Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Про то, как понять чему тебя хочет научить жизнь?

Так уроки ж кожен раз - різні. Якщо вирішуєш одну задачку - зразу дають іншу.
Але інколи на вирішення однієї задачки йде кілька життів...
   
Re: Про то, как понять чему тебя хочет научить жизнь?

Так уроки ж кожен раз - різні. Якщо вирішуєш одну задачку - зразу дають іншу.
Але інколи на вирішення однієї задачки йде кілька життів...

Жизнь одна.

Нет никаких вторых жизней у шимпанзе, бактерий, муравьев или енотов. Помер и все.

Человек принципиально ничем от них не отличается.
   
Жизнь одна.

Нет никаких вторых жизней у шимпанзе, бактерий, муравьев или енотов. Помер и все.

Человек принципиально ничем от них не отличается.

Тобто ВИ себе, свою свідомість/розум  вважаєте  набором інстинктів та рефлексів?
 :-)o
   
как имея факты из жизни понять что нужно скорректировать, чтобы достичь собственной цели.

Как говорил известный скульптор: Все просто - берешь глыбу и отсекаешь лишнее.. )))

То есть нужно сконцентрироваться на цели... цель главное - все остальное второстепенно... делая любой выбор, отвечай на вопрос: как это поможет или помешает мне в достижении цели...

Нет ничего главнее цели, ни родные ни близкие, ни дети, ни родители... только цель... и только так достигаются великие цели... и именно по этой причине многие великие одиноки и считаются чудаками... потому, что они не такие как все...

Все - это серость... Если хочешь добиться высоких целей, бойся быть как все... все - это приговор... 
   
Re: Про то, как понять чему тебя хочет научить жизнь?

Тобто ВИ себе, свою свідомість/розум  вважаєте  набором інстинктів та рефлексів?
 :-)o

В общих чертах да.
   
Re: Про то, как понять чему тебя хочет научить жизнь?

И зачем бы жизни хотелось кого-то чему-то учить...
   
Тобто ВИ себе, свою свідомість/розум  вважаєте  набором інстинктів та рефлексів?
 :-)o

Може у Профілактика завдання на це життя в тому і полягає, що зрозуміти, що коли кажуть що Життя одне - мають на увазі єдність всього сущого. І що навіть у мурахи є частка душів.
І що Життя більше більше за один цикл - народився - пожрав - посрав- подох
   
Re: Про то, как понять чему тебя хочет научить жизнь?

Как говорил известный скульптор: Все просто - берешь глыбу и отсекаешь лишнее.. )))

То есть нужно сконцентрироваться на цели... цель главное - все остальное второстепенно... делая любой выбор, отвечай на вопрос: как это поможет или помешает мне в достижении цели...

Нет ничего главнее цели, ни родные ни близкие, ни дети, ни родители... только цель... и только так достигаются великие цели... и именно по этой причине многие великие одиноки и считаются чудаками... потому, что они не такие как все...

Все - это серость... Если хочешь добиться высоких целей, бойся быть как все... все - это приговор... 

Вы уверены, что цели ставите Вы, а не Вам?
   
Re: Про то, как понять чему тебя хочет научить жизнь?

они убивают но несразу и не доконца хорошо если убъют а если инваплидом зделают ну их нахер
   
Вы уверены, что цели ставите Вы, а не Вам?

Я уверен.
   
Re: Про то, как понять чему тебя хочет научить жизнь?

Я уверен.

Это печально.
   
Re: Про то, как понять чему тебя хочет научить жизнь?

жизнь не хочет тебя учить жизнь хочет тебя убить
   
Кто-то знает ответ на этот вопрос?

Говорят, что испытания и трудности даются человеку, чтобы он понял жизнь, обрел мудрость и опыт.

Я с этим полностью согласен.

Трудности нужны и важны, они формируют личность - отсекают все, что мешает жить, и развивают то, что жить помогает.

Это закон природы, эволюции, прогресса.

Испытания помогают понять свои пределы и сформировать коридор реальных возможностей.

Но что еще?
Знаки. Они постоянно и везде ..
   
Re: Про то, как понять чему тебя хочет научить жизнь?

Кто-то знает ответ на этот вопрос?

Говорят, что испытания и трудности даются человеку, чтобы он понял жизнь, обрел мудрость и опыт.

Я с этим полностью согласен.

Трудности нужны и важны, они формируют личность - отсекают все, что мешает жить, и развивают то, что жить помогает.

Это закон природы, эволюции, прогресса.

Испытания помогают понять свои пределы и сформировать коридор реальных возможностей.

Но что еще?
Нет. Человек по своей природе и способностям во всем создаёт смыслы. Даже в трудностях. Никто их не даёт, и более того, трудностей не существует. Это категории ума.
Жизнь это просто непрерывный процесс восприятия. Что-то нравится и это называют  лёгкостью, если не нравится - трудностью. Как и добро и зло, просто категории ума.
Почти все начинается с декларации существования себя, по ходу навешивая бесконечные смыслы на все воспринимаемое. А мудрость это скорее обратный процесс разубеждения в том, что существуют какие либо смыслы. И помогает этому тот самый опыт и наблюдения. Ну и плюс возрастная деменция :)
   
Профиватника кто то тянет в какую то религиозную секту?
   
Re: Про то, как понять чему тебя хочет научить жизнь?

Так работает естественный отбор. Слабые и неперспективные должны освободить пространство для новых кандидатов.
Коти і СОбаки заперечують існування еволюції через природній відбір. Скільки їх машини не збивають вони не навчились переходити дорогу дивлячись щоб не було машин.
   
Нет. Человек по своей природе и способностям во всем создаёт смыслы. Даже в трудностях. Никто их не даёт, и более того, трудностей не существует. Это категории ума.
Жизнь это просто непрерывный процесс восприятия. Что-то нравится и это называют  лёгкостью, если не нравится - трудностью. Как и добро и зло, просто категории ума.
Почти все начинается с декларации существования себя, по ходу навешивая бесконечные смыслы на все воспринимаемое. А мудрость это скорее обратный процесс разубеждения в том, что существуют какие либо смыслы. И помогает этому тот самый опыт и наблюдения. Ну и плюс возрастная деменция :)
отлично написал. Но все таки... Вот мне ровно в 8 утра позвонил классный руководитель моего ребенка. Она молодая и довольно эмоциональная женщина. Два дня назад на собрании договорились что дети свои мобилки сдают учителю и получают обратно после уроков. Из разговора я узнала что мой ребенок вчера соврал что не взял телефон в школу. А сегодня просто молча отказывается его отдавать.
И у нее почти истерика в голосе. Она еще не знает что трудность это лишь категория ума. И урок уже начался. И контрольная на уроке. И у нее самой в другом класе уже урок начался
Как мне отнестись к этой трудности,?))
   
Забыла сказать что ребенок отдал училке телефон но отказался заходить в класс где контрольная по географии
   
Re: Про то, как понять чему тебя хочет научить жизнь?

Профиватника кто то тянет в какую то религиозную секту?
Взагалі людина шукає зміст життя ... Таке часто буває...

Немає чим зайнятись а флосовствувати не вміє. от і виносить мозок як жінка, сам собі
   
Re: Про то, как понять чему тебя хочет научить жизнь?

Забыла сказать что ребенок отдал училке телефон но отказался заходить в класс где контрольная по географии
В контексте темы, Вам жизнь как бы намекает, что ещё есть чему учиться в плане воспитания детей :) у меня самого 4 класс и тема зависимости тоже есть и я не стану утверждать что стал экспертом. Но давайте честно, - никто нас не учил как воспитывать детей, нет ни одного теоретического курса хотя бы на год с со сдачей экзамена. Все на ходу, по книгам с оглядкой на подружек и бабушек. Так что, вы не смогли объяснить, а ребенок не обязан как лошадь сразу делать. Это нормально, работайте над совершенством :) книг много, подружек лучьше не слушайте, к психологу стоит ходить самой, хотя бы что бы разобраться в себе. Мамы это страшные и опасные звери. Некоторые с удовольствием хвалятся как оно выполняет команды и какую берет планку. Вообще-то то, недалеко от опыта детства с куклами. Стоит ли удивляться в кого оно потом вырастет.
   
Re: Про то, как понять чему тебя хочет научить жизнь?

В контексте темы, Вам жизнь как бы намекает, что ещё есть чему учиться в плане воспитания детей :) у меня самого 4 класс и тема зависимости тоже есть и я не стану утверждать что стал экспертом. Но давайте честно, - никто нас не учил как воспитывать детей, нет ни одного теоретического курса хотя бы на год с со сдачей экзамена. Все на ходу, по книгам с оглядкой на подружек и бабушек. Так что, вы не смогли объяснить, а ребенок не обязан как лошадь сразу делать. Это нормально, работайте над совершенством :) книг много, подружек лучьше не слушайте, к психологу стоит ходить самой, хотя бы что бы разобраться в себе. Мамы это страшные и опасные звери. Некоторые с удовольствием хвалятся как оно выполняет команды и какую берет планку. Вообще-то то, недалеко от опыта детства с куклами. Стоит ли удивляться в кого оно потом вырастет.
:facepalm1:
ответ-разочарование. а такой был прекарсный ваш предыдущий пост.
   
Re: Про то, как понять чему тебя хочет научить жизнь?

:facepalm1:
ответ-разочарование. а такой был прекарсный ваш предыдущий пост.
Разочарование неизбежно идёт вслед очарованию. Кто ж вас просил очаровываться ? Этакий ментальный онанизм, думаете это интересно кому-то, чем вы там себе чешете  ? :)
   
Re: Про то, как понять чему тебя хочет научить жизнь?

Разочарование неизбежно идёт вслед очарованию. Кто ж вас просил очаровываться ? Этакий ментальный онанизм, думаете это интересно кому-то, чем вы там себе чешете  ? :)

всегда есть надежда на умную мысль, но вы не стали себя лишний раз утруждать)
   
Коти і СОбаки заперечують існування еволюції через природній відбір. Скільки їх машини не збивають вони не навчились переходити дорогу дивлячись щоб не було машин.

Часто видел как собаки переходят дорогу по переходу. При этом ждут зеленого светофора.
   
Re: Про то, как понять чему тебя хочет научить жизнь?

Часто видел как собаки переходят дорогу по переходу. При этом ждут зеленого светофора.
Тоже видел :) в любом случае, продолжительности одной человеческой жизни совершенно недостаточно для наблюдения за эволюцией.
   
Профиватника кто то тянет в какую то религиозную секту?

в його дитинстві закінчились перші 40 років.
   
Кто-то знает ответ на этот вопрос?

Говорят, что испытания и трудности даются человеку, чтобы он понял жизнь, обрел мудрость и опыт.

Я с этим полностью согласен.

Трудности нужны и важны, они формируют личность - отсекают все, что мешает жить, и развивают то, что жить помогает.

Это закон природы, эволюции, прогресса.

Испытания помогают понять свои пределы и сформировать коридор реальных возможностей.

Но что еще?

убивает не ситуация а отношение к ней человека.
коли відбувається сприйняття повне без запитань чому і навіщо - тоді відповідь сама народжується в серці і голові.
у мене десь так.

Останнє редагування: 26 вересня 2019 13:56:29 від Бандер1вець
   

убивает не ситуация а отношение к ней человека.
коли відбувається сприйняття повне без запитань чому і навіщо - тоді відповідь сама народжується в серці і голові.
у мене десь так.

Из наблюдений за реакцией больных после оглашения им смертельного диагноза Кюблер-Росс выделяла пять стадий:

Отрицание. Больной не может поверить, что это действительно с ним случилось.
Гнев. Возмущение работой врачей, ненависть к здоровым людям.
Торг. Попытка заключить сделку с судьбой. Больные загадывают, допустим, что они поправятся, если монетка упадет орлом.
Депрессия. Отчаяние и ужас, потеря интереса к жизни.
Принятие. «Я прожил интересную и насыщенную жизнь. Теперь я могу умереть».
   
Испытания помогают понять свои пределы и сформировать коридор реальных возможностей.
Но что еще?

а що ти ще хочеш?
ти зупинився на кацапському варіанті хвілозофської думки:
нас єбут, а ми крєпчаєм.
а ось оригінал англійською:
вен зі гоінг гетс таф, зи таф гетс гоінг
це вже діалектика, не просто констатація факту та формування якихось примарних коридорів, а шлях розвитку.
   
а що ти ще хочеш?
ти зупинився на кацапському варіанті хвілозофської думки:
нас єбут, а ми крєпчаєм.
а ось оригінал англійською:
вен зі гоінг гетс таф, зи таф гетс гоінг
це вже діалектика, не просто констатація факту та формування якихось примарних коридорів, а шлях розвитку.

Не понимаю где Вы увидели диалектику в этой фразе.

Впрочем вопрос темы был не об этом.
   
Из наблюдений за реакцией больных после оглашения им смертельного диагноза Кюблер-Росс выделяла пять стадий:

Отрицание. Больной не может поверить, что это действительно с ним случилось.
Гнев. Возмущение работой врачей, ненависть к здоровым людям.
Торг. Попытка заключить сделку с судьбой. Больные загадывают, допустим, что они поправятся, если монетка упадет орлом.
Депрессия. Отчаяние и ужас, потеря интереса к жизни.
Принятие. «Я прожил интересную и насыщенную жизнь. Теперь я могу умереть».

+.
теперь я снова могу жить альше.
   
Re: Про то, как понять чему тебя хочет научить жизнь?

Взагалі людина шукає зміст життя ... Таке часто буває...

Немає чим зайнятись а флосовствувати не вміє. от і виносить мозок як жінка, сам собі

Человек создан не для того, чтобы понимать жизнь, а для того чтобы ее прожить.Наша жизнь- это то что мы думаем о ней.как было сказано давно кем то-"Поверхностные размышления располагают ум человека к атеизму, но глубокая философия приводит человеческие умы к религии"
   
Життя вчить тільки одного:
вчися крвмать!
   
Человек создан не для того, чтобы понимать жизнь, а для того чтобы ее прожить.Наша жизнь- это то что мы думаем о ней.как было сказано давно кем то-"Поверхностные размышления располагают ум человека к атеизму, но глубокая философия приводит человеческие умы к религии"

Понятие "прожить жизнь" включает в себя и понятие "понимать жизнь".

Их невозможно разделить. По крайней мере, для того, кто считает себя человеком разумным. Разум не может существовать без постоянного осмысливания всего потока входящей информации и трансформации ее в информацию исходящую и поступки как следствие.

   
Понятие "прожить жизнь" включает в себя и понятие "понимать жизнь".

Их невозможно разделить. По крайней мере, для того, кто считает себя человеком разумным. Разум не может существовать без постоянного осмысливания всего потока входящей информации и трансформации ее в информацию исходящую и поступки как следствие.
Привіт животное... Не ображайся але ти так себе назвав... 19.09.19. 23:32:36...

Ну по перше ти досі в пошуку... Тобто досі не зробив вибір...   З одного боку гуд з іншого в тебе час не дозволяє його не робить..

Стосовно животного...
Навіть великій атеіст вхавр2. Професор хімії, бачив Гагаріна та електрон - визнає що він не набір інстинктів ...а має душу...
Ну то таке...

А зараз уважно прочитай  це повідомлення..
В тебе є свідомість та підсвідомість...
В тебе є комплекси/страхи (дитячі у тому числі)...  Тобто рефлекси (приобретені за життя зв'язки в мозоку) за якими підсвідомість допомогає тобі вижити... Тобто жизть прожити...

Але
В тебе є свідомість і розум...
І якщо ти колись всеж дойдеш до вибіру (впевнений що дойдеш - всі доходять рано чи пізно... Одні ранійше , інши в час смерті,, а деякі вже після смерті....  Якщо у першого
шанси величезні .... у других аби якій є ... У третіх взагалі =0... )...
То зрозумієш - що страхи (рефлекси та інстинкти) тебе дуже ограничують ... тебе мається на увазі твою свідомість та розум...

Наступний етап твого особистого розвітку це позбавитися від цих страхів і обмежень...
Тоді твій розум та свідомість зміняться і не тобою будуть командувати рефлекси і обмеження а навпаки... Ти перестанеш їх брати за увагу ...
І в тебе з'явиться Сила Духа...

І почнется вже нове життя - значно яскравійше..  життя в якому ти НЕ Животное...

Так ти змусиш свій розум постійно обробляти отриману інформацію... Але позбавившись від цих комплексів... Цієї інформації стане на десяток порядків меньше....

І в цьому житті вже ти твориш те що дозволяє Твій вибір... ;)

Останнє редагування: 26 вересня 2019 16:53:41 від Аeternitas
   
В контексте темы, Вам жизнь как бы намекает, что ещё есть чему учиться в плане воспитания детей :) у меня самого 4 класс и тема зависимости тоже есть и я не стану утверждать что стал экспертом. Но давайте честно, - никто нас не учил как воспитывать детей, нет ни одного теоретического курса хотя бы на год с со сдачей экзамена. Все на ходу, по книгам с оглядкой на подружек и бабушек. Так что, вы не смогли объяснить, а ребенок не обязан как лошадь сразу делать. Это нормально, работайте над совершенством :) книг много, подружек лучьше не слушайте, к психологу стоит ходить самой, хотя бы что бы разобраться в себе. Мамы это страшные и опасные звери. Некоторые с удовольствием хвалятся как оно выполняет команды и какую берет планку. Вообще-то то, недалеко от опыта детства с куклами. Стоит ли удивляться в кого оно потом вырастет.
ага.... Значит жизнь все таки намекает!
   
ага.... Значит жизнь все таки намекает!

Ага і постійно...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія