Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Если коротко, то так:

Кризис неплатежей ---> массовое отключение неплательщиков ---> социальный взрыв ---> майдан бунт.

Нужно быть дебилом чтобы этого непонимать.
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

да не будет никаково кризиса неплатежей. с чево это вдруг. ну ужмутся в чом-то...
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

да не будет никаково кризиса неплатежей. с чево это вдруг. ну ужмутся в чом-то...
ПНХ
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Когда голодомор был не бунтовали, а сейчас и подавно.
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Когда голодомор был не бунтовали, а сейчас и подавно.

Геноциду в Украине предшествовало около 5000 восстаний в Центральной и Восточной Украине, сообщил Центр исследований освободительного движения.
Ссылка
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Когда голодомор был не бунтовали, а сейчас и подавно.

Бунтовали, но тогда не было интернета, а власть коммунистов уже была сильна и террором подавила волю народа. Сейчас другая ситуация.
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Бунтовали, но тогда не было интернета, а власть коммунистов уже была сильна и террором подавила волю народа. Сейчас другая ситуация.

Чем другая??? Можно закрыться от мира и тупо расстрелять всех несогласных или неправильных... Миллиона два... В Руанде не так давно попробовали, и ничего, мир выразил озабоченность...

Или, думаете, это реально невозможно? Тем более, эмоционально-психологический барьер пройден...

   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Бунтовали, но тогда не было интернета, а власть коммунистов уже была сильна и террором подавила волю народа. Сейчас другая ситуация.
интернет это оружие для всех сторон.
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

да не будет никаково кризиса неплатежей. с чево это вдруг. ну ужмутся в чом-то...

МахНо, как там сбор продуктов для деревни ? ваша семья уже передала тормозок ужавшимся ?
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

МахНо, как там сбор продуктов для деревни ? ваша семья уже передала тормозок ужавшимся ?
я сам завтра еду в деревню. везу виноград, сёмгу ну и так далее. а шо за сбор?
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Ну либо надо покрыть субсидиями 95% населения, но от этого только хуже будет. В том смысле что денег гос-ву будет еще меньше.

Поясню на личном примере.

У меня мама живет в частном доме, пенсионерка. В 2010 ну и вообще в нулевых потребление было порядка 700-800 кубов в самые холодные зимние месяцы. Дом старый, был не утеплнен, старый котел и прочее. В 2011 поменяли котел, правда на наш, украинский, но новый, стало получше, снизилось до  500 кубов в январе-феврале.

В прошлом году встал вопрос что делать дальше. Решили субсидию не брать, маме тяжело ходить по инстанциям, хотя по доходам вполне можно было, а я пока зарабатываю. Вместо этого поменяли окна, немного утеплили чердак. Этой зимой было 300-350 кубов, но это в пиковые, в льготные 1200 почти вложились.. У мамы пенсия 1200 гривен или около того, поэтому за газ и ком. услуги я плачу в основном.

Соседи, тоже пенсионеры, при этом оформили субсидию и платили существенно меньше чем мы. На нас смотрели как на идиотов.

В этом году мама пойдет оформлять субсидию. Запас по утеплению дома еще есть конечно, можно поставить импортный котел, обшить стены, думаю можно будет вкладывться в 200-250 кубов если все сделать, но это куча денег и непонятно нахер это надо, если с субсидией можно платить 200-300 гривен и не париться.

По итогу гос-во получит меньше денег, а не больше.
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Чем другая??? Можно закрыться от мира и тупо расстрелять всех несогласных или неправильных... Миллиона два... В Руанде не так давно попробовали, и ничего, мир выразил озабоченность...

Или, думаете, это реально невозможно? Тем более, эмоционально-психологический барьер пройден...
Можна круче - перевешать весь Киев (ну там чиновников поболе будет на душу населения, вешаешь себе всех встречных - и красота, обязательно какой чиновник среди них будет)
И после этого заживем - за газ, за свет, комуналку платить не надо или ну или чисто символически, как Ревсовет распорядится...
Вот только я вангую - в таком случае ни света ни газа ни воды не будет. Где-то я про это уже слышал...
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

я сам завтра еду в деревню. везу виноград, сёмгу ну и так далее. а шо за сбор?

какой ничюткий, виноград, сёмгу ну и так далее раздавать будете или сами схомячите ?

Цитувати
Ко Дню Победы в Москве соберут продукты для ветеранов и жителей деревень

В преддверии Дня Победы, 2 и 3 мая 2016 года, в столичном саду «Эрмитаж» пройдет общегородской сбор продуктов питания для ветеранов Великой Отечественной, пожилых жителей деревень, а также малообеспеченных семей.

В эти два дня любой желающий сможет принести свой продуктовый набор и передать его добровольцам «Фонда продовольствия «Русь», который вместе с радиостанцией «Маяк» является организатором акции, сообщает пресс-служба Фонда.

— Более 3000 человек в 82 деревнях Тверской области с нетерпением ждут нашей с вами помощи. День Победы для нас — это не только символ мирного неба над головой, это момент, когда у нас есть возможность показать всем, что мы непобедимы в своем единстве, — сказала директор по коммуникациям фонда Анна Алиева.

По ее словам, «пока в деревнях живут бедные одинокие пожилые люди, среди которых еще остались ветераны Великой Отечественной Войны, пока есть семьи, в которых родители вынуждены выбирать, купить ли лишний пакет молока или копить деньги на школьные принадлежности для ребенка» Фонд будем помогать нуждающимся, и надеется на поддержку всех неравнодушных.

Учитывая, что после сбора продуктов их будет необходимо сохранить в должном виде и перевезти к нуждающимся, организаторы акции будут принимать только нескоропортящиеся продукты: крупы, макаронные изделия, каши, растительное масло, консервы,  чай, печенье.

Сразу же после окончания сбора продуктов Фонд начнет их развоз и распределение по деревням при поддержке Тверской епархии Русской Православной Церкви, которая уже несколько лет раздает продукты от «Фонда продовольствия «Русь» в регионе.

Сбор продуктов для деревень пройдет 2 и 3 мая с 12.00 до 21.00 в саду «Эрмитаж» по адресу: г. Москва, ул. Каретный ряд, 3 (ст. м. «Чеховская», «Тверская», «Пушкинская», «Маяковская»).





   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Другой пример. Есть родственники, у них трешка в обл. центре, по формальным критериям субсидия им не положена, но они реально превысили там гривен 500 или около того, т.к. сын прописан и у него оф. зп. В этом году еще кое-как платили. На следующий год им точно понадобиться субсидия, плюс они хотят сына выписать, тогда в квартире останутся только пенсионеры, ну и будут платить 200-300 гривен "как все нормальные люди".
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Сбор продуктов для деревень пройдет 2 и 3 мая с 12.00 до 21.00 в саду «Эрмитаж» по адресу: г. Москва, ул. Каретный ряд, 3 (ст. м. «Чеховская», «Тверская», «Пушкинская», «Маяковская»).
[/quote]

Идите нах со своей рашкой из этой ветки.
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

какой ничюткий, виноград, сёмгу ну и так далее раздавать будете или сами схомячите ?

Показати зображення...
Показати зображення...
Показати зображення...
мама заказала.
я ничего не имею против тово если одни люди хотят помочь другим. по-моему это нормально. у нас ежегодно проводят общегородские акции на тему "помоги бедному сходить на выпускной" и "собери бедново в школу". количество бедных у нас опять выросло и в интересах самих же зажиточных сбросить социальную напряжонность.
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Я как бы за повышение тарифов, это правильно, но повышать одномоментно на 100-200% сразу это бред. Если бы повышали раз в полгода на 20-30%, то это еще куда ни шло, народ бы постепенно привык, а так херня будет, я вам гарантирую.
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Я как бы за повышение тарифов, это правильно, но повышать одномоментно на 100-200% сразу это бред. Если бы повышали раз в полгода на 20-30%, то это еще куда ни шло, народ бы постепенно привык, а так херня будет, я вам гарантирую.
за лето можно и подкопить.
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

я ничего не имею против тово если одни люди хотят помочь другим. по-моему это нормально. у нас ежегодно проводят общегородские акции на тему "помоги бедному сходить на выпускной" и "собери бедново в школу". количество бедных у нас опять выросло и в интересах самих же зажиточных сбросить социальную напряжонность.

Ты тоже иди нахер.
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Чем другая??? Можно закрыться от мира и тупо расстрелять всех несогласных или неправильных... Миллиона два... В Руанде не так давно попробовали, и ничего, мир выразил озабоченность...

Или, думаете, это реально невозможно? Тем более, эмоционально-психологический барьер пройден...
    Ну, заодно и посмотрим,тут пол-годика осталось.Правда, здесь не Руанда. Кто это расстреляет эти два миллиона? Пол-миллиона, вообще-то,но то таке..) В Руанде был межплеменной конфликт между тутси и хуту, да и антуражик не совсем тот. Одно дело резать безоружных тутси, другое... Стволов хватает, патронов валом, так что... Короче, неудобно получиться может. Попытка загнать украинцев в стойло может и обломиться. И самое главное: те сорок-пятьдесят миллиардов , которые ребята планируют поднять на повышении тарифов, стоят кровавой резни в Украине? Ради этого все затевалось?
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

    Ну, заодно и посмотрим,тут пол-годика осталось.Правда, здесь не Руанда. Кто это расстреляет эти два миллиона? Пол-миллиона, вообще-то,но то таке..) В Руанде был межплеменной конфликт между тутси и хуту, да и антуражик не совсем тот. Одно дело резать безоружных тутси, другое... Стволов хватает, патронов валом, так что... Короче, неудобно получиться может. Попытка загнать украинцев в стойло может и обломиться. И самое главное: те сорок-пятьдесят миллиардов , которые ребята планируют поднять на повышении тарифов, стоят кровавой резни в Украине? Ради этого все затевалось?

Ага, с учетом кол-ва оружия на руках, как легального так и не очень.
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Сьогодні Уряд прийняв рішення впорядкувати ціни на природний газ для споживачів та встановити ціну природного газу як товару на рівні 100% паритету до ціни імпортованого природного газу.

Відповідно, кінцева ціна газу для населення з 1 травня 2016 року становитиме 6879 грн. за тисячу кубометрів.

Така ціна включає в себе передусім ціну газу як товару з урахуванням тарифу на вхід до ГТС із транспортування до західного кордону, без ПДВ. Це – 4942 грн. за тисячу кубометрів. ПДВ становить 1146,51 грн.

Крім того, ціна включає тариф на транспортування газу територією України (219 грн.) і тариф на його розподіл (513,7 грн.).

Ще 57,4 грн. становить торгова націнка постачальника газу.
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Идите нах со своей рашкой из этой ветки.
[/quote]

так ми ж по їх слідам гребем. Дрова вони вже збирали для пенсіонерок, тепер поїсти, що не так ? На майбутнє, кацапи не грошима субсидії дають дєрєвєнскім, а лімітовану кількість дров на зиму, кому не хватає, їх горе, замерзають. Чекайте покращень і від наших

Останнє редагування: 29 квітня 2016 14:52:38 від SvitLana
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

А шо мовчать за абонплату ? У мене ще не нараховано за газ, а абонплати 79 гр вже стягнуто. За що абонентська плата ?
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

На майбутнє, кацапи не грошима субсидії дають дєрєвєнскім, а лімітовану кількість дров на зиму
выделяют делянку. пили и вози сколько надо. не имеешь возможности - договаривайся с местными бизнесменами, они и спилят, и привезут, и поколют. но то уже понятно за деньги. у меня отец на усадьбах пилит.
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Если коротко, то так:

Кризис неплатежей ---> массовое отключение неплательщиков ---> социальный взрыв ---> майдан бунт --> Новороссия
Нужно быть дебилом чтобы этого непонимать.
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Ага, с учетом кол-ва оружия на руках, как легального так и не очень.
    Мне пришла в голову мысль и я ее думаю. Скотина (или группа скотов) , которая вздергивает тарифы вверх не давая ни малейшего шанса заработать средства на оплату этих тарифов, может ставить перед собой только одну цель:спровоцировать социальный взрыв. (Потому что заработать на этом не получится. Никто просто не будет платить) Куда смотрит СБУ? Это не угроза национальной безопасности?
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

А шо мовчать за абонплату ? У мене ще не нараховано за газ, а абонплати 79 гр вже стягнуто. За що абонентська плата ?

Хто мовчить ? 2 дні вже лементую, в мене 100, за конвектори, на дачі  :facepalm1:
За минулий рік 1500 грн за отоплення заплатили, в цьому абонплата - 1200, от вона ЕКОНОМІЯ ! був би котел, було б 20.  А ми ж дурні конвектори поставили, щоб не фігачить всю оселю
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

А ми ж дурні конвектори поставили
разводить тоже дорого. я на даче электричеством топлю.
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

выделяют делянку. пили и вози сколько надо. не имеешь возможности - договаривайся с местными бизнесменами, они и спилят, и привезут, и поколют. но то уже понятно за деньги. у меня отец на усадьбах пилит.

Не знаю, не знаю, там по вашим ФБ кипишь был про замерзающую дєрєвєньку. Хотя жители сталіцы тоже не верили, а потом сказали что они сами винаватые, дрова пробухали  :shuffle:
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Хто мовчить ? 2 дні вже лементую, в мене 100, за конвектори, на дачі  :facepalm1:
За минулий рік 1500 грн за отоплення заплатили, в цьому абонплата - 1200, от вона ЕКОНОМІЯ ! був би котел, було б 20.  А ми ж дурні конвектори поставили, щоб не фігачить всю оселю
Цікаво,  за що нараховується абонплата ? Транспортні витрати в ціну вже враховані...
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Не знаю, не знаю, там по вашим ФБ кипишь был про замерзающую дєрєвєньку.
очень хорошо шо кипишь. этим городским полезно хотя бы время от времени узнавать какова она жисть в реале-то. одинокому старику непросто. хотя ему и в городе ... но тут хоть да, не помёрзнешь...
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

разводить тоже дорого. я на даче электричеством топлю.
ну, делали ж на века, кто ж знал что намахивать и на этом будут. А так и с водой удобно, не надо переживать что трубы полопают.
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

А так и с водой удобно
у нас антифриз заправляют. но он лет пять-семь и новый надо.
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Цікаво,  за що нараховується абонплата ? Транспортні витрати в ціну вже враховані...

сама пытаюсь добиться ответа, так как "обсуживание" тоже отдельно оплачивается
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.


сама пытаюсь добиться ответа, так как "обсуживание" тоже отдельно оплачивается
Подлише наєбахтунг ?
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Если коротко, то так:

Кризис неплатежей ---> массовое отключение неплательщиков ---> социальный взрыв ---> майдан бунт.

Нужно быть дебилом чтобы этого непонимать.
Не будет никакого массового отключения. Тех которые придут отключать будут просто нещадно п***а. Если не поможет начнут убивать. Так уже было, просто это не афишировали.
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Не будет никакого массового отключения. Тех которые придут отключать будут просто нещадно п***а. Если не поможет начнут убивать. Так уже было, просто это не афишировали.

ну, вище хтось написав - закінчиться в такому разі тим, що не буде ні світла ні газу...

але ж якось викрутилися поляки\прибалти та ін.
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Подлише наєбахтунг ?
естессно
местные победуны голосили что это за "обслуживание" и что раньше оно входило в тариф, а теперь мол отдельно будет. Прикольно вышло, 1500 в тарифе с газом раньше, и 1200 сейчас без газа, сав-сем
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія