Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Найулюбленіші романи російською у дописувачів ФУП

Достоєвський навряд був божевільним. Він, наче на фабриці, ковав дуже прості на перший погляд думки. Літературного мистецтва - художня мова,  була як у творах філософів. Хоча для когось "Моральний кодекс строителя коммунизма" - це теж найулюбленіший літературний твір.

Ти завжди був таким тупим?)
   
Я читал все
Другие тоже

Во-первых, это интересно...
але це ж збочення!
   
Достоєвський навряд був божевільним. Він, наче на фабриці, ковав дуже прості на перший погляд думки. Літературного мистецтва - художня мова,  була як у творах філософів. Хоча для когось "Моральний кодекс строителя коммунизма" - це теж найулюбленіший літературний твір.



Якби я не чітала дастаевскава у школі, я б нічого не втратила б у власному житті. Дастаевскай хворів на шизофренію. Його твори важки для психікі і розуму людини. Сподіваюся що мій онук не буде це читати ніколи.
   
ще додам, вибачте що російською:
"Современный человек имеет совсем немного свободного времени. Обычно это тот промежуток между работой, домашними делами и сном, когда можно как-то себя развлечь. Люди смотрят телепередачи, фильмы, сериалы, играют в компьютерные игры, или общаются в социальных сетях. Для того, чтобы современный человек взял в руки книгу, и потратил своё свободное время (его мало!) на чтение, книга должна выдержать конкуренцию с телевидением, кинематографом, интернетом, Фейсбуком и Инстаграммом, Ютюбом и Тиктоком, да мало ли с чем ещё! Есть люди, которые предпочитают проводить свободное время в спортивных залах, в пабах, наконец. То есть, она, книга, должна быть не просто интересной, а очень интересной! Чрезвычайно интересной! Более того, книги, написанные для современных людей, должны быть не только очень интересными, но и очень короткими, буквально на два-три вечера, иначе в сумасшедшем ритме жизни просто забудется с чего там всё начиналось, и второй раз читать сначала никто не станет! Классические литературные произведения совершенно не отвечают этим критериям, поскольку они неактуальны, скучны, многословны. Они были написаны в давно прошедшие времена, тогда перед авторами не стояла задача конкурировать с телевизором или интернетом, а читатели, я так думаю, жили более простой, спокойной и размеренной жизнью, чем мы. Вероятно, это были помещики, они жили в своих поместьях, им было скучно, у них не было большого выбора развлечений, и они позволяли себе тратить месяцы и годы на прочтение длинных скучных многотомных романов, обязательно иногда прерываясь, чтобы поразмышлять над прочитанным :)
Конечно, я понимаю профессиональный интерес к классике, я понимаю историков, которые изучают далёкие эпохи по литературным произведениям, но я не понимаю таких стимулов читать всякую, простите, фигню, как то "каждый культурный человек обязан...", "Надо с трепетом приобщаться к великому...",  "классика воспитывает и облагораживает..." Кстати, есть достаточно много свидетельств того, что классика отнюдь не воспитывает и совсем не облагораживает, не надо это упрощать."

'те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор'
   
але це ж збочення!

не читать и не быть книголюбом вот это збочення!
   
Якби я не чітала дастаевскава у школі, я б нічого не втратила б у власному житті. Дастаевскай хворів на шизофренію. Його твори важки для психікі і розуму людини. Сподіваюся що мій онук не буде це читати ніколи.

Именно Достоевского (и в меньшей мере Толстого) читают во всем мире
Это мировая классика (особенно для западной элиты)
   
'те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор'

ну от, самопроголошений "найначитаніший народ сброд у світі" напав на нас, очевидно із наміром нами керувати
 
   
"9 термідора" та інші твори з трилогії про Французьку революцію Марка Алданова раджу. Хоч і не зовсім зрозуміло, чому його вважають російським письменником.
Мордхай-Маркус Ізраїлевич Ландау народився в нашому Києві, похований в Ніцці.
   
'те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор'

Ти ким вже поуправляв?)
   
ну от, самопроголошений "найначитаніший народ сброд у світі" напав на нас, очевидно із наміром нами керувати

ну и что ?
немцы (на порядок более образованные) развязали 2 мировые войны и породили нацистов
   
Именно Достоевского (и в меньшей мере Толстого) читают во всем мире
Это мировая классика (особенно для западной элиты)

Це як заявити що шопенгауера читають у всьому світі)
Ніт
Достоєвського читають менше в рази ніж умовного толкіна, роулінг чи фітцжеоальда
   
Ти ким вже поуправляв?)

Это не мое
Я в политику не лезу
   
ну и что ?
немцы (на порядок более образованные) развязали 2 мировые войны и породили нацистов

А то
Сталін взагалі мало читав а керував країною як і брєжнєв і Хрущов)
   
Это не мое
Я в политику не лезу

Так всі задроти кажуть - перед розстрілом)
   
Це як заявити що шопенгауера читають у всьому світі)
Ніт
Достоєвського читають менше в рази ніж умовного толкіна, роулінг чи фітцжеоальда

я насчет тиражей не знаю, но достоевский входит в обязательное чтиво интеллектуальной=левой элиты Запада (см Маск)
поэтому они так любят россию
   
ще додам, вибачте що російською:
"Современный человек имеет совсем немного свободного времени. Обычно это тот промежуток между работой, домашними делами и сном, когда можно как-то себя развлечь. Люди смотрят телепередачи, фильмы, сериалы, играют в компьютерные игры, или общаются в социальных сетях. Для того, чтобы современный человек взял в руки книгу, и потратил своё свободное время (его мало!) на чтение, книга должна выдержать конкуренцию с телевидением, кинематографом, интернетом, Фейсбуком и Инстаграммом, Ютюбом и Тиктоком, да мало ли с чем ещё! Есть люди, которые предпочитают проводить свободное время в спортивных залах, в пабах, наконец. То есть, она, книга, должна быть не просто интересной, а очень интересной! Чрезвычайно интересной! Более того, книги, написанные для современных людей, должны быть не только очень интересными, но и очень короткими, буквально на два-три вечера, иначе в сумасшедшем ритме жизни просто забудется с чего там всё начиналось, и второй раз читать сначала никто не станет! Классические литературные произведения совершенно не отвечают этим критериям, поскольку они неактуальны, скучны, многословны. Они были написаны в давно прошедшие времена, тогда перед авторами не стояла задача конкурировать с телевизором или интернетом, а читатели, я так думаю, жили более простой, спокойной и размеренной жизнью, чем мы. Вероятно, это были помещики, они жили в своих поместьях, им было скучно, у них не было большого выбора развлечений, и они позволяли себе тратить месяцы и годы на прочтение длинных скучных многотомных романов, обязательно иногда прерываясь, чтобы поразмышлять над прочитанным :)
Конечно, я понимаю профессиональный интерес к классике, я понимаю историков, которые изучают далёкие эпохи по литературным произведениям, но я не понимаю таких стимулов читать всякую, простите, фигню, как то "каждый культурный человек обязан...", "Надо с трепетом приобщаться к великому...",  "классика воспитывает и облагораживает..." Кстати, есть достаточно много свидетельств того, что классика отнюдь не воспитывает и совсем не облагораживает, не надо это упрощать."

Сучасний роман - 300-400 сторінок. Це небагато.
   
я насчет тиражей не знаю, но достоевский входит в обязательное чтиво интеллектуальной=левой элиты Запада (см Маск)
поэтому они так любят россию

Лєва еліта заходу і в сраку довбиться і негрів любить - нам з ними не по путі)
   
А то
Сталін взагалі мало читав а керував країною як і брєжнєв і Хрущов)

сталин как раз много читал
   
сталин как раз много читал

В тюрмі? Чи доноси ? Сумніваюсь)
   
Лєва еліта заходу і в сраку довбиться і негрів любить - нам з ними не по путі)

так война идет за то чтобы стать частью великого Запада
   
Саме начитане населення було в совку і саме тупе теж
Совпадєніє?)
   
так война идет за то чтобы стать частью великого Запада

Яке відношення мають ліваки до великого заходу?)
   
В тюрмі? Чи доноси ? Сумніваюсь)

Сталин любил читать. В его библиотеке насчитывалось около 25 тысяч книг, журналов, рукописей и брошюр. На страницах книг Сталин часто писал выражения презрения или несогласия красными, синими и зелеными карандашами
   
є класична література (і з нею має бути ознайомлена культурна людина)
і є попса, масова, але не довговічна.

   
Сталин любил читать. В его библиотеке насчитывалось около 25 тысяч книг, журналов, рукописей и брошюр. На страницах книг Сталин часто писал выражения презрения или несогласия красными, синими и зелеными карандашами

Точно - все сидів і читав 25 тисяч книг)
Ти в казки віриш?)
   
Яке відношення мають ліваки до великого заходу?)

вся универ профессура леваки
да и среди правящей элиты ну очень много леваков
в сша например многие демократы
   
'те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор'
світом керують ті хто в дитинстві вирішував завдання "зі зірочками" :) а не ті хто читав читає всіляку нісенітницю
   
Сталин любил читать. В его библиотеке насчитывалось около 25 тысяч книг, журналов, рукописей и брошюр. На страницах книг Сталин часто писал выражения презрения или несогласия красными, синими и зелеными карандашами

В статье историк приводит слова Сталина о чтении: «Это моя дневная норма — страниц 500»; таким образом, по мнению Медведева, Сталин читал по несколько книг в день и около тысячи книг в год. Стоит, однако, отметить, что современные исследования распорядка дня Сталина и графики его встреч (составленные, в числе прочего, по журналам посещений его рабочего кабинета) приводят историков к выводу о том, что Сталин просто физически не мог читать такие огромные объемы литературы[6].

1000 книжок в рік це 3 книжки за день - піздьож і кіт)
   
вся универ профессура леваки
да и среди правящей элиты ну очень много леваков
в сша например многие демократы

Хай ідуть нахєр - навіть в штатах цих любителів хамасу почали виганяти
Гарний лівак- мертвий лівак
   
Точно - все сидів і читав 25 тисяч книг)
Ти в казки віриш?)

сохранились много книг с его пометками
мог также взять у кого-то книгу и вернуть с пометками (так поступил с взятыми книгами у Горького)
   
Хай ідуть нахєр - навіть в штатах цих любителів хамасу почали виганяти
Гарний лівак- мертвий лівак

альтернатива - трамп или наши ницики=любители оун
пусть уж лучше леваки
   
не читать и не быть книголюбом вот это збочення!
а, я тебе зрозумів :)
ти вирішив всі завдання "зі зірочками" з підручників математики, фізики, хімії та біології, і подумав:
"а не не замахнуться ли мне на товарища Тургенєва? "Отцы и дети", книга со звёздочкой" :)
   
я насчет тиражей не знаю, но достоевский входит в обязательное чтиво интеллектуальной=левой элиты Запада (см Маск)
поэтому они так любят россию

То что Достоевский обязателен для изучения политологами и философами - это факт. Также как Маркс, Энгельс, Мао Цзе Дун, Ницше, Гитлер, Сталин и прочие идейные вожди различных племен.
Вот образчик "литературы" Достоевского, тиражи которого выросли в рашке-говняшке:

«Я во многом убеждений чисто славянофильских, хотя, может быть, и не вполне славянофил». <...> «И наконец, для третьих славянофильство, кроме этого объединения славян под началом России, означает и заключает в себе духовный союз всех верующих в то, что великая наша Россия, во главе объединенных славян, скажет всему миру, всему европейскому человечеству и цивилизации его своё новое, здоровое и ещё неслыханное миром слово. Слово это будет сказано во благо и воистину уже в соединение всего человечества новым, братским, всемирным союзом, начала которого лежат в гении славян, а преимущественно в духе великого народа русского, столь долго страдавшего, столь много веков обреченного на молчание, но всегда заключавшего в себе великие силы для будущего разъяснения и разрешения многих горьких и самых роковых недоразумений западноевропейской цивилизации. Вот к этому-то отделу убежденных и верующих принадлежу и я» — Достоевский Ф. М. «Дневник писателя». 1877 год. Июль-август. Гл. 2. Признания славянофил

Просьба проанализировать и дать собственную оценку этому опусу.
У меня единственная оценка  Достоевского - нацизм 100%.
С художественной точки зрения - неуд.


 

Останнє редагування: 10 квітня 2024 11:24:14 від oleg kievsky
   
В статье историк приводит слова Сталина о чтении: «Это моя дневная норма — страниц 500»; таким образом, по мнению Медведева, Сталин читал по несколько книг в день и около тысячи книг в год. Стоит, однако, отметить, что современные исследования распорядка дня Сталина и графики его встреч (составленные, в числе прочего, по журналам посещений его рабочего кабинета) приводят историков к выводу о том, что Сталин просто физически не мог читать такие огромные объемы литературы[6].

1000 книжок в рік це 3 книжки за день - піздьож і кіт)

у него раб день начинался поздним вечером - так что днем вполне мог читать
+
25 т это книги и БРОШЮРЫ и тп
   
сохранились много книг с его пометками
мог также взять у кого-то книгу и вернуть с пометками (так поступил с взятыми книгами у Горького)

Обізяни і психічно хворі теж помічають книги)
   
Російських класиків підводили під базу вялічія расії,  примушували  те гівно читати , бо це ж  типу  шедеври світової літератури ,  наєбос звісно ,   нікому  в світі ті талмуди нудні кацапських графоманів не потрібні.
   
альтернатива - трамп или наши ницики=любители оун
пусть уж лучше леваки

Я за нациків і геноцид узькомірних
   
у него раб день начинался поздним вечером - так что днем вполне мог читать
+
25 т это книги и БРОШЮРЫ и тп

Не сміши
   
То что Достоевский обязателен для изучения политологами и философами - это факт. Также как Маркс, Энегельс, Мао Цзе Дун, Ницше, Гитлер, Сталин и прочие идецные вожди различных племен.
Вот образчик "литературы" Достоевского, тиражи которого выросли в рашке-говняшке:

«Я во многом убеждений чисто славянофильских, хотя, может быть, и не вполне славянофил». <...> «И наконец, для третьих славянофильство, кроме этого объединения славян под началом России, означает и заключает в себе духовный союз всех верующих в то, что великая наша Россия, во главе объединенных славян, скажет всему миру, всему европейскому человечеству и цивилизации его своё новое, здоровое и ещё неслыханное миром слово. Слово это будет сказано во благо и воистину уже в соединение всего человечества новым, братским, всемирным союзом, начала которого лежат в гении славян, а преимущественно в духе великого народа русского, столь долго страдавшего, столь много веков обреченного на молчание, но всегда заключавшего в себе великие силы для будущего разъяснения и разрешения многих горьких и самых роковых недоразумений западноевропейской цивилизации. Вот к этому-то отделу убежденных и верующих принадлежу и я» — Достоевский Ф. М. «Дневник писателя». 1877 год. Июль-август. Гл. 2. Признания славянофил

Просьба проанализировать и дать собственную оценку этому опусу.

У меня единственная оценка  Достоевского - нацизм 100%

Его Дневник никто в мире не читает
Почитайте дневники любого писателя или поэта - там столько всего всякого

Читают его романы в которых он талантливо показывает темную сторону человека
   
Не сміши

если бы у меня были только книги даже я мог читать несколько книг в день
уточню - в феврале 2022 (когда выключили инет) так и было
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія