Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

[KA] В Хакасії начальник пожежної частини затриманий за підпали

В селе Балыкса в Хакасии арестован начальник местной пожарной части Иван Шнайдер. об этом редакции Сибирь.Реалии сообщил первый заместитель начальника противопожарной службы республики Аркадий Писаренко. Шнайдера подозревают в умышленном поджоге нескольких жилых домов.

Свою вину задержанный уже признал, заявив, что "хотел проверить готовность своего подразделения", сообщают "Вести. Хакасия".

Начальником пожарной части Шнайдер стал в августе 2019 года, и с этого времени в селе участились пожары - за три месяца произошло шесть возгораний в жилых зданиях, и еще несколько - в нежилых. Обнаружить подозреваемого удалось при помощи записи с камеры наблюдения.

Жители села до сих пор не верят в виновность главы пожарной части. Однако сам Шнайдер уже признал свою вину в умышленных поджогах, заявив, что "проверял готовность своего подразделения".

Все пожары в селе за последние три месяца происходили ночью, когда Шнайдер был не на смене. В противопожарной службе подтвердили факт задержания начальника части, но прокомментировать ситуацию отказались.
   
Бредбері начитався? :tongue:
   
А начальник поліції скоював убивства, щоб перевірити дедуктивні здібності підлеглих? Кацапстан – країна, яку слід відокремити колючим дротом і ровом з крокодилами!
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія