Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ. Взять ли на работу давно уволившегося наймита?

Работал у меня один хлопчик года 4 назад. Хорошо работал, но у меня были тогда довольно жесткие условия работы. Уволился. Честно доделал все что обещал выполнить.
В принципе я жалел что он ушел - много я б еще на нем прибыли поиметь мог. Из-за его ухода собственно и схему отредактировал до более щадящей - с кучей бонусов и корпоративов и прочих плюшек.
Сейчас несколько раз резюме его в рассылку приходило. Читал его резюме - не айс. От меня он уходил практически всему научившимся. А потом работал в какой-то подозрительной конторе  которая похоже разорилась.

Так вот стоит ли предложить ему вернуться? Больше всего беспокоюсь за коллектив - там уже сложившаяся иерархия и все новенькие проходят через ад и израиль дедовщины. А он вроде как уже все это прошел и мои деды могут не понять пополнения. С другой стороны я считаю конкуренцию среди них недостаточной. Но не навредит ли это структуре?
   
Ну я свои данные на нескольких сайтах по найму разместил, мой шеф там тоже нарисовался, подобрел, зарплату выбил такую как была по курсу 8-м.
   
Ну я свои данные на нескольких сайтах по найму разместил, мой шеф там тоже нарисовался, подобрел, зарплату выбил такую как была по курсу 8-м.
(tu)
   
мне кажеться что сотрудник возвращающийся в контору из которой ушел - это всегда моральное удовлетворение коллективА, и это довольно здоров в принципе в плане мотивации
   
Слово наймит имеет негативный оттенок и не равнозначно с словосочетанием "наёмный рабочий". Тот, кому ты сбываешь продукт своей деятельности, скорей всего, не относится к тебе как к наймиту? Почему же ты презираешь тех, кто продаёт тебе свою рабочую силу?
   
Слово наймит имеет негативный оттенок и не равнозначно с словосочетанием "наёмный рабочий". Тот, кому ты сбываешь продукт своей деятельности, скорей всего, не относится к тебе как к наймиту? Почему же ты презираешь тех, кто продаёт тебе свою рабочую силу?
я уже объяснял - заграницей официанты, дворецкие, и просто наемные работники вылизывают тем кто им платит жопу так что бьются головами при этом. Потому что понимают что работодателей в мире капля, а наймитов 7 ярдов.

В бывшем СССР класс работодателей и так небольшой нанизали на штыки - а это единственная движущая сила здоровой экономики. Теперь его надо холить и лелеять и выращивать заново. Пока наши наймиты не привыкнут снова лизать сапог - класс работодателей не возродится - так как велика вероятность что их снова нанизают на штыки
   
я уже объяснял - заграницей официанты, дворецкие, и просто наемные работники вылизывают тем кто им платит жопу так что бьются головами при этом. Потому что понимают что работодателей в мире капля, а наймитов 7 ярдов.

В бывшем СССР класс работодателей и так небольшой нанизали на штыки - а это единственная движущая сила здоровой экономики. Теперь его надо холить и лелеять и выращивать заново. Пока наши наймиты не привыкнут снова лизать сапог - класс работодателей не возродится - так как велика вероятность что их снова нанизают на штыки

Что бы ты быдло и немытое чмо делало если бы вдруг исчезли те, кого ты называешь наймытами.
Таких как ты фантазёров и нужно нанизывать.
Какой нахуй здоровой экономики? Тебя что ли толстожопую кормить? Перебьешься.

Останнє редагування: 16 квітня 2018 06:26:16 від б_а_р_с
   
Что бы ты быдло и немытое чмо делало если бы вдруг исчезли те, кого ты называешь наймытами.
Таких как ты фантазёров и нужно нанизывать.
Какой нахуй здоровой экономики? Тебя что ли толстожопую кормить? Перебьешься.
   
Re: ФЗВ. Взять ли на работу давно уволившегося наймита?

Бери на контракт...
   
УГАДАВ!
Наф, ти знову за старе? :lol:
   
Re: ФЗВ. Взять ли на работу давно уволившегося наймита?

Взять ли на работу давно уволившегося наймита?
Бери, зараз з кваліфікованими кадрами важко.
   
А що значить резюме в розсилку приходило?
   
А що значить резюме в розсилку приходило?
станешь газдой - узнаешь
   
станешь газдой - узнаешь

Взагалі-то нашим газдам підбирає працівників відділ кадрів (HR)....
   
А як я можу стати газдою якщо я не знаю як щось може в россилку приходити?
   
Взагалі-то нашим газдам підбирає працівників відділ кадрів (HR)....
ну то в ваших просвещенных канадах, в отсталой Украине же сайты поиска сами по параметрам тебе кандидатов присылают
   
А як я можу стати газдою якщо я не знаю як щось може в россилку приходити?

В Україні "газди" пашуть на перечитування розсилок!  :punish:
   
А як я можу стати газдою якщо я не знаю як щось може в россилку приходити?
не можеш працювати головою - працюй руками(с)
   
ну то в ваших просвещенных канадах, в отсталой Украине же сайты поиска сами по параметрам тебе кандидатов присылают

Не зрозумів... А чому мені, а не відділу кадрів? Хіба я зобов'язаний знати, кого і для чого на моїй фірмі треба?  ;o
   
В Україні "газди" пашуть на перечитування розсилок!  :punish:
а шо делать? мы бедная страна
   
а шо делать? мы бедная страна

Не дивно, якщо газди тратять час на пошук чорноробочих.
   
Не зрозумів... А чому мені, а не відділу кадрів? Хіба я зобов'язаний знати, кого і для чого на моїй фірмі треба?
ты - нет, потому что ты наймит. А я - да
   
Не дивно, якщо газди тратять час на пошук чорноробочих.
зубожіння :(
   
ты - нет, потому что ты наймит. А я - да

Як в тому анекдоті: "чекай-чекай... а Я тоді - хто?!"  :lol:
   
зубожіння :(

Дивно, що за інтернет можеш заплатити... Комп'ютер-то хоч - твій, чи з інтернет-кафе дописуєш?
   
Дивно, що за інтернет можеш заплатити... Комп'ютер-то хоч - твій, чи з інтернет-кафе дописуєш?
вычитаю стоимость инета у наймитов из зарплаты
   
вычитаю стоимость инета у наймитов из зарплаты

Я вірно зрозумів: ти маєш доступ до їхньої зарплати?  ;o
   
В Україні "газди" пашуть на перечитування розсилок!  :punish:
Причому тут перечитування. Чи там мало бути, що прийшло йому з розсилкою? Якщо то сайт з резюме спамить, то причому тут колишній? Може він і взагалі не в курсі, що його резюме ще десь крутиться.
   
наймиты открывают для себя мир газд :facepalm1:
   
наймиты открывают для себя мир газд :facepalm1:

Газд, які ведуть нараховування зарплат і перечитування резюме у нас нема, це правда. Ті, хто це роблять - як правило, дрібні "самозайняті" підприємці, яким не по кишені бухгалтер і відділ кадрів.
   
Газд, які ведуть нараховування зарплат і перечитування резюме у нас нема, це правда. Ті, хто це роблять - як правило, дрібні "самозайняті" підприємці, яким не по кишені бухгалтер і відділ кадрів.
да, мне не по карману бухгалтер и отдел кадров :(

какая страна такие и газды :(
   
да, мне не по карману бухгалтер и отдел кадров :(

какая страна такие и газды :(

Можемо допомогти, направду! Лише попроси. Посудомойками - влаштує? тут мені один заборгував...
   
ОК Naffy, ладушки - не ображайся! Не буду більше тебе тролити, надто ти простенька ціль. Лиш як пообіцяєш не колотити більше дешевих понтів. ОК?
   
Re: ФЗВ. Взять ли на работу давно уволившегося наймита?
LAR

Принимай на работу, он будет ещё лучше работать чем раньше, а для других сотрудников тебе реклама : вот какая хорошая контора, что даже возращаются, и будут больше ценить свои рабочии места.
   
ОК Naffy, ладушки - не ображайся! Не буду більше тебе тролити, надто ти простенька ціль. Лиш як пообіцяєш не колотити більше дешевих понтів. ОК?
сапог лизать умеешь? совки должны пройти через чистилище прежде чем их к газдам подпускать можно будет. иначе снова за штыки возьмутся

ничего личного
   
Принимай на работу, он будет ещё лучше работать чем раньше, а для других сотрудников тебе реклама : вот какая хорошая контора, что даже возращаются, и будут больше ценить свои рабочии места.
(tu)
   
сапог лизать умеешь? совки должны пройти через чистилище прежде чем их к газдам подпускать можно будет. иначе снова за штыки возьмутся
ничего личного

Тобі й на сапогі фандрейзер треба буде забацувати, пане "газдо"...  :laugh:

Останнє редагування: 16 квітня 2018 08:22:16 від GizmoGremlin
   
Тобі й на сапогі фандрейзер треба буде забацувати, пане "газдо"...  :laugh:

Ось, Naffiy: https://www.gofundme.com/

Подякуєш потім!
   
а еще не факт, что он захочет возвращаться.
   
а что работу доделал, так это совсем не значит, что решил оставить о себе хорошее воспоминание, чтобы был запасной аэродром. Может наоборот: я тебе ничего не должен, чао.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія