Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Порошенко уверен в предоставлении ЕС Украине безвизового режима в ближайшие недели [ua]

В этот раз уже честно-пречесетно-пречестно?
Или время замерло и мы в 2014-ом?

Кстати, дадут и начнет действовать это две разные даты. Разница примерно в 6 месяцев. Будем надеяться хотя бы на 3...
   
Считанные недели - это количество недель, которые можно посчитать. Т.е. это может быть и 100 недель и 1000 недель. Порох не пистун, просто нужно правильно понимать его зявления.
   
по планам та обіцянкам європейців на сьогодні в вересні європейці повинні остаточно проголосувати надання нам безвізу,
а до кінця осені безвіз повинен бути імплементований,

http://www.eurointegration.com.ua/news/2016/07/13/7052034/

а як воно буде, подивимось

Останнє редагування: 19 серпня 2016 17:58:49 від Foxic
   
Считанные недели - это количество недель, которые можно посчитать. Т.е. это может быть и 100 недель и 1000 недель. Порох не пистун, просто нужно правильно понимать его зявления.

(tu)

Я только хотел об этом написать :lol:
   
Враховуючи, який дурдом зараз на кордонах (черги), уявляю, що буде при безвізі.
   
по планам та обіцянкам європейців на сьогодні в вересні європейці повинні остаточно проголосувати надання нам безвізу,
а до кінця осені безвіз повинен бути імплементований,

http://www.eurointegration.com.ua/news/2016/07/13/7052034/

а як воно буде, подивимось

по обіцянкам, якщо мені пам'ять не зраджує, у вересні європейці повинні тільки вирішити, а чи взагалі вони будуть надавати безвіз. Голосування нанадання безвізу ніхто не обіцяв
   
Угу.
А если сунут (что вполне возможно) однократку на 3 дня под оплаченное жильё?
1400+2000+700+900=5К гривен за натирание мозолей в ничем не примечательном Вильнюсе.
Нуевонафик, жду безвиз...
это крайне маловероятно, дают минимум на полгода, мне на дали на год, но у меня не было шенгенов до этого
и как минимум один раз в Вильнюсе есть что глянуть за пару дней
   
это крайне маловероятно, дают минимум на полгода, мне на дали на год, но у меня не было шенгенов до этого
и как минимум один раз в Вильнюсе есть что глянуть за пару дней

мультик дадут где-то после 2-3 такой поездки за год
тот же принцип в польше
   
по обіцянкам, якщо мені пам'ять не зраджує, у вересні європейці повинні тільки вирішити, а чи взагалі вони будуть надавати безвіз. Голосування нанадання безвізу ніхто не обіцяв

Ну да. А отчёт о Еврокомиссии это как бы не серьёзно можно и передумать, обстоятельства, дескать, изменились.
То им муляв голландский референдум, затем голосование по Брекзит.
Посмотрим, чего придумают осенью, недолго осталось.
   
мультик дадут где-то после 2-3 такой поездки за год
тот же принцип в польше
Мне дали годовой мультик, до этого только США, Англия и Турция были. Без шенгена.
Литовцы смекнули и тур. бизнес понимают. Тупо не было свободных отелей за два дня до поездки на выходные. Пришлось снимать квартиру в два раза дороже, чем мог сделать это за два месяца до поездки. Просто для получения визы достаточно билетов, а я не верил, что дадут визу.
   
Мне дали годовой мультик, до этого только США, Англия и Турция были. Без шенгена.
Литовцы смекнули и тур. бизнес понимают.

США если дают то десятилетку, Британия полугодовая-десятилетняя, Турция вообще безвизовая.
Литовцы понимают! :)
   
ОЙ КОМУ ВЫ ВЕРИТЕ                                          :sad:
   
США если дают то десятилетку, Британия полугодовая-десятилетняя, Турция вообще безвизовая.
Литовцы понимают! :)
ничего не угадал)))
у меня все по другому: штаты была 3 мес, Британия транзит со штатов на два дня около года назад и штампы в Турции месяц назад. Ездил Эрдогана свергать)))

   
Е-декларации отбросили безвизовый режим на год

Безвизовый режим для Украины может быть отложен до следующего года. Это следует из сроков, означенных в АП на проверку и обкатку системы электронного декларирования (последнее ключевое требование Брюсселя).

Однако сам президент на днях заявил, что ЕС откроет для украинцев двери за «считанные недели». Когда поедем в ЕС без виз?

Утрата кредита доверия

Проблему вскрыл замглавы департамента информполитики АП Владимир Горковенко: на проверку системы необходимо около полугода. «Есть этап проверки на предмет взлома, проблемы выносливости — все это займет столько же времени, сколько и разрабатывалось. А это полгода», — сказал он.

Напомним, электронное декларирование доходов/расходов чиновников официально застопорилось из-за проблем с исходным кодом программы и отказом Госспецсвязи выдать программе сертификат соответствия. Но неофициально говорят, что это спланированная акция, выгодная очень многим власть имущим, не желающим показывать свои доходы и даже расходы.

Полгода на разработку завершатся в феврале 2017 года. И если соблюсти все формальности, европейцы должны провести оценку эффективности системы (еще несколько месяцев), вслед за чем Европарламент должен будет провести голосование по украинскому вопросу — в лучшем случае процесс завершится летом 2017 года. А ведь под введение системы подвязан и кредит от МВФ (а также ряд других кредитов общим объемом $4 млрд).

    «Президент, полагаю, опирается на настроения еврочиновников образца 2014–2015 годов. Но с тех пор Украина растеряла кредит доверия», — сказал дипломат-аналитик Василий Филипчук

Кроме того, по его словам, сейчас ЕС опасается за свою безопасность — военный конфликт увеличивает риски притока нелегальных мигрантов.

Очередной "одобрямс"

Политэксперт Руслан Бортник уточнил: президент имел в виду не полноценный безвиз, а лишь заседание Еврокомиссии по украинскому вопросу в сентябре. :lol:  «Мы получим очередную хорошую оценку, «одобрямс» — не более. А политизация вопроса уже дискредитировала систему, к исходным кодам программы столько вопросов, что лучше, если бы проверенные государственные разработчики сделали новую программу», — считает он.

Альтернативное мнение — у политолога Тараса Чорновила: по формальному признаку задача выполнена (программа заработала 15 августа), и технически срыва не произошло. «Президент и глава МИД будут стучаться во все двери, чтобы потребовать от ЕС выполнения обещаний. Но страна стала заложницей лоббистов Программы развития ООН и Демальянса, которые навязали своих разработчиков — теперь ряд стран (Греция, Кипр), требовавшие отсрочки безвиза для Украины, воспользуются ситуацией и заблокируют для нас процесс», — считает Чорновил. Учитывая, что решения в ЕС принимаются консенсусом (абсолютным большинством голосов), шансов на безвиз становится еще меньше.

Легко ли получить шенген украинцам

Пока же, как говорят в турфирмах, подвижек в лучшую сторону в европейских посольствах нет. «Даже при наличии полного паспорта «шенгенок» большинство посольств дают визы четко под тур. Получить на год — дело очень сложное. Кроме того, усилились проверки подлинности документов — звонят на указанные места работы, задают странные вопросы: например, спрашивают у бухгалтеров последние новинки налогового кодекса, а у барменов — рецепты приготовления коктейля. Не доверяют нашим», — говорит менеджер турфирмы Елена Зайченко.

http://kurs.com.ua/novost/e-deklaracii-otbrosili-bezvizovyy-rejim--r325367
   
Ще зарано.... Не треба поспішати.
   
Е-декларации отбросили безвизовый режим на год

Безвизовый режим для Украины может быть отложен до следующего года. Это следует из сроков, означенных в АП на проверку и обкатку системы электронного декларирования (последнее ключевое требование Брюсселя).
А, ну да. Эта музыка таки будет вечной...
   
Гэтьман сказал, что будет безвиз ;) ближайшие недели уже кончаются

Кто куда поедет, пановэ?
   
Гэтьман сказал, что будет безвиз ;) ближайшие недели уже кончаются

Кто куда поедет, пановэ?

В Європу, а оскільки Україна то Європа то нікуди їхати не треба  :beach:
   
Кто куда поедет, пановэ?
ти пайдьош нах.., а ми в ЄС
   
ти пайдьош нах.., а ми в ЄС

А чё ты такой злой? Любитель шоколада?

И ещё - если я пойду нах - будь уверен - ты пойдеш за мной (или даже впереди меня) :K
   
А чё ты такой злой?
я читал тваи постьі. вата
   
я читал тваи постьі. вата

С чего такой вывод? Из того, что я не люблю педрилу,  подпедрильников?

Так я просто трезво смотрю на вещи. Не очаровываюсь тем, кто этого не заслуживает
   
С чего такой вывод? Из того, что я не люблю педрилу,  подпедрильников?

Так я просто трезво смотрю на вещи. Не очаровываюсь тем, кто этого не заслуживает

та он бот
   
Господин Фольксман, уже начал ощущать что запистелся и народ ему перестает доверять. Поэтому в последнее время господин Фольксман не пистит много, а пистит мало

Тут проблема не в Порошенку, а в тому, що народ вірить чи хоче вірити в обіцянки, які не відносяться до повноважень людини, яка їх дала.
Порошенко не може зробити безвізовий режим з ЄС, бо це може зробити лише ЄС. Максимум, що Порошенко може зробити це виконати умови ЄС, але це не значить що ЄС дасть безвізовий режим з Україною.
Така сама проблема була на місцевих виборах, коли кандидати в депутати місцевих рад вибирали на основі питань зовнішньої політики, яка не входить в їхню компетенцію. Тому місцеві ради приймали рішення глобального масштабу (які не варті виїденого яйця), але нічого не робили, щоб покращити ситуацію на місці, за яке вони власне відповідають.

Щоб політики не обманювали народ, потрібно, щоб народ знав які повноваження має той чи інший політик/держслужбовець і вимагали від них відповідей відповідно до повноважень і обов'язків.
   
Господин Фольксман, уже начал ощущать что запистелся и народ ему перестает доверять.
....

пох...  головне як голосують....
   
Порошенко уверен в предоставлении ЕС Украине безвизового режима в ближайшие недели
уже даже не смешно.
   
Тут проблема не в Порошенку, а в тому, що народ вірить чи хоче вірити в обіцянки, які не відносяться до повноважень людини, яка їх дала.
Порошенко не може зробити безвізовий режим з ЄС, бо це може зробити лише ЄС. Максимум, що Порошенко може зробити це виконати умови ЄС, але це не значить що ЄС дасть безвізовий режим з Україною.
Така сама проблема була на місцевих виборах, коли кандидати в депутати місцевих рад вибирали на основі питань зовнішньої політики, яка не входить в їхню компетенцію. Тому місцеві ради приймали рішення глобального масштабу (які не варті виїденого яйця), але нічого не робили, щоб покращити ситуацію на місці, за яке вони власне відповідають.

Щоб політики не обманювали народ, потрібно, щоб народ знав які повноваження має той чи інший політик/держслужбовець і вимагали від них відповідей відповідно до повноважень і обов'язків.

хуйня

порошенко не хочет менять систему

все остально - следствие
   
порошенко не хочет менять систему
...
манюпас не хоче теж...
та і нащо міняти те, що реально працює
   
"Ближайшие недели" это сколько? Хоть примерно?  :shuffle:
   
Уже скоро пройдут "считанные месяцы"  :D
   
Господин Фольксман, уже начал ощущать что запистелся и народ ему перестает доверять.
....

пох...  головне як голосують....
Пох... головне як рахують...
   
Пох... головне як рахують...

Пох...
Головне які відкати
   
Педрилы, опять спиздел Ваш сраный гэтьман
   
Хе-хе..

Шото там бельгийцы с французами педрилам палки в колеса хотят закинуть :)
   
Панове, а "бліжайшіє нєделі" вже пройшли чи ще ні?
25те жовтня вже!
чумайдани вже можна збирати до Європи їхати?
   
"Ближайшие недели" это сколько? Хоть примерно?  :shuffle:

"русский месяц"
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія