Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Медицина и полиция это самые халявные работы :buba:

Заяву написали, если знаете факт убийства?

а кто будет решать это убийство или умер сам ?

Такие как Вы ?

   
Если честно то я понимаю откуда такая ненависть к врачам в Украине.
Там дейстивтельно многие занимаются хуйней,имитацией и октровенным враньем.

Но тут возникает парадокс- подтягивать украинских врачей до мировых станартов это значит: долгие годы интернатуры (как минимум 5 лет после универа), много часов на работе (не смешные украинские 8 часов,а стандартные 12-14 часовые дни и проч), экзамены и проч. Но тогда украинские врачи справедливо скажут-а нахуя оно все надо если зарплата меньше,чем у продавца из киоска.
   
Если честно то я понимаю откуда такая ненависть к врачам в Украине.
Там дейстивтельно многие занимаются хуйней,имитацией и октровенным враньем.

Но тут возникает парадокс- подтягивать украинских врачей до мировых станартов это значит: долгие годы интернатуры (как минимум 5 лет после универа), много часов на работе (не смешные украинские 8 часов,а стандартные 12-14 часовые дни и проч), экзамены и проч. Но тогда украинские врачи справедливо скажут-а нахуя оно все надо если зарплата меньше,чем у продавца из киоска.

Продавец киоска работает 10 часов в сутки а врач пять часов и получает в три раза больше.

И даже быдло видит разницу ....

   
Если честно то я понимаю откуда такая ненависть к врачам в Украине.
Там дейстивтельно многие занимаются хуйней,имитацией и октровенным враньем.

Но тут возникает парадокс- подтягивать украинских врачей до мировых станартов это значит: долгие годы интернатуры (как минимум 5 лет после универа), много часов на работе (не смешные украинские 8 часов,а стандартные 12-14 часовые дни и проч), экзамены и проч. Но тогда украинские врачи справедливо скажут-а нахуя оно все надо если зарплата меньше,чем у продавца из киоска.
(tu)
   
Продавец киоска работает 10 часов в сутки а врач пять часов и получает в три раза больше.

И даже быдло видит разницу ....

Отучись 6 лет в универе,попробуй хотя бы поступить  :weep:
   
Граждане немедики..если вы думаете, что в нашей стране медики какие-то отдельные от всех люди..вы ошибаетесь.
Если по вашему м нению все медики тупые бездари. сосущие вашу кровь, то вы все на своих местах такие же презервативы..поэто му и страна 30 лет в жопе.
А вообще..иногда..ког да выходишь из перевязочной, заляпанный кровью вич-инфицированного или зловонным гноем..и понимаешь, шо в зарплату получишь нереальные 6.5 к грн...становится слегка похуй на вас всех..
Мне в начале эпидемии друзья из Германии слали свои СКТ легких..консультиро вались..то, что им вешали на уши немецкие врачи, мы тут прихуевали..или на грани тупости..или реально какой то особый медицинский подход там....но!.деньги!!...совсем другие...
   
Граждане немедики..если вы думаете, что в нашей стране медики какие-то отдельные от всех люди..вы ошибаетесь.
Если по вашему м нению все медики тупые бездари. сосущие вашу кровь, то вы все на своих местах такие же презервативы..поэто му и страна 30 лет в жопе.
А вообще..иногда..ког да выходишь из перевязочной, заляпанный кровью вич-инфицированного или зловонным гноем..и понимаешь, шо в зарплату получишь нереальные 6.5 к грн...становится слегка (x) на вас всех..
Мне в начале эпидемии друзья из Германии слали свои СКТ легких..консультиро вались..то, что им вешали на уши немецкие врачи, мы тут прихуевали..или на грани тупости..или реально какой то особый медицинский подход там....но!.деньги!!...совсем другие...
:weep:
И что ж им вешали на уши немецкие врачи,что пришлось к светиле в Украине консультироваться. Расскажи нам,а мы обезьянки послушаем
   
Отучись 6 лет в универе,попробуй хотя бы поступить  :weep:

Кому ти це розказуєш?  :facepalm1:
Я не ідеалізую українських лікарів,але практично скрізь в світі лікарі-це еліта.а у нас?
   
И что ж им вешали на уши немецкие врачи
много чего глупого в том году..а скажем на днях..спустя почти год после перенесенной пневмонии..делали ИФА...по результатам сказали, титры очень высокие..надо обязательно делать СКТ! это деньги..а смысл? спрашиваю как врач...я назначал СКТ своим больным (больше сотни пролечены) в единичных случаях..вирусные пневмонии прекрасно видно на обычных снимках...Что хотели увидеть немцы на КТ и какая свзязь титров антител с СКТ при наличии удовлетворительного состояния и отстуствии жалоб, я не то шо бы не понимаю..я понимаю, шо они дубы...тупо выполняют какие то свои инструкции без всякого смысла...К слову на СКТ все идеально...там были грубейшие фиброзные изменения еще тем летом.
   
Кому ти це розказуєш?  :facepalm1:
Я не ідеалізую українських лікарів,але практично скрізь в світі лікарі-це еліта.а у нас?

У нас по-всякому

Совок он вообще все с ног на голову поставил.
   
к светиле в Украине консультироваться.
я не светила))..просто СКТ читаю лучше, чем некоторые ретгенологи..друзья мне долверяют больше....у них то врач СКТ не смотрит саму картинку...тупо читает заключение..а там иногда и очень часто рентгенологи муть пишуть0
   
а мы обезьянки послушаем
тут ты прав...с большинством людей, пинающих наших врачей, я не вступаю в споры)
   
Отучись 6 лет в универе,попробуй хотя бы поступить  :weep:
и в чём проблема выучить школьный курс биологии и химии чтобы поступить? Ну а врачи делятся на два типа : те, которые с умным видом зачитывают рекомендации под анализами/снимками и те, которые смотрят на анализы/снимки.
   
Отучись 6 лет в универе,попробуй хотя бы поступить  :weep:

Отучится пять лет а потом рецепты выписывать по протоколу ?

Так это обезьяна сможет научится за неделю !
Там уборщицы больше понимают !
   
много чего глупого в том году..а скажем на днях..спустя почти год после перенесенной пневмонии..делали ИФА...по результатам сказали, титры очень высокие..надо обязательно делать СКТ! это деньги..а смысл? спрашиваю как врач...я назначал СКТ своим больным (больше сотни пролечены) в единичных случаях..вирусные пневмонии прекрасно видно на обычных снимках...Что хотели увидеть немцы на КТ и какая свзязь титров антител с СКТ при наличии удовлетворительного состояния и отстуствии жалоб, я не то шо бы не понимаю..я понимаю, шо они дубы...тупо выполняют какие то свои инструкции без всякого смысла...К слову на СКТ все идеально...там были грубейшие фиброзные изменения еще тем летом.

Какой пневмонии?Ковид?
ИФА на что: IgM,IgG?IgMв крови около 2 месяцев, IgG oколо 4-6. Следовательно врач подозревал недавнюю инфекцию. Пор вакцинацию вы ничего не сказали.

КТ не делают в отсутствие симптомов, они обязательно были,вы просто что-то недоговариваете. Возможно делали легочные тесты.

Если были фиброзные изменения год назад то КТ надо делать каждый год,во-первых мы еще не знаем долговременных эффектов ковида, во-вторых легочный фиброз это сама по себе болезнь,требующая во-первых наблюдения а во-вторых лечения в отдельных случаях.

Hе позорьтесь

   
Отучится пять лет а потом рецепты выписывать по протоколу ?

Так это обезьяна сможет научится за неделю !
Там уборщицы больше понимают !

А кто по-твоему протоколы пишет?
   
и в чём проблема выучить школьный курс биологии и химии чтобы поступить? Ну а врачи делятся на два типа : те, которые с умным видом зачитывают рекомендации под анализами/снимками и те, которые смотрят на анализы/снимки.

Посмотрите на статистику поступлений с результатами ЗНО
Очень большая проблема выучить школьный курс химии и биологии.99% населения не в состоянии усвоить школьный курс химии.
   
Отучится пять лет а потом рецепты выписывать по протоколу ?

Так это обезьяна сможет научится за неделю !
Там уборщицы больше понимают !

Ты лучше ответь на мой вопрос в отдельной ветке которую ты создал.

Сметанко теперь мой любим персонаж на поржать. Определяю тебя в научную группу к Вольтеру. Будешь кандидат фуповских наук.  :weep:
   
КТ не делают в отсутствие симптомов, они обязательно были,вы просто что-то недоговариваете. Возможно делали легочные тесты.

Если были фиброзные изменения год назад то КТ надо делать каждый год,во-первых мы еще не знаем долговременных эффектов ковида, во-вторых легочный фиброз это сама по себе болезнь,требующая во-первых наблюдения а во-вторых лечения в отдельных случаях.

Hе позорьтесь
не тупите)...я же ясно сказал, пр  получении результатов ИФА, немцы сказали, нам не все понятно, надо в связи с этим повторить КТ..это первое..а второе, коллега, - а нахрена вам СКТ через год после пневмонии?))..просто интересно..или есть какой то приказ, о котором я не знаю?
   
Следовательно врач подозревал недавнюю инфекцию.
я продозреваю шо у вас с тем врачем одинаково колхозное среднее образовнаие))
   
не тупите)...я же ясно сказал, пр  получении результатов ИФА, немцы сказали, нам не все понятно, надо в связи с этим повторить КТ..это первое..а второе, коллега, - а нахрена вам СКТ через год после пневмонии?))..просто интересно..или есть какой то приказ, о котором я не знаю?

Какой пневмонии, ковид?

Мониторить прогресс или резолюцию легочного фиброза либо наблюдать новые очаги воспалений. У пациента 100% есть какие-то симптомы о которых вы не договариваете.
Легочный фиброз это болезнь сама по себе и она требует как наблюдения так и лечения иногда.

Видите ли, вы оперируете в условиях недостатка всего и КТ в Украине стоит денег. В Германии КТ для пациента бесплатно иврачи делают все верно, а не исходя из "сколько у вас денег?"

Вы даете обрывочные сведения: якобы сделлаи ИФА,титр высокий значит надо делать КТ.Это неоравда. Предположу,что человек продолжает задыхаться и хотят дообследовать.
   
я продозреваю шо у вас с тем врачем одинаково колхозное среднее образовнаие))

 :laugh:

Чувак походу даже не вкурил с кем общается

Ну хоть научитесь

ps:причем показательно как оно сразу полезло обзываться,вместо аргументации.  :facepalm1:

Останнє редагування: 19 червня 2021 13:34:56 від Conquistador
   
Медицина и полиция это самые халявные работы
Еще пожарные :D
Все по анекдоту - работа очень хорошая, но как пожар - хоть увольняйся!
   
Посмотрите на статистику поступлений с результатами ЗНО
Очень большая проблема выучить школьный курс химии и биологии.99% населения не в состоянии усвоить школьный курс химии.
ну это потому что в школе математика обязательный тест, который врачу даст даже меньше, чем языковый, да и уровень преподавания «в книге прочитаете и видео посмотрите», а не потому что школьная химия сложнее школьной физики.
   
ну это потому что в школе математика обязательный тест, который врачу даст даже меньше, чем языковый, да и уровень преподавания «в книге прочитаете и видео посмотрите», а не потому что школьная химия сложнее школьной физики.

Ну если так легко то вперед, пусть поступают.
Конкурс в Богомольца невысокий,около 4 человек на место.
   
Ну если так легко то вперед, пусть поступают.
Конкурс в Богомольца невысокий,около 4 человек на место.
ну чтобы поступить на какого-нибудь архитектора, то нужно, помимо ЗНО, сдавать черчение, которого в стандартной школьной программе нет, академ рисунок, которому несколько лет в художке учат и композицию геометрических тел, которая тоже отдельный предмет и конкурс на место повыше. Думаете их «страдания» легче химии? За кол-во часов в художке учебники любого предмета можно вызубрить за все года с оглавлениями.
   
ну чтобы поступить на какого-нибудь архитектора, то нужно, помимо ЗНО, сдавать черчение, которого в стандартной школьной программе нет, академ рисунок, которому несколько лет в художке учат и композицию геометрических тел, которая тоже отдельный предмет и конкурс на место повыше. Думаете их «страдания» легче химии? За кол-во часов в художке учебники любого предмета можно вызубрить за все года с оглавлениями.
:weep:
Да ради бога. Мне че- места жалко.

Я кстати весьма низкого мнения об уровне образования врачей в Украине. Те немногие из наших кто смог работать врачем на Западе как правило учились заново (либо учились правильно с самого начала).

И даже по украинским меркам-в универ на медицинский поступить весьма сложно. Кстати, пример вы привели плохой-на архитектурные факультеты во всем мире тоже сложно поступить.Хотя легче чем в медицинский.

Останнє редагування: 19 червня 2021 13:54:44 від Conquistador
   
Re: Медицина и полиция это самые халявные работы  :buba:



И даже по украинским меркам-в универ на медицинский поступить весьма сложно.


та невже?
щось не видно по рівню абітури.
я не любитель поговорити про раніше все добре а зараз все погано, але освітній і інтелектуальний рівень студентів падає з кожним роком і це факт, з яким не сперечається ніхто із дотичних до процесу
   
та невже?
щось не видно по рівню абітури.
я не любитель поговорити про раніше все добре а зараз все погано, але освітній і інтелектуальний рівень студентів падає з кожним роком і це факт, з яким не сперечається ніхто із дотичних до процесу

Да я не спорю.

В 90х конкурс был 6 и выше человек на место. Сейчас 4 человека на место и то хорошо.

Уровень падает потому что работа в Украине не престижна (мало платят). Страна потихоньку сползает в средние века.
   
Hе позорьтесь

Они искренне не понимают этого. Куча врачей выросла на байках про ничего не умеющих без компъютера и протоколов западных докторов. И им тепло и уютно в этом болоте, как и пациентам часто, капризы которых выполняют врачи.
   
Да я не спорю.

В 90х конкурс был 6 и выше человек на место. Сейчас 4 человека на место и то хорошо.

Уровень падает потому что работа в Украине не престижна (мало платят). Страна потихоньку сползает в средние века.
Ну вот хз. Хороший хирург в Украине всегда будет при деле, любой специализации. Окулист. Стоматолог, если он один не пытается быть и хирургом и ортопедом и ортодонтом, тоже на хлеб заработает умением.  Есть востребованные направления, которых у нас вот совсем нет ну или уровня начала 20го века- челюстно-лицевая хирургия, как пример.
   
Они искренне не понимают этого. Куча врачей выросла на байках про ничего не умеющих без компъютера и протоколов западных докторов. И им тепло и уютно в этом болоте, как и пациентам часто, капризы которых выполняют врачи.

Защитная реакция.

   
Ну вот хз. Хороший хирург в Украине всегда будет при деле, любой специализации. Окулист. Стоматолог, если он один не пытается быть и хирургом и ортопедом и ортодонтом, тоже на хлеб заработает умением.  Есть востребованные направления, которых у нас вот совсем нет ну или уровня начала 20го века- челюстно-лицевая хирургия, как пример.

Хирург при деле потому что  он делает что-то руками,а тупой народец считает что если делают руками надо платить.А если эндокронолог например не делает ничего руками то ему не надо нести.

Проблема в том что в Украине нет хоороших хирургов. Невмозможно стать хирургом с интернатурой в 3 года

Например,в Британии ортопед за время своей интернатуры должен выполнит минимум 1800 операций.

В Украине практически нет хирургов которые сделали тако количество оперaций за всю жизнь.

В Украине у хирургов нет журналов операций. Кроме того британский хирург еще обязан стать членом королевского члена хирургов,а это 3 сложных экзамена (процент сдачи около 50-60%).Также как и например врачи других специальностей (сдают 4 экзамена).

Качество хирурга в Украине определяется слухами и сказками которые пациенты рассказывают друг другу.
Я знаю некоторых хирругов из Украины,которые перехали на Запад. Как правило они 2-3 года работают на уровне младших врачейк и готовятся.Потом процентов 10-20% самхх лучших таки поступают на программу и начинают полноценную интернатуру заново.
   
Хирург при деле потому что  он делает что-то руками,а тупой народец считает что если делают руками надо платить.А если эндокронолог например не делает ничего руками то ему не надо нести.

Проблема в том что в Украине нет хоороших хирургов. Невмозможно стать хирургом с интернатурой в 3 года

Например,в Британии ортопед за время своей интернатуры должен выполнит минимум 1800 операций.

В Украине практически нет хирургов которые сделали тако количество оперaций за всю жизнь.

В Украине у хирургов нет журналов операций. Кроме того британский хирург еще обязан стать членом королевского члена хирургов,а это 3 сложных экзамена (процент сдачи около 50-60%).Также как и например врачи других специальностей (сдают 4 экзамена).

Качество хирурга в Украине определяется слухами и сказками которые пациенты рассказывают друг другу.
Я знаю некоторых хирругов из Украины,которые перехали на Запад. Как правило они 2-3 года работают на уровне младших врачейк и готовятся.Потом процентов 10-20% самхх лучших таки поступают на программу и начинают полноценную интернатуру заново.
ну к эндокринологу в наших реалиях попадают с уже состоявшимся чудом и начинают кушать таблетки, а кто не кушает, тот потом колется ежедневно. И неправда про «заносить». Всем заносят. Другое дело что заносят одинаково и специалистам и не очень и вторые от этого начинают считать себя полноценными. И ещё одно. Если спросить какого-нибудь незнакомого, допустим профессора, о поставленном диагнозе или проведенном лечении, то ответ будет : «Я не комментирую работу коллег». Один раз в жизни я только слышал «У меня есть сомнения в компетентности» от врача по поводу выводов узд.
   
Если спросить какого-нибудь незнакомого, допустим профессора, о поставленном диагнозе или проведенном лечении, то ответ будет : «Я не комментирую работу коллег». Один раз в жизни я только слышал «У меня есть сомнения в компетентности» от врача по поводу выводов узд.
Вам очень, очень повезло :-)
   
А кто по-твоему протоколы пишет?

а я тупо незнаю, а вот Вы и подскажите кто пишет эти примитивные протоколы ?

..хотя вопрос умный  (tu)
   
а я тупо незнаю, а вот Вы и подскажите кто пишет эти примитивные протоколы ?

..хотя вопрос умный  (tu)

Рептилоиды или жидо-масоны
   
Да, тупейшее заблуждение, что если работают руками, это надо оплатить, а если головой то это ничегонеделание
   
примитивные протоколы
Нашей школы врачи кстати вообще по приказам привыкли жить , и ничего, рассказывают вам про лечить не болезнь а больного :-) Причем хрень фуфломициновую выписать никакие протоколы и приказы не мешают :D

Останнє редагування: 19 червня 2021 16:05:43 від Billi
   
99% населения не в состоянии усвоить

Не хотят.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія