і якісні автомобілі, а от АвтоВАЗ (ну і нема де правди діти - на АвтоЗАЗ) не може. Якщо не мтжуть - нафік з пляжа.
   

На рахунок цих митних зборів. Це реально тупо... Просто Європа  і США тупо грається в соціалізм - і це є дурниця. Просто тупо і все. ТАк само тупо як робить хуйло.

Ясно, США, Европа и хуйло тупые.
А есть примеры умных?
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?

\

автопром хороший пример...посмотри модельный ряд ГАЗа и Камаза... а ведь они могли продолжать выпускать старые модели ( по твоему мнению). Автоваз не буду приводить в качестве примера, бо вы скажете шо там рулят французы и японцы ( хотя и рулят в тех же условиях шо и другие российские производители).

І скільки ГАЗів та КАМАЗів ви бачили на дорогах Європи ? Отже вантажівки від Вольво та інших фірм більш якісні та зручніші для європейських далекобійників та вантажників. Давайте говорити про конкуренцію, а не про модельні ряди
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?


Соро - не Сорос... Мені пофік. Я як споживач хочу купувати дешевий та якісний товар. І якщо держава мені це забороняє (шляхом підвищення розмитнення товару) і заставляє купувати дороге і неякісне вітчизняне гавно - то погодьтесь, тут щось не вірно. Чому от Фольцваген може випускати дешеві і якісні автомобілі, а от АвтоВАЗ (ну і нема де правди діти - на АвтоЗАЗ) не може. Якщо не мтжуть - нафік з пляжа.

   Здесь я могу тебе только привести один умный постулат ...экономическую формулу - " Нет высоких цен - есть маленькие зарплаты " . Ты уже не беспокоишся о том , что правиттельство дало тебе возможность заработать - ты уже хочеш как можно эффективнее потратить заработанное . 
 
   А если наличие дешевого товара в той отрасли , в которой ты работаеш , сократит прибыль в ней ...и твоя зарплата уменьшиться - ты будеш доволен ?

И последнее .... законы мировой экономики гласят - " ....если правительство не играется в социализм с собственным народом - оно с ним воюет !"
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?


Ясно, США, Европа и хуйло тупые.
А есть примеры умных?

Ну по-перше тупо влазити у внутрішні справи іншої країни і вказувати їй, куди їй вступати і з ким дружити (а ще починати для цього війну). Погодьтесь. Росії може бути не вигідно, що Україна входить в ЄС, але як їй захиститись - це справа самої Росії, а вказувати Україні, що їй робити - це хамство. Всі країни, що вводять загороджувальні митні збори - рано чи пізно все одно їх знімають, бо внутрішній виробник розслабляється. Я просто кажу, що це тупа практика, яка ні до чого хорошого не призводить і все.
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?


   Здесь я могу тебе только привести один умный постулат ...экономическую формулу - " Нет высоких цен - есть маленькие зарплаты " . Ты уже не беспокоишся о том , что правиттельство дало тебе возможность заработать - ты уже хочеш как можно эффективнее потратить заработанное . 
 
   А если наличие дешевого товара в той отрасли , в которой ты работаеш , сократит прибыль в ней ...и твоя зарплата уменьшиться - ты будеш доволен ?

И последнее .... законы мировой экономики гласят - " ....если правительство не играется в социализм с собственным народом - оно с ним воюет !"

Я ІТ-шник. В моїй галузі досить серйозна конкуренція. Конкуренція завжди заставляє мене триматись в тонусі - вивчати нові технології, шукати клієнтів, пропонувати кращі умови для клієнта. Якщо б не конкуренція - фіг би я до сяг того, що я зараз маю. Конкуренція - це стимул.

Держава не має людині давати роботу... Вона має лише забезпечити умови створення робочих місць...
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?



І скільки ГАЗів та КАМАЗів ви бачили на дорогах Європи ? Отже вантажівки від Вольво та інших фірм більш якісні та зручніші для європейських далекобійників та вантажників. Давайте говорити про конкуренцію, а не про модельні ряди

Компания из Литвы "Аутобаги", занимающаяся сборкой российских грузовиков под брендом КамАЗ, реализовала первую партию автомобилей. "Литовские" КамАЗы собираются в городе Рокишкис по контракту с Камским автозаводом. По словам директора предприятия Гедрюса Диктанаса, первые восемь автомобилей были приобретены потребителями из Польши.
 В 2014 году намечено увеличить производство до 490 грузовиков, а в перспективе - до 1,5 тыс. ежегодно. К собранным в Литве российским грузовикам проявляют интерес партнёры из Словакии, которые планируют покупать до 40 КамАЗов в год, а также предприниматели из Бельгии, Латвии, Чехии и Эстонии.


а если говорить о конкуренции, то не может новая компания сразу выпустить конкурентноспособны й продукт и тут же заватить рынок, на котором царствуют брэнды с историей в десятки лет.. Потому и нужен протекционизм...ина че шансов на выживание нет.

ЗЫ. разумеется протекционизм должен быть в разумных рамках...если создать абсолютно тепличные условия, произойдёт то, о чём вы говорите- исчезнет мотивация развития.
   
Когда ПУ, про Евроассоциацию сказал - дескать если Украина это сделает, то в Россию хлынет дешевый и качественный Европейский товар, мы этого позволить не можем, будем защищаться и усиливать кордон.


И вся вата моментально - да, да хуйло молодец, он защищает Россиюшку!!!

Почему даже никто не достроил элементарную логическую цепочку - если в ЕС товар дешевый и качественный, то получается у нас - дорогой и галимый?

Более того, правительство не хочет, что бы у нас был товар дешевле и качественнее, оно будет этому припятствовать!
Он на самом деле дешевый и качественный.

Но почему он такой? Первопричина?

Потому, что западный производитель имеет доступ к дешевым (ну очень дешевым) кредитам. Поэтому он всегда запросто может взять на развитие бизнеса и сделать конкурентноспособны й продукт.

А откуда у западных банков возможности давать такие дешевые кредиты?

Кто знает правильный ответ?  :)
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?

мда .... с.ру ны продолжают доказывать, что Слепаков не прав  :lol:
пс, "Купи ГОВНО!"
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?


Я ІТ-шник. В моїй галузі досить серйозна конкуренція. Конкуренція завжди заставляє мене триматись в тонусі - вивчати нові технології, шукати клієнтів, пропонувати кращі умови для клієнта. Якщо б не конкуренція - фіг би я до сяг того, що я зараз маю. Конкуренція - це стимул.

Держава не має людині давати роботу... Вона має лише забезпечити умови створення робочих місць...

       Верно .... ! " Вона має лише забезпечити умови створення робочих місць..." - умница . Вот поэтому оно и ограничивает ввоз в страну готовой продукции или сырья - чтобы свои граждане смогли работать в этой отрасли .....а не стать покупателями дешевки из средств выплаченных им с пособия по безработице .


   
мда .... с.ру ны продолжают доказывать, что Слепаков не прав  :lol:
пс, "Купи ГОВНО!"

Рады за вас что вам это не грозит.
Вы будете покупать исключительно дешевый и качественный товар из ЕС.
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?


Рады за вас что вам это не грозит.
Вы будете покупать исключительно дешевый и качественный товар из ЕС.

  Только за какие бабки ...интересно ?
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?

качественное не может быть дешевым
речь идет об относительном качестве. есть оптимальное сочетание цена-качество.
важные факторы: скаредность местного производителя и платежеспособность населения.
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?



Держава не має людині давати роботу... Вона має лише забезпечити умови створення робочих місць...

совершенно верно...дык условием для создания рабочего места токаря или фрезеровщика, есть машиностроительное предприятие в Украине...Не может токарь работать удалённо, даже если у него золотые руки....И таких рабочих мест миллионы, с разными профессиями. К сожалению сделать их айтишниками не получится. А что бы машиностроительное предприятие в Украине заработало и инвестор деньги отбил, надо шоб был рынок сбыта.... На котором давным давно всё занято транснациональными гигантами, огромными объёмами продаж и не менее огромными вложениями в новые продукты... И шо делать?
   
потому что с украиной у нас был договор о беспошлинной торговле а с ес -нет .....а нам ес товары под видом украинских не нужны ...
ПОЧЕМУ вам не нужны более дешевые и качественные товары ЕС, даже под видом украинских?
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?

Я помню эти слова.
А ведь действительно, почему?
Без оскорблений, а с т.з. психиатрии, социологии, етс.?

Потому что дешевый и качественный товар из ЕС сделает нас безработными.
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?

ПОЧЕМУ вам не нужны более дешевые и качественные товары ЕС, даже под видом украинских?

   патаму шо ветку , как и Коран , надо читать с начала ....
   

Здесь привели пример США и ЕС. Можно взять любую страну и там будут подобные заградительные пошлины.
Потому что это общемировая практика.
Потому это у вас вывернутая логика, вы берете какую-то вещь, которая используется повсеместно и предъявляете претензии по поводу нее только России.
При этом когда пытаешься обратить внимание что так делают все, вы используете аргумент "не важно, что у других, ну а почему в России то так".
Да потому и так, потому что у всех так, неужели непонятно?
Про то , что везде есть пошлины - правда. Ты мне лучше приведи пример, когда в современном мире одна страна шла войной на другую из-за этого
   
качественное не может быть дешевым

Может, если с умом использовать экономию на масштабе производства
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?


Может, если с умом использовать экономию на масштабе производства

  Бла-бла-бла ....... сначала определись в термине "дешевое".
   
Re: Почему русские даже не обратили внимание?


Потому что дешевый и качественный товар из ЕС сделает нас безработными.

тобто варіант безмитного експорту рашкатоварів в єс через україну не розглядається взагалі?
   

  Бла-бла-бла ....... сначала определись в термине "дешевое".
В смысле низких затрат на производство единицы продукции. Цена зависит от конкуренции на рынке
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія