Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Кузя фсё

Re: Кузя фсё

Aegis Ballistic Missile Defense System...

Анекдот ти ходячий :)))
   
Re: Кузя фсё

У летунов выбора не будет.
Их семьи в военгородках  гарантия повиновения.
   
Re: Кузя фсё

В случае чего выйти в точку такую то покинуть самолёт, эвакуируют экипаж подводной лодки такой-то. На колько правда что лодка там будет хз. Но так надо действовать согласно плана =)).
Это все с реальной жизни)))

Лично я бы заранее присмотрел бы ближайший норвежский аэродром...или может быть даже шведский

ну и...
   
Re: Кузя фсё

У летунов выбора не будет.
Их семьи в военгородках  гарантия повиновения.

Семью можно заныкать при обострении ситуёвины, т.е. превентивно
   
Re: Кузя фсё

Семью можно заныкать при обострении ситуёвины, т.е. превентивно

Нелязя никак. Там полная подписка о пересечении определенніх территорий.
Как минимум, сначала нужно развестись. Стідно. товарищ отползающий. такого не знать :)
   
Re: Кузя фсё

Нелязя никак. Там полная подписка о пересечении определенніх территорий.
Как минимум, сначала нужно развестись. Стідно. товарищ отползающий. такого не знать :)
[/quote

Слышь,дурик ольгинский...вокруг Мурманска и окрестностей натянута колючая проволока под током и погранцы с собаками?
   
Re: Кузя фсё

Семью можно заныкать при обострении ситуёвины, т.е. превентивно
Таких не берут в космонавты.  :laugh:
   
Re: Кузя фсё

Семью можно заныкать при обострении ситуёвины, т.е. превентивно

Донч,у моего одноклассника отчим был воен. летчиком.   Служил на ДВ.  Вышел в отставку голый босый и курносый, барыжил на гражданке тнп.  Квартиру не дали, сухпай забрали.   Бухал, материл и ВВС, и совок, и свое летное начальство особенно.   
  Но только заходила речь о  возможной 3МВ-со священной ненавистью и плюясь пеной он рвался бомбить клятых империалистов. 
  Мозг там тоже засирали умело.
 Так вот, он  в яростном порыве  разик поделился, что в случае приказа,  летунов- предателей  быренько  отловят  и кстенке.  Приоритетная такая задача.
 Так как они и их семьи все под колпаком

   
   
Re: Кузя фсё

вокруг Мурманска и окрестностей натянута колючая проволока под током и погранцы с собаками?

Примерно так, пан отползающий :)
Куда ты денешься со штампом специфическим в паспорте?
Ну слиняешь ты в Жопинск - первая же проверка паспорта для аренды квартиры. к примеру. а там штемпсель - где разрешение на выезд из закрытого города? Нет? Каталажка моментально.
   
Re: Кузя фсё

Т.е. летунам прям при взлёте выписывается билет в 1 конец.

Кроме того, практически сразу после взлёта по ним начинает фуярить "норвежско- НАТОвское ПВО"...Что любой нормальный незаПутинизированны й чел сделает в этом случае?

А нормальный незаПутинизированны й чел не будет там служить
   
Re: Кузя фсё

Донч,у моего одноклассника отчим был воен. летчиком.   Служил на ДВ.  Вышел в отставку голый босый и курносый, барыжил на гражданке тнп.  Квартиру не дали, сухпай забрали.   Бухал, материл и ВВС, и совок, и свое летное начальство особенно.  
  Но только заходила речь о  возможной 3МВ-со священной ненавистью и плюясь пеной он рвался бомбить клятых империалистов. 
  Мозг там тоже засирали умело.
 Так вот, он  в яростном порыве  разик поделился, что в случае приказа,  летунов- предателей  быренько  отловят  и кстенке.  Приоритетная такая задача.
 Так как они и их семьи все под колпаком

 

Ну тада пусть летят и дохнут в норвежских шхерах
   
Re: Кузя фсё

Во первых, это приятно.  :)
Во вторых, некоторые в этой ветке, или этого не знают, или хотят сделать вид, что не очень то и нужно.  :D
о, да. и приятно, и мокнуть мордой отворачивающихся не сложно. Пан розумиеться на извращениях!
   
Re: Кузя фсё

Ну тада пусть летят и дохнут в норвежских шхерах

"Ани проста мичтали а́ небе"
   
Re: Кузя фсё

"Ани проста мичтали а́ небе"

Мы рождены,чтоб сказку сделать былью

Преодолеть...чего то там...
   
Re: Кузя фсё

Лично я бы заранее присмотрел бы ближайший норвежский аэродром...или может быть даже шведский

ну и...
Потому ты и гражданский)))). У военных другая логика, по этой причине не один наш боевой не сел в миллерово в 2014,голу
   
Re: Кузя фсё

Что понравилось:
"У армии США 11 авианосцев. Каждый Ту-22М3 может брать на борт три крылатые ракеты Х-22. Получается, для уничтожения всех американских авианосцев нам потребуется всего четыре бомбардировщика Ту-22М3."

И при этом:
"При постановке активных помех противником пуск Х-22 был невозможен."

Ну, блин, получается что раньше все ту-22 с х-22 были до жопы - т.к. при РЭБ их хер запустишь по цели.
А вот теперь х-32 уж точно сможет  :4Eba:

Чотири Ту-22 будуть кружляти на орбіті Кларка і піу... піу-піу, піф-паф, всі одинадцять авіаносців знищать. Дванадцятьма ракетами.
   
Re: Кузя фсё

Нееее.... Концепция современной войны предусматривает применение подводных доков.
Они резко всплывают, хватают авианосец и тянут на дно.
   
Re: Кузя фсё

Нееее.... Концепция современной войны предусматривает применение подводных доков.
Они резко всплывают, хватают авианосец и тянут на дно.
Гарпунят краном.
   
Re: Кузя фсё

авиатехник в Ту-22м

в Ту-22 технарям до тельников зачастую приходилось раздеваццо, шобы подлезть к опр. блоку  :weep:
   
Re: Кузя фсё

"У кого  нога?" (с)

 


Останнє редагування: 8 листопада 2018 15:38:02 від kleynod
   
Re: Кузя фсё

Это звиздец. Если бы наши монтажницы так замонтировали разъемы ШР, то их военпреды имели бы похуже чем в Камасутре.
   
Re: Кузя фсё

Это звиздец. Если бы наши монтажницы так замонтировали разъемы ШР, то их военпреды имели бы похуже чем в Камасутре.

та ладна..
все підв"язано, все у заізольовано...
   
Re: Кузя фсё

та ладна..все підв"язано, все у заізольовано...


Самый нижний - на изломе - видно провода из жгута. И через 4 над ним.
Категорически запрещался ввод жгута в разъем без вставки компенсирующей изгиб.
В виде исключений допускался кусок кембрика - вот как на картинке.
http://connector.su/images/p-flange-pg-cabel.jpg
Я бы акт ПСИ хрен бы подписал с таким рукожопием.

Останнє редагування: 8 листопада 2018 15:47:01 від CADiLO
   
Re: Кузя фсё


Я бы акт ПСИ хрен бы подписал с таким рукожопием.

так як знати який вигляд воно мало на момент підписання прийомкою?
це ж фото коли воно років 20-30-ть налітало..

там мабуть ті роз"єми 150-ть разів розберали та перепаювали після "заводських монтажниць"...

Останнє редагування: 8 листопада 2018 15:56:06 від kleynod
   
Re: Кузя фсё

Сильно чисто там для летавшего. Даже для стоявшего в ангаре там пыли маловато.
   
Re: Кузя фсё

Сильно чисто там для летавшего. Даже для стоявшего в ангаре там пыли маловато.

на фото берці нереально нові - оце я б точно сказав би.
А як воно виглятає після 20-ть років нальоту... хз...
Я мав відношення до морскої тематики, але роз"єми дуже схожі...

Останнє редагування: 8 листопада 2018 16:03:50 від kleynod
   
Re: Кузя фсё

Нееее.... Концепция современной войны предусматривает применение подводных доков.
Они резко всплывают, хватают авианосец и тянут на дно.


 X(
   
Re: Кузя фсё

А як воно виглятає після 20-ть років нальоту... хз...Я мав відношення до морскої тематики, але роз"єми дуже схожі...

У нас тематика была для "мирного" космоса и РВСН, но то что любая техника чудесный пылесборник я насмотрелся много.
Электричество и нагрев не хуже пылесоса работают. После регламентных работ в чистом помещении белые халаты превращались в серые робы.
   
Re: Кузя фсё

У нас тематика была для "мирного" космоса и РВСН, но то что любая техника чудесный пылесборник я насмотрелся много.
Электричество и нагрев не хуже пылесоса работают. После регламентных работ в чистом помещении белые халаты превращались в серые робы.

Абсолютно согласен
   
Re: Кузя фсё

Самый нижний - на изломе - видно провода из жгута. И через 4 над ним.
Категорически запрещался ввод жгута в разъем без вставки компенсирующей изгиб.
В виде исключений допускался кусок кембрика - вот как на картинке.
http://connector.su/images/p-flange-pg-cabel.jpg
Я бы акт ПСИ хрен бы подписал с таким рукожопием.

за ним - тоже просто шедевр.
ПВХ-трубки местами сохранились.... но, мля, сползли....  :weep:
   
Re: Кузя фсё

У нас тематика была для "мирного" космоса и РВСН, но то что любая техника чудесный пылесборник я насмотрелся много.
Электричество и нагрев не хуже пылесоса работают. После регламентных работ в чистом помещении белые халаты превращались в серые робы.
статика в основном. Плюс, до биса металла покрыто защитной смазкой, плюс остатки флюса, не всегда смывают, а он часто гигроскопичен, плюс тяга же стоит возле стола и тянет. На улице пыль и тополя. и тот халат сложно отстирать. я покупаю регулярно те халаты, у нас просто еще хуже.
   
Re: Кузя фсё

на фото берці нереально нові - оце я б точно сказав би.
А як воно виглятає після 20-ть років нальоту... хз...
Я мав відношення до морскої тематики, але роз"єми дуже схожі...

Это легендарные разъёмы...Немцы их ещё на ФАУ-2 использовали... B-)
   
Re: Кузя фсё

ПВХ-трубки местами сохранились.... но, мля, сползли....

- Больной, у вас черепно-мозговая травма, а забинтована нога. В чем дело?

- Дык эта - повязка сползла...


И это все-таки авиация. Представьте теперь как выглядело электрооборудование в утонувшем доке через ...надцать лет.
Не говоря уже об остальном.

Останнє редагування: 8 листопада 2018 16:32:42 від CADiLO
   
Re: Кузя фсё

и исчо про Ту-22м.... бортовые вычислители - аналоговые. на К140УД.....  :weep:  быстродействующие!!!!!!
не, я, конечно, понимаю, что производную от функции очччень просто взять на банальной дифф. Р-Ц-цепочке..... но, цуко, если у тя навернеццо один операционник в блоке - то скока ж времени нуна буит потратить на настройку всей системы  :weep:
(ПС сталкивалсо с аналоговыми вычислителями (СРП) еще на лампах  :weep:  в комплексах ПВО СД СВ - то вааще  :suicide2:  в плане настроек после замены одного ОУ  :weep:   )
   
Re: Кузя фсё

- Больной, у вас черепно-мозговая травма, а забинтована нога. В чем дело?

- Дык эта - повязка сползла...

я ж про то.... ну ты понял...
 :-B
   
Re: Кузя фсё

и исчо про Ту-22м.... бортовые вычислители - аналоговые. на К140УД.....  :weep:  быстродействующие!!!!!!


дааа...
пам"ятаю лаби по аналоговим вичислітєлям....
пара операціоників + абратная связь - і на осцілографі малює "фігури Лісажу, улітку Паскаля..."
Як би це було реалізовано цифровою технікою тих часів?... Отож...

ПС. В мене завкафедрою мав стосунок до аналізу захоплених ФАУ - став академіком УАН.

Останнє редагування: 8 листопада 2018 16:40:19 від kleynod
   
Re: Кузя фсё

в плане настроек после замены одного ОУ

Цельносодранная техника это удовольствие для мазохистов.

Чинил одно время телики - подхалтуривал.
Стоит фирменный блок с PAL/SECAM - TDA3520 / TDA4510. Меняешь дохлую на такую же фирму, закрыл крышку и усе.
Стоит 3-УСЦТ c 174ХА16 / 174ХА28  Меняешь и.... Осцил в руки и пошел цвет выставлять.....
Уже потом аналоги TDA4555 получше стали.....
   
Re: Кузя фсё

Цельносодранная техника это удовольствие для мазохистов.

Чинил одно время телики - подхалтуривал.
Стоит фирменный блок с PAL/SECAM - TDA3520 / TDA4510. Меняешь дохлую на такую же фирму, закрыл крышку и усе.
Стоит 3-УСЦТ c 174ХА16 / 174ХА28  Меняешь и.... Осцил в руки и пошел цвет выставлять.....
Уже потом аналоги TDA4555 получше стали.....

О! Мсьё знает толк в извращениях!!!  :gigi:
 :-B

ПС 3-УСЦТ это был тот исчо изврат  :weep:  как оно вааще могло работать - ума не приложу.... модульные 4-ки и потом кассетные 4+ (5-ки) - каг то уже боль-мень понятнее и стабильнее.... правда, прогрев катода таки надо было ставить на кинескоп, до и видеоуселители с транзисторных (КТ601 кажись) желательно быто поменять сразу на TDA-нипомнюкакая  :weep:
   
Re: Кузя фсё

О! Мсьё знает толк в извращениях!!!

 :-B

А мне нравилось. Я его мог чинить в любой степени нетрезвости без схем.
До них любимой "железкой" в починке был УНТ47/59, то вообще неубиваемая штука была.
Только надо было рассыпающиеся панельки выбросить, а керамические напаять со стороны печатных проводников.
   
Re: Кузя фсё

О! Мсьё знает толк в извращениях!!!  :gigi:
 :-B

ПС 3-УСЦТ это был тот исчо изврат  :weep:  как оно вааще могло работать - ума не приложу.... модульные 4-ки и потом кассетные 4+ (5-ки) - каг то уже боль-мень понятнее и стабильнее.... правда, прогрев катода таки надо было ставить на кинескоп, до и видеоуселители с транзисторных (КТ601 кажись) желательно быто поменять сразу на TDA-нипомнюкакая  :weep:
ізврат- це моношассі. модульні встократ кращі.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія