Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Нардепи пропонують скасувати 3 групу єдиного податку

прихильники певної політсили никогда не примет условия МВФ по АКС потому что это его родное
как говорил Жеглов там его интерес
а что до манюпаса то у Педросни к нему никакого интереса нет
поэтому и дальше будут давить нас выдавливая из нас последние соки
   
 синячье продавило налоговый кодекс с 2011 (работать стало вообще невозможно пришлось на год уходить на общую систему, потом правда пошли кое какие послаблення) и главными спикерами наступления на фопов были рыги Мельник (взяточник), Чечетов ( вообще без комментариев)  и Лукьянов (  идиот напоминающий Шарикова). Над всем этим стоял Азаров   (  тоже без комментариев). Четыре года новой власти и начинается новый  виток и на сцену вылазит очередное чмырье но уже из БПП.  :suicide2:
   
Re: Нардепи пропонують скасувати 3 групу єдиного податку

Если отменят 3 группу для IT и не будет нормальной альтернативы (а на сегодня ее нет), то прогнозирую, что более 90% ITшников либо станут на лыжи либо физически, т.е. уедут, либо юридически, либо тупо уйдут в тень, одним словом налогов наш бюджет от них не получит.
И нахера ITшнику кассовый аппарат? Чтобы годами каждый день сдавать пустые Z-отчеты или как они там называются и платить штрафы за какую-то неправильно нажатую кнопку? Зачем этот маразм?
   
Если отменят 3 группу для IT и не будет нормальной альтернативы (а на сегодня ее нет), то прогнозирую, что более 90% ITшников либо станут на лыжи либо физически, т.е. уедут, либо юридически, либо тупо уйдут в тень, одним словом налогов наш бюджет от них не получит.
И нахера ITшнику кассовый аппарат? Чтобы годами каждый день сдавать пустые Z-отчеты или как они там называются и платить штрафы за какую-то неправильно нажатую кнопку? Зачем этот маразм?

Нє, давити бариг! Бггг
Хочу побачити скавульож ойтіжніків-пєдротів
   
Да без вопросов :) Все карточные оплаты с сайта уйдут на Палку, все безнальные от юриков будут сводиться в 0 расходной частью, еще небольшая часть оплат от физиков пойдет на второгруппного ФОПа.
Давайте, валяйте :) Покращуйте дальше. Если вам не нужны мои 5% с оборота.
Вперед, рахиты, на Стамбул! ФОП-а закрою или переведу на 2-ю группу если получится, юр.лицо будет получать за готовую продукцию в долларах раза в 3 меньше чем сейчас, так, чтобы убыток был процента 3%-4% в год, остальные бабки - на Болгарию, этакий европейский офшор, с ее 10% подоходным + 5% - за дивиденды.
Смело товарищчи в ногу! Дебилы бля... (с)

Хоть убей не пойму. 5% с оборота это много достаточно. Администрировать просто. Ограничены суммой
Не трогайте.

Весь смысл именно в упрощенной системе
Легко отчитываться,  легко начать бизнес
Та отож. Невыгодно (для государства) только на чистых услугах. При любом производстве/продажах, и.т.д. - 5% с оборота это овердохуя. Но думают, что они с переводом на общую поимеют больше. А вот хуй им в сраку.

Останнє редагування: 8 березня 2018 11:11:57 від Aleksandr_1
   
Не понимаю как можно взять и закрыть
Шариковы бл.дь
Ну хз, некоторые виды предпринимательства убрать с 3гр, если уж что нарыли в них
Но взять и убрать - ну тупорылые...  :facepalm1:
   
Re: Нардепи пропонують скасувати 3 групу єдиного податку

Огромное количество власть имущих ведут абсолютно сознательную деятельность по развалу страны. Политиков же, строящих сильную и справедливую Украину в Раде практически нет, либо их влияние ничтожно мало. Маемо шо маемо. Будущее прогнозируемо и оно неутешительно.
   
Якщо буде податковий майдан, я приїду. Загальну систему не розглядаю як варіант. Ну їх нах.
   
Пацанам при владі грошей мало?
То буде ще менше...
   
пойди б***ь и перейди со всеми НДС счетами, блокировками, расчётом налоговых затрат и 17м стандартом.

пидарасы
вы юрик?
   
А ну ка ойтишники, расскажите в какую страну будете сьебывать, где налоги ниже, чем в Украине. На ум пока приходит только рашка.
   
Істериками зрадофілів задоволений.

ФОП-ІТ, буду платити і 10, і 15, і 20.
   
Істериками зрадофілів задоволений.

ФОП-ІТ, буду платити і 10, і 15, і 20.
Ну и дура (с)
Я еще понимаю 10, ну может быть 15... а 20..., да с полным бухучетом... может тебя если завтра правительство предложит в жопу выебсти, ты будешь спрашивать выдадут ли вазелин, или со своим приходить?
   
А ну ка ойтишники, расскажите в какую страну будете сьебывать, где налоги ниже, чем в Украине. На ум пока приходит только рашка.
На ЕН, который собственно и хотят прикрыть - возможно. На общей - та же Болгария, я уже приводил суммы - 10% с прибыли (причем если сдать 1-м куском и до 15 апреля - то будет 9%), и после вычета - 5% с распределенной прибыли при выводе дивидендов.  Т.е. даже если мы затрат ВООБЩЕ не показываем - меньше 14%, это на общей то системе.
Ебал я общую систему Украины как она стоит при таком раскладе.
   
Re: Нардепи пропонують скасувати 3 групу єдиного податку

Істериками зрадофілів задоволений.

ФОП-ІТ, буду платити і 10, і 15, і 20.
Дело не только в размере налога. Придется либо самому осваивать профессию бухгалтера, либо нанимать. Знаете все тонкости учета затрат? Готовы заниматься онлайн-регистрацией НДС и т.д.? И кассовый аппарат поставите? И будете z-отчеты печатать? Зачем самозанятому одиночке, у которого в принципе не бывает наличной выручки, вся эта лабуда?

Останнє редагування: 8 березня 2018 14:44:16 від Raut
   
Дело не только в размере налога. Придется либо самому осваивать профессию бухгалтера, либо нанимать. Знаете все тонкости учета затрат? Готовы заниматься онлайн-регистрацией НДС и т.д.? И кассовый аппарат поставите? И будете z-отчеты печатать? Зачем самозанятому одиночке, у которого в принципе не бывает наличной выручки, вся эта лабуда?

да незачем, конечно, но из перечисленного вами остается только учет затрат по факту оплаты.
или вы миллион грн. за 12 последовательных календарных месяцев делаете лехко и налом?
   
Re: Нардепи пропонують скасувати 3 групу єдиного податку

да незачем, конечно, но из перечисленного вами остается только учет затрат по факту оплаты.
или вы миллион грн. за 12 последовательных календарных месяцев делаете лехко и налом?
Нет, не делаю. Но в предложениях я видел желание поставить кассовый аппарат ВСЕМ, без привязки к обороту.
Кроме того, для вас как бухгалтера "только учет затрат по факту оплаты" может быть и просто, а мне совершенно непонятно. Изучать кучу нормативных актов по этому поводу я не хочу и не буду.
   
Нет, не делаю. Но в предложениях я видел желание поставить кассовый аппарат ВСЕМ, без привязки к обороту.
Кроме того, для вас как бухгалтера "только учет затрат по факту оплаты" может быть и просто, а мне совершенно непонятно. Изучать кучу нормативных актов по этому поводу я не хочу и не буду.
вы физик?
если так, то вся куча материала вам не нужна
ст 177 НКУ ваше все
и физикам амортизацию основняка  в затраты разрешили относить
для торговли ваще не проблема - покупную стоимость товара и так отслеживают
единственный нюанс - по оплате доход и расход, окромя амортизации
тоисть - есть приход по деньгам - есть доход, есть оплата расходв - есть расходы
всего-то
   
Re: Нардепи пропонують скасувати 3 групу єдиного податку

вы физик?
если так, то вся куча материала вам не нужна
ст 177 НКУ ваше все
и физикам амортизацию основняка  в затраты разрешили относить
для торговли ваще не проблема - покупную стоимость товара и так отслеживают
единственный нюанс - по оплате доход и расход, окромя амортизации
тоисть - есть приход по деньгам - есть доход, есть оплата расходв - есть расходы
всего-то
Alisa, на самом деле вопросов миллион. Вот например, купить нужное ПО я могу только как физлицо (не ФОП), потому что могу его оплатить только онлайн и только картой, никаких документов не предоставляется. Как поставить на затраты?
Как поставить на затраты коммунальные и прочие платежи за помещение, где работаешь, если оно принадлежит твоим родственникам, естественно никаких договоров аренды и т.д.? Ремонт техники, и т.д.
Ну и куча всего. То, что раньше делал не задумываясь, теперь должно сопровождаться договорами, чеками, актами выполненных работ, копия свидоцтв исполнителей и т.д.
Но самое противное в этом всем, что ты отнес на затраты, а в какой-то бумажке не так запятая стоит, и поэтому по результатам проверки штраф, пеня и т.д.
В этом и суть упрощенной системы, что она освобождает предпринимателя от всей этой рутины. Поймите, для вас это кажется легко, потому что вы это знаете и это ваша профессия и работа, вам за это платят деньги. Мне же никто не даст ни копейки пока я занимаюсь этой возней.
   
вы юрик?


да
   
Alisa, на самом деле вопросов миллион. Вот например, купить нужное ПО я могу только как физлицо (не ФОП), потому что могу его оплатить только онлайн и только картой, никаких документов не предоставляется. Как поставить на затраты?
Как поставить на затраты коммунальные и прочие платежи за помещение, где работаешь, если оно принадлежит твоим родственникам, естественно никаких договоров аренды и т.д.? Ремонт техники, и т.д.
Ну и куча всего. То, что раньше делал не задумываясь, теперь должно сопровождаться договорами, чеками, актами выполненных работ, копия свидоцтв исполнителей и т.д.
Но самое противное в этом всем, что ты отнес на затраты, а в какой-то бумажке не так запятая стоит, и поэтому по результатам проверки штраф, пеня и т.д.
В этом и суть упрощенной системы, что она освобождает предпринимателя от всей этой рутины. Поймите, для вас это кажется легко, потому что вы это знаете и это ваша профессия и работа, вам за это платят деньги. Мне же никто не даст ни копейки пока я занимаюсь этой возней.


Так за отмену упрощёнки топят не только идиотские власти но и аудиторы с особо продвинутыми бухгалтерами :D    Они же и против замены налога на прибыль налогом на выведенный капитал. Ведь кому тогда надо будет заниматься всей этой хернёй:

Как поставить на затраты?
Как поставить на затраты коммунальные и прочие платежи за помещение, где работаешь, если оно принадлежит твоим родственникам, естественно никаких договоров аренды и т.д.? Ремонт техники, и т.д.
Ну и куча всего. То, что раньше делал не задумываясь, теперь должно сопровождаться договорами, чеками, актами выполненных работ, копия свидоцтв исполнителей и т.д.
Но самое противное в этом всем, что ты отнес на затраты, а в какой-то бумажке не так запятая стоит, и поэтому по результатам проверки штраф, пеня и т.д.

Останнє редагування: 8 березня 2018 15:29:42 від Denys Bondarenko
   
с услугами сложнее на общей
тут мало что можно показать в затраты, если нет субподряда
тут согласна
да и с легкого переходить на усложненное по собственной воле тоже не айс
но. я думаю. до этого не дойдет
мне, например, бизнес в Болгарию вывести - как на Луну слетать
а кому -то как в булошную сходить



   
Re: Нардепи пропонують скасувати 3 групу єдиного податку

с услугами сложнее на общей
тут мало что можно показать в затраты, если нет субподряда
тут согласна
да и с легкого переходить на усложненное по собственной воле тоже не айс
но. я думаю. до этого не дойдет
мне, например, бизнес в Болгарию вывести - как на Луну слетать
а кому -то как в булошную сходить
В такой ситуации одиночке проще на затраты забить, т.е. по сути ЕН в 5% заменяется ставкой 18% или сколько там сейчас, я не очень в курсе?
Ну и опять же, по кассовому аппарату ситуация непонятна, нужен будет или нет, а это своя отдельная песня.   
   
Так за отмену упрощёнки топят не только идиотские власти но и аудиторы с особо продвинутыми бухгалтерами :D    Они же и против замены налога на прибыль налогом на выведенный капитал. Ведь кому тогда надо будет заниматься всей этой хернёй:

Как поставить на затраты?
Как поставить на затраты коммунальные и прочие платежи за помещение, где работаешь, если оно принадлежит твоим родственникам, естественно никаких договоров аренды и т.д.? Ремонт техники, и т.д.
Ну и куча всего. То, что раньше делал не задумываясь, теперь должно сопровождаться договорами, чеками, актами выполненных работ, копия свидоцтв исполнителей и т.д.
Но самое противное в этом всем, что ты отнес на затраты, а в какой-то бумажке не так запятая стоит, и поэтому по результатам проверки штраф, пеня и т.д.
вы сильно переоцениваете новшевство и недооцениваете фискалов
по старой устоявшейся привычке все будет через мадамсижу

   
Істериками зрадофілів задоволений.

ФОП-ІТ, буду платити і 10, і 15, і 20.

О, я вже давно казав - щікалатним ойтішнігам можна і 25% з обороту ставити, витрати відсутні. А деяким упоротим і 33,3% па плєчу
   
Та вони взагалі втратили зв'язок з реальністю. За тим Шиньковичем вуха Герег стирчать. Регіонали недобиті.
Що таке 2 група без касових апаратів ? Це один лям обороту в рік або 80 тис гривень в місяць.Ну при старому курсі бакса це ще ті гроші були. А зараз? Затрати на закуп товару, аренда... добре якщо ті ФОПи 15-20 тис в місяць прибутку мають. Це 600 баксів- нижче рівня хорошої зарплати. Я вже не порівнюю з зарплатами наших депутатів чи зарплатами в Польщі. На заході за такий мізер ніхто не найматиметься на велфері сидіти будуть. А в нас це за бізнес рахується.Та це рівень самозайнятих осіб тих хто сам сім'ю годує і на біржі не стоїть.
То кого вони ліквідувати хочуть? Щоб продавець приватник закрив справу і до Шиньковича в Епіцентр на зарплату попросився ? Чи касовий апарат йому поставити на 3 тис гривень денної виручки? Та хай той Шинькович своїм шефам  по кіпрських гереговських офшорах касових апаратів понаставляє. І третю групу їм на Кіпрі ліквідовує. Там втрати для бюджету в десятки раз більші.

 (tu)
   
Re: Нардепи пропонують скасувати 3 групу єдиного податку

>А 3 група, за словами авторів проекту, часто використовується, щоб оптимізувати виплату зарплат: мова йде про випадки, коли фактично наймані співробітники укладають з роботодавцем договір як ФОП, що дозволяє економити на податках із зарплати.<

Откуда такие дебилы берутся?
Кто все эти авторы? Нечем заняться людям?

3 группа платит больше всего налогов. Мало того, что в пенсионный фонд, так еще и 5% с оборота. Сделайте, что на 3 группе обязателень оборот скажем от 150 тыс в год, тобишь они заплатят и в пенсионный фонд минималку и 5% от 150 тыс грн.


А эти дегеры, -Нет давайте уберем 3 группу, которая больше всего платит, больше чем даже фирмы.

Останнє редагування: 8 березня 2018 19:27:16 від МирнийКиев
   
с услугами сложнее на общей
тут мало что можно показать в затраты, если нет субподряда
тут согласна
да и с легкого переходить на усложненное по собственной воле тоже не айс
но. я думаю. до этого не дойдет
мне, например, бизнес в Болгарию вывести - как на Луну слетать
а кому -то как в булошную сходить

У меня услуги. На оборудование : серверы и т.д. я могу списывать миллионы в год. Так что фиг что от меня это государство увидит.
   
О, я вже давно казав - щікалатним ойтішнігам можна і 25% з обороту ставити, витрати відсутні. А деяким упоротим і 33,3% па плєчу

Так весь же цимес в том, что при этом передохнут все зрадойопы! Как же Вы не понимаете ??
   
Если отменят 3 группу для IT и не будет нормальной альтернативы (а на сегодня ее нет), то прогнозирую, что более 90% ITшников либо станут на лыжи либо физически, т.е. уедут, либо юридически, либо тупо уйдут в тень, одним словом налогов наш бюджет от них не получит.
И нахера ITшнику кассовый аппарат? Чтобы годами каждый день сдавать пустые Z-отчеты или как они там называются и платить штрафы за какую-то неправильно нажатую кнопку? Зачем этот маразм?
На третій групі реєструються найбільш передові форми. Айтішники та їм подібні.Тому що 5 відсотків для середньостатистично го підприємства це надмір. Неиає жодного олігарха який би платив такі відсотки. Метінест і Рошен платять менше відсотка. При їхніх масштабах юристи, бухи, аудитори свої зарплати відпрацьовують. А передовий малий бізнес погоджується переплачувати в бюджет зате не заморочується з головняком та затратами по бухобліку. Тобто держава отримує навіть більше за рахунок зменшення непродуктивних витрат.
Менш рентабельний малий бізнес або залишається на другій або вимушений переходити на загальну систему з головняком по бухобліку та різними нежданчиками від фіскалів.
Тому ліквідація третьої групи навпаки погіршить ситуацію для фіскальних доходів.. Але хіба це аргумент для законодавців? Вони насмерть будуть стояти за офшорні схеми своїх ляльководів відволікаючи увагу з цієї чорної діри бюджету. Бо там ховаються реальні надприбутки за рахунок яких їх купують. А малий бізнес для них це дрібні мурахи до яких немає діла. Що вони там роблять байдуже. Повзають собі. Хіба що чоботом пройтись якщо занадто багато буде.
   
У меня услуги. На оборудование : серверы и т.д. я могу списывать миллионы в год. Так что фиг что от меня это государство увидит.
ну. есв по любасу увидит
 с минималки
   
ну. есв по любасу увидит
 с минималки

Ну это я переживу...
А сейчас я плачу 5% ну грубо говоря с миллиона в год, который лехко могла бы отнести на расходы - ТОЛЬКО потому, что мне так ПРОЩЕ !!!
Но если нет - так нет ))
   
Ну это я переживу...
А сейчас я плачу 5% ну грубо говоря с миллиона в год, который лехко могла бы отнести на расходы - ТОЛЬКО потому, что мне так ПРОЩЕ !!!
Но если нет - так нет ))
только с миллионом в год нужно быть внимательней
шоп на ндс не попасть
пусть это будет 999998,50, например ))))
   
только с миллионом в год нужно быть внимательней
шоп на ндс не попасть
пусть это будет 999998,50, например ))))

В смысле ?  8-)  Уже несколько лет больше ляма оборот...Почему НДС ?   ;o
   
Істериками зрадофілів задоволений.

ФОП-ІТ, буду платити і 10, і 15, і 20.

та плати хоть і 90, і 95, і 99  :laugh: 
   
В смысле ?  8-)  Уже несколько лет больше ляма оборот...Почему НДС ?   ;o
эт пока вы на ЕН и от него добровольно не отказались
а на общей - лям оборота за 12 предидущих месяцев - обязательная регистрация плательщиком ндс

   
эт пока вы на ЕН и от него добровольно не отказались
а на общей - лям оборота за 12 предидущих месяцев - обязательная регистрация плательщиком ндс

Фух....ну да - общесистемщики - да, а то меня чуть кондратий не хватил :))
   
Аналізуючи реальні витрати сучасного бізнесу приходиш до висновку що чи не половина адміністративних витрат є непродуктивними. Тобто управлінська ланка замість того щоб виконувати свої прямі обов'язки по випуску нових товарів, знаходження шляхів по підвищенню продуктивності, пошуку клієнтів задля збільшення об'ємів реалізації виконує  роботу для утрримання величезної армії чиновницького апарату. Робота по бухобліку, он лайн податкових накладних, он лайн електронно касових операцій, звітності до пенсйного фонду, органів статистики. Я вже мовчу про перевірки законодавства про працю, держстандарту, санстанцій та пожежних інспекторів. На перший погляд може здатись що це потрібно для бюджету. Та ця чиновницька братія більше надоїть в свої кишені, ще й навчить тих хто поділиться як законні виплати обійти.
Звичайно вони не будуть проти збільшення поголів'я отари яку в своїх інтересах стригти можна буде.
   
 (tu)  супер!  :D   це треба зробити як можна швидше
і буде відразу ввп в норме
треба щоб Петро Олексійович попрацював з коаліцією над питанням найшвидшого скасування не тількі третої группи а взагалі усіх груп (tu)
   
Так весь же цимес в том, что при этом передохнут все зрадойопы! Как же Вы не понимаете ??

Я троха тролю. Насправді це п***а, але думаю що моя позиція відносно пєдротів на хвупі доволі відома, тому розписувати вкотре своє захоплення економічною політикою їхнього прєдмєта обажаній не має сенсу.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія