Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Фототрип по одному из лучших пешеходных маршрутов Украины [ua]

Относительно новый спуск с Пейзажки на Воздвиженку

   
Сама Пейзажка.  Как по мне, ее надо привести в порядок

   
не знаю як тобі, але це мій улюблений будинок у Києві ))

 :facepalm1:
   
Как по мне, ее надо привести в порядок


не надо
шарм уйдет
   
Туда-обратно маршрут занял чуть больше 3 часов и составил ~ 11 км. Это без спуска на Воздвиженку и захода на Софиевскую площадь. 

Для прогулки маршрут очень приятный, так как большую часть идешь в тени. Перепад высот небольшой.   
   
Київ - багате місто. Там на тій алеї бордюри з полірованого граніту. Ніде такого не бачив.
   
не надо
шарм уйдет

Я не столько за саму аллею, как за то, что вокруг нее. Там хватает и стихийно  парковки с одной стороны, и заброшенных зарослей с другой.  Но это мое мнение, Возможно, что не все его разделяют.
   
Что еще приятно порадовало, так это минимум МАФов и заведений общепита на всем маршруте.  В Европе это сильно напрягает, так как там старая часть города это обычно сплошные кафе/рестораны и магазины

Останнє редагування: 26 серпня 2019 19:05:15 від Alezka
   
Я не столько за саму аллею, как за то, что вокруг нее. Там хватает и стихийно  парковки с одной стороны, и заброшенных зарослей с другой.  Но это мое мнение, Возможно, что не все его разделяют.

там в стихийных зарослях много чудес, если знать места

я знаю
я абориген :-)
   
там в стихийных зарослях много чудес, если знать места

я знаю
я абориген :-)

А ну ка можно поподробнее?  :read:
   
:facepalm1:
а Ваш який улюблений?
   
Начал свой маршрут отсюда.  На удивление,  в этом доме все же живут. В 2014-2016 он выглядел заброшенным.



хай будуть прокляті ті хто це тут збудував і ті хто це збудувати дозволив
   
а Ваш який улюблений?

По дому на Грушевского 9а:
1. Место отличное (центр, довольно тихо, шикарные виды, рядом парк и метро)
2. Сам дом построен довольно качественно и даже спустя 15 лет не потерял свой вид
3. Но он огромный. Такое здание нельзя было строить на киевских склонах. 

Построили бы они что-то до 10 этажей и но смотрелся бы совсем по другому
   
По дому на Грушевского 9а:
1. Место отличное (центр, довольно тихо, шикарные виды, рядом парк и метро)
2. Сам дом построен довольно качественно и даже спустя 15 лет не потерял свой вид
3. Но он огромный. Такое здание нельзя было строить на киевских склонах. 

Построили бы они что-то до 10 этажей и но смотрелся бы совсем по другому
Ужасно испортили вид на берег со стороны Днепра
   
Ужасно испортили вид на берег со стороны Днепра

Ну там не он один.  Второе одоробло смотрится еще хуже
   
Ну там не он один.  Второе одоробло смотрится еще хуже
щодо розмірів згодна, але розташування супер
   
А самое некрасивое здание вокруг Мариинского парка это вот это.  Почему его до сих пор не снесут?  :S

   
щодо розмірів згодна, але розташування супер

Ну это, как по мне, одно из лучших мест в Киеве для квартиры.  Если бы там рядом сейчас начали строить хороший ЖК (обязательно с территорией для детей), то я бы начал серьезно думать
   
А самое некрасивое здание вокруг Мариинского парка это вот это.  Почему его до сих пор не снесут?  :S



 :facepalm:
   
А самое некрасивое здание вокруг Мариинского парка это вот это.  Почему его до сих пор не снесут?  :S


Нуу...это советское наследие, лично я нахожу в этом некую красоту. Я бы хотел его оставить

Алезка, а как Донецк, снится/снился или нет?
   
Нуу...это советское наследие, лично я нахожу в этом некую красоту. Я бы хотел его оставить

Алезка, а как Донецк, снится/снился или нет?

Ну тогда хотя бы привести его в порядок (входная группа, вывеска, цвет фасада).

Мне снятся не места, а люди. Близких мне людей в Донецке не осталось.
   
Нуу...это советское наследие, лично я нахожу в этом некую красоту. Я бы хотел его оставить

Алезка, а как Донецк, снится/снился или нет?

будинок готелю Київ виглядає сучасніше ніж ніж ці два одоробала що паплюжать панораму правого берега
   
Пешеходный мост уже стал очень популярным местом для фото
та это уже обязательный атрибут свадебных фото.
   
будинок готелю Київ виглядає сучасніше ніж ніж ці два одоробала що паплюжать панораму правого берега

У меня вообще душа не лежит к архитектуре 60-70-ых. Во всем мире. Так, что у меня мнение предвзятое
   
а Ваш який улюблений?

Всі три будинки Родзянка на Ярвалу, парна сторона Малопідвальної від 2 до 10 (без факін обчислювального центру), з совкових - будинок Каракіса на розі Володимирської і Георгіївського, і його ж будинок на Костьольній... та десятки з чотири знайдеться.
   
А ну ка можно поподробнее?  :read:

ну вот еще
на наших головах и так уже толпы туристов :-)

   
Всі три будинки Родзянка на Ярвалу, парна сторона Малопідвальної від 2 до 10 (без факін обчислювального центру), з совкових - будинок Каракіса на розі Володимирської і Георгіївського, і його ж будинок на Костьольній... та десятки з чотири знайдеться.
обов‘язково піду подивитися
   
Всі три будинки Родзянка на Ярвалу, парна сторона Малопідвальної від 2 до 10 (без факін обчислювального центру), з совкових - будинок Каракіса на розі Володимирської і Георгіївського, і його ж будинок на Костьольній... та десятки з чотири знайдеться.

А из домов, построенных за последние 25 лет?
   
Мне нравится ЖК Obolon Residences
Правда, не знаю как там внутри. Внешне очень интересно выглядит, добавил Минской атмосферности
   
Нравится ЖК Riviera Riverside на левобережке
   
Нравится ЖК Riviera Riverside на левобережке
там моя сестра придбала квартиру, це другий мій улюблений будинок))
   
там моя сестра придбала квартиру, це другий мій улюблений будинок))
Ого сестричка, молодец какая, радуется жизни)
   
Готель Київ - то гуртожиток для нардепів. Тому й таке зовнішне зубожіння :)

Мені ось провінційна архітектура подобається

 8-)

   
Ещё в Киеве мне нравится из советского: гостиница Салют, дом мебели, тарелка на лыбедской.
Тарелке, судя по всему, пришел гаплык
   
Мне нравится ЖК Obolon Residences
Правда, не знаю как там внутри. Внешне очень интересно выглядит, добавил Минской атмосферности

Там с высотой потолков сэкономили (2,8 м, в чистовой отделке будет 2,65-2,70)

Вот обзор https://youtu.be/vXxEa2f1EWU
   
Ещё в Киеве мне нравится из советского: гостиница Салют, дом мебели, тарелка на лыбедской.
Тарелке, судя по всему, пришел гаплык
самий не комфортний для мене район, це Солом‘янський
   
Взагалі то пішохідний маршрут починається від музею ВВВ. А для мешканців лівого берегу навіть нижче - від площі Героїв ВВВ (біля мосту Патона).
   
Брехня від понаїхів

Благодаря новому мосту, теперь в Киеве есть цельный пешеходный маршрут длиной больше 6 км.

Брехня. Понаїхало вас, зкацаплених, до Києва, досі місто не знаєте.

Маршрут був завжди. Від БабиЗМечем під Лаврою, через Пішохідний міст та Труханів острів до Північного мосту, потім парком Муромець до дамби на Десні. Від Баби наколо Лаври можна жодної людини не зустріти, та й далі до Пішохідного мосту мало хто ходить. Загалом 17 км.

А те, що ви пройшли - то попсятина для туристів-одноденок.
   
У меня вообще душа не лежит к архитектуре 60-70-ых. Во всем мире. Так, что у меня мнение предвзятое

+1
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія