Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Пакет 1млрд от США. Разбор.

Пакет 1млрд от США. Разбор.

▪️ Боєприпаси для HIMARS
▪️ 75 000 155-мм артилерійських снарядів
▪️Мінометні системи + боєприпаси
▪️ Боєприпаси для ЗРК NASAMS (тобто самі зенітні батареї вже у нас)
▪️ 1000 одиниць Javelin та сотні протитанкових гранатометів AT4
▪️ 50 броньованих медичних автомобілів
▪️Протипіхотні міни Claymore
▪️Вибухівка С-4

Итак:
75000 артснарядов     = 120млн. дол.
1000 одиниць  Javelin =  130млн. дол.
50 броньованих медичних = максимум 20млн.
Боеприпасы ЗРК НАСАМС = 1шт 350к = 70млн за 200штук, больше для двух установок точное не надо, думаю даже меньше.
Все остальное кроме  Хаймерс максимум 5млн.

Ракеты ХАЙМЕРС на 655 млн. долларов не меньше = итак 655млн\150к = 4366 ракет, даже если стрелять по одному пехотинцу 1 ракету, это минус 4366 тел у оккупантов, но на самом деле пусть 2 ракеты на танк или бтр, бмп, это МИНУС 2200 танков и бмп у русни.

P.S. Пусть если очень много минометов это максимум 55 ляма.,т.е. хаймерсов на 600к, это Минус 2000 танков и БМП у русни.
   
Re: Пакет 1млрд от США. Разбор.

не все что дают, оглашается.
   
Re: Пакет 1млрд от США. Разбор.

не все что дают, оглашается.

Прикинь если 4300 хаймерсов стрелять по пехоте. На Херсонщине  максимум 15к русни, это минус треть...если только в одного стрелять.
   
Re: Пакет 1млрд от США. Разбор.

не все что дают, оглашается.

А может и все  ;)
   
Re: Пакет 1млрд от США. Разбор.

столько Хаймерсов не реально и избыточно. Сейчас Насамс и противолокаторные не менее важны.
   
Re: Пакет 1млрд от США. Разбор.

столько Хаймерсов не реально и избыточно. Сейчас Насамс и противолокаторные не менее важны.

Почему избыточны? Нормальная тема, стрелять в каждый танк.
   
Re: Пакет 1млрд от США. Разбор.
DBA

Ракеты ХАЙМЕРС на 655 млн. долларов не меньше = итак 655млн\150к = 4366 ракет, даже если стрелять по одному пехотинцу 1 ракету, это минус 4366 тел у оккупантов, но на самом деле пусть 2 ракеты на танк или бтр, бмп, это МИНУС 2200 танков и бмп у русни.

главное попросить русню не двигаться после обнаружения спутником, пока прилетит ракета
ну а если серьезно, хаймарсы предназначены для точечного уничтожения стационарной или слабо-мобильной цели (пво, временное скопление техники у понтонов и так далее)
шо-то у меня чуечка (исходя из стоимости пакета), что нам передали 300км ракеты для хаймарсов
   
Re: Пакет 1млрд от США. Разбор.

главное попросить русню не двигаться после обнаружения спутником, пока прилетит ракета
ну а если серьезно, хаймарсы предназначены для точечного уничтожения стационарной или слабо-мобильной цели (пво, временное скопление техники у понтонов и так далее)
шо-то у меня чуечка (исходя из стоимости пакета), что нам передали 300км ракеты для хаймарсов

Может быть, сумма как для бк довольно большая, если только минометы не на колесной базе  :)
   
Re: Пакет 1млрд от США. Разбор.

Прикинь если 4300 хаймерсов стрелять по пехоте. На Херсонщине  максимум 15к русни, это минус треть...если только в одного стрелять.

Рассчитывать на 100%ое боевое использование бк - наивность...
   
Re: Пакет 1млрд от США. Разбор.
DBA

Пентагон сегодня озвучил примерное кол-во предоставленных ракет для хаймарсов: 

"we've provided multiple hundreds of these systems in the past few weeks"

https://www.defense.gov/News/Transcripts/Transcript/Article/3120707/usd-policy-dr-kahl-press-conference/

по поводу предоставления ракет и хаймарсов, Пентагон считает что кол-во предоставленных систем удовлетворительно, и что нужно теперь просто предоставлять стабильное кол-во ракет к ним:

"Ukrainians are doing pretty well in terms of the numbers of systems and really the priority right now is making sure that they have a steady stream of these GMLRS. "

По поводу NASAMS, Пентагон утверждает что они еще не поставлены и будут поставлены в течение следующих нескольких месяцев. Сейчас только ракеты.

Цитувати
NASAMS that are in the pipeline, we think will probably arrive in the next few months
  Это по поводу утверждений арестовичей и других блогеров, что насамс уже тут.
   
Re: Пакет 1млрд от США. Разбор.

Пентагон сегодня озвучил примерное кол-во предоставленных ракет для хаймарсов: 

"we've provided multiple hundreds of these systems in the past few weeks"

https://www.defense.gov/News/Transcripts/Transcript/Article/3120707/usd-policy-dr-kahl-press-conference/

по поводу предоставления ракет и хаймарсов, Пентагон считает что кол-во предоставленных систем удовлетворительно, и что нужно теперь просто предоставлять стабильное кол-во ракет к ним:

"Ukrainians are doing pretty well in terms of the numbers of systems and really the priority right now is making sure that they have a steady stream of these GMLRS. "

По поводу NASAMS, Пентагон утверждает что они еще не поставлены и будут поставлены в течение следующих нескольких месяцев. Сейчас только ракеты.

  Это по поводу утверждений арестовичей и других блогеров, что насамс уже тут.

155 мм самоходи були в Україні задовго до офіційного оголошення про їх постачання. тому вся мо бути ;)
   
Re: Пакет 1млрд от США. Разбор.
DBA

155 мм самоходи були в Україні задовго до офіційного оголошення про їх постачання. тому вся мо бути ;)

Ну не сказать «да», это не то же самое что сказать официально «нет». Я не думаю что официальные лица пентагона будут подставляться, когда рашисты покажут обломки ракет NASAMS, которые завалят их самолетик

Я не видел пока ни одного их сообщения, которые оказались бы брехней
   
Re: Пакет 1млрд от США. Разбор.

Ну не сказать «да», это не то же самое что сказать официально «нет». Я не думаю что официальные лица пентагона будут подставляться, когда рашисты покажут обломки ракет NASAMS, которые завалят их самолетик

Я не видел пока ни одного их сообщения, которые оказались бы брехней

Підставлятися?
Вы про що?
Просто скажуть,  що так, ми поставили і не оголошували  бо то військова таємниця, був наказ.
І що далі?
   
Re: Пакет 1млрд от США. Разбор.
DBA

Підставлятися?
Вы про що?
Просто скажуть,  що так, ми поставили і не оголошували  бо то військова таємниця, був наказ.
І що далі?

еще раз. они ОГЛАСИЛИ что не поставили. Это не то же самое что НЕ ОГЛАСИТЬ ЧТО ПОСТАВИЛИ.  Когда им надо было что-то не говорить, они просто уклонялись от ответа.
Зачем придумывать, что они набрехали, если их на брехне до этого не ловили.
Это как за самолеты F16 - они не сказали сегодня, что их не будет в Украине, они сказали, что летчиков обучат, а затем примут решение. Т.е. что поставят скорее всего.
   
Re: Пакет 1млрд от США. Разбор.

Ну не сказать «да», это не то же самое что сказать официально «нет». Я не думаю что официальные лица пентагона будут подставляться, когда рашисты покажут обломки ракет NASAMS, которые завалят их самолетик

Я не видел пока ни одного их сообщения, которые оказались бы брехней
Могли и другие страны поставить
   
Re: Пакет 1млрд от США. Разбор.

Почему избыточны? Нормальная тема, стрелять в каждый танк.

Краще склади боєприпасів, нафтобази, інша їхня інфраструктура у прифронтовій зоні.
   
Re: Пакет 1млрд от США. Разбор.

еще раз. они ОГЛАСИЛИ что не поставили.
Був наказ оголосити таке, наприклад.  :)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія