Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

СПЕЦТЕМА: ВЫБОРЫ В ВЕРХОВНУЮ РАДУРОСПУСК РАДЫПЦУПАСЕ ВСЕ ТЕМЫ Зеленский высказался о русском языке д

После того как "когда остановим войну", можно "предоставить возможность людям разговаривать на русском языке в Донецке, если хотят", сказал президент.
Президент Владимир Зеленский не против, чтобы на Донбассе, включая ныне неподконтрольные территории, заполняли документы на русском языке. Об этом он заявил в комментарии репортеру Українських новин.

Заявление главы Офиса президента о русском языке как региональном в Донбассе, по словам президента, "это Андрюхина идея", то есть лично Андрея Богдана.

"У нас в целом нет этой проблемы… Смотрите, такая информационная была война, что "нельзя говорить на русском языке". Я думаю, вы понимаете, что можно говорить как угодно. Я вот президент, я с вами говорю, как хочу. Правильно? Правильно. Если будет у дончан какая-то там специальная просьба, что для них очень важно, чтобы они, там, документы могли, например, заполнять на русском языке, (то) я не вижу никакой проблемы", – сказал президент.
   
А если кто-то захочет заполнять на хинди?Давайте и ему разрешим
   
Любой кто не может заполнить документы на украинском языке должен уехать из страны. Или сдохнуть, потому что он - 80 летняя бабка с маразмом.
   
"Андрюхина идея" :facepalm:

Чуваки, это - сленг президента. :gigi: Привыкай. те.

   
За почти 30 лет независимости не выучить язык страны проживания - это диагноз, таких лишать гражданства, пенсии, пособий - всего. Им путь - на историческую родину или в могилу.
   
После того как "когда остановим войну", можно "предоставить возможность людям разговаривать на русском языке в Донецке, если хотят", сказал президент.
Президент Владимир Зеленский не против, чтобы на Донбассе, включая ныне неподконтрольные территории, заполняли документы на русском языке. Об этом он заявил в комментарии репортеру Українських новин.

Заявление главы Офиса президента о русском языке как региональном в Донбассе, по словам президента, "это Андрюхина идея", то есть лично Андрея Богдана.

"У нас в целом нет этой проблемы… Смотрите, такая информационная была война, что "нельзя говорить на русском языке". Я думаю, вы понимаете, что можно говорить как угодно. Я вот президент, я с вами говорю, как хочу. Правильно? Правильно. Если будет у дончан какая-то там специальная просьба, что для них очень важно, чтобы они, там, документы могли, например, заполнять на русском языке, (то) я не вижу никакой проблемы", – сказал президент.

Поправьте название, плиз. И уберите капслок. Ещё есть  пару минут для этого.
   
Зеленский ,представляешь ,ты весь тут в белом с шаурмой в руке заходишь в Германии к бургомистру и говоришь,а подайте мне бланк на руськом языке а то я как обижусь,как обижусь....
   
зелені,
підкажіть блазню, що краще б йому цю тему не зачіпати.
по-перше, самі ж кажуть (раззум-ков), це другорядна тема.
по-друге, це тонка і делікатна тема, яку треба добре знати.
Знати, хоча б, як президентові України, про існування ст.10 Конституції України.
   
 Зеленский высказался о русском языке

.
   
 Зеленский высказался о русском языке

После того как "когда остановим войну", можно "предоставить возможность людям разговаривать на русском языке в Донецке, если хотят", сказал президент.
Президент Владимир Зеленский не против, чтобы на Донбассе, включая ныне неподконтрольные территории, заполняли документы на русском языке. Об этом он заявил в комментарии репортеру Українських новин.

Заявление главы Офиса президента о русском языке как региональном в Донбассе, по словам президента, "это Андрюхина идея", то есть лично Андрея Богдана.

"У нас в целом нет этой проблемы… Смотрите, такая информационная была война, что "нельзя говорить на русском языке". Я думаю, вы понимаете, что можно говорить как угодно. Я вот президент, я с вами говорю, как хочу. Правильно? Правильно. Если будет у дончан какая-то там специальная просьба, что для них очень важно, чтобы они, там, документы могли, например, заполнять на русском языке, (то) я не вижу никакой проблемы", – сказал президент.
   
После того как "когда остановим войну", можно "предоставить возможность людям разговаривать на русском языке в Донецке, если хотят", сказал президент.
Президент Владимир Зеленский не против, чтобы на Донбассе, включая ныне неподконтрольные территории, заполняли документы на русском языке. Об этом он заявил в комментарии репортеру Українських новин.

Заявление главы Офиса президента о русском языке как региональном в Донбассе, по словам президента, "это Андрюхина идея", то есть лично Андрея Богдана.

"У нас в целом нет этой проблемы… Смотрите, такая информационная была война, что "нельзя говорить на русском языке". Я думаю, вы понимаете, что можно говорить как угодно. Я вот президент, я с вами говорю, как хочу. Правильно? Правильно. Если будет у дончан какая-то там специальная просьба, что для них очень важно, чтобы они, там, документы могли, например, заполнять на русском языке, (то) я не вижу никакой проблемы", – сказал президент.

якшо сам прізедєнт на рояль клав коли мова йде про виконання закону,
а ви тут шось про правову державу квакаєте день і ніч  :facepalm:
   
Президент Владимир Зеленский не против, чтобы на Донбассе, включая ныне неподконтрольные территории, заполняли документы на русском языке.

значить воно за повернення російської мови як регіональної, це як мінімум,
закон ківалова будуть повертати в новому вигляді
   
Давно пора второй государственный. Заяву на субсидию каждый раз на малороссийском диалекте неудобно заполнять.
   
Давно пора второй государственный. Заяву на субсидию каждый раз на малороссийском диалекте неудобно заполнять.

звернення до модераторів:
цей кацапський байстрюк вдруге (на моїй пам"яті) намагається образити українську мову, називаючи її маларасєйськім нарєчієм
на українському форумі.
Вважаю, він заслуговує бану.
   
Давно пора второй государственный. Заяву на субсидию каждый раз на малороссийском диалекте неудобно заполнять.
ти хто :lol:
   
4.5. Заборонені приниження за національною, гендерною ознакою, зовнішніми відмінностями та особистісні образи. Заборонені будь-які прояви расизму та ксенофобії.




саме цей пункт Правил ФУПу порушує andrew_kamsky .
Я вже не кажу про Конституцію, а тим паче - про мораль.
   
А если кто-то захочет заполнять на хинди?Давайте и ему разрешим

На бурятській мові.

Або на башкірській.
   
Где унижение? В Википедии есть малороссийский диалект. Обколются свой марихуаной и...
   
4.5. Заборонені приниження за національною, гендерною ознакою, зовнішніми відмінностями та особистісні образи. Заборонені будь-які прояви расизму та ксенофобії.
саме цей пункт Правил ФУПу порушує andrew_kamsky .
Я вже не кажу про Конституцію, а тим паче - про мораль.

Тогда нужно банить и тех, кто называет русский язык "уским", не так ли?
   
Где унижение? В Википедии есть малороссийский диалект.


це кацапське пропагандистське трактування.
ти її тут транслюєш.
   
Тогда нужно банить и тех, кто называет русский язык "уским", не так ли?



з цим певна проблема.
з одного боку, цією мовою користується частина українських громадян.
з другого боку - це державна мова країни-агресора.
   
Тогда нужно банить и тех, кто называет русский язык "уским", не так ли?
з цим певна проблема.
з одного боку, цією мовою користується частина українських громадян.
з другого боку - це державна мова країни-агресора.

Вы же ссылаетесь на правила ФУПа, а в них нет соответствующих оговорок.
   
Тогда нужно банить и тех, кто называет русский язык "уским", не так ли?

нужно. После  того, как они уберутся с Донбасса и Крыма.

Или вы не согласны?
   
Взагалі,наприклад я, ЗАРАЗ частково узкоязичний... Ні,ну чувакі та чувіхі,а в цьому виріс. Але я цілком та повністтю за українську мову,як за державну та й підтримую на всі 100% Закон про мову. Ну якось ще певною мірою у побуті там прокалякаю десь мокшанською. Скільки я там проживу... Дай Боже років 15... Проблему розбухують. Ну дайте їм перехідний період у 5 років. І хай затулять пельку. Ми з жінкою спілкуємось вже на 80% українською. Прогрес йде.
   
А давайте скажем,что разрешим...а потом не разрешим  :D
   
нужно. После  того, как они уберутся с Донбасса и Крыма.

Или вы не согласны?

Нет. Там люди разных национальностей. И русские, и буряты, и даже украинцы.
   
Взагалі,наприклад я, ЗАРАЗ частково узкоязичний... Ні,ну чувакі та чувіхі,а в цьому виріс. Але я цілком та повністтю за українську мову,як за державну та й підтримую на всі 100% Закон про мову. Ну якось ще певною мірою у побуті там прокалякаю десь мокшанською. Скільки я там проживу... Дай Боже років 15... Проблему розбухують. Ну дайте їм перехідний період у 5 років. І хай затулять пельку. Ми з жінкою спілкуємось вже на 80% українською. Прогрес йде.

донбасітам давали переходний період 25 років
це більше ніж одне покоління
   
Нет. Там люди разных национальностей. И русские, и буряты, и даже украинцы.

Где - там?
   
Нет. Там люди разных национальностей. И русские, и буряты, и даже украинцы.

місце узкоязиччя - в Росії
   
місце узкоязиччя - в Росії

Это я, собственно, к чему? Или правила для всех, или рассуждения о узкоязычии и малороссийском диалекте.
   
Где - там?

В Донбассе и Крыму, сами же написали.
   
Это я, собственно, к чему? Или правила для всех, или рассуждения о узкоязычии и малороссийском диалекте.

ну можеш рассуждать, в чому проблема?

українці на своїй території виступають за свою мову
коцапи в Україні - хочуть задавить українську мову на її ж землі

люди розберуться
   
ну можеш рассуждать, в чому проблема?

українці на своїй території виступають за свою мову
коцапи в Україні - хочуть задавить українську мову на її ж землі

люди розберуться

Я на своей территории, никаких возражений против украинского языка не выдвигаю, но хочу, чтобы и мой язык не оскорбляли. Все - не требую, чтобы его назначили государственным или даже региональным.
   
Я на своей территории, никаких возражений против украинского языка не выдвигаю, но хочу, чтобы и мой язык не оскорбляли. Все - не требую, чтобы его назначили государственным или даже региональным.

по суті ти хочеш поваги до себе
це справедливо

але повага до узкоязиких неможлива поки узкоязикі не вивчать українську мову в Україні
той факт що узкоязикі не вчать українську мову - це і є прямий прояв неповаги

ви живете в Україні, будь-ласка вчіть її мову, проявляйте повагу до неї і буде повага до вас

так це працює по всьому світі
ви і ваше узкоязиччя не є виключенням
   
Мы и наши дети не будем учить мову в любом случае. Если от этого она исчезнет, ну селяви. Скорей всего зависнет в маргинальном положении, в особо отсталых деревнях.
   
Мы и наши дети не будем учить мову в любом случае. Если от этого она исчезнет, ну селяви. Скорей всего зависнет в маргинальном положении, в особо отсталых деревнях.

будем відверті
більш ймовірно що це ти завіснєш в маргінальном положенії
   
Мы и наши дети не будем учить мову в любом случае. Если от этого она исчезнет, ну селяви. Скорей всего зависнет в маргинальном положении, в особо отсталых деревнях.

українській мові понад 1000 років.
вона пережила твоїх предків, які її гнобили і нищили, переживе й тебе.
сподіваюся, твої діти не стануть кацапським байстрюками як ти.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія