Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Муженко і танк [ua]

Re: Муженко і танк  [ua]

Напишу таке: якщо в пустих розпроданих цехах в авральній ситуації керівник заводу  самотужки розрулює ситуацію - це звичайно форс-мажор.
Проведемо аудит?

Болтологія не цікавить. Суть зрозуміла. Якщо ти все життя варився в цій системі і тобі вона рідна - без питань. В мене трохи інша ситуація. Я тут за 4 роки надивився куйні. І це саме куйня.
Я достатньо керував в цивільному житті, щоб зараз називати нормальною ситуацією весь цей піздоватізм.
Мозок ще не всох остаточно і очі є. Ладно, достатньо від мене. Адьос.
   
Re: Муженко і танк  [ua]

Да, я в курсе, кругом Зрада и мы скоро умрем.
Но в чем ваша претензия конкретно в этом эпизоде?
Бирюков пишет о том, что его попросили отработать информационным прикрытием вывода войск.
И что это сделать не получилось из-за слива инфы.
Шо не так?
Или вы не понимаете смысла запощенного вами текста?

 :facepalm1:

а ще, він себе пішет валантьорам і русскаязичним патріотам, а є злодієм і сутенером, ну то таке, дрібниці
   
Re: Муженко і танк  [ua]

Плять...шо вы опять выдумываете? Это пистец какой то  :facepalm1:  на какой накуй позиции зенита находился муженко во время штурма? Вы вообще понимаете о чем пишете? Кто там заблудился? Вы вообще имеете представление что такое зенит? И где там мог находиться муженко во время штурма?  :weep:
Ссылка на цензор не вставляется, но есть тот же текст про Муженко на Зените
https://www.62.ua/news/1915995/neizvestnye-podrobnosti-boa-za-putilovskij-most
   
Re: Муженко і танк  [ua]

опять провокаторша вылезла с провокациями
ну и повелись пилить опилки
нехрен делать
   
Re: Муженко і танк  [ua]

:facepalm1:

а ще, він себе пішет валантьорам і русскаязичним патріотам, а є злодієм і сутенером, ну то таке, дрібниці
А. Ну тогда понятно. Извините, что отнял время.
   
Re: Муженко і танк  [ua]

Плять...шо вы опять выдумываете? Это пистец какой то  :facepalm1:  на какой накуй позиции зенита находился муженко во время штурма? Вы вообще понимаете о чем пишете? Кто там заблудился? Вы вообще имеете представление что такое зенит? И где там мог находиться муженко во время штурма?  :weep:
Вот еще цитата оттуда
"...Щоби там не говорили, а я Віктора Миколайовича Муженка дуже поважаю, тому що він був разом із нами у бою більше тижня там на "Зеніті". Воював разом із нами, ризикував, сприймав усе на власні очі, а не відсиджувався у тилу. З ним також були командувач ВДВ Забродський та командир 95-ї бригади Гуть. Вони керували нашими операціями під аеропортом. При тому, що "Зеніт" - то була передова, півтора кілометри від зайнятого противником Спартака!
22 січня я зайшов до бункеру, де був Муженко та Забродський, вони дивились на монітори - там був штаб. Всі разом там сиділи, а мені мали поставити завдання. В цей момент почався страшний бій прямо навколо бункеру! Противник великими силами оточив опорний пункт! Це все раптово відбулося, без попередження! На "Зеніті" було два танки..." Источник: https://цензор/r3043177
   
Re: Муженко і танк  [ua]

А. Ну тогда понятно. Извините, что отнял время.

переживу )
   
Re: Муженко і танк  [ua]

Вот еще цитата оттуда
"...Щоби там не говорили, а я Віктора Миколайовича Муженка дуже поважаю, тому що він був разом із нами у бою більше тижня там на "Зеніті". Воював разом із нами, ризикував, сприймав усе на власні очі, а не відсиджувався у тилу. З ним також були командувач ВДВ Забродський та командир 95-ї бригади Гуть. Вони керували нашими операціями під аеропортом. При тому, що "Зеніт" - то була передова, півтора кілометри від зайнятого противником Спартака!
22 січня я зайшов до бункеру, де був Муженко та Забродський, вони дивились на монітори - там був штаб. Всі разом там сиділи, а мені мали поставити завдання. В цей момент почався страшний бій прямо навколо бункеру! Противник великими силами оточив опорний пункт! Це все раптово відбулося, без попередження! На "Зеніті" було два танки..." Источник: https://цензор/r3043177
И описание боя  с той стороны:
https://oneparatrooper.livejournal.com/23655.html
   
Re: Муженко і танк  [ua]

То Савур- Могила на Зеніті ? я заплуталась   8-)
   
Re: Муженко і танк  [ua]

Болтологія не цікавить. Суть зрозуміла. Якщо ти все життя варився в цій системі і тобі вона рідна - без питань. В мене трохи інша ситуація. Я тут за 4 роки надивився куйні. І це саме куйня.
Я достатньо керував в цивільному житті, щоб зараз називати нормальною ситуацією весь цей піздоватізм.
Мозок ще не всох остаточно і очі є. Ладно, достатньо від мене. Адьос.
Не адьос.
Завтра відпишу.
   
Re: Муженко і танк  [ua]

И описание боя  с той стороны:
https://oneparatrooper.livejournal.com/23655.html
Сидеть обосранным в бункере на минус втором этаже и весьи бой на поверхности это две большие разницы. Этот бункер способен выдержать ядерный взрыв. Так шо геройского там опять же ничего нет. Сепары шли на штурм Опытного в составе примерно батальона и по пути решили нахрапом взять зенит...подошли на несколько сот метров, наши с отрели на них и турили...бо не понимали это свои или чужие...коллона сепаров выстроилась вдоль всего зенита...ото так муженко акуенно руководил, шо на постах не могли понять кто перед ними пока их в упор не начали расстреливать.
   
Re: Муженко і танк  [ua]

Сидеть обосранным в бункере на минус втором этаже и весьи бой на поверхности это две большие разницы. Этот бункер способен выдержать ядерный взрыв. Так шо геройского там опять же ничего нет. Сепары шли на штурм Опытного в составе примерно батальона и по пути решили нахрапом взять зенит...подошли на несколько сот метров, наши с отрели на них и турили...бо не понимали это свои или чужие...коллона сепаров выстроилась вдоль всего зенита...ото так муженко акуенно руководил, шо на постах не могли понять кто перед ними пока их в упор не начали расстреливать.
Ну не знаю. Мне все же кажется, шо если Муженко  находился в том месте - то предъявлять ему ....ээээ...трусость наверное не стоит.
Вдруг бы взяли сепары Зенит - и варианты у него оставались один другого веселее.
   
Re: Муженко і танк  [ua]

Ну не знаю. Мне все же кажется, шо если Муженко  находился в том месте - то предъявлять ему ....ээээ...трусость наверное не стоит.
Вдруг бы взяли сепары Зенит - и варианты у него оставались один другого веселее.
При чем тут это?  Зачем начинать выдумывать танковые прорывы и оборону зенита? Подается же в контексте личого участия целого нач.ген.штаба на острие атаки или героической обороны в окопе. Забродский да...лично вел бой, лично водил колоны, его зам покойный...лично наводил арту, ком.бриг 81 бригады Женя Война лично водил мтлб в Дап. Есть примеры геройских действий офицеров...их достаточно много...я назвал те что знаю...но муженко это фуфло 100 процентов.
   
Re: Муженко і танк  [ua]

муженко это фуфло 100 процентов.

Якось він розказував, що по кацапам в серпні 2014 відстріляли дуже дохуя точок-У з неабияким ефектом.
А потім я читав аналіз якогось кацапа чи сєпара, який зібрав всю інформацію про попадання точок-У з фото і, як виявилося, з того що він зібрав майже все в молоко.
   
Re: Муженко і танк  [ua]

Ну не знаю. Мне все же кажется, шо если Муженко  находился в том месте - то предъявлять ему ....ээээ...трусость наверное не стоит.
Вдруг бы взяли сепары Зенит - и варианты у него оставались один другого веселее.

Як взяли, так і віддали б, як наші їх заблудших
На Майдані теж вся та звиздота не боялась, і лише коли реально смаженим запахло, розбіглися по норам. Ранєниє і кантужениє пгагубії
   
Re: Муженко і танк  [ua]

Якось він розказував, що по кацапам в серпні 2014 відстріляли дуже дохуя точок-У з неабияким ефектом.
А потім я читав аналіз якогось кацапа чи сєпара, який зібрав всю інформацію про попадання точок-У з фото і, як виявилося, з того що він зібрав майже все в молоко.
Да, есть такое. То ж видел это. Врать он умеет про перемоги.
   
Re: Муженко і танк  [ua]

Да, есть такое. То ж видел это. Врать он умеет про перемоги.
Дуже розстроєний, ти виглядав як патріот, а вився звичайним Юльоком.

Доречі, раніше тобі довіряв, зараз буду провіряти твій маразм...  :bueee:
   
Re: Муженко і танк  [ua]

Дуже розстроєний, ти виглядав як патріот, а вився звичайним Юльоком.

Доречі, раніше тобі довіряв, зараз буду провіряти твій маразм...  :bueee:

я чего ты хотел ?

если нач штаба не был затычкой в каждом танке на всех фронтах
то ... фуфло
пора бы и привыкнуть уже )
   
Re: Муженко і танк  [ua]

І ще трохи про гєніального Муженка


Юрий Бутусов
20 січня о 11:56 ·
Мы ничего не забудем

Годовщина подрыва наших бойцов в новом терминале Донецкого аэропорта сегодня вспоминается как подобает - торжественный и скорбный караул у министерства обороны, портреты погибших воинов, приглашены все родные и близкие, звон колокола, память, президент с супругой, руководство МО и ВСУ... Так и положено. Так и должно быть. И хорошую традицию заложил президент, так надо вспоминать все скорбные даты войны, всех наших героев.
Это правильное решение.

За четверо суток боев 17-20 января 2015-го в Донецком аэропорту погибло 60 украинских воинов, большинство погибло в помещении, где была последняя линия обороны...

Но жизнь из разных слоев состоит. И среди тех, кто достойно вспоминал сегодня погибших были те, на совести которых были и их смерти. Те, кто вопреки просьбам и даже письменным обращениям к президенту волонтерских организаций, вопреки звонкам погибавших бойцов в новом терминале не принял решения о своевременном отходе, кто не помог эвакуации погибших бойцов.

Стоят в одном ряду начальник Генштаба Муженко и Главнокомандующий Порошенко, соболезнуют, чествуют родных и близких погибших. С политической точки зрения - все правильно. А с точки зрения человеческой и профессиональной нельзя не отметить - то, что наших бойцов в новом терминале зажали в последней комнате, то, что подорвали фугасом и они уже никак не могли этому помешать, то, что расстреливали танками, а им нечем было ответить и их некому было прикрыть - это ответственность Муженко и Порошенко, и на коленях они должны стоять перед родными погибших, и сделать все для их семей. Потому что то, что произошло в последние дни обороны нового терминала - это героизм, самопожертвование, подвиг защитников, нечеловеческие муки и невероятная стойкость были проявлены, потому что наплевали их самые главные начальники на все предупреждения и просьбы, потому что управляли боем не как надо на войне, а по-идиотски, наплевав на людей, потому что сам Муженко, несомненно, с ведома своего шефа, приказал до конца сидеть в абсолютно безнадежной обстановке, и не дал приказ на отход, даже когда там уже не было никакого смысла сидеть в развалинах под огнем со всех сторон.

И очень подло сегодня выглядит как примазываются к памяти героев те, кто на своих должностях отвечали за то, чтобы жизни этих отличных бойцов по возможности сберегли, чтобы боевые задачи выполнялись грамотно, чтобы бить врага, а не не подставлять своих под расстрел.
Ничего не сделано для того, чтобы сделать выводы из трагедии, чтобы наказать тех, кто подставил людей, чтобы такое больше не повторилось.

Сержант Анатолий Свирид остался раненым в новом терминале, его с другими ранеными некому уже было вытащить, и его слова - приговор, который когда-нибудь будет вынесен некоторым начальникам:

"Больше всего меня на войне поразила некомпетентность высшего состава, руководства. Я просто не верю, что можно быть такими бездарными. Или это специально делается, или это враги и с ними надо разбираться. Если придется, то я пойду опять воевать, но не при данном Генштабе. Либо придется создавать из своих проверенных ребят армию и выбирать себе командиров. Хорошая песня "Пливе кача", но очень часто она звучит в Украине. Горе-генералам надо по похоронам поездить и родителям в глаза посмотреть".

Мы ничего не забудем....
   
Re: Муженко і танк  [ua]



Сержант Анатолий Свирид остался раненым в новом терминале, его с другими ранеными некому уже было вытащить, и его слова - приговор, который когда-нибудь будет вынесен некоторым начальникам:
"Больше всего меня на войне поразила некомпетентность высшего состава, руководства. Я просто не верю, что можно быть такими бездарными. Или это специально делается, или это враги и с ними надо разбираться. Если придется, то я пойду опять воевать, но не при данном Генштабе. Либо придется создавать из своих проверенных ребят армию и выбирать себе командиров. Хорошая песня "Пливе кача", но очень часто она звучит в Украине. Горе-генералам надо по похоронам поездить и родителям в глаза посмотреть".
Мы ничего не забудем....



за такі слова Лірник би йому цукерку не дав
   
Re: Муженко і танк  [ua]

   
Re: Муженко і танк  [ua]

за такі слова Лірник би йому цукерку не дав

За той "танковий героїзм" ФБ тиждень гудів, просто в коментарях все , педри там багато цікавого б дізнались, але вони таке не читають, їм Олєшки пишуть
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія