Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Иранский Нацбанк отключили от SWIFT

Иранский Нацбанк отключили от SWIFT

Международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей SWIFT уведомила Вашингтон об отключении Центрального банка Ирана и других организаций исламской республики, об этом Reuters сообщила замглавы минфина США Сигал Манделкер
   
Re: Иранский Нацбанк отключили от SWIFT

ги, я випадково підслухав розмову двух перців у кафе про те, що наступного тижня летить їх кур'єр до Ірану розрулювати питання вручну :))
   
Re: Иранский Нацбанк отключили от SWIFT

Ірану кранти. Венесуела 2.
   
Re: Иранский Нацбанк отключили от SWIFT

не той банк відключили.
   
Re: Иранский Нацбанк отключили от SWIFT

Начнут продавать нефть Китаю и Индии за золото. Подтакивают к отказу от доллара, при том без особой надобности - Иран никого не трогает.
   
Re: Иранский Нацбанк отключили от SWIFT

ги, я випадково підслухав розмову двух перців у кафе про те, що наступного тижня летить їх кур'єр до Ірану розрулювати питання вручну :))

   
Re: Иранский Нацбанк отключили от SWIFT

Начнут продавать нефть Китаю и Индии за золото. Подтакивают к отказу от доллара, при том без особой надобности - Иран никого не трогает.

ну за виключенням того що іран вліз в три країни
він дійсно нікого не чіпає
   
Re: Иранский Нацбанк отключили от SWIFT

ну за виключенням того що іран вліз в три країни
він дійсно нікого не чіпає
Рашка мінімум в двічі більше країн влізла... можна сподіватись, що їх теж відключать
   
Re: Иранский Нацбанк отключили от SWIFT

Капец рынку. Следом за Турцией.
 А им так надо было наше дерево ..
   
Re: Иранский Нацбанк отключили от SWIFT

Тре ще уськає свиней відрубати від свіфту!
   
Re: Иранский Нацбанк отключили от SWIFT

ну за виключенням того що іран вліз в три країни
він дійсно нікого не чіпає
Куда он влез? Я знаю только Сирию, но туда все влезли и за это никто даже не заикается, санкции вводят за мифическую угрозу Израилю и мифическую ядерную программу (хотя псле аннексии Крыма вряд ли кто-то откажется от ядерной программы, даже если она есть, и даже под угрозой санкций и это можно понять). Если б сказали, снакции за то, что влезли в Сирию, тогда бы было понятно.
   
Re: Иранский Нацбанк отключили от SWIFT

Куда он влез? Я знаю только Сирию, но туда все влезли и за это никто даже не заикается, санкции вводят за мифическую угрозу Израилю и мифическую ядерную программу (хотя псле аннексии Крыма вряд ли кто-то откажется от ядерной программы, даже если она есть, и даже под угрозой санкций и это можно понять). Если б сказали, снакции за то, что влезли в Сирию, тогда бы было понятно.

Вы немного перепутали.
Иран как раз отказался от ядерной программы после аннексии Крыма. Два года назад подписал договор со Штатами, европейскими странами и Фашерашей. Все под международным  контролем, сегодня опять подтвердили что Иран (пока) выполняет все условия договора.
Но малахольный Додик сказал что так как это было подписано Обамой то все плохо, вывел Штаты из этого соглашения и ввёл санкции.
Полный театр абсурда
   
Re: Иранский Нацбанк отключили от SWIFT

Начнут продавать нефть Китаю и Индии за золото. Подтакивают к отказу от доллара, при том без особой надобности - Иран никого не трогает.
=================================
 Та хрен там на золото наторгуешь. Проблема с обменом. Ирану нужны доходы. То есть золото он должен продавать. А за что? За доллары. А с этим будут проблемы. Можно,конечно,мурыжить с бартером, покупать за боливары и тугрики,но на всей этой херне будут офигенные потери,да и под санкции могут попасть многие. Так что будет жопа. Кстати,тоже самое в недалёком будущем ждёт и Рашку.
   
Re: Иранский Нацбанк отключили от SWIFT

Куда он влез? Я знаю только Сирию, но туда все влезли и за это никто даже не заикается, санкции вводят за мифическую угрозу Израилю и мифическую ядерную программу (хотя псле аннексии Крыма вряд ли кто-то откажется от ядерной программы, даже если она есть, и даже под угрозой санкций и это можно понять). Если б сказали, снакции за то, что влезли в Сирию, тогда бы было понятно.

Сирія
Ємен
Ірак
   
Re: Иранский Нацбанк отключили от SWIFT

репетиція перед відключенням рашки
   
Re: Иранский Нацбанк отключили от SWIFT

... і DHL ушла звідти (з Ірану) на минулому тижні....
отакоєот
   
Re: Иранский Нацбанк отключили от SWIFT

Сирія
Ємен
Ірак
Ливан
Ливия
ну и так немножко Израиль
   
Re: Иранский Нацбанк отключили от SWIFT

Вы немного перепутали.
Иран как раз отказался от ядерной программы после аннексии Крыма. Два года назад подписал договор со Штатами, европейскими странами и Фашерашей. Все под международным  контролем, сегодня опять подтвердили что Иран (пока) выполняет все условия договора.
Но малахольный Додик сказал что так как это было подписано Обамой то все плохо, вывел Штаты из этого соглашения и ввёл санкции.
Полный театр абсурда

небольшая поправка. договор СВПД заключен в 15 году.
и с 15 года иран базовые контракты в основном заключал в евро. 
   
Re: Иранский Нацбанк отключили от SWIFT

 :facepalm: вообще тут трампону надо будет давить индию. индусы вложили ярд в порт Чехбехар и сейчас тянут железку и прочую инфраструктуру с внутреннего ирана. Чехбехар не в заливе, а прямо на аравийском море и не заперт. 
   
Re: Иранский Нацбанк отключили от SWIFT

репетиція перед відключенням рашки
не можна рашку

   
Re: Иранский Нацбанк отключили от SWIFT

Шо там з ціною на нафту???
   
Re: Иранский Нацбанк отключили от SWIFT

не можна рашку

https://twitter.com/view/status/1061948640149864449
Навіть дуже можна, і треба, хоч ти і вважажш інакше.
   
Re: Иранский Нацбанк отключили от SWIFT

https://www.reuters.com/article/us-iran-nuclear-iaea/iran-honoring-nuclear-deal-as-new-sanctions-hit-iaea-report-shows-idUSKCN1NH1SF

свежак, последняя проверка магате. усе в норме согласно свпд. ну а рейтерс добавляет, пока европа будет сопротивляться сша.
   
Re: Иранский Нацбанк отключили от SWIFT

Ірану кранти. Венесуела 2.
тю! они лет 20 жили без сфифта раньше..
   
Re: Иранский Нацбанк отключили от SWIFT

Есть у нас тут любители Ирана
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія