Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Біля Львову впав літак :(

Re: Біля Львову впав літак  :(

Да, я посмотрел, если это военный борт, то есть их внутренние наказы, может они действовали на основании инструкций военных.
Хотя должны быть инструкции взаимодействия с гражданскими.
Так как их содержание неизвестно, то в случае если это военный борт, такая посадка может быть законной.
   
Re: Біля Львову впав літак  :(

Jeppesen
Да, так и есть.
   
Re: Біля Львову впав літак  :(

Да, я посмотрел, если это военный борт, то есть их внутренние наказы, может они действовали на основании инструкций военных.
Хотя должны быть инструкции взаимодействия с гражданскими.
Так как их содержание неизвестно, то в случае если это военный борт, такая посадка может быть законной.
Артём ты не прав. Я просто не когда не встречаюсь с людьми которых узнаю по форуму. А так я бываю во всех аеропортах Украины и знаю всех кто имеет право готовить лётчиков за программой PPL. Может быть мы даже встречались с тобой в высотке))). Просто если есть знакомые пилоты с мау, розы итд спроси у них. Будешь продлевать лицензию спроси в высотке про визуальный заход. Это просто не уровень частного пилота знать такие тонкости. А я не хочу на политическом форуме сыпать цитатами с доков.
 Удачи и всего самого лучшего!!!
   
Re: Біля Львову впав літак  :(

спроси в высотке про визуальный заход.

Однажды как-то подслушал фразу диспетчера:

- Для вашего типа разрешён визуальный заход.

Это какой-то мелкий прилетел, то ли с хвирташем, то ли с папиевым...   Ну и упал на середину полосы.  А когда улетал, то... какая там схема выхода на? Ушёл с трети полосы свечкой вверх и боевой разворот сразу же...

Я из окна это всё наблюдал.

Стало быть, ещё не для всех типов разрешён визуальный на нашем еродроме...
   
Re: Біля Львову впав літак  :(

Однажды как-то подслушал фразу диспетчера:
Я из окна это всё наблюдал.

Шо-шо ти там  слухав та спостерігав?  :lol: Теж мені, персонаж Алєйнікова:



   
Шо-шо ти там  слухав та спостерігав?  :lol: Теж мені, персонаж Алєйнікова:

https://www.youtube.com/watch?v=q-KrtESNHRE

Ждал появления саме цього ролика.  :acute:
   
Re: Біля Львову впав літак  :(

Шо-шо ти там  слухав та спостерігав?

У меня дома самолётная радиостанция "Ландыш-5" с начала 90-х. А жил я тогда на Гравитоне... Глиссада перед окнами.
Шо тебе ещё объяснить? :dirol:
   
Re: Біля Львову впав літак  :(

У меня дома самолётная радиостанция "Ландыш-5" с начала 90-х. А жил я тогда на Гравитоне... Глиссада перед окнами.
А, ну в принципі, тоді 5Вт передавача тобі мало вистачати.  B-)
Чи ти лише слухав?

Останнє редагування: 9 жовтня 2019 22:05:35 від птах Сорока
   
Re: Біля Львову впав літак  :(

А, ну в принципі, тоді 5Вт передавача тобі мало вистачати.  B-)
Чи ти лише слухав?

от ты балаболка...
пора взрослеть уже..
   
Re: Біля Львову впав літак  :(

   
Чи ти лише слухав?


 :lol:   :lol:
   
Re: Біля Львову впав літак  :(

:lol:   :lol:
Не виключено, шо в Ганса десь й "Ландиш-20" а туалеті на полиці стояв )))
   
Не виключено, шо в Ганса десь й "Ландиш-20" а туалеті на полиці стояв )))

Птах, догадываюсь, шо имеется в виду не освежитель воздуха  :acute:
   
Re: Біля Львову впав літак  :(

Не виключено, шо в Ганса десь й "Ландиш-20" а туалеті на полиці стояв )))

гугєль-майстер  :pooh_lol:
   
Re: Біля Львову впав літак  :(

гугєль-майстер
Фуястер.  Хоча,  не буду тут більше тролити.  Гілка все ж невесела. Тим паче шо троє постраждализ - земляки.
   
Re: Біля Львову впав літак  :(

Фуястер.  Хоча,  не буду тут більше тролити.  Гілка все ж невесела. Тим паче шо троє постраждализ - земляки.

Так ти ж спєц з усіх питань мірозданія.  :pooh_lol:

Ану, дивись картінку і дай свою ікспєрдну оцінку - що це і нагуя? Я впевнений, що тобі це як 2 пальця обісцяти.  :dirol:


   
Гілка все ж невесела.

Кстати, цiлком згоден, а то чё-та разрезвились мы тута, а не гоже, по-моему, це для такой ветки
   
Re: Біля Львову впав літак  :(

Ще дотиснув. 260 атмосфер.  :-B




   
Re: Біля Львову впав літак  :(

Ану, дивись картінку і дай свою ікспєрдну оцінку - що це і нагуя? Я впевнений, що тобі це як 2 пальця обісцяти.
Ще дотиснув. 260 атмосфер.

Це давай в гілку про свої "криві золоті руки".
На  перший погляд,  викинув з холодильника компресора й шось видрочуєш, але з холодильниками  не дружу
   
Re: Біля Львову впав літак  :(

Це давай в гілку про свої "криві золоті руки".
На  перший погляд,  викинув з холодильника компресора й шось видрочуєш, але з холодильниками  не дружу

Шо, гугель не помог?  ;)
   
Re: Біля Львову впав літак  :(

А так?




   
Re: Біля Львову впав літак  :(
Agh

Ще дотиснув. 260 атмосфер.  :-B
260 атмосфер? В радиатор бытового холодильника? ;o
   
Re: Біля Львову впав літак  :(

Шо, гугель не помог?
Я й не шукав,  побачив шо на заправку не схоже бо 260 атмосфер, логічно  припустити шо ти шось видрочуєш а не заправляєш.
В мене  в холодильнику ремонтний штуцер  зараз ось так виглядає )). Але знову ж таки це не тема цієї гілки.

   
Re: Біля Львову впав літак  :(

260 атмосфер? В радиатор бытового холодильника? ;o

Не совсем. Радиатор (конденсатор, точнее) отпаян
   
Re: Біля Львову впав літак  :(

Так ти ж спєц з усіх питань мірозданія.  :pooh_lol:

Ану, дивись картінку і дай свою ікспєрдну оцінку - що це і нагуя? Я впевнений, що тобі це як 2 пальця обісцяти.  :dirol:


Показати зображення...
Саморобний прес для опресовки-перевірки герметичності  запаяних трубок холодильника.
260 атмосфер? В радиатор бытового холодильника?
капілярна мідна трубка тримає.Там важливе відношення стінки капіляра до діаметра.
   
Re: Біля Львову впав літак  :(

Саморобний прес для опресовки-перевірки герметичності  запаяних трубок холодильника.
капілярна мідна трубка тримає.Там важливе відношення стінки капіляра до діаметра.
Нафуя таке в сучасних холодильниках, шо реально розраховані на такий тиск? Як не як, не совдепія.
   
Re: Біля Львову впав літак  :(

Саморобний прес для опресовки-перевірки герметичності  запаяних трубок холодильника.

 :facepalm1:

Опрессовку делают азотом и не более 15 бар, иначе покорёжит испаритель. Или даже разорвёт.

Короче... Была диагностирована непроходимость кишечника конденсатора контура высокого давления. Отпаял фильтр-осушитель, он забит каким-то асфальтом...

Распаял конденсатор и контур обогрева двери. Дунул в конденсатор азота - прошло. И высыпались какие-то какашки. А вот контур обогрева забит намертво. Давил солярой из домкрата - бесполезно.
   
Re: Біля Львову впав літак  :(

Нафуя таке в сучасних холодильниках, шо реально розраховані на такий тиск? Як не як, не совдепія.


 :rotate:  :laugh:  (tu)  :pooh_lol:
   
Re: Біля Львову впав літак  :(

Может, ацетоном продавилось бы.  Капиллярку разрезал и промыл 647-м. Наливал в шланг, потом дул вслед азот где-то 50 бар. Из обратки растворитель вытек чёрный весь.
   
Re: Біля Львову впав літак  :(

Давил солярой из домкрата - бесполезно.
То я сказав що ти зробив правильно чи ні ,клоун?
Ти зробим саморобний прес. А скільки ти там давив  і чим  мені до лампочки.
   
Re: Біля Львову впав літак  :(

То я сказав що ти зробив правильно чи ні ,клоун?
Ти зробим саморобний прес. А скільки ти там давив  і чим  мені до лампочки.

Не, на фоне фуповской плесени ты, конечно, академик.  B-)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія