Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

как государство в лице "Ощадбанка" грабит украинцев

Во-во, там було пару баксів залишку, тупо сперли. Я тоді теж розізлився, передзвонив їм і нагнув матюків.

Це пітарас Пишний зробив, видав в кінці року по банку якийсь наказ про списання залишків на вал рахунках, що довго не використовувались. 

тільки не по валютних, а по всіх. менше 30 гривень і більше вроді трьох років без руху - тю-тю...
   
тільки не по валютних, а по всіх. менше 30 гривень і більше вроді трьох років без руху - тю-тю...

Ну, по долярах там явно більше 30 грн було в еквіваленті.

Може й по гривні так, але в мене щось там ніби ворушилось роки два тому. До речі, треба буде перевірити, а то знов в кінці року спишуть нахер :weep:
   
банк обязан был уведомить меня, как клиента.
это раз.
2-е. как я понял - это постанова самого руководства банка? т.е. с точки зрения законодательства Украины, она ничтожна, если нарушает закон.
так? покажи мне закон, в котором эта процедура описана. ИМЕННО ЗАКОН. Подзаконные акты идут нах@й, если своими действиями они нарушают законы / Конституцию. так?
в договоре какой путь уведомления прописан? если совковые или 90-х - на информационном стенде в отделении, если новые - в отделении или на сайте. и что будет если таки листочек они вывешивали? :facepalm:
   
и наконец. с весны 2014 Мариуполь стал ОСОБЫМ городом с точки зрения войны с кацапами. так что мне было слегка НЕКОГДА ходить по сайтам Ощада или заходить в отделение. Как и многим другим в Мариуполе. и ПОД Мариуполем.
а это уже твои проблемы
   
ВИТРАТИ БАНКА ЗАВЖДИ ПОКРИВАЮТЬСЯ КРЕДИТАМИ І ВІДРАХУВАННЯМИ ІЗ НИХ.
чего-чего?
   
в договоре какой путь уведомления прописан? если совковые или 90-х - на информационном стенде в отделении, если новые - в отделении или на сайте. и что будет если таки листочек они вывешивали? :facepalm:

про що? про те що через 20 років він згадає що у нього там 20 гривень було?
   
чего-чего?

а дурню натураліста навіть коментувати неохота.
   
про що? про те що через 20 років він згадає що у нього там 20 гривень було?
пофиг. если обслуживание неактивного счета было бесплатным и банк решил поменять эту комиссию или вообще расторгнуть договор - он должен уведомить клиента.

но я вообще порадую - вклады ссср это внебаланс. т.е. по бухгалтерии это не деньги, а документы.
   
пофиг. если обслуживание неактивного счета было бесплатным и банк решил поменять эту комиссию или вообще расторгнуть договор - он должен уведомить клиента.

но я вообще порадую - вклады ссср это внебаланс. т.е. по бухгалтерии это не деньги, а документы.

Повідомлення було. На сайті і в відділеннях. Він хоче персонального. Реально вважає що хтось сидів і ручками лопатив мільйони мертвих рахунків. Закинули програмно на доходи і гудбай май лав...
   
а дурню натураліста навіть коментувати неохота.
ну да. начиная с того, что расходы покарываться не могут. покрываются убытки. и покрываются они из разных источников, в первую очередь за счет нераспределенной прибыли предыдущих периодов, потом собственного и субординированного капитала. :weep:
   
лично мне интересно мнение юристов, пасущихся на ФУП - ваше мнение, насколько реально отыметь Ощадбанк ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ?

нереально даже по укороченной программе,
но можешь попробовать,
получишь массу удовольствий)))
давно в суде был?
   
Повідомлення було. На сайті і в відділеннях. Він хоче персонального. Реально вважає що хтось сидів і ручками лопатив мільйони мертвих рахунків. Закинули програмно на доходи і гудбай май лав...
персональные уведомления у меня только на юриках были. действительно присылали заказными письмами все изменения. для физиков я такого ни в одном из десятка банков не встречал (после 2000 года). интересно, а если он еще и место жительства сменил не уведомив банк :laugh:
   
персональные уведомления у меня только на юриках были. действительно присылали заказными письмами все изменения. для физиков я такого ни в одном из десятка банков не встречал (после 2000 года). интересно, а если он еще и место жительства сменил не уведомив банк :laugh:

не сменил я место жительства. обидно для вас, да?
   
нереально даже по укороченной программе,
но можешь попробовать,
получишь массу удовольствий)))
давно в суде был?

Нахера в суд ? Бамага в управління захисту прав споживачів, нехай ті трохи їх погноблять  B-)   
   
а это уже твои проблемы

вы хотите сказать, что в Украине ГОСУДАРСТВЕННЫЙ банк может в ОДНОСТОРОННЕМ порядке БЕЗ подписания соответствующих документов и УВЕДОМЛЕНИЯ клиента присваивать себе его средства?
вы ничего не попутали?
вообще-то незаконное присваивание средств, не принадлежащих данному субьекту деятельности квалифицируются по ст. 190 УК Украины "Мошенничество".
учитывая МАСШТАБ проведенной операции, это деяние можно квалифицировать по ч.3

Мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
   
Нахера в суд ? Бамага в управління захисту прав споживачів, нехай ті трохи їх погноблять  B-) 

те отправят жалобу в ощадбанк,
на самый крайний случай сами ответят через месяц, что не видят нарушений закона о защите прав потребителей
   
Кыцюндер их не погасила, но хотела. А господин Фольксман - тупо списал долги кацев

Списали то что меньше 20 гривен.
   
И это долги не кацев, а тех кто имел кредиты в банках СССР на 1 января 1992 года.
   
вы хотите сказать, что в Украине ГОСУДАРСТВЕННЫЙ банк может в ОДНОСТОРОННЕМ порядке БЕЗ подписания соответствующих документов и УВЕДОМЛЕНИЯ клиента присваивать себе его средства?
вы ничего не попутали?
вообще-то незаконное присваивание средств, не принадлежащих данному субьекту деятельности квалифицируются по ст. 190 УК Украины "Мошенничество".
учитывая МАСШТАБ проведенной операции, это деяние можно квалифицировать по ч.3

Мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

они не присвоили, а скорее всего ввели комиссию за неактивный счет или что-то подобное. в общем - хочешь какое-то мнение по сути, а не предположения - давай скан договора. фио, адрес и пр. персональные данные можешь замазать.
   
не сменил я место жительства. обидно для вас, да?
это при условии что там прописано уведомление заказным письмом. еще раз повторю, ни в одном банке для физиков я с таким не сталкивался. не утверждаю что такого небыло и не может быть, но все же хотелось бы взглянуть на договор.
   
И это долги не кацев, а тех кто имел кредиты в банках СССР на 1 января 1992 года.

депозиты, уважаемый. ДЕПОЗИТЫ. и в пересчете на пошлые доллары США по официальному курсу, у меня было почти 50 тыс. зеленых..
   
это при условии что там прописано уведомление заказным письмом. еще раз повторю, ни в одном банке для физиков я с таким не сталкивался. не утверждаю что такого небыло и не может быть, но все же хотелось бы взглянуть на договор.

повторяю, никто не удосужился со мной заключить ДОГОВОР. была обычная сберкнижка СССР. после обретения независимости, на ней вместо рублей СССР оказались купоно-карбованцы Украины. ну и я пополнял этот счет ими же. потом была проведена реформа и введена гривна.
а потом у нас появился Приват и переманил меня сервисом.
   
они не присвоили, а скорее всего ввели комиссию за неактивный счет или что-то подобное. в общем - хочешь какое-то мнение по сути, а не предположения - давай скан договора. фио, адрес и пр. персональные данные можешь замазать.

да НЕТ договора, в этом то и все дело. только сберкнижка СССР  :gigi:
   
повторяю, никто не удосужился со мной заключить ДОГОВОР. была обычная сберкнижка СССР. после обретения независимости, на ней вместо рублей СССР оказались купоно-карбованцы Украины. ну и я пополнял этот счет ими же. потом была проведена реформа и введена гривна.
а потом у нас появился Приват и переманил меня сервисом.
совковые вклады не считаются. иначе ощад давно имел бы отрицательный капитал и был бы признан банкротом. то что вносилось уже при украине - считается. но каких условия ощад продолжил обслуживать книжки - хз. скорее всего был какой-то аналог нынешней публичной оферты. но это было очень давно (я еще в школу ходил :gigi: ) и тогда были даже другие кодексы. за это время также менялся план счетов, так что счета уже закрывались и переоткрывались. опять же условия неизвестны.
   
депозиты, уважаемый. ДЕПОЗИТЫ. и в пересчете на пошлые доллары США по официальному курсу, у меня было почти 50 тыс. зеленых..
Депозиты это у Вас,, а кредиты у тех кто вам должен. В частности многим на шару достались кооп,квартиры. У меня был в кредите телевизор и 1500 рублей.
   
совковые вклады не считаются. иначе ощад давно имел бы отрицательный капитал и был бы признан банкротом. то что вносилось уже при украине - считается. но каких условия ощад продолжил обслуживать книжки - хз. скорее всего был какой-то аналог нынешней публичной оферты. но это было очень давно (я еще в школу ходил :gigi: ) и тогда были даже другие кодексы. за это время также менялся план счетов, так что счета уже закрывались и переоткрывались. опять же условия неизвестны.

у меня номер счета в книжке не менялся. сейчас возможно все и поменялось. но банк же не менял ничего для меня. и не уведомлял о том, что мне нужно зайти и что-то сделать.
   
вот почему я и не буду оставлять все это просто так. мне кажется, "новокиевские" в последнее время реально ох@ели от безнаказанности. и я не помню Гонтареву на Майдане. хоть убей, не помню.
а ты?
Швидше за все вона фінансувала тих, хто був з іншого боку барикад.
   
Точно так у меня в Райфайзен-Аваль Банке у меня "списали" почти 50 гривен. Былобы чуть больше 50 - не "списали-бы"
   
Сделали комиссию при оплате коммунальных услуг через терминал самообслуживание 10 гривен за каждый платеж, пусть это даже платеж в 2 гривны как транспортировка газа. Ребята не дружат с головой! При этом специально что-то сделали с сервисом оплаты через ЦКС с картки киянина - платежи не проходят, в последний момент дает ошибку.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія