Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Рада провалила отсрочку по кассовым аппаратам для ФОПов.

Я зробив пошук в Інтернеті і своїми очима бачив ці "обгрунтовані вимоги", які зі сторони зовсім не переконливо виглядають. Для певних довбойобів вони виглядають переконливо, а для нормальних людей -- ні. Тому ФОПи та їхні прихильники в інтернеті програють. Ви там вище писали, що проблема не з вартістю, а з обслуговуванням РРО. Я в інтернеті прочитав, що обслуговування програмного РРО в смартфоні приблизно буде коштувати тисячу гривень в місяць. Це по вашому дуже  велика сума та не підйомна сума для тих ФОПів, які мають магазини? Цим ви можете когось переконати? Де розписані всі витрати ФОПів, які мають магазини і показано, що певні суми обслуговування РРО(касових апаратів) ляжуть важким та непереносимим тягарем на плечі підприємців?

я уже писал в этой ветке: 1) установка бесплатно, 2) первый месяц бесплатно 3) каждый следующий 150 гривен в месяц.   До тысячи в месяц там как до киева рачки. Конечно разные цены и условия есть, но  минимальные я озвучил. дальше будет больше конкурении и дай бог даже меньше цена.
   
жду в общем пояснений, разъяснений, желательно с сылками на пункты законодательства. зачем мне давать ответы на кашу в вашей голове. жду сужения вопроса до хотя бы минимальной конкретики.

у нищих  хозяев богодельнь слуг нет

так понятно?
   
только у нас лохи защищащают интересы кидал :laugh:

   
Просто читати в інтернеті мало, треба ще розуміти те що читаєш. Проблемка не в обслуговування РРО, а у необхідності вести облік товарів, це вважай треба кожну дрібничку-запальничку закодувати й ввести до бази з РРО.  Для магазів не проблема, там воно зазвичай зроблено, а для дикунців, які з цим ніколи не стикались раніше, то трошки є витрати.


сраку от фейсбука и ютюба оторвать и разобраться им как обычно слабо?   :)

все что нас не убивает, делает сильнее!!!
   
у нищих  хозяев богодельнь слуг нет

так понятно?

понятно, абсолютно.  если ты решил что мне это было очень нужно, ты совсем не разбираешься в людях  :lol:
   
только у нас лохи защищащают интересы кидал :laugh:
только у нас человек далекий от фопа будет тут рассказывать про их проблемы и рассказывать как их решать.  :D
   
понятно, абсолютно.  если ты решил что мне это было очень нужно, ты совсем не разбираешься в людях  :lol:

да уже разрбрался
лох это судьба :laugh:
   
только у нас человек далекий от фопа будет тут рассказывать про их проблемы и рассказывать как их решать.  :D

ио ест  рро это не пробоема для фопа?
да?
   
а ще для того, щоб контролювати нелегальний імпорт товарів.
и что будет если пробить памперсы завезенные с Польши бусиком?)
   
и что будет если пробить памперсы завезенные с Польши бусиком?)

ничего
   
олеган без обид
может ты хороший бизнесмен и человек

но радоваться рро для мелкового бизнеса это тупость
   
олеган без обид
может ты хороший бизнесмен и человек

но радоваться рро для мелкового бизнеса это тупость

где ты видишь мою радость? я тут рыдаю даже из за того что мелкий бизнес платит налоги.
я не вижу просто большой проблемы в данном вопросе. любой нормальный человек который решился стать фопом разберется  с данным вопросом. мозгами чуть раскинет, несколько часиков обдумает и все у него получится.  ИЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, и тогда это тоже гут. станет понятно что это просто  НЕ ЕГО.  Пойдет в найм и будет счастлив.

и еще одно, те, кто тут типа за фопов тупо используют тему, находят повод чтобы типа власть обосрать.  не будет темы фопов, будет тема цена на газ, закончится тема про газ, будет тема про стоимость пакетиков в магазинах.
я уже раньше пояснял. не вижу проблему, считаю решение правильным. также считал и раньше, также буду считать и позже.  кто был, будет или есть при власти на мое решение не влияют, этим я и отличаюсь от многих, для кого решение по- гут, решение по этому же вопросу зе- не гут, ну а дальше как карты лягут. флюгерная политическая натура.
   
я уже писал в этой ветке: 1) установка бесплатно, 2) первый месяц бесплатно 3) каждый следующий 150 гривен в месяц.   До тысячи в месяц там как до киева рачки. Конечно разные цены и условия есть, но  минимальные я озвучил. дальше будет больше конкурении и дай бог даже меньше цена.
никто тебя не услышит. На фупе не для этого пишут
Тут шафран в моде
   
и что будет если пробить памперсы завезенные с Польши бусиком?)

Питання в тому чи памперси були задекларовані і з них було сплачено мито і ПДВ, чи памперси були ввезені нелегально в Україну. Якщо ці всі памперси будуть в обліку, тоді вже підпреємцеві можуть виставити відповідні питання. Для цього відповідне законодавство може бути прийнятим. Також на кожний памперс треба буде мати документ, який підтверджує його вартість закупівлі.

Останнє редагування: 21 грудня 2021 16:47:48 від Slawv
   
я уже писал в этой ветке: 1) установка бесплатно, 2) первый месяц бесплатно 3) каждый следующий 150 гривен в месяц.   До тысячи в месяц там как до киева рачки. Конечно разные цены и условия есть, но  минимальные я озвучил. дальше будет больше конкурении и дай бог даже меньше цена.

Я не читав уважно всю цю тему форуму. Моя відповідь була для skiff, який в одному з дописів стверджував, що проблема для ФОПів не у придбанні РРО, а в його обслуговуванні. Про вартість обслуговування в тисячу гривень для програмного РРО в смартфоні я прочитав на одному сайті в Інтернеті. А якщо вартість обслуговування такого РРО ще менша, то це тільки гірше для skiff, який стверджував про проблеми з обслуговуванням РРО.

Останнє редагування: 21 грудня 2021 16:51:36 від Slawv
   
та пусть контролируют обороты
не вижу особых проблем с этим
если не нужно вести учет
и подходит вариант чека в котором указано что-то типа
"конфеты 1,0 кг 58,00 грн сумма: 58,00 грн"

до назви номеклатури в чеку є  вимога однозначної ідентифікації:

" назва товару (послуги) - слово, поєднання слів або слова та цифрового коду, які відображають споживчі ознаки товару (послуги) та однозначно ідентифікують товар чи послугу в документообігу СГ;"

тобто якщо "Конфет" інших нема , то ок, а якщо є, то вже треба писати які саме : "конфети корівка")))
 
хоча сьогодні податкова викатила презентацію де вказано, шо продукти можна продавати без РРО (але з розрахунковими квитанціями)

Все про застосування РРО у 2022 році: 

   
до назви номеклатури в чеку є  вимога однозначної ідентифікації:

" назва товару (послуги) - слово, поєднання слів або слова та цифрового коду, які відображають споживчі ознаки товару (послуги) та однозначно ідентифікують товар чи послугу в документообігу СГ;"

тобто якщо "Конфет" інших нема , то ок, а якщо є, то вже треба писати які саме : "конфети корівка")))
 
хоча сьогодні податкова викатила презентацію де вказано, шо продукти можна продавати без РРО (але з розрахунковими квитанціями)

Все про застосування РРО у 2022 році: 

Показати зображення...

що таке розрахункова квитанція?
   
та пусть контролируют обороты
не вижу особых проблем с этим
если не нужно вести учет
и подходит вариант чека в котором указано что-то типа
"конфеты 1,0 кг 58,00 грн сумма: 58,00 грн"
да и с учетом не должно быть проблем, поставщик дает накладную в электронном виде и не надо ничего кодировать. Неудобства есть - неудобно торговать контрабандой и подпольным производством, а также превышать лимиты. Я не спец, но при большом обороте и автоматизированном учете чем плоха общая система?
   
Вопрос если у меня только приход безнала на =  ФОП2 группа единый налог.

1)Надо ставить РРО?

2)Если надо, можно ли самому регать безнал в кабинете налоговой.
   
Вот рассказывают про пошлины и ПДВ. Это 30% к себестоимости. А когда блчдь курс вырос на 250% разве торговля стала? Просто он вырос для всех одинаково. И налоги должны быть для всех одинаковые за вычетом необлагаемого минимума. Просрать штуку баксов не западло, а заплатить 1000 гривен налога- начинается истерика.
   
поставщик дает накладную в электронном виде и не надо ничего кодировать.
нифига се как все просто :laugh:  (tu)
   
Кароче, если торговать в белую, приход по электронным накладным, расход через регистратор - все очень удобно. А воровать неудобно.
   
Вопрос если у меня только приход безнала на =  ФОП2 группа единый налог.

1)Надо ставить РРО?

2)Если надо, можно ли самому регать безнал в кабинете налоговой.

Питання
1)Скільки коштує така консультація у бухгалтера?
2)Якщо не 100500 грн. то чи можна вести справи консультуючись на ФУПі. 
   
Я зробив пошук в Інтернеті і своїми очима бачив ці "обгрунтовані вимоги", які зі сторони зовсім не переконливо виглядають. Для певних довбойобів вони виглядають переконливо, а для нормальних людей -- ні. Тому ФОПи та їхні прихильники в інтернеті програють. Ви там вище писали, що проблема не з вартістю, а з обслуговуванням РРО. Я в інтернеті прочитав, що обслуговування програмного РРО в смартфоні приблизно буде коштувати тисячу гривень в місяць. Це по вашому дуже  велика сума та не підйомна сума для тих ФОПів, які мають магазини? Цим ви можете когось переконати? Де розписані всі витрати ФОПів, які мають магазини і показано, що певні суми обслуговування РРО(касових апаратів) ляжуть важким та непереносимим тягарем на плечі підприємців?

По-перше. Ця тисяча враховує час, який необхідно на цю дурню витратити та який теж дещо коштує?
По-друге. Ця тисяча враховує штрафи, про які я писав?

Я за Вас відповім: два "ні". Тому казки про "тисячу гривень в місяць" залиште для малечі та дебілів, які в таке вірять.
   
Вопрос если у меня только приход безнала на =  ФОП2 группа единый налог.

1)Надо ставить РРО?

2)Если надо, можно ли самому регать безнал в кабинете налоговой.

при безнальном приходе зачем рро? это взаимно исключающие вещи.
   
Кароче, если торговать в белую, приход по электронным накладным, расход через регистратор - все очень удобно. А воровать неудобно.

Бред. Регистратор в цивилизованных странах используют для учета доходов.
   
По-перше. Ця тисяча враховує час, який необхідно на цю дурню витратити та який теж дещо коштує?
По-друге. Ця тисяча враховує штрафи, про які я писав?

Я за Вас відповім: два "ні". Тому казки про "тисячу гривень в місяць" залиште для малечі та дебілів, які в таке вірять.

мы тут по 100 000 гривен в месяц видимо оставляем на фупе, судя по вашим раскладам.

и вопрос к вам... в принципе фоп вообще по вашему чем занимается?  вот в чем его суть и божественное предназначение?  если разобраться с кассовым аппаратом ( офлайн/онлайн) ниже его достоинства, то в каких таких облаках  высоких он парит?
   
По-перше. Ця тисяча враховує час, який необхідно на цю дурню витратити та який теж дещо коштує?
По-друге. Ця тисяча враховує штрафи, про які я писав?

Я за Вас відповім: два "ні". Тому казки про "тисячу гривень в місяць" залиште для малечі та дебілів, які в таке вірять.

дибилы, моральные уроды.... ваша словарный запас впечатляет  :lol:
   
никто тебя не услышит. На фупе не для этого пишут
Тут шафран в моде

вопрс не  в этом
а в том пислеце который приходится вести фопу если он не имеет штата
эпицентрам это до жопы

а вот беня за марганцевые руды куй что платит

но вы лохи будете поставдены на колени
и дальше рассказывать  да там ничего такого
гребсти на галлерах


   
мы тут по 100 000 гривен в месяц видимо оставляем на фупе, судя по вашим раскладам.

и вопрос к вам... в принципе фоп вообще по вашему чем занимается?  вот в чем его суть и божественное предназначение?  если разобраться с кассовым аппаратом ( офлайн/онлайн) ниже его достоинства, то в каких таких облаках  высоких он парит?

Да при чем тут какие-то облака???
Вы знаете зачем в Европе используют РРО? И зачем у нас?
Вы список наших штрафов за неправильное использование РРО знаете?
   
тут кидаются европой
во франции очень серьезные налоги
но

но если французский манюпас увидет что его гетьманцевы и бени наепывают , и они платят ни за куй собачий они сожгут париж

у нас овцы наклонятся и пойдут платить штрафы из своих кредитов
   
Вопрос если у меня только приход безнала на =  ФОП2 группа единый налог.

1)Надо ставить РРО?



не потрібно якщо ваш "безнал"  - це оплата клієнта на розрахунковий рахунок продавця.. інші варіанти "безналу", можуть бути трактовані як готівка, і  тоді потрібно РРО..
з тої ж презентації ДФС:




і так - ви можете використовувати безкоштовне  ПРРО від податкової
   
Я не читав уважно всю цю тему форуму. Моя відповідь була для skiff, який в одному з дописів стверджував, що проблема для ФОПів не у придбанні РРО, а в його обслуговуванні. Про вартість обслуговування в тисячу гривень для програмного РРО в смартфоні я прочитав на одному сайті в Інтернеті. А якщо вартість обслуговування такого РРО ще менша, то це тільки гірше для skiff, який стверджував про проблеми з обслуговуванням РРО.
если скачать с сайта дпс то обслуживание полностью бесплатное епт)))
   
Carina где вы были раньше?
Вы мой кумир в этой теме
   
дибилы, моральные уроды.... ваша словарный запас впечатляет  :lol:

Він думає, що такими "аргументами" можна переконати депутатів ВР.
   
По-перше. Ця тисяча враховує час, який необхідно на цю дурню витратити та який теж дещо коштує?
По-друге. Ця тисяча враховує штрафи, про які я писав?

Я за Вас відповім: два "ні". Тому казки про "тисячу гривень в місяць" залиште для малечі та дебілів, які в таке вірять.

Треба відповідно обгрунтувати, скільки на цю дурню необхідно часу. Ви в даному випадку не оперуєте жодними даними.

Обслуговування РРО та штрафи щодо порушень використання РРО -- це різні теми. За штрафи, зокрема, за те, щоб їх знизили, можна окремо виставляти відповідні вимоги.
   
Треба відповідно обгрунтувати, скільки на цю дурню необхідно часу. Ви в даному випадку не оперуєте жодними даними.

Обслуговування РРО та штрафи щодо порушень використання РРО -- це різні теми. За штрафи, зокрема, за те, щоб їх знизили, можна окремо виставляти відповідні вимоги.

весь смысл в штрафах и  постановке на расияжку

ибо я не ввижу в такой необходимости ppo длч мелкого бизнеса

ну можно там оговоркк если есть наемные работники больше двух
если торговая площадь больше  20

и всякое такое

бьют именно по тем кто сам вертится как может


а у бени все заипись
   
не потрібно якщо ваш "безнал"  - це оплата клієнта на розрахунковий рахунок продавця.. інші варіанти "безналу", можуть бути трактовані як готівка, і  тоді потрібно РРО..
з тої ж презентації ДФС:

Показати зображення...
і так - ви можете використовувати безкоштовне  ПРРО від податкової

А где на р/р сг с р/р населения ?
   
весь смысл в штрафах и  постановке на расияжку

ибо я не ввижу в такой необходимости ppo длч мелкого бизнеса

ну можно там оговоркк если есть наемные работники больше двух
если торговая площадь больше  20

и всякое такое

бьют именно по тем кто сам вертится как может


а у бени все заипись

Беня тут условный
Крупному бизнесу содержать бухгалтерию и юротдел стоит 0,0001%  от оборота
Чего не скажешь о мелочевке
   
Беня тут условный
Крупному бизнесу содержать бухгалтерию и юротдел стоит 0,0001%  от оборота
Чего не скажешь о мелочевке

более уристы и лоббисты  пл итогу державу оштрафуют
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія