Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Сколько людей погибла на переходах благодаря такой политике Государства ? :S

До сих пор государственная автоинспекция держит обманутым народ - "на переходе они должны пропускать, пешеход всегда прав, ступил только ногой и они должны..., иди смело и т.д." Эту смертельную политику сволочи ввели ради наживы, штрафов. А эта картинка ниже народу не известна. Скажите с начала их акции "пешеходный переход", на сколько больше погибло тысяч на переходах по Украине  :S ..и продолжает гибнуть в кратном размере чем было до их гос политики ..



Останнє редагування: 7 травня 2019 21:59:14 від Сметана
   
ти за кого голосував, клоун?
   
ненавижу
идиотов выбигающих на зебру...
я про велосипедистов вообще молчу.
   
+100500 Наши пешеходы в большинстве не знают, что перед тем как ступить на зебру, они должны остановиться и покрутить башней.
Некоторые задроты подходя к зебре наоборот ускоряют ход не глядя по сторонам
   
+100500 Наши пешеходы в большинстве не знают, что перед тем как ступить на зебру, они должны остановиться и покрутить башней.
Некоторые задроты подходя к зебре наоборот ускоряют ход не глядя по сторонам

І забувають просту річ - їм у могилі буде пофігу, покарали водія чи ні...  :( 
   
+100500 Наши пешеходы в большинстве не знают, что перед тем как ступить на зебру, они должны остановиться и покрутить башней.
Некоторые задроты подходя к зебре наоборот ускоряют ход не глядя по сторонам

А причем тут люди если их государство сознательно подставляет обманывая их !  Или я перечислил ту политику выше не правду? Или вы слышали другую гос политику в этом вопросе ??  :S

Нет государства !!
   
І забувають просту річ - їм у могилі буде пофігу, покарали водія чи ні...  :( 

так я ж і пишу -- задроти

PS Пішохід, який стоїть біля зебри, а не біжить! є сигналом для водія до зупинки
   
А причем тут люди если их государство сознательно подставляет обманывая их !  Или я перечислил ту политику выше не правду? Или вы слышали другую гос политику в этом вопросе ??  :S

Нет государства !!

государство фпезду -- жизнь одна
   
государство фпезду -- жизнь одна

ну так скажите это  всему народу ....
   
У нас є два нерегульованих пішохідних перехода через вісім смуг руху.
Причому двіжуха там дуже пожвавлена.
Я сам був свідком як на моїх очах ледве не збили велосипедиста який пішки переходив такий перехід.
О де звиздець, так звиздець.
   
+100500 Наши пешеходы в большинстве не знают, что перед тем как ступить на зебру, они должны остановиться и покрутить башней.
Некоторые задроты подходя к зебре наоборот ускоряют ход не глядя по сторонам
???А разве по другому можно???Любая машина мгновенно остановиться не может! Если машина в 5 -10- метрах от зебры,нельзя выходить на зебру!
 Бывает едет медленно,видя меня..Я машу рукой- мол проезжай,он быстрее проедет.чем я пройду.редко проезжают- и машут рукой стоя - мол ты иди,иду!
А иногда просто поворачиваюсь спиной  к переходу..проезжает и кратко  просигналит.мол спасибо...
Моё право перехода.когда машины далеко и я успею перейти раньше,чем он проедет за моей спиной .На нерегулиремом.
 На регулируемом всё равно надо следить за теми,кто подъезжает,он может меня не видеть за другой машиной.

Останнє редагування: 7 травня 2019 22:01:31 від Георгиу
   
так я ж і пишу -- задроти

PS Пішохід, який стоїть біля зебри, а не біжить! є сигналом для водія до зупинки

Нет. Пропускать обязаны только тех, кто в твоем ряду движения.
   
У нас є два нерегульованих пішохідних перехода через вісім смуг руху.
Причому двіжуха там дуже пожвавлена.
Я сам був свідком як на моїх очах ледве не збили велосипедиста який пішки переходив такий перехід.
О де звиздець, так звиздець.

и шо вы сказали по теме ???
   
І забувають просту річ - їм у могилі буде пофігу, покарали водія чи ні...  :( 

Мне понравилась фраза.
Пешеходы, помните! Водитель сядет и выйдет. Вы же упадете и больше не встанете.
   
Ви не вмієте толерантно на форумі спілкуватись, то хто вас навчить толерантності на дорогах? Що водіїв, що пішоходів.  Думаю держава тут безсила. Кожен повинен починати з себе і виховання своїх дітей.
   
???А разве по другому можно???Любая машина мгновенно остановиться не может! Если машина в 5 -10- метрах от зебры,нельзя выходить на зебру!
 Бывает едет медленно,видя меня..Я машу рукой- мол проезжай,он быстрее проедет.чем я пройду.редко проезжают- и машут рукой стоя - мол ты иди,иду!
А иногда просто поворачиваюсь спиной  к переходу..проезжает и кратко  просигналит.мол спасибо...
Моё право перехода.когда машины далеко и я успею прей

у меня было такое дтп -- стремительная бабка перебегала по зебре, я остановился ее пропустить и получил удар сзади. Машина полетела на зебру и чуть не сбила бабку -- та еле успела проскочить
   
ненавижу
идиотов выбигающих на зебру...
я про велосипедистов вообще молчу.
Пипец, а где ж людям по воздуху летать что ли, если одна машина едет за другой и это на переходе, где они должны стоять? Что за вынос моска, автомобилисты? Если бегают по дороге (я такое видел не часто), то это только чтоб успеть пробежать между машинами, которые и не думают тормозить на зебре и прут по пяткам.
   
Я нещодавно здійснював поворот направо. Мені прямо під колеса рухаючись спиною назад вийшов пішохід. Добре, що я рухався з маленькою швидкістю і встиг загальмувати.
   
"на переходе они должны пропускать, пешеход всегда прав, ступил только ногой и они должны..., иди смело и т.д."
Це світова практика. Ти там далі від свого даунбасу нічого не бачиш.
   
І тільки один я помітив, що і фото і табличка і пункт правил - з кацапії? В українських правилах такого нема.
   
так я ж і пишу -- задроти

PS Пішохід, який стоїть біля зебри, а не біжить! є сигналом для водія до зупинки
Пішохід, який стоїть біля зебри є сигналом для водія, що пішохід стоїть біля зебри. ось такі у нас водії- навіть газ не скидають.
   
у меня было такое дтп -- стремительная бабка перебегала по зебре, я остановился ее пропустить и получил удар сзади. Машина полетела на зебру и чуть не сбила бабку -- та еле успела проскочить
Вообще-...перебегать зебру МОЖНО,когда ни слева,ни справа нет машин ближе 25 метров.
 В других случаях лучше идти медленно,чем бежать.Но лучше по переходу идти быстро,когда машины стоят и ждут. А вот когда уже перешел габарит машины +и водитель может проехать за твоей спиной на безопасном расстоянии,можно идти с любой скоростью.Помня,что тебя может не увидеть водитель в следующем ряду...
 Другой оптимум при переходе  дороги по зебре- переходить группой. Группа значительно более заметна водителям и они " охотнее" её пропускают пройти.
При переходе  улицы надо следовать тактике поведения обычных гусей.чем обычных куриц.
   
так я ж і пишу -- задроти

PS Пішохід, який стоїть біля зебри, а не біжить! є сигналом для водія до зупинки
Скорее не для полной остановки,а сигналом для ВОЗМОЖНОЙ остановки! Но к уменьшению скорости уж точно.
   
Пипец, а где ж людям по воздуху летать что ли, если одна машина едет за другой и это на переходе, где они должны стоять? Что за вынос моска, автомобилисты? Если бегают по дороге (я такое видел не часто), то это только чтоб успеть пробежать между машинами, которые и не думают тормозить на зебре и прут по пяткам.
Иногда такое случается...когда машины едут одна за другой караваном...Лучше подождать.когда караван проедет,обычно это ждать не долго. минуты.Да и соберётся группа желающих идти по зебре.Появилась дистанция в караване,чтобы водитель увидел- по переходу идут..вперёд.
 А вот перебегать,увертываясь- худшее поведение вообще... это как у мотоциклистов- 100% аварийность рано или поздно.но обязательно.
   
так я ж і пишу -- задроти

PS Пішохід, який стоїть біля зебри, а не біжить! є сигналом для водія до зупинки

або для незупинки
   
Пішохід, який стоїть біля зебри є сигналом для водія, що пішохід стоїть біля зебри. ось такі у нас водії- навіть газ не скидають.

не всі, але значна частина
   
Иногда такое случается...когда машины едут одна за другой караваном...Лучше подождать.когда караван проедет,обычно это ждать не долго. минуты.Да и соберётся группа желающих идти по зебре.Появилась дистанция в караване,чтобы водитель увидел- по переходу идут..вперёд.
 А вот перебегать,увертываясь- худшее поведение вообще... это как у мотоциклистов- 100% аварийность рано или поздно.но обязательно.
якщо пішоходи так поводитимуться, водії взагалі перестануть зупинятися
ну хіба коли вже офігєнний натовп збереться
   
не всі, але значна частина
70-80%,всього лиш раптом...
   
Завжди, коли є джерело підвищеної небезпеки і його власник, треба дрючити власника джерела підвищеної небезпеки, а не тих, хто може від нього постраждати (тих лише попереджати про небезпеку). Власників бойових собак - за вигул без повідка, будівельні площадки - за недотримання правил безпеки, водіїв - а порушення правил. Лише суворе дрючення власників джерел підвищеної небезпеки призводить до зменшення травмування і смертності, а розповіді потенційним жертвам, що вони завжди мають бути на стрьомі, і якщо що - самі винні, призводить до збільшення смертності.
Бо власними джерел підвищеної небезпеки схильні забувати, що становлять потенційну небезпеку для оточуючих.
Власне, досвід цивілізованих країн тут однозначний.

Останнє редагування: 8 травня 2019 09:00:04 від luche
   
70-80%,всього лиш раптом...

гадаю, є різниці по містам
   
Завжди, коли є джерело підвищеної небезпеки і його власник, треба дрючити власника джерела підвищеної небезпеки, а не тих, хто може від нього постраждати (тих лише попереджати про небезпеку). Власників бойових собак - за вигул без повідка, будівельні площадки - за недотримання правил безпеки, водіїв - а порушення правил. Лише суворе дрючення власників джерел підвищеної небезпеки призводить до зменшення травмування і смертності, а розповіді потенційним жертвам, що вони завжди мають бути на стрьомі, і якщо що - самі винні, призводить до збільшення смертності.
Бо власними джерел підвищеної небезпеки схильні забувати, що становлять потенційну небезпеку для оточуючих.
Власне, досвід цивілізованих країн тут однозначний.
уточню - а деякі власники джерел підвищеної небезпеки схильні насолоджуватися тим, що становлять потенційну небезпеку для оточуючих. Така людська природа, завжди є певний відсоток таких.
   
типу наземні пішоходні переходи на трьох-чотирьох полосних дорогах то само по собі не тотальний звіздецб
   
Вообще-...перебегать зебру МОЖНО,когда ни слева,ни справа нет машин ближе 25 метров.
 В других случаях лучше идти медленно,чем бежать.Но лучше по переходу идти быстро,когда машины стоят и ждут. А вот когда уже перешел габарит машины +и водитель может проехать за твоей спиной на безопасном расстоянии,можно идти с любой скоростью.Помня,что тебя может не увидеть водитель в следующем ряду...
 Другой оптимум при переходе  дороги по зебре- переходить группой. Группа значительно более заметна водителям и они " охотнее" её пропускают пройти.
При переходе  улицы надо следовать тактике поведения обычных гусей.чем обычных куриц.

 (tu)  :lol:  спасибо! повеселил с утра
Короче, в идеале одевать здоровенный костюм микимауса и тогда можно ходить по зебрам не оглядываясь

PS для пешехода очень важно обращать внимание на закрытое пространство. У нас некоторые уебаны-водители видя перед собой препятствие (в виде остановившейся машины) тупенько, не сбрасывая скорость, перестраиваются в другую полосу и сбивают пешехода на зебре.
   
quote author=maksmm link=topic=1042095.msg22664629#msg22664629 date=1557289108]І тільки один я помітив, що і фото і табличка і пункт правил - з кацапії? В українських правилах такого нема.[/quote]

ПДД Украины хоть обложку видел? Не говоря уже о том что прочесть.

4.14 Пішоходам забороняється:

а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
в) допускати самостійний, без нагляду дорослих, вихід дітей дошкільного віку на проїзну частину;
г) переходити проїзну частину поза пішохідним переходом, якщо є розділювальна смуга або дорога має чотири і більше смуг для руху в обох напрямках, а також у місцях, де встановлено огородження;
ґ) затримуватися і зупинятися на проїзній частині, якщо це не пов’язано із забезпеченням безпеки дорожнього руху;
д) рухатися по автомагістралі чи дорозі для автомобілів, за винятком пішохідних доріжок, місць стоянки і відпочинку.
   
quote author=maksmm link=topic=1042095.msg22664629#msg22664629 date=1557289108]І тільки один я помітив, що і фото і табличка і пункт правил - з кацапії? В українських правилах такого нема.
ПДД Украины хоть обложку видел? Не говоря уже о том что прочесть.

4.14 Пішоходам забороняється:

а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
в) допускати самостійний, без нагляду дорослих, вихід дітей дошкільного віку на проїзну частину;
г) переходити проїзну частину поза пішохідним переходом, якщо є розділювальна смуга або дорога має чотири і більше смуг для руху в обох напрямках, а також у місцях, де встановлено огородження;
ґ) затримуватися і зупинятися на проїзній частині, якщо це не пов’язано із забезпеченням безпеки дорожнього руху;
д) рухатися по автомагістралі чи дорозі для автомобілів, за винятком пішохідних доріжок, місць стоянки і відпочинку.
[/quote]

а ти очкастий фотку бачив? ну то почитай 17.2 в українських правилах зерозумнику.
   
а ти очкастий фотку бачив? ну то почитай 17.2 в українських правилах зерозумнику.

А при чем тут номер?

"В українських правилах такого нема" - речь о номере не шла, написано так что подобного пункта нет в украинских правилах.
А то что табличка из правил РФ, так мертвому пешеходу уже похрен будет по каким правилам его задавят.

   
Водитель должен остановиться если ты одной ногой ступил на проезжую часть.Если стоишь на тротуаре никто не обязан останавливаться.Мож ет ты просто решил кофейку на тротуаре попить и идти никуда не собираешься.
   
Водитель должен остановиться если ты одной ногой ступил на проезжую часть.

Ответ неверный - пешеходу ЗАПРЕЩЕНО даже ногу на переход заносить если есть опасность от движущейся машины.
   
Водитель должен остановиться если ты одной ногой ступил на проезжую часть.Если стоишь на тротуаре никто не обязан останавливаться.Мож ет ты просто решил кофейку на тротуаре попить и идти никуда не собираешься.

а еще лучше всем пешеходам владеть пантомимой, чтобы хорошенько уметь показывать жестами тела свои намерения
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія