Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Туристов шокировали цены в Крыму: «Жадность и разруха»

Туристов шокировали цены в Крыму: «Жадность и разруха»
nik

— Приехали на майские праздники с женой в Коктебель, где не были больше 20 лет, и были очень удивлены, что за эти годы там практически ничего не изменилось, — рассказывает Александр, турист из Москвы. – Все те же нелегальные торговцы на набережной, ржавая арматура, торчащая из воды, музыка, от которой закладывают уши, орущая из каждого кафе, грязь и разруха. За двухместный стандартный номер в местном отеле в сутки нам пришлось отдать 9,5 тысячи рублей не в сезон. При этом за эти деньги номер даже не смогли качественно убрать, там не  было ни воды в бутылках, ни одноразовых тапочек, только дешевые пакетики с шампунем и гелем для душа. После Турции местный завтрак а ля шведский стол показался просто издевательством. И дело даже не в том, что еды было откровенно мало, вся она была какая-то невкусная, как будто из дешевой столовой. Цены в кафе, куда мы зашли на ужин, тоже впечатлили. При этом за 900 рублей мне принесли вместо баранины в горшочке какое-то непонятное варево из жил, прожевать которые было невозможно. А на претензии официантка не моргнув глазом признала, что баранина у них неудачная, поэтому обычно ее никто не берет. Вопрос, почему нельзя было сказать об этом заранее.

 :gigi:
   
— Мы много лет отдыхаем в Крыму в одном из гостевых домов под Ялтой, — говорит Анна Зайцева из Санкт-Петербурга. — Хозяева очень душевные и порядочные люди, несмотря на резкий рост спроса на отдых в Крыму цены они задирать не стали. Правда, случайных людей у них практически не бывает, многие, как мы, приезжают сюда годами, на август бронировать номер нужно уже осенью. В этом году мы приезжали сюда на пять дней в мае, потом вернемся еще на отпуск в конце июля. Так вот уже сейчас даже сами хозяева, крымчане,  пребывают, мягко говоря, в удивлении от жадности местных дельцов. Даже за так называемые курятники, маленькие комнатушки с туалетом и душем во дворе, местные жители пытаются срубить по 3-5 тысяч за сутки на летний период. И печаль в том, что когда окончательно закончатся все адекватные предложения, от безвыходности туристы снимут и это. В прошлом году мы покупали кукурузу на набережной за 50-75 рублей, сейчас дешевле чем за 100 она не продается уже нигде, значит, в сезон пляжные торговцы запросят за нее еще в полтора раза больше. Цену за лежаки собираются повысить с 500 до 800-900 рублей за день. Однозначно ими полностью будут заставлены все пляжи так, что ты просто не сможешь бесплатно примоститься на песке со своей подстилкой. Примерно 1,5-2 раза вырастут цены и на водные развлечения — бананы и гидроскутеры. Знакомая из местного экскурсионного бюро, где мы часто заказывали поездки, сообщила, что цены уже повышены на 20-30% в зависимости от популярности экскурсии.
   
По мнению крымского турагента Елены Соловьевой, ситуация, которая сейчас складывается вокруг российских курортов, может в конце концов нанести серьезный удар по местному туризму.

— Менталитет многих крымских бизнесменов от владельцев отелей до бабушек, сдающих комнатушки, простой – нужно получить побольше здесь и сейчас, а завтра – хоть трава не расти, — считает эксперт. – Никто не задумывается о том, что после такого приема гости больше никогда не захотят отдыхать у нас, особенно после открытия границ. Цены должны быть адекватными предоставляемому сервису, а с нормальной инфраструктурой на полуострове и так проблемы.

 :gigi:  :facepalm:
   
торчащая из воды музыка, от которой закладывают уши,
   
Показати зображення...

шо, вони вже рєбйонків здають замість стеклотари? Це якесь ноу-хау  8-)
   
:gigi:  (tu)

Представил как набуханные коньяком родители забирают детей из творческой студии после уроков живописи и музыки  :weep:
   
не стоит забывать что все эти люди- нарушили уголовный кодекс Украины- незаконное пересечение границы верно?
   
Представил как набуханные коньяком родители забирают детей из творческой студии после уроков живописи и музыки  :weep:

 :gigi:
   
Розважаюсь іноді чтівом ЯПлакал, особливо подобається про Крим.
Крим-Наш, хахлам нє свєтіт, ето наша жемчужина. І тут же поруч - крим-помойка, кримчані тридварази, убожество за бєшєниє дєньгі, шоб ви здохлі. Вам дєньгі з бюджета мєшкамі за наш счет, а ви. І купа матюків. Красота
 :laugh:
   
Показати зображення...

арендовал место В КОНТЕЙНЕРЕ, КАРЛ!!!  :facepalm1:
там же ночью дубарь, а днем - духовка!
   
М-да,годовщина в контейнере. Это же как надо ненавидеть свою жену.
   
подождіть, через місяць почнеться нестача води, ото уже буде реально цікаво
   
не стоит забывать что все эти люди- нарушили уголовный кодекс Украины- незаконное пересечение границы верно?
Адміністративка, не кримінал.
   
Показати зображення...
ну безплатно пожити в такому ще можна, але платити ще й гроші за таку фуєту - вони шо йопнуті? Бліа, може це мінстець?
Ну проще ж тупо намет поставити де завгодно біля моря. Безплатно  :-o
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія