Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Простите ради Бога, но откуда Украина возьмет этой зимой газ?

Дякую за підтвердження, я не всі повідомлення читаю, не на все звертаю увагу....Але дякую, що ви зайвий раз цей факт підтвердили. :)
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=934895.0
последние страниц сто (може и больше) он маниакально доказывал что кацы не хотели сбивать Эйрбас с детьми и там еще его подпевалы вскрылись

ту тему кацы видимо решили замолчать, а сейчас новые актуальные промаскальские методички отрабатывает
   
Старий Грек виявився правий, ти - балабол, а тепер я думаю що на підробітці і провокатором, тому - в ігнор.

абсолютно аналогично - с дураками и разговаривать не о чем :)
   
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=934895.0
последние страниц сто (може и больше) он маниакально доказывал что кацы не хотели сбивать Эйрбас с детьми и там еще его подпевалы вскрылись

ту тему кацы видимо решили замолчать, а сейчас новые актуальные промаскальские методички отрабатывает

член секты свидетелей? :)
Кроме вашей секты так никто эту версию всерьез и не воспринял :)
71% пользователей ФУП не верят в версию секты - но это ерунда, надо назвать москалями тех, кто против их версии, это же так патриотично :)

Останнє редагування: 16 січня 2017 16:04:01 від planken
   
Старий Грек виявився правий, ти - балабол, а тепер я думаю що на підробітці і провокатором, тому - в ігнор.

Стопудово.
   
Пів зими пройшли
   
Re: Простите ради Бога, но откуда Украина возьмет этой зимой газ?

Украина купит тот же российский газ, но через европейские прокладки и дороже

Важливо щоб Україна запровадила до Росії більш жорсткі санкціі ніж ЄС та інші: заборона імпорту енергоносіїв та інших класів товарів та вибірково - експорту, візовий режим, тощо
Головне - відокремити економіку України від російської.
   
  Новини не із майбутнього, а із сьогодення, а на майбутнє - проноз. Але якщо ти цього не дотямив, то немає чого тобі спілкуватись із поважними людьми. Іди собі до ігнору.  :D
:facepalm1: У секретарки на спілкування записатись?
На майбутнє - пронос, це по фрейду :D
   
Пів зими пройшли

 Навіть більше. Сьогодні вже 16-те, крім того, лютий - коротший за більшість місяців, а в Україні із кожним днем падає рівень споживання газу...днями закінчився сезон цукроваріння (теж споживали багато газу).... :)
   
Пів зими пройшли

больше. До конца зимы осталось две недели. ))) По моим подсчетам около 8 дней. Это срок прохождения последних "глубоких" морозов до (-10). Дальше выходим на околонулевые температуры при которых отбор 40-50 млн. кубов в сутки. Это хуйня... в таком режиме можно работать сколь угодно долго подкупая по реверсу. Февраль это еще зима конечно, но морозы уже редки, а если есть до день - два. В феврале уже светло, солнце достаточно активно, а это значит идет меньше потребление э/э, а соотвественно угля, мазута и пр.

Сегодня уже день прибавил на 30 минут после 22 Декабря, 25 Января он прибавит уже на час.

Останнє редагування: 16 січня 2017 17:11:05 від Турчинофф
   
Стопудово.

мда, еще один ...
соратник, вы же, вроде бы, вменяемый
Понятно, что Украина сократила потребление газа. Однако, если проанализировать за счет чего произошло снижение потребления, то это будет промышленность, в первую очередь. Частично за счет частного сектора, там где нет субсидий и т.п. Частный сектор - есть стимул к утеплению дома или к переходу на альтернативные виды топлива, если субсидия не покрывает затраты на отопление.

Если где-то в Киеве, кто-то утеплил подъезд или крутое ОСББ, то это еще не повод говорить о том, что есть какие-то стимулы для народа к тому чтобы утеплять. Большинство живет в подобных "жилмассивах"


Даже если в подъезде кто-то захочет сделать утепление, то в этом подъезде в 4-5 квартирах будут жить пенсионеры, в 2-3 алкаши или никто не проживает, половина квартир или более окажутся получателями субсидий ... Поэтому утепляют квартиры в индивидуальном порядке.


Останнє редагування: 16 січня 2017 17:23:32 від planken
   
член секты свидетелей? :)
Кроме вашей секты так никто эту версию всерьез и не воспринял :)
71% пользователей ФУП не верят в версию секты - но это ерунда, надо назвать москалями тех, кто против их версии, это же так патриотично :)
так там такие говнометы как ты и проголосовали десятками аккаунтов каждый
   
так там такие говнометы как ты и проголосовали десятками аккаунтов каждый

Интересная версия, а главное все объясняет - члены секты могут спать спокойно :)
   
Интересная версия, а главное все объясняет - члены секты могут спать спокойно :)
как показывает практика - большинство почти всегда неправо
посмотрите на выборы в зраду, ммм и т.д.
   
как показывает практика - большинство почти всегда неправо
посмотрите на выборы в зраду, ммм и т.д.

cогласен - большинство часто бывает неправо, но в данном случае ... пользователи ФУПа, цвет нации практически :)  и даже они не поверили в версию Наливайченко. Нигде эта версия не продвигается, ни "злочинной владой", ни даже Беллингкетом. Причины мы подробно обсудили в той теме про МН-17.
   
cогласен - большинство часто бывает неправо, но в данном случае ... пользователи ФУПа, цвет нации практически :)  и даже они не поверили в версию Наливайченко. Нигде эта версия не продвигается, ни "злочинной владой", ни даже Беллингкетом. Причины мы подробно обсудили в той теме про МН-17.
время покажет... галстук сожрешь?
   
время покажет... галстук сожрешь?

Нет, он же сказал что в случае своего обсира будет с нами чепчики в воздух бросать и присоединится к перемоге!
   
Нет, он же сказал что в случае своего обсира будет с нами чепчики в воздух бросать и присоединится к перемоге!

не тупи - это он про МН-17 пишет. Про газ и так понятно - мы вместе все сидим на одной трубе, как и Профилактик в Одессе. Если дотянем до весны без особых катаклизмов - то отлично будет, а если выиграем суд в Стокгольме - могу вам, граф и магарыч выставить - парочку бутылочек "Боярышника" :)
   
время покажет... галстук сожрешь?

пока что члены секты должны галстуки жевать
   
чувак, иди нак, по ходу тебе за цитированные посты тут платят
   
чувак, иди нак, по ходу тебе за цитированные посты тут платят

пошел бы ты сам туда. Это я прилез в оффтопом по поводу МН-17? Что-то ты в той теме особо не отличался активностью.
   
там и без меня тема была раскрыта
   
По поводу фото.
Пришлось мне сегодня гулять не в ту сторону, куда планировал, но и тут сразу же мне попались утепленные дома

Обратите внимание на 1-й этаж - там утеплена квартира только с фасада
Прошу прощения за размеры, но я давно не работал с фотосервисами
Это дом Драгоманова, 23
Он соединен с Драгоманова, 23а


Еще у этого дома 3 торца, 2 я видел, они так же утеплены
   

Это дом Гмыри 9а с психоделическим муралом

А это его другой торец
   
Вот интересное фото


Тут видно сразу 2 дома
Передний. с двумя дырками - Гмыри, 9б
А второй, с полностью утепленным торцом Григоренко, 38а
У него еще, если не ошибаюсь и фасадные стены утеплены.
   

станом на 15 січня 2017 р.






У 2016 році транзит природного газу через українську газотранспортну систему для європейських споживачів зріс на 23% і склав 82,2 млрд.куб.м природного газу проти 67,1 у 2015 році.









червоним виділено максимально можливий обсяг газу який можна підняти з ПСХ в залежності від заповнення.
це важливий показник на випадок природних/технологічних/політичних катаклізмів коли вкрай потрібно на час
завеликих морозів/ремонту обладнання ГТС/вирішення політичних питань підтримувати тиск у ГТС для
збереження заявлених норм споживання газу щоб уникнути  зупинки теплокомуненерго/промисловості/постачання у ЄС.
зі зменшенням обсягу газу у ПСГ зменшується обсяг який можна підняти, наприклад за мінімального обсягу ПСГ у 5млрд. м/куб,
УТГ може підняти на протязі 20 діб приблизно 1 млрд. м/куб з середнім об'ємом у 52 млн. м/куб на добу.
Виходячи з вищевикладеного, можете прогнозувати "скільки можна протриматись" у різних кризових ситуаціях ;)


Останнє редагування: 16 січня 2017 22:14:44 від дуду
   
 Так, стосовно пенсіонерів і економії. Все вони економлять і зацікавлені в економії. Щойно спілкувався із своїми. Значить, їм платять субсидію лише у опалювальний період. Пенсіонери платять не більше 15 % від їх доходів. Тобто, якщо буде менша сума до оплати то й більша доля грошей залишиться у пенсіонерів.
   
У 2016 році транзит природного газу через українську газотранспортну систему для європейських споживачів зріс на 23% і склав 82,2 млрд.куб.м природного газу проти 67,1 у 2015 році.


Хе-хе... транзита через нас больше, а закупок нами газа все меньше. В 2019, порвем их вообще на хуй. Будут только успевать башлять

Останнє редагування: 16 січня 2017 23:18:52 від Турчинофф
   
У 2016 році транзит природного газу через українську газотранспортну систему для європейських споживачів зріс на 23% і склав 82,2 млрд.куб.м природного газу проти 67,1 у 2015 році.
Хе-хе... транзита через нас больше, а закупок нами газа все меньше. В 2019, порвем их вообще на хуй. Будут только успевать башлять

 Якщо застосувати всі можливі альтернативні ресурси - енергію сонця, біогаз, утеплення приміщень, відходи АПК, лісного господарства.....То ми зможемо газ експортувати.... :)
   
Интересно до весны дотянет эта троллячья ветка? :gigi:
   
Интересно до весны дотянет эта троллячья ветка? :gigi:

 А чому ні? Нічого страшного у цій гілці не бачу. Людина поставила питання - має право. А ми ще довго можемо обговорювати питання по можливостям кращого використання наших ресурсів......
   
А чому ні? Нічого страшного у цій гілці не бачу. Людина поставила питання - має право. А ми ще довго можемо обговорювати питання по можливостям кращого використання наших ресурсів......
А чому він не питає,де минулої зими "брали" газ?
   

Если где-то в Киеве, кто-то утеплил подъезд или крутое ОСББ, то это еще не повод говорить о том, что есть какие-то стимулы для народа к тому чтобы утеплять. Большинство живет в подобных "жилмассивах"

Показати зображення...
Даже если в подъезде кто-то захочет сделать утепление, то в этом подъезде в 4-5 квартирах будут жить пенсионеры, в 2-3 алкаши или никто не проживает, половина квартир или более окажутся получателями субсидий ... Поэтому утепляют квартиры в индивидуальном порядке.
Кстати, фото из Пскова.
   
Якщо застосувати всі можливі альтернативні ресурси - енергію сонця, біогаз, утеплення приміщень, відходи АПК, лісного господарства.....То ми зможемо газ експортувати.... :)


Нет, до этого еще далеко. НО! Если увеличить ставки на транзит в два раза. То импортный газ мы можем населению чуть ли не бесплатно раздавать. Ибо будем получать на транзите 4 млрд. долл. в год, Этого достаточно например закупить 16 млрд. импортного газа по сегодняшним ценам, а импорта нам к 2020 - му Грося сказал совсем не понадобиться. В общем это будет кульминацией и унижением газпрома. Собсвтенно почему они судорожно ищут обходные пути, им даже не важно сколько это будет стоить... им бы ебало свое сохранить.
   
Кстати, фото из Пскова.

 :weep:

Планкен - пестапол
   
:weep:

Планкен - пестапол
Я немного ошибся.

уточнение:

фото из Челябинска, улица Образцова.

https://fotki.yandex.ru/next/users/ssgen/album/106389/view/407039
   
Я немного ошибся.

уточнение:

фото из Челябинска, улица Образцова.

https://fotki.yandex.ru/next/users/ssgen/album/106389/view/407039

Собственно Планкен изначалгно начал раскочегаривать панику - "газа не хватит".. надо дескать закупить у газпрома - садиться и договариваться. Я все понимаю, но на сегодня такие "вбросы", попахивают ахтунгом. Я бы на месте Светы проверил бы его на предмет Ольгино
   
Кстати, фото из Пскова.

И шо? У нас в чем отличие? Я вставил первую попавшуюся фотку с хрущевками.
   
Собственно Планкен изначалгно начал раскочегаривать панику - "газа не хватит".. надо дескать закупить у газпрома - садиться и договариваться. Я все понимаю, но на сегодня такие "вбросы", попахивают ахтунгом.

Турч, ты что-то начал тупить ...
Я еще осенью писал - правительство рассчитывает на План А "не холодная зима". По Плану А  - проблем нет никаких, зиму проходим без катаклизмов. Но есть другие варианты - "суровая зима", к примеру, которая тоже периодически случается в наших краях. Посмотрим в начале апреля какие остатки будут в ПХГ, был ли учтен План Б или опять просто повезло?
Я бы на месте Светы проверил бы его на предмет Ольгино

Как там бизнес в Крыму процветает? Или надо проверить на добропорядочность? Или уже продался, как в Виннице?
   
Як "фартить" Україні! Другу зиму поспіль,не купує газ на параші.
   
И шо? У нас в чем отличие? Я вставил первую попавшуюся фотку с хрущевками.
Можно ли это считать частным случаем определения "как уж под вилами"? :)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія