Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Крымский мост. Глазами специалиста.

Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

В Азовском море произошло землетрясение Больше читайте тут: https://гордон/news/localnews/v-azovskom-more-proizoshlo-zemletryasenie-428200.html

Дедушко Нептун возмутился, что ему сваи Крымского моста в ребро попали :)
   
Чего-чего????
Я на 7й  странице фото запостил. Но я не гордый повторюсь в обведенном овале.

Есть ли другие мосты построенные по этой технологии опор.
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

Че с ним панькаться разбомбить нахер мост провода кабеля перекусить :lol:
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

Я на 7й  странице фото запостил. Но я не гордый повторюсь в обведенном овале.
Показати зображення...
Есть ли другие мосты построенные по этой технологии опор.

Хороший Вопрос

Я-не мостостроитель,но выглядит оно как то ЧерезЖопно

 B-)
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

Есть ли другие мосты построенные по этой технологии опор.

По какой по этой? Мне даже сама постановка вопроса непонятна.
Все строятся по подобной схеме - сваи. на них бетонный каркас. на нем опоры . дальше бетонная конструкция для удержания дорожного полотна.
Или вы о том. что чуть сваи из воды выглядывают? Так это без разницы. Отлив значит небольшой или ветром вымело воду с протоки
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

https://www.volcanodiscovery.com/earthquakes/quake-info/2156473/M4-Mon-15-Oct-UkraineMoldovaSW-Russia-Region.html


"По докладу оперативных дежурных Ейского, Приморско-Ахтарского и Темрюкского районов, жителями толчки не ощущались, жертв и разрушений нет. Эвакуация населения не проводилась. Объекты жизнеобеспечения и экономики работают в штатном режиме", – проинформировали в краевом МЧС. Больше читайте тут: https://гордон/news/localnews/v-azovskom-more-proizoshlo-zemletryasenie-428200.html
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

Смотри, в Китае черех Хуанхе.
Точно также сваи. потом бетон и т.д.

   
Хороший Вопрос

Я-не мостостроитель,но выглядит оно как то ЧерезЖопно

 B-)
Я до недавнего времени думал что стяжку они делают ниже уровня воды , а недавно увидел видео с низкой точки и там видно что до воды где-то пол метра и сразу вопрос  как лёд будет намораживатся между свай и получится на 10метрах при понижении температуры на 10 градусов разница в 5мм между льдом и бетоном и хоть у льда небольшой модуль юнга 3 ГПа но все равно на метр квадратный получится нагрузка 15 МН или 1 500 тонн.
   
Смотри, в Китае черех Хуанхе.
Точно также сваи. потом бетон и т.д.

Показати зображення...
Это процесс строительства. Готовую опору покажи где стяжка висит над водой.
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

небольшой модуль юнга 3 ГПа но все равно на метр квадратный получится нагрузка 15 МН или 1 500 тонн.

Вес одной опоры - несколько тысяч тонн
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

Я до недавнего времени думал что стяжку они делают ниже уровня воды , а недавно увидел видео с низкой точки и там видно что до воды где-то пол метра и сразу вопрос  как лёд будет намораживатся между свай и получится на 10метрах при понижении температуры на 10 градусов разница в 5мм между льдом и бетоном и хоть у льда небольшой модуль юнга 3 ГПа но все равно на метр квадратный получится нагрузка 15 МН или 1 500 тонн.
по их расчетам толщина льда будет чуток больше 1м максимум (верхний/нижний уровень дрейфующего льда ВУДЛ/НУДЛ, Средний уровень воды - СУВ)

   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

Вес одной опоры - несколько тысяч тонн
что вы называете весом одной опоры? Труба+говно которое набилось в трубу когда ее забивали?

   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

что вы называете весом одной опоры? Труба+говно которое набилось в трубу когда ее забивали?

Лайно в Росії то сама скрєпна опора, так що даремно ти смієшся, вони з лайна навіть півнів ліплять, така от національна особливість.

 :gigi:
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.
Agh

что вы называете весом одной опоры? Труба+говно которое набилось в трубу когда ее забивали?
Не ответит Федя,ушел в бан на 2 месяца ;) Правда сейчас вылезет его очередная реинкарнация и всё нам пояснит :)
Трубы там не полые, после забивки их должны заливать бетоном, на одной опоре труб довольно много, вроде около 14.
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

Вес одной опоры - несколько тысяч тонн
По документации без 5м бетона в верхней части сваи, суммарный вес элементов чуток больше 50ти тонн. Плюс 12т арматура для заливки бетона.

 
https://mir24.tv/articles/16305094/krymskii-most-v-cifrah-i-faktah дают вес каждой опоры в 400 тонн.
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

Не ответит Федя,ушел в бан на 2 месяца ;) Правда сейчас вылезет его очередная реинкарнация и всё нам пояснит :)
Трубы там не полые, после забивки их должны заливать бетоном, на одной опоре труб довольно много, вроде около 14.
бетон там только на 5 метров в глубину. Остальные 80 метров полая труба забитая в грунты.

 отметка выемки выше на чертеже, там метров 6 в длину на глубину чуток больше 5ти метров.
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

по их расчетам толщина льда будет чуток больше 1м максимум (верхний/нижний уровень дрейфующего льда ВУДЛ/НУДЛ, Средний уровень воды - СУВ)

Показати зображення...

Згiдно до цього креслення, ростверк повинен бути виконаний по грунту, а не висiти в повiтрi
Хоча можливо для рiзних опор е рiзнi проектнi вирiшення.

Та про таланти росiйських проектувальникiв ходять легенди :)
Почитайте про 2-гу чергу Загорськоi гiдроакумулюючоi станцii - там мiльярд доларiв в землю закопали без можливостi поправити ситуацiю, нова гiдростанцiя просто аварiйно просiла на 1-1,5м i все, капець, законсервували.
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

А я верю в руцкий строительный гений!!!
Благо-подтверждений полный ЮТуб!!!
Нация строителей и кацманавтаФФ!
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

Воно звалиться в грунті якщо не торкається твердого граніто... Є там рішення але точно не те що вони пропонують на іскосок бити сваї, вірніше їх мало ((( Цеж прийдеться комусь виправляти це лайно ...
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

Учи матчасть :)
Циферки видишь? :)

Показати зображення...
придурок - это общая длина свай, а в то.ю что называется глины средней плотности - зашли на 12-15 метров
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

спасибо всем спецам, которые зашли в ветку и уничтожили всех катсапоботов.
вы реально крутые.
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

спецы конечно крутые слов нет. только мосты в Украине никто не строит. хотя может оно вам и не надо.
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

та пофіг. Місто той впаде колись, але років 10 простоїть за будь-яких умов. Сподіваюсь, що через 10 років Рашки вже не буде як єдиної країни. А якщо буде, то в криму на той час будуть одні вороги. Так що треба копати перешийок і робити Крим островом. А нам потрібен свій канал в азов через перешийок
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

та пофіг. Місто той впаде колись, але років 10 простоїть за будь-яких умов. Сподіваюсь, що через 10 років Рашки вже не буде як єдиної країни. А якщо буде, то в криму на той час будуть одні вороги. Так що треба копати перешийок і робити Крим островом. А нам потрібен свій канал в азов через перешийок
так копайте - кто вам не дает? всем же легче будет, не?
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.
Agh

В кацапстані продовжується мостопад :)

Самосвал снес 40-метровый пешеходный виадук на трассе Седанка-Патрокл во Владивостоке — у него внезапно поднялся кузов:D  (tu)
Мост рухнул и перекрыл дорогу в обоих направлениях. Никто не пострадал, сообщается во вторник, 16 октября, на сайте главка МЧС по Приморскому краю. Очевидцы опубликовали видео с места происшествия. На месте работают сотрудники ГИБДД и дорожные службы, а также спецтехника. Как передает ТАСС, сооружение распиливают, чтобы как можно скорее убрать с дороги, а затем частями вывезут. Работники МЧС также убирают грузовой автомобиль, ставший виновником случившегося, так как он не может ехать самостоятельно.
Видео тут: https://lenta.ru/news/2018/10/16/viaduk/
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

так копайте - кто вам не дает? всем же легче будет, не?
А с чего решил ,что нам тяжело???
В русский строительный хений -веришь???
Если-веришь,то нам тяжело....с тобой говорить....
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

спецы конечно крутые слов нет. только мосты в Украине никто не строит. хотя может оно вам и не надо.
Недолугий аргумент.
"Спєци крутиє, а мурку нікто нє танцуєт"
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

Прикольні маааскаликі.. 
Навіть тут по сопромату три помелки..

Красиво ця спруда кувиркнеться…

 :D
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

бетон там только на 5 метров в глубину. Остальные 80 метров полая труба забитая в грунты.
Показати зображення...
отметка выемки выше на чертеже, там метров 6 в длину на глубину чуток больше 5ти метров.

А зачем она пустая нужна эта труба?  ;o

Хоть на 200 метров её полую забивай  -  она ж ни хрена держать не будет... сломается "при первом же шухере" (с)  :laugh:
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

Глядя на эти чертежи, я их раньше не видел, но глядя на них - даже я понимаюю что там всё гораздо хуже чем казалось ещё два года тому.
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

А зачем она пустая нужна эта труба?  ;o

Хоть на 200 метров её полую забивай  -  она ж ни хрена держать не будет... сломается "при первом же шухере" (с)  :laugh:
Ну для выемки и заливки бетоном нужно время и дохрена денег, а тут как бы и труба длиной метров 80, и заливка бетоном обеспечивает жесткость конструкции сваи в верхней части  + как бы выполняет роль заглушки дабы набившийся при забивке грунт не давал проседать глубже. Типа набитый грунт заполнивший трубу будет придавать определенную жесткость и сопротивление погружению. Такое вот кулибинское решение. Партия сказала - надо, комсомол ответил -  есть.
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

Не, ну я понимаю, что в трубе какой-то грунт... но разве он обеспечивает жёсткость равную армируемому бетону?  Тем более никому не известно что там за грунт "набился"... в верхней части трубы вообще по логике только ил, грунтом и не пахнет.
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

нушотуд?  :facepalm: диванные эксперты уже завалили мост или таки потребуется динамит?
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.
Old

нушотуд?  :facepalm: диванные эксперты уже завалили мост или таки потребуется динамит?
так мост есть или все-таки мосфильм?
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.
Old

я на полном серъезе,аргументы бы.
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

так мост есть или все-таки мосфильм?

ну тогда вместо динамита пленку с роликом сжечь.  :facepalm:
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

я на полном серъезе,аргументы бы.
Якщо це Ваше " на повному серйозі", то важко уявити, наскільки тоді Ви ідіотом виглядаєте, коли дурня валяєте.
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

нушотуд?  :facepalm: диванные эксперты уже завалили мост или таки потребуется динамит?

Теперь точно рухнет ;)

   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

вот как так получается у вас, Юрай, я даже не понимаю. Ну вроде и мост вы нам построили, палки в грязь вогнав, ну нужный нам тот мост, не лишний уж точно. Кубань мы не бросим. Но вас же оттуда попросят, а это говностроение и завалится. Вы даже уйдя мерзости за собой прикопанные оставляете.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія