Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Фупчики, есть у кого котенок?

Re: Фупчики, есть у кого котенок?

Масяня)

Была уже. Погибла под колесами на даче.
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

Дивовожно з ім'ям киці  - була в нас гарна харакерна (тобто, з характером) кішка.

Офіційно вона звалася ФіФі.
без уселяких ссс-свистящих та шшш-шиплячих звуків.

і ось від цього імені її кожен в родині кликав як хтів. в неї стільки було проізводних ніків, що йой.

Фі, Фіфа, Фіня, Фіфочка Фіфка, Фінька, Фіфунція, Фіняша і навіть Фіфулєнція.

Так от -якою б клікухою її не звали -вона чітко ))) розуміла що то до неї.
ба більше, коли ми про неї між собою розмовляли, не називаючі її ім'я -ця істота безпомилково розуміла, що мова йде про неї.
Бо встрявала в цю розмову.

Я дивуюся кішкам -це КОСМОС!
а яке в них обличчя?!
 окрім вухів, очей і шерсті на ньому нічого немає, але за допомогою оцих трьох *девайсів* вони стільки емоцій і характеру можуть продемонструвати, що не кожна людина стільки зможе проявити за допомогою мімічних м'язів.

ДИвуюся, просто дивуюся КОШАЧИМ...

п.с. а-а-а, ще пащечка є...)))

Останнє редагування: 8 грудня 2018 19:06:54 від эЛКа
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

Щас выберу какой-нибудь женский ник на форуме и назову котейку. :D
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

засмутився чогось...

   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

эЛКа, Вам бы писать :)
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

эЛКа, Вам бы писать :)

 :) дякую, Мікроба.
ми любили нашу Фіфочку!
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

ба більше, коли ми про неї між собою розмовляли, не називаючі її ім'я -ця істота безпомилково розуміла, що мова йде про неї.
в нас такі собачки. лежить надивані, дрихне і сопе. спокійно говорю, навіть не дивлячись на неї: "може покупати її?". все! собака в моменті чкурнула з дивану.
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

в нас такі собачки. лежить надивані, дрихне і сопе. спокійно говорю, навіть не дивлячись на неї: "може покупати її?". все! собака в моменті чкурнула з дивану.
гиии  :laugh:
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

в нас такі собачки. лежить надивані, дрихне і сопе. спокійно говорю, навіть не дивлячись на неї: "може покупати її?". все! собака в моменті чкурнула з дивану.

Аналагична :laugh:
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

Дядько Семен, да у меня для Вас миллион котов есть !!
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

Мы их тут, в Миргороде ловим, лечим, и отаправляем в Киев -  в  приют.
ну там не только наши коты - это понятно.
Вот эта девушка заведует кошачье-собачьим хозяйством:
https://www.facebook.com/poluliakh.galina?fref=pb&hc_location=friends_tab

Вот это вообще святая, а не волонтер....
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009038976411&fref=pb&hc_location=friends_tab
Галя Полулях  - больше по собакам.

А Галя Лазарчук - коты. У нее какие хотите есть. Бесплатно, естесственно. Ну, если пожертвуете 50 грн будут рады.

   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

Коты у Галины - какого угодно возраста, калибра и окраса. Вам останется только выбрать  :angel:
И что оч. важно - обработаны от блох, клещей и проглистогонены. Тоесть в дом можно брать без никаких сомнений.

Останнє редагування: 8 грудня 2018 19:41:53 від Бяка
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

Кстати, пользуясь случаем попрошу ФУПчегов пожертвовать кто сколько сможет:
я за этих людей головой ручаюсь.

5167985560027310 Полулях Г.С
Карта Приват Банк
5168 7555 2673 8501
Лазарчук Галина Олеговна

Я просто УМОЛЯЮ помочь хоть немного этих волонтерам - они очень самоотверженные и просто работают на износ...
Знайте, что маленьких сумм не бывает, не стыдитесь жертвовать 5 грн! Спасибо заранее :)  :give_rose:

Останнє редагування: 8 грудня 2018 19:45:11 від Бяка
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

Дядько Семен, да у меня для Вас миллион котов есть !!
котов - только в хорошие руки.
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

котов - только в хорошие руки.

А Семен - плохие ??
Естесственно, только в хорошие руки. С собаками сложнее...Часто в села хотят - а там ад...
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

Есть кошка Муся. Поэтому Буся, бася, мася и Пуся не подходят.
да и потом хочется уникальности и неординарности.
Самому ничего в голову не лезед.
Головка серенькая, по грудь белая и дальше по хвост -серенькая.
сматрисюда, как я своего предыдушего кота называла: был 94 год, муж - фанат Квинов - купил аудиокассету с их сборником. и обложка (фантик кассеты) была где он в каком-то образе, в чёрном костюме с белой манишкой. сборник мы слушали запоем, и тут у меня появляется котёнок - чёрно-белый, с белыми лапами и пушистой белой манишкой. его внешний вид, громкий голос для меня вариантов выбора имени не оставили - так у меня появился Фред, Фредик, Фредюха.

а этого кота называла дочь. она его нашла мне, она и называла) -счас у меня Семьон Семёныч)

Останнє редагування: 8 грудня 2018 19:55:41 від nativi
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

А Семен - плохие ??
Естесственно, только в хорошие руки. С собаками сложнее...Часто в села хотят - а там ад...
так не надо.
я сейчас, как беженец, живу в селе.
всю жизнь был урбанист, выжил на асфальте.
село - это песня.
там и собаке намного приятнее, чем в городе.

а Семен - то такое. он агрессию в постах проявляет. а это плохо для котов.
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

А еще у нас собак валом....Можеи кому-то понравится простой, но преданый щен - привезем в Киев бесплатно!

https://www.facebook.com/groups/1795622377419682/

 :shuffle:
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

так не надо.
я сейчас, как беженец, живу в селе.
всю жизнь был урбанист, выжил на асфальте.
село - это песня.
там и собаке намного приятнее, чем в городе.

а Семен - то такое. он агрессию в постах проявляет. а это плохо для котов.

А с какой радости ему любить людей ?
На самом деле вы не знаете, что такое собака для сельского жителя....Это тупо расходный материал: цепь 3 м. еда раз в сутки - картошка-каша-объедки. Сдохла - следующая. Это 90%  Я это наблюдаю уже не первый год....
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

А с какой радости ему любить людей ?
На самом деле вы не знаете, что такое собака для сельского жителя....Это тупо расходный материал: цепь 3 м. еда раз в сутки - картошка-каша-объедки. Сдохла - следующая. Это 90%  Я это наблюдаю уже не первый год....

да, к сожалению
сельская собака на цепи - самое несчастное создание,  котрое только можно представить((
встречаются иногда гуманисты, которые хотя бы на ночь с цепи спускают, но основная масса не заморачивается
летом даже воды хрен нальют, собака тупо загибается от жары и обезвоживания
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

в нас такі собачки. лежить надивані, дрихне і сопе. спокійно говорю, навіть не дивлячись на неї: "може покупати її?". все! собака в моменті чкурнула з дивану.

Я прихожу "домой", с порога зашвыриваю сумку подальше в коридор и эдак грозно баском: "Ахтонасрааалл?!" Сёма прижимает уши и молнией под диван. А всё потому, что гадость такая мне дверь изнутри стал минировать. Приходится учить.
   
Ну вы блин ихтиологи  :)

я - так  :D

   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

Я прихожу "домой", с порога зашвыриваю сумку подальше в коридор и эдак грозно баском: "Ахтонасрааалл?!" Сёма прижимает уши и молнией под диван. А всё потому, что гадость такая мне дверь изнутри стал минировать. Приходится учить.


 :D  В музее современного искусства экскурсовод посетителям : - "Это никто не насрал, это такая инсталяция"

   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

да, к сожалению
сельская собака на цепи - самое несчастное создание,  котрое только можно представить((
встречаются иногда гуманисты, которые хотя бы на ночь с цепи спускают, но основная масса не заморачивается
летом даже воды хрен нальют, собака тупо загибается от жары и обезвоживания

А еще такой чудесный вариант: когда у суки течка - её просто спускают с цепи и выталкивают на улицу, чтобы за ней бегала свора, а не лезла во двор.
А все потому, что жаба давит заплатить целых 650 грн за стерилизацю.
Неделю как расформировали течку на МИргород-курорте и простерилизовали девочку. Воплей было....А как спросили: кто с нами пойдет ловить - тишина. Сами поймали, сами простерилили....Кор оче - людишки твари....
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

я - так  :D

Показати зображення...

ну нічого собі
та ви профі

я вже два роки вбиваюсь, щоб у 400л банці щось подібне зробити - щось не надто вдається  :(
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

А еще такой чудесный вариант: когда у суки течка - её просто спускают с цепи и выталкивают на улицу, чтобы за ней бегала свора, а не лезла во двор.
А все потому, что жаба давит заплатить целых 650 грн за стерилизацю.
Неделю как расформировали течку на МИргород-курорте и простерилизовали девочку. Воплей было....А как спросили: кто с нами пойдет ловить - тишина. Сами поймали, сами простерилили....Кор оче - людишки твари....

ога
а когда постаревшую и ненужную собаку просто отвозят подальше и выбрасывают - ну так это вообще обычное дело
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

Аквариум - моя мечта....Когда буду на пенсии - обязательно заведу ! Пока образ жизни не позволяет - люблю ездить :)
Поэтому и кота нет - только собаки, с ними проще: они там где я и спокойны.
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

сумна історія.
 прийшли гості .тігрі було лиш 5 місяців.  і одна дура чогось вилізла на стілець і з нього зпригнула. злазячи одною ногою. а тігра підлізла чи вона її не побачила. пробила легені .рентген показав.лікарка сказала що  шанси невеликі але я наполіг на операції.
не дапомогло
пам*ятаю, ви вже розповідали цю сумну історію :(
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

Показати зображення...
:clapping:
ваш померлий друг у краю щасливого полювання радіє за вас, що ви тепер у надійних лапах :)
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

у мене тільки одна кицька була з благородних: інші просто "дворянє" :)
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

я - так  :D
нічого собі апарат. а фільтр який? донний?
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

А с какой радости ему любить людей ?
На самом деле вы не знаете, что такое собака для сельского жителя....Это тупо расходный материал: цепь 3 м. еда раз в сутки - картошка-каша-объедки. Сдохла - следующая. Это 90%  Я это наблюдаю уже не первый год....
у меня пока нет собаки, только трое котиков.
все прошли вакцинацию, корм по 50 грн в день для котят от лучших фирм.
собака тоже может номально себя чувствовала.
просто пока не парит с собакой.
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

Щас выберу какой-нибудь женский ник на форуме и назову котейку. :D
дарю вам свой на добрую и долгую память
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

А с какой радости ему любить людей ?
На самом деле вы не знаете, что такое собака для сельского жителя....Это тупо расходный материал: цепь 3 м. еда раз в сутки - картошка-каша-объедки. Сдохла - следующая. Это 90%  Я это наблюдаю уже не первый год....
это правда  :(
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

это правда  :(
конечно нет.

может у Бяки какое-то особенное село было...
все собакены не менее любимы, чем котики.
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

конечно нет.

может у Бяки какое-то особенное село было...
все собакены не менее любимы, чем котики.
это обычное село, где жизнь собак и котов дворовых не ценится абсолютно

речь не про вас и не про тех кто составляет приятное исключение
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

в мене теж на цьому тижні помер котик, 9 год було, британець висловухий, вже ридаю 5 добу, лікували спочатку від циститу, а потім він почав хрипіти, повезли в іншу клініку, там зробили рентген, показало що отек легень, дві доби промучився, потім пошла печінка вже розлагатися, потім прийшлось усипляти, помер на моїх руках, чи була провина лікарів? гадаю, що була. взагалі для себе зрозумила, що немає в нас досвідченних ветеренарів, нажаль. всім аби  гроші заробляти... :(
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

это обычное село, где жизнь собак и котов дворовых не ценится абсолютно

речь не про вас и не про тех кто составляет приятное исключение
спасибо вам на добром слове

на волне ТС - таки да, драма, когда погибает питомец.
мы её пережили.
или пытаемся себя убедить в том, что якобы пережили.
но мы взяли вместо одного кота сразу троих. тех, которым край нужна была наша забота и внимание.
котят.
обустраиваем сейчас их быт.
сделал им красивый самостоятельный выход из дома, как в американских фильмах.
корм - самый лучший.

вместо одного погибшего от людей/варваров - трое котов живут счастливо, сыто и красиво.
   
Re: Фупчики, есть у кого котенок?

спасибо вам на добром слове

на волне ТС - таки да, драма, когда погибает питомец.
мы её пережили.
или пытаемся себя убедить в том, что якобы пережили.
но мы взяли вместо одного кота сразу троих. тех, которым край нужна была наша забота и внимание.
котят.
обустраиваем сейчас их быт.
сделал им красивый самостоятельный выход из дома, как в американских фильмах.
корм - самый лучший.

вместо одного погибшего от людей/варваров - трое котов живут счастливо, сыто и красиво.
драма конечно когда они уходят за радугу. вы молодец. спасибо
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія