Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Сироєжкін і Електронік :weep:

Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

это в 3 часа дня говорили или в 12?
В 15, сначала шла фраза ,, Передаем сигналы точного времени. Начало шестого сигнала соответствует 15 часам московского времени.,, И после сигналов шло перечисление.
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

Их две было - одна для детей, вторая - для взрослых.

 (tu)
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

Чушь и байки...
 Во-первых, не Калголово, а Кавголово. И не БССР, а Ленинградская область, Тосненский район. Там знаменитый  учебно-тренировочный центр и в свое время была популярнейшая "Кавголовская лыжня".
 Ну и во-вторых, Николай Николаевич последний раз комментировал хоккей на ЧМ-86, футбол - в том-же году, и тоже ЧМ, но уже в Мексике, ессно. Это был матч за третье место.

Во-первых, я смотрел закрытие Олимпиады в Сараево, и запомнил эту оговорку, мне было 7 лет, мог и перепутать, не так услышать, но нет.
Во-вторых, сам Озеров писал про этот ляп в "Правде" в 90-х, ее дома мне выписывали, я читал все номера.
Вот легко найти: http://tvp.netcollect.ru/tvps/1990__19_avgusta_1990.pdf, колонка "Смешная оговорка".
В-третьих, я никогда не вру, не только персонажем, но и в жизни, так воспитан.



   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

Ми на роботі якось згадували дитинство - телепередачі по чорно-блідному телевізору що були на вихідні....

АБВГедейка, Виставка Буратіно, Весела Карусель, Будильник, Олівець-малювець, Ералаш, У гостях у казки.....
Вечірні - На добраніч.... з дідом Панасом.....

А ну, динозаври фупу - доповніть....!!! Це краще ніж лаятись....

служу советскому союзу

   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

І досі інколи дідусі онукам, як собачку гуляю: "-дивись, Міша, це собака Лессі!"
   
Во-первых, я смотрел закрытие Олимпиады в Сараево, и запомнил эту оговорку, мне было 7 лет, мог и перепутать, не так услышать, но нет.
Во-вторых, сам Озеров писал про этот ляп в "Правде" в 90-х, ее дома мне выписывали, я читал все номера.
Вот легко найти: http://tvp.netcollect.ru/tvps/1990__19_avgusta_1990.pdf, колонка "Смешная оговорка".
В-третьих, я никогда не вру, не только персонажем, но и в жизни, так воспитан.

Не мог, а перепутал, ап чём я тебе и написал. Что не Калголово, а Кавголово, и не БССР, а Ленинградская область.
Вот, скрин из твоей ссылки



   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

Подивився вчора всі 3 серії пригод Електроніка  :) прикольно, що фільм знімали переважно в Одесі (хоч за сценарієм це повинна була бути Москва), але навіть я - неодесит багато чого впізнав.
Ну і зараз би деякі епізоди точно не пройшли, наприклад, де Шеф хапає Електроніка, цілує його і каже "Какой приятный мальчуган!"  :D
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

X(
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

я 84-88 в Тбилиси учился
там после 24:00 была такая передача "Иллюзион"
голивудские фильмы крутили
Коммандо, Рокки, Терминатор
я впервые увидел там
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

Кто- то выше писал про театр у микрофона. Помню такую. Интереса не вызывала ( по возрасту), а вот хорошую  дикцию и некоторые фамилии актеров (!) помню.

Вахтанговский радиоспектактль "Принцесса Турандот", помню, слушала по радио на хуторе у бабушкиной сестры, где не было телевизора (да и не сильно нужен был :) )



   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

А взагалі, де ви всі брали стільки часу, щоб все це дивитися :S
Читати книжки ж набагато цікавіше, особливо в ті часи радянського чороно-білого телебачення з сільським часом і програмою врємя
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

І досі інколи дідусі онукам, як собачку гуляю: "-дивись, Міша, це собака Лессі!"
Кстати, да, довольно долго было именем нарицательным :)
   
А взагалі, де ви всі брали стільки часу, щоб все це дивитися :S
Читати книжки ж набагато цікавіше, особливо в ті часи радянського чороно-білого телебачення з сільським часом і програмою врємя

Так во время Сельского часа и программы Время читали.  :smile3:
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

А взагалі, де ви всі брали стільки часу, щоб все це дивитися :S
Читати книжки ж набагато цікавіше, особливо в ті часи радянського чороно-білого телебачення з сільським часом і програмою врємя
Да как- то совмещали. По телевизору детского было немного ( относительно), как начиналась очередная серия детского фильма или мульты,  двор пустел.
Так мы и читали, ещё как читали. Я в какое- то время, помню, была записана в три библиотеки сразу, одновременно. Две из них были сравнительно неподалеку, а третья у черта на рогах. И моталась же туда регулярно, вовремя обменивала, никто меня  не гнал. Это при том, что дома у нас книги были всегда, много книг,  сначала мне читали родители, потом сама.
Но читали в те годы тоже не все. Я помню, как очень удивилась, лет в 6,  придя к соседской девочке, что у них книг в доме не было вообще. Так что, когда начинают задвигать про морожко за 20 копеек зачеркнуто, про то, что вот тогда, в те годы,  все читали- вызывает улыбку.




   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

Сельський час, нудота, блевотна, та і звіддтам чось роздобути можна було. Досі студентам кажу, що вчіти буду "Іпатьевським методом". Вони:"- а как ето?"
"-Ви будете лажать, я буду вас іпать".
В зажопьях Ставропольських є  село Іпатьево. ота передача рекламувала іх метод вирощування чогось.

А ще була дурная передача " больше хароших таварав"
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

Про Ипатьево не помню, а вот Больше хороших товаров помню. Но только название, ни формат, ничего больше  не помню.
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

А уж как с,езды транслировались... Помню черно- белую массу, нескончаемые потоки речей, жуть.
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

Ги, "Прожектор пєрєстройкі" ще був...

А ще - "Фітіль" перед початком дорослих сеансів та "Єралаш" - перед початком дитячих.

І два  фільма, які запам'яталися - "Отрокі во Всєлєнной" та "Через тєрнії к звьоздам". І до них книга Кіра Буличьова про Алісу. І гурток астрономів у Палаці піонерів та власний телескоп, який там був...





   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

Про Ипатьево не помню, а вот Больше хороших товаров помню. Но только название, ни формат, ничего больше  не помню.
це про праскі, паяльнікі та пилосос "ракета". Оті "весті з полей" навіть веселіши були. Яка б не пора року - завжди орють та переорюють. Навіть сніг зимою.
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

В зажопьях Ставропольських є  село Іпатьево. ота передача рекламувала іх метод вирощування чогось.
Іпатьєв- це прізвище будівельника, який якусь хню по оплаті праці винайшов. Чи КТУ, чи хз.
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

я 84-88 в Тбилиси учился
там после 24:00 была такая передача "Иллюзион"
голивудские фильмы крутили
Коммандо, Рокки, Терминатор
я впервые увидел там
Перебудова.
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

Ги, "Прожектор пєрєстройкі" ще був...

А ще - "Фітіль" перед початком дорослих сеансів та "Єралаш" - перед початком дитячих.

І два  фільма, які запам'яталися - "Отрокі во Всєлєнной" та "Через тєрнії к звьоздам". І до них книга Кіра Буличьова про Алісу. І гурток астрономів у Палаці піонерів та власний телескоп, який там був...
ще були страшні фільми " Пітля Аріону" та "Туманность Андромеди". А мегафільм з Баніонісом, Тарковського, то трохі пізніше. Хоча, як раз час передачі " Про жертви перестройкі"
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

Ги, "Прожектор пєрєстройкі" ще був...

А ще - "Фітіль" перед початком дорослих сеансів та "Єралаш" - перед початком дитячих.

І два  фільма, які запам'яталися - "Отрокі во Всєлєнной" та "Через тєрнії к звьоздам". І до них книга Кіра Буличьова про Алісу. І гурток астрономів у Палаці піонерів та власний телескоп, який там був...
Гурток астрономів проіснував до кінця 90-х! Але його керівник на старість вдарився в якусь коспірологічну муть про тотальний контроль інопланетян, який прямо тут і зараз...
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

Ги, "Прожектор пєрєстройкі" ще був...

А ще - "Фітіль" перед початком дорослих сеансів та "Єралаш" - перед початком дитячих.

І два  фільма, які запам'яталися - "Отрокі во Всєлєнной" та "Через тєрнії к звьоздам". І до них книга Кіра Буличьова про Алісу. І гурток астрономів у Палаці піонерів та власний телескоп, який там був...
О, и Прожектор помню, и Ералаш в кинотеатрах, и Фитиль. И Отроков, и Тернии помню, как они мне тогда нравились). А в Отроках рыжий хулиган это сын Владимира Басова ( Дуремар в Красной шапке), тоже Владимир.
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

це про праскі, паяльнікі та пилосос "ракета". Оті "весті з полей" навіть веселіши були. Яка б не пора року - завжди орють та переорюють. Навіть сніг зимою.
Вот вести с полей, той сраный сельский час помню, а тут только название сохрвнилось.
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

ще були страшні фільми " Пітля Аріону" та "Туманность Андромеди". А мегафільм з Баніонісом, Тарковського, то трохі пізніше. Хоча, як раз час передачі " Про жертви перестройкі"
Тоже помню, были такие.
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

Гурток астрономів проіснував до кінця 90-х! Але його керівник на старість вдарився в якусь коспірологічну муть про тотальний контроль інопланетян, який прямо тут і зараз...
Ну, мне тогда те Отроки  и Тернии зашли, как дети в школу).
На ура.
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

про що гілка  :S
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

про що гілка  :S

Про Електроніка... :laugh:
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

О, и Прожектор помню, и Ералаш в кинотеатрах, и Фитиль. И Отроков, и Тернии помню, как они мне тогда нравились). А в Отроках рыжий хулиган это сын Владимира Басова ( Дуремар в Красной шапке), тоже Владимир.

О, я не знала. (tu)
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

Про Електроніка... :laugh:
(tu)
И сопутсвующее :)
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

О, я не знала. (tu)
Ага, его покрасили, типа, рыжий ( ну, рыжий это ж хулиган, абавязкова ). На самом деле он брюнетистый и с возрастом стал очень походить на отца.
Мама его Наталья Фатеева, это та из 3+ 2, помните, древний фильм про юг, Миронов там, и проч.
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

Зараз прийде крокодил,  і згадає Алісу Селезньову

 :gigi:
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

Зараз прийде крокодил,  і згадає Алісу Селезньову

 :gigi:
Имеет право  :)
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

А взагалі, де ви всі брали стільки часу, щоб все це дивитися :S
Читати книжки ж набагато цікавіше, особливо в ті часи радянського чороно-білого телебачення з сільським часом і програмою врємя
пам'ятаю,  як на зимових канікулах дивився мультик про подорож, там де Паспарту і містер Фікс з його "продєлкамі", а потім йшов на вулицю грати в хокей
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

пам'ятаю,  як на зимових канікулах дивився мультик про подорож, там де Паспарту і містер Фікс з його "продєлкамі", а потім йшов на вулицю грати в хокей
Йой! Как же про них забыли! (tu) . У вас есть план, мистер Фикс?
У меня всегда есть план :gigi:
Сейчас читается иначе про план :gigi:
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

про що гілка  :S
ностальгия по детству)
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

Этот мульт- сериал назывался ,, Вокруг света за 80 дней,,
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

ностальгия по детству)
+ Так да, кому морожко за 20 копеек, кому мульты и хоккейная коробка в каждом дворе :)
   
Re: Сироєжкін і Електронік  :weep:

Вот вспомнила про коробку, случайно всплыла, а ведь раньше, в каждом, практически, дворе, заливали зимой каток, свой.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія