Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Эскалация боевых действий на Кавказе :(

Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

#Алиев сообщил, что азербайджанские войска освободили еще 13 населенных пунктов от армянской оккупации #карабaх
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Сейчас в небе

   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(
Agh

Сейчас в небе

Показати зображення...
На Гюмри пошел?  ;)
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

На Гюмри пошел?  ;)

думаю пока разведка, хз что там у кацев из ПВО.
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Не хочеш про крим - розкажи як чехословаччина відкупилась судетами.
ну і чиї зараз судети? Чи ти про те що треба воювати до последнего солдата? Ни шагу назад? баби еще нарожают! Не армянин часом?
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Пишуть у коментарях у наріманова
Цитувати
Уже не смогут ,все сбивается в воздухе против них пво поставили из Украины

Инша Аллах. Тогда уже можно спать да?
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Пишуть у коментарях у наріманова
Цитувати
Появилось видео где пашинян приказывает закопать всех солдатов и сказать родным что они в плену. Не смог взять с фейсбука, если найду поделюсь
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Пишуть у коментарях у наріманова
как вы себе это представляете? Пашинян отдает такой приказ а кто то стоит рядом и пишет это на телефончик?
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

как вы себе это представляете? Пашинян отдает такой приказ а кто то стоит рядом и пишет это на телефончик?

Именно так

Как с гонгадзе
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Яку тільки херню сюди не тягають люди  :weep:
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

В Карабахе погиб 19-летний русский солдат-срочник Александр Нечаев
https://news-r.ru/news/politics/490717/
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Помощник президента АР Хикмет Гаджиев сообщил, что скончавшийся сегодня подросток, раненный 17 октября при ракетном обстреле Гянджи, был гражданином России.

13-летний Максим Маяков гостил у своей тети в Гяндже
   
Де­та­ли азербайджанско-​иранских до­го­во­рен­но­стей.
 

На­ча­ли по­яв­лять­ся в прес­се де­та­ли до­го­во­рен­но­стей между Ира­ном и Азер­бай­джа­ном по Ка­ра­ба­ху.
 Посол ИРИ в Азер­бай­джане Сеид Аббас Му­са­ви на встре­че с ми­ни­стром эко­но­ми­ки Ми­ка­и­лом Джаб­ба­ро­вым за­явил:
Иран, осуж­дая все виды се­па­ра­тиз­ма, пол­но­стью под­дер­жи­ва­ет спра­вед­ли­вую по­зи­цию Азер­бай­джа­на в нагорно-​карабахском кон­флик­те и тер­ри­то­ри­аль­ную це­лост­ность рес­пуб­ли­ки, и готов к ре­а­ли­за­ции сов­мест­ных эко­но­ми­че­ских про­ек­тов на осво­бож­ден­ных от ок­ку­па­ции при­гра­нич­ных тер­ри­то­ри­ях Азер­бай­джа­на.
 
Иран­ский ди­пло­мат от­ме­тил, что уча­стие Азер­бай­джа­на и Ирана в стро­и­тель­стве гид­ро­элек­тро­стан­ций "Ху­да­фа­рин" и "Гыз Га­ла­сы" на реке Араз, а также их сов­мест­ная экс­плу­а­та­ция, еще боль­ше углу­бит эко­но­ми­че­ское со­труд­ни­че­ство между на­ши­ми стра­на­ми.
 
В свою оче­редь, Джаб­ба­ров по­здра­вил посла с на­ча­лом ди­пло­ма­ти­че­ской де­я­тель­но­сти в Азер­бай­джане, под­черк­нув, что по­ли­ти­че­ская воля и дру­же­ские от­но­ше­ния пре­зи­ден­тов Азер­бай­джа­на и Ирана яв­ля­ют­ся ос­нов­ной дви­жу­щей силой в раз­ви­тии дву­сто­рон­не­го со­труд­ни­че­ства.
 
"За по­след­ние семь лет между гла­ва­ми го­су­дарств было про­ве­де­но 13 встреч вы­со­ко­го уров­ня и при­ня­ты важ­ные ре­ше­ния. Между на­ши­ми стра­на­ми раз­ви­ва­ет­ся парт­нер­ство в раз­лич­ных сфе­рах эко­но­ми­ки, рас­тет число иран­ских ком­па­ний, ко­то­рые вос­поль­зо­ва­лись бла­го­при­ят­ной бизнес-​средой в Азер­бай­джане, осу­ществ­ля­ют­ся вза­им­ные ин­ве­сти­ции, ре­а­ли­зу­ют­ся сов­мест­ные про­ек­ты", - от­ме­тил ми­нистр.
https://az.sputniknews.ru/economy/20201023/425279268/azerbaijan-sotrudnichestvo-posol-iran.html
   
Мюрид:

Шпионские истории

Согласно газете Sabah, высокопоставленный чиновник из международной частной энергетической компании со штаб-квартирой в Стамбуле и еще пять человек были арестованы в Турции по обвинению в шпионаже. Официально подозреваемых обвиняют в том, что они передавали конфиденциальную информацию об импорте энергоносителей Турции в пользу иностранного энергетического гиганта.

Что за иностранный энергетический гигант - догадаться несложно. Рядом с Турцией их два, но импортирует Турция значимые объемы энергоносителей с одной основной бензоколонки на севере.

Эрдоган уже не скрывает своей текущей цели - выдавить Россию из региона. Благо теперь это сделать не в пример проще, чем несколько лет назад.


хуйло, когда полез на Ближний Восток прямой военной силой, совершил одну, но критическую ошибку. Если ты не в состоянии одержать безусловную военную победу и закрепить ее дипломатически и политически - лучше сиди и надувай щеки. Так, по крайней мере, твои противники будут пребывать в определенных сомнениях относительно твоих возможностей. Теперь ни малейших сомнений у Эрдогана в отношении хуйло России нет - ни одной серьезной военной победы, ни одного дипломатического успеха в регионе с момента интервенции в Сирию у хуйло нет. А вот демонстрации немощи - хоть отбавляй. Особняком стоит прямое военное столкновение Турции и России в ноябре 15 года - и тоже с далекоидущими выводами. Эрдоган не смотрит российское ТВ, а потому просто не в курсе, что хуйло всех победил, причем уже раза четыре, если не больше. Он видит то, что видит своими глазами - ему помётные передачи из Москвы без надобности.

Эрдоган очевидно будет ставить вопрос о принципиальном изменении всех газовых договоренностей с Газпромом. Во-первых, по цене, которая Турцию не устраивает категорически. Во-вторых, по механизму ценообразования - турки намерены отказаться от долгосрочных контрактов с привязкой цен к тем или иным формулам, а покупать газ на аукционах, где продавцы будут соревноваться друг с другом в цене, а не покупатели. И опять же - сейчас именно такая ситуация и наступила. Газ на рынке девать некуда, редкие всплески сезонного спроса погоду не делают - всем правит бал сокращение спроса из-за тяжелейшей экномической обстановки.

В-третьих, Турция намерена стать ключевым региональным (а возможно - и макрорегиональным) газовым хабом, завязав на себя все без исключения потоки, идущие в направлении Европы из региона. Война в Ливии и резко возросшая напряженность сразу с несколькими альянсами: Египет-Саудовская Аравия-Греция-Россия - это как раз реализация такого проекта. Турция спешит завязать на себя и среднеазиатский газ, который ориентирован на Китай - отсюда и ее внезапное появление в Карабахе.

Выдавливание России - не самоцель, но тем самым Эрдоган значительно ослабляет противостоящие ему альянсы. Причем он бьет безошибочно по самому слабому звену среди всех своих противников - а им-то и является Кремль. Карабах дает возможность Турции создать комплексную угрозу Кремлю. С одной стороны, строительство военной (а возможно, и военно-морской на Каспии) базы - угроза прямая, создание лагерей протурецких боевиков на границе с российским Дагестаном - непрямая угроза, но ничуть не менее серьезная. Наконец, шантаж Газпрома продлением-непродлением газовых контрактов (Турецкий поток нужно перезаключать уже в следующем году, Голубой поток - в 25) - это вишенка сверху торта. Удар по больному - по деньгам шайки самого хуйло.

Отвечать хуйло на сыпящиеся удары просто нечем. У него нет в рукаве не то что козырей, а завалящей шестерки. И Эрдоган понимает это лучше других.
   
Эрдоган. Раскрытые карты

Эрдоган выступил с заявлением, которое и является сутью нынешнего карабахского обострения. Пока энтузиасты в соцсетях и блогах с курвиметром ползают по картам и измеряют сектора стрельбы, спорят о том, какой именно сантиметр на карте кому принадлежит, и вообще - заняты никому не нужным делом, политики решают более важные задачи.

Суть заявления Эрдогана: "...Турция, как и Россия, имеет право находится тут ради установления мира. Вы знаете, что Турция так же является частью Минской Группы ОБСЕ, однако тройка (сопредседатели – Россия, Франция, США) не смогли найти решения. Азербайджан справедливо говорит: Если Армения предлагает Россию, тогда мы предлагаем Турцию..."

Эрдоган прямо требует равный статус с Россией, которую он предлагает выдвинуть в качестве посредника от имени Армении, предлагая Турцию в таком же качестве - но от лица Азербайджана. В случае, если Турция добьется своей политической задачи, следующим шагом станут гарантии Турции Азербайджану и строительство на его территории военной базы. Никакой иной логики здесь быть не может, тем более, что российская база на территории Армении уже есть. Равный статус - так равный статус.

Подобный маневр позволит Эрдогану: во-первых, обезопасить маршрут Южного газового коридора и весь кавказский сегмент трубопровода ТАНАП, а во-вторых, сделать шаг в сторону Транскаспийского маршрута поставок газа и перевалки грузов из Средней Азии. Это уже не нож в спину, а полноценное копье под рёбра.

Вчера на Валдае хуйло прямо спросили о взаимоотношениях с Турцией, и хуйло ушел от ответа, сделав крайне дежурное заявление про партнерство и добрососедство.Нелепо полагать, что он не в состоянии увидеть угрозу в том, что Турция буквально ворвалась в Закавказье и останавливаться не намерена. Но отвечать нечем, да и как именно отвечать - хуйло неизвестно. Потому и нейтральный ответ.

Карабах в этом случае для Эрдогана становится важен как процесс - победа Азербайджана в Карабахе поставит под вопрос заботливо созданную конструкцию присутствия Турции в этом регионе. А потому ни малейшего интереса к действительному урегулированию этой проблемы у Эрдогана быть не может - ему нужен именно повод и обоснование для присутствия здесь. Другой вопрос, что Алиев должен убедиться, что без Турции никаких успехов ему добиться невозможно, а потому локальные победы армии Азербайджана (но крайне дозированные) Эрдогану как раз на руку.
   
Пион подтверждает:

Обнуленыш, не вылезая из бункера, обнулил сегодня Россию на Кавказе. Крымнаш(пока). Кавказ -Эрдоганов.

 :weep:
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

На фоні 30-ти років перемовин по Карабаху у Мінську чи де там ще, 40-ка річні блукання Моісея пустелею вже не виглядають чимось аж занадто тривалим...
Україну теж мабуть чекатимуть десятки років "перемовин". Звісно, якщо кацапія не гигне.
Або знайдеться рушійна сила, яка скаже, що і військове вирішення проблеми існує. Як це зараз демонструє Азербайджан і Туреччина.
   
Пион подтверждает:

Обнуленыш, не вылезая из бункера, обнулил сегодня Россию на Кавказе. Крымнаш(пока). Кавказ -Эрдоганов.
:weep:
после возвращения клана алиевых на высшие посты азербайджана россии в этом регионе не было и нет. А российские блогеры только проснулись. Правда, армения переодически доставала из морозилки дохлую двухголовую курицу пытаясь попугать ею мумслимов ну вот и допугалась
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Откуда "Кавказ - Эрдоганов", если Азербайджан - Эрдоганов? Грузия под Эрдогана ложиться не будет, про Армению и говорить нечего
   
Откуда "Кавказ - Эрдоганов", если Азербайджан - Эрдоганов? Грузия под Эрдогана ложиться не будет, про Армению и говорить нечего
армения туркам с айзерами и впень не вперлась это российские блогеры надрачивают что после карабаха они оъязательно попрут на ереван
   
после возвращения клана алиевых на высшие посты азербайджана россии в этом регионе не было и нет. А российские блогеры только проснулись. Правда, армения переодически доставала из морозилки дохлую двухголовую курицу пытаясь попугать ею мумслимов ну вот и допугалась

 (tu)
   
Откуда "Кавказ - Эрдоганов", если Азербайджан - Эрдоганов? Грузия под Эрдогана ложиться не будет, про Армению и говорить нечего

Грузия- ещё не весь Кавказ

Лично меня, больше интересует дагестан... :rotate:

Эрдогана,скорее всего,тоже
   
Грузия- ещё не весь Кавказ

Лично меня, больше интересует дагестан... :rotate:

Эрдогана,скорее всего,тоже
если надо раша раскатает дагестан как блин  у дагов ударных беспилотников нет и не будет
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Откуда "Кавказ - Эрдоганов", если Азербайджан - Эрдоганов? Грузия под Эрдогана ложиться не будет, про Армению и говорить нечего
Мене завжди дивує кацапоїдне бачення світу - ну от нєпрємєнно хтось під кимось має лежати, а хтось - на комусь. Більше варіантів не є?
Чортові збоченці, продукт снохачєства... :facepalm1:
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Грузия- ещё не весь Кавказ

Лично меня, больше интересует дагестан... :rotate:

Эрдогана,скорее всего,тоже

Ещё и астраханская область.
Маршрут нового шёлкового пути из китая в турцию.

Бабки это главное.
   
если надо раша раскатает дагестан как блин  у дагов ударных беспилотников нет и не будет

Партизанский движ в горах раскатать оч. сложно
   
Сцуко,Раха кучу столетий воевала с турками и за Кавказ

Обнулёныш всё просрал буквально за 5 лет

 :laugh:
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Партизанский движ в горах раскатать оч. сложно

За умови підтримки місцевого населення
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(
LAR

Братская Украина выразила готовность безвозмездно принять матчи «Карабаха» и сборной Азербайджана

Федерация футбола Украины обратилась к АФФА и выразила готовность оказать безвозмездную всестороннюю поддержку в организации матчей азербайджанских команд на своей территории как на уровне сборных, так и клубов.

Как известно, некоторое время назад УЕФА из-за эскалации нагорно-карабахского конфликта приняла решение о том, что азербайджанские команды должны будут проводить домашние матчи в альтернативных странах. После этого решения ряд футбольных федераций оказал поддержку АФФА.
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Братская Украина выразила готовность безвозмездно принять матчи «Карабаха» и сборной Азербайджана

Федерация футбола Украины обратилась к АФФА и выразила готовность оказать безвозмездную всестороннюю поддержку в организации матчей азербайджанских команд на своей территории как на уровне сборных, так и клубов.

Как известно, некоторое время назад УЕФА из-за эскалации нагорно-карабахского конфликта приняла решение о том, что азербайджанские команды должны будут проводить домашние матчи в альтернативных странах. После этого решения ряд футбольных федераций оказал поддержку АФФА.

давайте в Львові
з задоволення поїду і підтримаю азейбарджанські команди
   
Вопщем дивлюсь я, всім капітально піднабрили, всі ці клоаки невизнані республіки, які рашка наплодила.
Сподіваюсь карабах тільки початок, далі дійде черга до абхазіїї, придністров'я, лугандону.
А потім невизнані республіки та інші клоаки почнуть виникати в середині самої рашки.
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Вопщем дивлюсь я, всім капітально піднабрили, всі ці клоаки невизнані республіки, які рашка наплодила.
Сподіваюсь карабах тільки початок, далі дійде черга до абхазіїї, придністров'я, лугандону.
А потім невизнані республіки та інші клоаки почнуть виникати в середині самої рашки.

В інших місцях складніше буде, бо там немає такої волі для військового вирішення проблеми.
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

19-летний солдат-срочник из России Александр Нечаев убит во время военных действий в Нагорном Карабахе. По данным СМИ он убит в боях за Гадрут. Получается, что российские войска учствуют в войне на стороне Армении #карабах
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

19-летний солдат-срочник из России Александр Нечаев убит во время военных действий в Нагорном Карабахе. По данным СМИ он убит в боях за Гадрут. Получается, что российские войска учствуют в войне на стороне Армении #карабах
"не получается"   :-)o
 
ЕРЕВАН, 23 окт — Sputnik. Русский по национальности, солдат Александр Нечаев погиб в Карабахе. Об этом сообщается в сводке Армии обороны Нагорного Карабаха.

Александр Васильевич Нечаев 2001 года рождения был уроженцем села Лермонтово, на севере Армении, в котором преимущественно живут русские-молокане.


То "получается" журналист-кретин  :-)o



   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Минобороны Азербайджана соощает, что средства ПВО  сбили сегодня боевой самолет ВВС Армении над Губадлинским районом  #карабах
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

#Иран перебросил к границам #Азербайджана 25-ю дивизию "Карбала". Официальное объяснение - в связис напряженностью на границе из боев в #Карабахе
 
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

19-летний солдат-срочник из России Александр Нечаев убит во время военных действий в Нагорном Карабахе. По данным СМИ он убит в боях за Гадрут. Получается, что российские войска учствуют в войне на стороне Армении #карабах
птурщик/певеошнік/снайпер.
Одне з трьох.
І вони там були від самого початку нинішнього конфлікту і до.
А, ще артилерист.
Мнясо - вірмени.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія