Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

У Канаді легалізували марихуану: сотні людей закурили «травичку» перед парламентом B-)

У випадку легалайзу у всіх буде своє, а не тільки у тих, у кого блати мусорськи.

У вас жеж кортоплю недозрілу, чи зелені  помідори ніхто рвати не буде, нє?
Свое будет у нормальных. А лэдачых и халявщиков еще бог не отменил. Дурачков хватает. Тут соседка жаловалась - какие-то идиоты раскопки картошки на даче устроили, хотя она и ранняя, но еще маленькая. Но помогают убрать.

Останнє редагування: 24 червня 2018 23:15:38 від SOUTH BLOOD
   
рекомендую посмотреть

  B-)
   
Називаємо з цього дня Канадійщину Канабійщиною.
Амінь.
   
Свое будет у нормальных. А лэдачых и халявщиков еще бог не отменил. Дурачков хватает. Тут соседка жаловалась - какие-то идиоты раскопки картошки на даче устроили, хотя она и ранняя, но еще маленькая. Но помогают убрать.

Кацапи й далі будуть жерти брагу. Така доля.
   
Голандськи сррти дають чудовий урожай в Гаспрі. Не пишіть хуйні.
експердт детектед.
врожай не ціль, воно виросте навіть у вас на підвіконні,але ціль не "виросте", андестенд?  ціль дещо інша
   
Давно пора кокаин разрешить и подчистить мир от дураков  B-)
   


Случай в Шеннонвилле. Продаван магаза каннабиса - красавец, дал люлей наркОманам.
   
Конопля - одно из древнейших культурных растений, которое человек выращивал на протяжение тысяч лет.

Сегодня широко признано разделение конопли на два заметно отличающихся подвида: коноплю индийскую (Cannabis indica) и коноплю посевную (Cannabis sativa). Скрещивание этих двух типов привело к появлению большого количества гибридов с уникальными характеристиками.

По вопросу об отличии индики от сативы до сих пор ведется много споров, особенно среди ученых. Однако большинство согласны с тем, что индика отличается от сативы по ряду признаков.
Разница во внешнем виде

Наиболее признанным способом отличия индики от сативы является внешний вид растения, или то, что ученые называют морфологией.



Сатива - высокое растение с просторной структурой куста и длинными тонкими "пальцами" листьев. Она обычно растет в открытом грунте и может достигать в высоту 6 метров.

Индика формирует более низкие, густые кусты и имеет более широкие листья. Она лучше подходит для выращивания в помещении.
Эффект сативы и индики

Помимо внешнего вида, индика и сатива, как считается, по-разному воздействуют на курильщика, а именно:

Каннабис сатива

Бодрость и энергия

Хай в голове, полет мыслей или галлюцинации

Лучше подходит для курения днем

Каннабис индика

Расслабление и успокоение

Эффект в теле ("диван", "камень")

Лучше подходит для курения вечером


Так что на вопрос, что лучше - индика или сатива, можно ответить, пройдясь по этим спискам эффектов и выбрав те, что вам больше нравятся. Впрочем, еще ни одно научное исследование не подтвердило эти различия, и есть сомнения в их точности. В действительности, изучение истории подсказывает гораздо более простое отличие индики от сативы.

Первоначальная классификация Cannabis indica была сделана французским биологом Жаном-Батистом Ламарком в 1875 году.

Ламарк обнаружил, что некоторые растения конопли из Индии обладают опьяняющим эффектом и из них можно делать гашиш. При этом традиционные конопляные культуры, культивируемые в Европе, не воздействовали на психику.

Он придумал название Cannabis indica, чтобы отличать индийскую коноплю от европейской, известной уже в то время под именем Cannabis sativa. Кроме того, именно индийская конопля была признана лекарственным средством в западной медицине 19-ого века.
Происхождение/Генетика

Ученые, изучавшие различия между индикой и сативой, выдвинули ряд теорий, связанных с их генетикой. Наиболее популярная среди этих теорий уделяет особое внимание генетически обусловленной выработке ТГК и КБД.

У растений с высоким уровнем ТГК выражены гены, кодирующие особый фермент - синтазу ТГК-кислоты. Этот фермент преобразует КБГ в ТГК-кислоту, которая расщепляется до ТГК при нагревании. Такие растения обычно считаются индикой.

С другой стороны, у некоторых растений выражены гены, кодирующие другой фермент - синтазу КБД-кислоты. Этот фермент превращает КБГ в КБД-кислоту, прекурсор КБД. Такие растения обычно считаются сативой.

Согласно этой теории, индика - это конопля с высоким соотношением ТГК:КБД, а сатива - с высоким соотношением КБД:ТГК.

Проблема здесь в том, что многие современные сорта производят оба фермента в различных пропорциях. Некоторые исследователи считают, что это связано с высокой степенью гибридизации (перемешивания генетики), и этим объясняется, почему есть сативы, богатые ТГК, и индики, бедные ТГК.



Была предложена также альтернативная теория географического происхождения. В рамках этой теории считается, что общий предок конопли произошел из Центральной Азии и позже разделился на две различные генетические популяции - сативу и индику.

Недавние попытки классифицировать канабис использовали сочетание географической и генетической теории. Также было сделано предположение о существовании нескольких редких видов конопли, таких как конопля сорная (Cannabis ruderalis), но здесь еще слишком многое неясно.



Останнє редагування: 12 вересня 2018 22:20:05 від AK72
   
От травы страдает сильно память. Но по сравнению с бухлом трава намного безопаснее. Я за легалайз. Все равно все курят, так бабло не барыгам, а государству.

Ещё один инструмент естественного отбора.
Будут те, кто курит и те, кто не курит.

И будет разница между ними.
   
Рано почивать на лаврах.
LSD еще не легализован.
Либерастам еще есть за что бороться со здравьім смьіслом B-)
Vive la Quebec libre!
   
был за легализацию марихуанны до того как пожил в Амстердаме  :gigi:

молодежь до 23 еще норм выглядит, а вот по-старше вид совсем пожмаканный у большинства курильщиков чем-то на наших пьяниц или бомжей похожи становятся, хотя в клубы могут и на харли-дэвидсоне приехать...

сейчас против
   
а як вона діє?
типу п'янить?

найголовніше що треба знати про маріхуану-
It is never too soon to seek treatment.
   
а як вона діє?
типу п'янить?

тупить.
   
Основна проблема - молодь підсідає не дешеву синтетику, значно сильнішу за кайфом але шкідливішу для здоров'я. Знайти за запахом важко, відслідкувати теж. В клубах повно вторченого народу, який крім соку нічого не п'є і не їсть. Їх логіка - для чоко тратитися на коктейлі, горілку, закуску? 40 грн за таблєтку і торчиш цілий вечір. Про швидке привикання, незрозумілі домішки ніхто не думає.
Легалайз на деякий час глобальний п***а з наркоманією відсуне.
   
Маріхуана практично не шкідлива, на відміну, наприклад, від алкоголю.
   
Маріхуана практично не шкідлива, на відміну, наприклад, від алкоголю.
Алкоголь  - это миллиарды и миллиарды. Никто их так просто всяким садоводам не отдаст. Особенно у нас, где всем одуряющим кормятся менты и тепловизоры.
   
Короткий лікбез. Якщо сильно захоптится - станиш лінивим гіпотоніком.
Епізодичне вживання не шкідливе.



   
Троха прикладної ботаніки :)

   
Якщо сильно захоптится - станиш лінивим гіпотоніком.
Епізодичне вживання не шкідливе.
А  кто сказал, что лень - шкидлыва? На нее просто надо иметь достаточно денег. :gigi:
   
а як вона діє?
типу п'янить?
Тут уже писали - по разному.
Общие ощущения. При небольшой дозировке, особенно сативы - мир становится ярче, добавляется новых красок, и.т.д. При большей дозировке - веселишься, можешь ржать "с пальца".
Индика - расслабляет и тупит. Не люблю индику, а в Украине в основном можно купить именно ее. Да и большая часть пользователей ее предпочитает. Вкратце - сатива бодрит, а индика - расслабляет.
Время растягивается, т.е. ты начинаешь думать значительно быстрее. По субьективным ощущениям проходит пол-часа - час, а объективно - 5-10 минут.

При передозе - откровенно хреново, называется - поймал бледного. Хочется полежать, причем неудержимо. Хорошо то, что отходняк очень быстрый, буквально 10-15 минут хватает, чтобы полностью прийти в норму.
Хорошо, что даже когда выпадаешь на измену, сознание как-бы раздваивается, и внутри тебя сидит второй, абсолютно трезвый человек, который все прекрасно понимает и может тебя-выпавшего контролировать.

В общем однозначно в разы лучше алкоголя что по воздействию на сознание, что по последствиям оного.
   
Сратые сисилисты леваки...трюдо им в жопу.
   
Сратые сисилисты леваки...трюдо им в жопу.
А ты попробуй. Стопку конины придавить косячком - небо в алмазах. :gigi:
   
є такий момент в психології
коли людина попадає в гамно в неї з'явлється підсвідоме бажання мати з собою в цьому гамні товариша щоб не борсатись в ньому одному
класичне "на троїх"
це бажання підсилюється в рази якщо вона отримує від продавця гамна бонуси, або сама є продавцем- тоді це вже просто техніка
це як сутенер вже механічно розповідає молодим дівчаткам як це романтично і красиво бути проституткою
   
так а семена на алиэкспрессе есть ?
   
Ні, на інші рецептори діє. Залежить від людини, її фізичного і душевного стану і сорту. Якщо коротко - посилює відчуття (як позитивні  так і негативні), підвищує креативність, заставляє задуматись, по-новому зрозуміти і переосмислити щось. Це сативні сорта. Індика привносить більше приємних тілесних відчуттів, але трохи тупиш і залипаєш. І ще - трава, це хоч і ультралайтовий, але все-таки психоделік, тому на якій "станції" тебе висадить після прийому - майже нікому невідомо  B-) 

Скільки бачив курців - вони швидко переходять на беззмістовне реготання.
Може кулуарно воно щось і покращує - не зустрічав таких.
   
так а семена на алиэкспрессе есть ?

В Україні повно, погугли. Причому вони ПОВНІСТЮ легальні, так як не містять діючої речовини - ТГК. В кормі для папуг наприклад продаються на кожному базарі, правда виросте з неї  "дичка" з нульовим ефектом. В тих же інет-магазинах абсолютно легально можна купити все для вирощування - гров-бокси, лампи, міндобрива, вентиляцію від сусідів  :D  Правда задоволення недешеве від 1-2$ до 15-30$ за насінину, причому всхожість далеко не 100%. Простіше готової в тому-ж тир-неті купити  B-)

Останнє редагування: 13 вересня 2018 18:58:53 від Harddriver
   
i чого це кацапня так возбудiлась? це ж в Канадi легалiзовали, a не за поребрiком. xyярте своi фунфирiки i не переживайте  :K
   
В Україні повно, погугли. Причому вони ПОВНІСТЮ легальні, так як не містять діючої речовини - ТГК. В кормі для папуг наприклад продаються на кожному базарі, правда виросте з неї  "дичка" з нульовим ефектом. В тих же інет-магазинах абсолютно легально можна купити все для вирощування - гров-бокси, лампи, міндобрива, вентиляцію від сусідів  :D  Правда задоволення недешеве від 1-2$ до 15-30$ за насінину, причому всхожість далеко не 100%. Простіше готової в тому-ж тир-неті купити  B-)
Та ладно. Вольтеру даже удовольствие будет - это гораздо надежней чем на лысине растить волосню. Там вообще всхожесть близка к нулевой. :D
   
тупить.

Есть масса публики, которая даже не замечает, что дополнительно отупела...
Им марихуана совершенно не вредит.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія