Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

хуйло умножил авторитет и репутацию России на ноль, и даже не представляет всех последствий.

это потому, что хуйло всё правильно делает, да?  :weep:

Нет, не все.
   
Нет, не все.

а что именно он делает правильно?
   
Отвечаю по пунктам.
1 Да.
2 Да. Даже США закупает у нас ракетные двигатели.
3 Действуют, но не критично. Все иностранные фирмы работавшие до санкций не ушли и после них. Это знаю не из газет. Сам с ними работаю.
4 Нет не трещит. В моем городе ни одно строительство соц объектов не остановилось.
5 Сокращения есть, но есть и вновь запускаемые предприятия.
6 Девальвация выгодна государству.
7 Не понятно как это мешает государству.
8 Многие крымчане рады.

По пунктам не буду отвечать. Долго.
Если Вы нормальный человек из Екатеринбурга или действительно из Сибири, а не платный Бот, то могу Вам сказать, что Немецкая фирма, в которой работает моя жена, ушла из России, где была уже 7 лет и возвращаться не собирается.
Девальвация выгодна государству? В этом все "ватники". А людям, которые обеднели в 2 раза тоже?
У Украины Россия тоже пользовала ракетные технологии (оставшиеся после распада СССР). Ну и что?

Я уверен, что через несколько лет, если сохранятся санкции и теперешние цены на нефть, в России многие заговорят по другому.
Но боюсь, что Вас на форуме уже не будет, или изменится тон Ваших нравоучений.
   
а что именно он делает правильно?

Долго перечислять, лень мне.
   
Русский человек показал свою звериную сущность и этого Европа не забудет никогда.Может для Сомали и пройдет но для цивилизации это оказалось шоком.
   
По пунктам не буду отвечать. Долго.
Если Вы нормальный человек из Екатеринбурга или действительно из Сибири, а не платный Бот, то могу Вам сказать, что Немецкая фирма, в которой работает моя жена, ушла из России, где была уже 7 лет и возвращаться не собирается.
Девальвация выгодна государству? В этом все "ватники". А людям, которые обеднели в 2 раза тоже?
У Украины Россия тоже пользовала ракетные технологии (оставшиеся после распада СССР). Ну и что?

Я уверен, что через несколько лет, если сохранятся санкции и теперешние цены на нефть, в России многие заговорят по другому.
Но боюсь, что Вас на форуме уже не будет, или изменится тон Ваших нравоучений.

Я нормальный человек из города Советский, Ханты-Мансийский автономный округ. Работаю бурильщиком. Вы слышали о таких фирмах как Шлюмберже, Халибуртон, Везерфорд, Бейкерхюз? Это фирмы с многомиллиардными оборотами в нефтяной и газовой промышленности. Это как раз та сфера где нам объявили санкции. Они работают и по сей день в России.
Кстати на счет двух раз - это ложь. Несмотря на девальвацию рубля в два раза цены выросли намного меньше. 10-20%. При этом уже в октябре мне подняли тариф с 99 до 104 рублей. То бишь лично я потерял не так много и не критично.

Останнє редагування: 9 березня 2015 13:20:04 від Bacha
   
Долго перечислять, лень мне.

яснопонятно  :gigi:
вопрос с новыми предприятиями можно считать закрытым?
   
Я нормальный человек из города Советский, Ханты-Мансийский автономный округ. Работаю бурильщиком. Вы слышали о таких фирмах как Шлюмберже, Халибуртон, Везерфорд, Бейкерхюз? Это фирмы с многомиллиардными оборотами в нефтяной и газовой промышленности. Это как раз та сфера где нам объявили санкции. Они работают и по сей день в России.

ага, только вот «Schlumberger» потихоньку вывозит оборудование и выводит персонал
но то фигня, санкции не действуют
   
ага, только вот «Schlumberger» потихоньку вывозит оборудование и выводит персонал
но то фигня, санкции не действуют

Две недели назад приезжали к нам. Кстати персонал у их российских филиалов местный. То есть даже если они совсем крякнут, специаличты останутся, а купить для них оборудование не так сложно.

Останнє редагування: 9 березня 2015 13:22:32 від Bacha
   
Отвечаю по пунктам.
1 Да.
2 Да. Даже США закупает у нас ракетные двигатели.
3 Действуют, но не критично. Все иностранные фирмы работавшие до санкций не ушли и после них. Это знаю не из газет. Сам с ними работаю.
4 Нет не трещит. В моем городе ни одно строительство соц объектов не остановилось.
5 Сокращения есть, но есть и вновь запускаемые предприятия.
6 Девальвация выгодна государству.
7 Не понятно как это мешает государству.
8 Многие крымчане рады.

Критикую по пунктах:

1. "Да" - це що? Відповідь на питання, чи залишились в РФ союзники в зовнішній політиці? Чому не назвали? Посміялись би разом- Венесуела, Нікарагуа...

2. Те, що США поки що купує у вас ракетні двигуни, не означає, що вони є вашим "серйозним економічним партнером". Це означає лише те, що США поки що не поміняли постачальника, бо не все так просто - росія поки що досить велика країна ( 2% всього світового ВВП ) і треба спершу санкціями опустити її хоча б до 1%, а далі вже добивати, бо не шкода буде... В решті решт, саме США є ініціатором м/н та економічного опускання раші, так що називати їх серйозним економічним партнером- несерйозно

3. "Всі" чи лише ті, "з якими Ви працюєте"? Ви ж не можете працювати з усіма, то до чого цей нонсенс?

4. До чого тут соціалка? Ви що- зовсім нічого не розумієте, чи навмисно прикидаєтесь дурнем? Соціалку , звісно, перший час будуть підтримувати показово, за рахунок інвестиційної складової, але без інвестиційної складової почнеться занепад виробництва, тоді не буде де що брати й на соціалку... З РФ за 2014 рік пішло понад 150 мільярдів бакс, через це відбулось падіння ВВП- поки що невеличке, порядку 1%, але рік РФ починала в плюсах і все ще попереду... В той час як у США, Великій Британії, ФРН в цьому році відбувся відчутний приріст- набагато краще, ніж у минулому році... В Китаю приріст більш за 7 % ... Весь світ виходить з кризи та рецесії, лише в РФ та Україні падіння

5. Не треба дурня клеїти. Ваші нові підприємства- це переважно з тих, які до санкцій просто економічно невигідно було створювати в РФ. Отже, їх запустили зверху, за вказівкою, і рентабельними вони не будуть- це так же економічно невиправдано, як і повернення до натуральної господарки
Крім того, сама відповідь неконкретна- наскільки скоротились, наскільки відкрились... Сам факт падіння ВВП, особливо промислового виробництва, каже, що в цілому більше скоротилось, ніж відкрилось

6. "Девальвація вигідна державі ..." Що Ви несете, Ви хоч трохи думайте своєю головою, перш ніж тулити ваше сакраментальне "Держава" там де треба й не треба... Державі не може бути вигідним знецінення її валюти, бо це означає її збіднення, але це може бути вигідно експорто-орієнтованим підприємствам та загалом "вітчизняному виробникові" ( тобто насправді власниками російських підприємств), бо зробить вітчизняну робочу силу більш дешевою, а свої прибутки та рентабельність- більшими. Та й те за умов, якщо цей процес контролюється... отут і можна сказати- державою

7.  Це небезпечно для держави. Якщо вона не має міжнародно визнаних кордонів, то така держава може бути знищена воєнним шляхом

8. Завжди хтось буде радий. Але в даному разі відбулось порушення міжнародного права, отже, ці люди є злочинцями. Ви збираєтесь будувати державу на основі позитивних емоцій злочинців, які через свою гординю поставили під загрозу майбутнє своїх дітей, свого народу, всієї Росії, всього людства?
   
Если при цене на нефть 120 только каждый второй доллар превращался в товар а остальные в казначейские бумаги федеральной резервной системы сша то особых ухудшений рядовой россиянин не заметит. Если больше половины долларов россиянами проедалась, то при цене на нефть 60 баксов после продажи звр россии ее гражданам таки прийдется затянуть пояса.
   
Критикую по пунктах:

1. "Да" - це що? Відповідь на питання, чи залишились в РФ союзники в зовнішній політиці? Чому не назвали? Посміялись би разом- Венесуела, Нікарагуа...

2. Те, що США поки що купує у вас ракетні двигуни, не означає, що вони є вашим "серйозним економічним партнером". Це означає лише те, що США поки що не поміняли постачальника, бо не все так просто - росія поки що досить велика країна ( 2% всього світового ВВП ) і треба спершу санкціями опустити її хоча б до 1%, а далі вже добивати, бо не шкода буде... В решті решт, саме США є ініціатором м/н та економічного опускання раші, так що називати їх серйозним економічним партнером- несерйозно

3. "Всі" чи лише ті, "з якими Ви працюєте"? Ви ж не можете працювати з усіма, то до чого цей нонсенс?

4. До чого тут соціалка? Ви що- зовсім нічого не розумієте, чи навмисно прикидаєтесь дурнем? Соціалку , звісно, перший час будуть підтримувати показово, за рахунок інвестиційної складової, але без інвестиційної складової почнеться занепад виробництва, тоді не буде де що брати й на соціалку... З РФ за 2014 рік пішло понад 150 мільярдів бакс, через це відбулось падіння ВВП- поки що невеличке, порядку 1%, але рік РФ починала в плюсах і все ще попереду... В той час як у США, Великій Британії, ФРН в цьому році відбувся відчутний приріст- набагато краще, ніж у минулому році... В Китаю приріст більш за 7 % ... Весь світ виходить з кризи та рецесії, лише в РФ та Україні падіння

5. Не треба дурня клеїти. Ваші нові підприємства- це переважно з тих, які до санкцій просто економічно невигідно було створювати в РФ. Отже, їх запустили зверху, за вказівкою, і рентабельними вони не будуть- це так же економічно невиправдано, як і повернення до натуральної господарки
Крім того, сама відповідь неконкретна- наскільки скоротились, наскільки відкрились... Сам факт падіння ВВП, особливо промислового виробництва, каже, що в цілому більше скоротилось, ніж відкрилось

6. "Девальвація вигідна державі ..." Що Ви несете, Ви хоч трохи думайте своєю головою, перш ніж тулити ваше сакраментальне "Держава" там де треба й не треба... Державі не може бути вигідним знецінення її валюти, бо це означає її збіднення, але це може бути вигідно експорто-орієнтованим підприємствам та загалом "вітчизняному виробникові" ( тобто насправді власниками російських підприємств), бо зробить вітчизняну робочу силу більш дешевою, а свої прибутки та рентабельність- більшими. Та й те за умов, якщо цей процес контролюється... отут і можна сказати- державою

7.  Це небезпечно для держави. Якщо вона не має міжнародно визнаних кордонів, то така держава може бути знищена воєнним шляхом

8. Завжди хтось буде радий. Але в даному разі відбулось порушення міжнародного права, отже, ці люди є злочинцями. Ви збираєтесь будувати державу на основі позитивних емоцій злочинців, які через свою гординю поставили під загрозу майбутнє своїх дітей, свого народу, всієї Росії, всього людства?

Вот так почитаешь ФУП и хочется повеситься от безисходности. Потом на улицу выйдешь, ничего не изменилось можно жить дальше.
   
Если при цене на нефть 120 только каждый второй доллар превращался в товар а остальные в казначейские бумаги федеральной резервной системы сша то особых ухудшений рядовой россиянин не заметит. Если больше половины долларов россиянами проедалась, то при цене на нефть 60 баксов после продажи звр россии ее гражданам таки прийдется затянуть пояса.

Так затянем, тем кто пережил 90-е уже ничего не страшно.
   
Я нормальный человек из города Советский, Ханты-Мансийский автономный округ. Работаю бурильщиком. Вы слышали о таких фирмах как Шлюмберже, Халибуртон, Везерфорд, Бейкерхюз? Это фирмы с многомиллиардными оборотами в нефтяной и газовой промышленности. Это как раз та сфера где нам объявили санкции. Они работают и по сей день в России.
Кстати на счет двух раз - это ложь. Несмотря на девальвацию рубля в два раза цены выросли намного меньше. 10-20%. При этом уже в октябре мне подняли тариф с 99 до 104 рублей. То бишь лично я потерял не так много и не критично.

Спасибо за ответ.
Буду смотреть на эти фирмы. Тем более, что это сфера деятельности моих хороших знакомых, которым я помогаю с IT. А насчет цен Вы подумайте без агитки, и многое поймете. Я говорил не о ценах, а о том, что люди обеднели. А почему в 2 раза, это предмет отдельного топика. И дай нам жизнь всем здоровья, и перед летними отпусками, объективно, посмотрим на состояние Российской экономики.
   
Две недели назад приезжали к нам. Кстати персонал у их российских филиалов местный. То есть даже если они совсем крякнут, специаличты останутся, а купить для них оборудование не так сложно.

конечно несложно, ведь все так и рвутся с Россией торговать, да и доходы "Роснефти", возросшие стократ, повзоляют купить оборудование без напряга  :weep:
   
Так затянем, тем кто пережил 90-е уже ничего не страшно.

в 90-е не было санкций, не было блокады банковской сферы без возможности перекредитоваться, наборот- охотно помогали деньгами и даже жрачку слали
не, ну если хочется-то можно сравнивать
можно ещё с 1944 годом сравнивать-тогда ещё тяжелее было
   
Не в вашем посту, а в своем. Когда я пишу, что вы уже грозились, я не имею ввиду какого-то конкретного человека.
Зрозумів. Перевіряти не буду, я Вам довіряю
Але погодьтесь, у такому разі пост просто не є логічним.
Завжди хтось знайдеться, на українському політичному форумі, хто педалює питання розпаду Російської Федерації. І 2004 чи 2005 рік, насправді, не був тут чимось винятковим. Абсолютно.

Зараз зовсім інша ситуація. Принципово інша. І виставляти зовсім іншим людям ( до речі, багато хто з тих колишніх навіжених став щось на кшталт ватників чи "всепропальщиків" ... наприклад, юнік- повний неадекват) претензії, нехай і у колективній формі, що вони тоді щось казали... Несерйозно... Бо з тих, хто зараз є, ніхто тоді так не казав,- але зараз кажуть. А хто тоді казав, зараз уже ні- бо самі не очікували, що так буде
   
Так затянем, тем кто пережил 90-е уже ничего не страшно.
россия пережила 90-е благодаря росту цен на углеводороды и западным кредитам. если этого не будет новые "90-е" пережить будет сложно. СССР свои 80-е не пережил.
   
Забаньте Bacha. Это враг и провокатор.

Я теж так думав. Але, можливо, це й справді черговий бурильник. Хто через наявність бабок в кишені гадає, що в нього є мозок у черепі. З часом буде видніше
   
Так затянем, тем кто пережил 90-е уже ничего не страшно.

не все пережили, ельцин устал и ушёл, чего все ждут и от хуйло
   
.

Останнє редагування: 9 березня 2015 13:58:57 від h2o
   
Вот здесь список военных конфликтов с участием США. Так что дурно пахнущий не по адресу.
Список не полный, там в конце еще расстрел американцами майдана в Киеве, провокация в Крыму, вынудившая РФ защитить Крым,  и развязание гражданской войны на юго-востоке Украины :lol: Блин, москали, до чего же вы тупые и как вами легко всякая мразь вроде сталина, ленина и хуйла манипулирует...  :facepalm1:
   
Вот так почитаешь ФУП и хочется повеситься от безисходности. Потом на улицу выйдешь, ничего не изменилось можно жить дальше.

Великі зміни мають відбуватись повільно
Ви дійсно були надто великою країною, щоб замочити вас одразу, як Ірак ( так і той кінчали в 2 прийоми через 10  років)
Навіть Ваші приклади з фірмами, що досі працюють у російській нафтогазовидобувній промисловості, свідчить лише про те, що їм дають допрацювати, щоб окупити гроші. А нові вони вже вкладати не будуть.

І не так Ви зрозуміли про "в 2 рази". В 2 рази впав рубль. Це означає, що деякий товар, тобто імпортний, дійсно мав би подорожчати в 2 рази на закупці. Але оскільки в його собівартість та ціну реалізації в РФ входила та входить ще й зарплата російських реалізаторів, то спочатку, при тій же зарплаті, ціни на імпорт піднімуться менше , ніж у 2 рази.  Але з часом таки піднімуться ще - бо й зарплати, якщо їх не заморозити штучно, мають трохи піднятись
В той же час ціни на товари власного виробника спершу мусять залишитись тими ж самими. Отже, якщо РФ покривала свій внутрішній ринок імпортними товарами на 50%, то якщо всю вартість кошику до девальвації взяти за 100, то став він коштувати 150... Отже, в середньому ціни тоді піднялись би на 50%. Якщо ж насправді імпорт складав лише 30% від всього кошику, то вартість всього кошика стала 130... І ціни виросли б на 30%...
Отже, хтось бреше... Або ЗМІ, які розказують про більшу долю імпорту... Або Ви... 
   
россия пережила 90-е благодаря росту цен на углеводороды и западным кредитам. если этого не будет новые "90-е" пережить будет сложно. СССР свои 80-е не пережил.

Зростання цін почалось не в 90-х, а в "нульових"... Тобто, в 2000-х

В 90-х було тупе падіння виробництва, хоч не таке, як в Україні , у відсотках до рівня 1990 року.

Кредити- так, були. І реформи були більшою мірою реалізовані, ніж в Україні
   
Так затянем, тем кто пережил 90-е уже ничего не страшно.

Тоді ви з нами не воювали. Тому й не було страшно. І кредити тоді були, а санкцій не було

А зараз кожний відсоток падіння виробництва в РФ буде обертатись ще одним вантажем - 200 до РФ... Поки у вас робоча сила не скінчиться. І от тоді дійсно стане страшно. Бо через маразм старих вони знищать власну молодь, яка мусила забезпечити їхню старість... Крім тих, хто емігрує. Так ще невідомо, з яким настроєм- може, будуть клясти й старих, і владу російську, і загалом всю "вату". І тоді хер ці старі дочекаються від них допомоги- будуть здихати від голоду, холоду та болючих хвороб
   
Вот здесь список военных конфликтов с участием США. Так что дурно пахнущий не по адресу.
Отличный пример объективной подачи информации!  (tu)

Типа "1946 - Югославия. Американские войска мстят за сбитый самолёт."  :gigi:
   
соседи всегда лучше их жили. Поэтому и придуман миф про особую духовность русской натуры и особый исторический путь россии. Перелицовка ранего стоицизма западных христиан.

Имеется ввиду ближайшие соседи - хохлы,бульбаши,молдаване, грузины и пр.
Пока вышеперечисленные живут хуже хотя бы на бумаге (значению ВВП на душу,например), это дает им возможность считать,что они первые парни на дерьовне экс-СССР и что все правильно делают, их точка зрения верна и что у них кагбе есть право указывать лимитрофам, как и что им делать.
   
Имеется ввиду ближайшие соседи - хохлы,бульбаши,молдаване, грузины и пр.
Пока вышеперечисленные живут хуже хотя бы на бумаге (значению ВВП на душу,например), это дает им возможность считать,что они первые парни на дерьовне экс-СССР и что все правильно делают, их точка зрения верна и что у них кагбе есть право указывать лимитрофам, как и что им делать.
и ближайшие соседи всегда жили лучше и бульбаши и молдоване и грузины. Просто в россии был создан анклав по имени москва с которым и сравнивали територии соседних государств.
   
Это вы не понимаете последствий, хуйло же осознанно идет к своей цели. Весь мир тепер боится РФ,  страх заставит их с ними считаться. Авторитет США растоптан беспромощностью и нерешительносмтью Обамы, прежние  усилия американцев по созданию имиджа мирового полицейского помножены на ноль. Сейчас вся нечисть со всей планеты, все диктаторы, до этого опасающиея США, побегут объединятся под крыло хуйла, т.к. на примере ДНР/ЛНР он показал, что своих не бросает, в отличии от запада. Создается новый, очень дурно пахнущий  геополитический полюс мира. И Украина полностью попадает под его влияние.
Ну это если Штаты сольются и схавают все бзыки хуйла, но этого не будет.
Даже если бы Обама хотел, ему никто не даст этого сделать, скорее сольют Обаму.
Такшо хуйло и педерация будут наказаны, жестоко наказаны.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія